Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2181
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



просто я переживаю. опыт ГВ у меня есть, дочку до 2-х лет кормила, но она у меня маловесная была, 7 кг набрала к 6-ти месяцам, когда нужно и можно прикармливать нормальной едой. а тут в 3 месяца - почти 7 кг. Подзабылось немного.

вы переживаете, что в 3 месяца 7 кг - это мало или много? моему 2,5 месяца вес 5,6 кг - педиатор сказала, что это нормальный вес для такого возраста

Спасибо, успокоили. Как любая мама, я волнуюсь, что он голодный.

Моя в 3 месяца 5300 весит.мы на смешанном,так как в первый месяц мало набрали,я послушав педиатора стала докармливать.хотя теперь думаю не стоило торопится..
  • 0

#2182
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сыну почти 2 года. Стала давать ему смесь с 8 мес (нутрилон), т.к. на работу вышла. Сейчас пьет 2 раза в день Нутрилон Джуниор, перед сном и утром. Многие говорят, что большой уже, сколько можно, отучай. У вас детки до какого возраста пили смесь? По мне так пусть пьет, пока хочет, полезнее мне кажется чем молоко в тетрапакетах.
  • 1

#2183
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

По мне так пусть пьет, пока хочет, полезнее мне кажется чем молоко в тетрапакетах

однозначно! я свою собираюсь поить смесью вместо молока до 3х лет
  • 1

#2184
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

однозначно! я свою собираюсь поить смесью вместо молока до 3х лет

есть еще специальное молочко после года,нам нравиться,брала пару раз муж и сын быстро выдули. оно тоже сухое в банках,разводится,как смесь.
  • 0

#2185
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
привет! не нашла толкового ответа на вопрос: Как Вы отучали малыша от ночных кормлений? есть ли такие,как мы,которые кушают по ночам?
нам 8,5 мес. Пьем смесь 200мл в 21:30 и спать,потом в 01:00ч или в 02:00ч ночи просыпается покушать, плачет если не поест,водичка,соки никак :dont: через 30 мин.опять плачет.. :weep: утром тоже как попало просыпается в 5-6-7 утра :faceoff: и толкто потом нормально питаемся каждые 4часа. допустим в 6 смесь,в 10 каша,в 2 смесь,в 6 прикорм,в 9:30 смесь и спать и ночью пьет..
собираюсь на работу выходит в сенятбре..
  • 0

#2186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам 8,5 мес. Пьем смесь 200мл в 21:30 и спать,потом в 01:00ч или в 02:00ч ночи просыпается покушать, плачет если не поест,водичка,соки никак :dont: через 30 мин.опять плачет.. :weep: утром тоже как попало просыпается в 5-6-7 утра :faceoff: и толкто потом нормально питаемся каждые 4часа. допустим в 6 смесь,в 10 каша,в 2 смесь,в 6 прикорм,в 9:30 смесь и спать и ночью пьет..

До годика это некритично - пусть пьет, моя сама отказалаcь от ночных кормлений в 3 месяца.

У вас детки до какого возраста пили смесь?

Моя пила детское молочко Нестле Джуниор до 2,3 по 2-3 поильника в день, вообще я планировала до трех лет, но в 2,3 решили отучать от поильника (рекомендация стоматолога), а из кружки это молоко она пить отказалась, поэтому пришлось и молоко тоже убрать. К слову, доче сейчас 3,6 и коровье молоко не пьет до сих пор, ну разве что очень изредка в саду за компанию с детками.
  • 0

#2187
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

просыпается покушать, плачет если не поест,водичка,соки никак

сладкое ночью ни в коем случае не давайте.если просит поите смесью или водичкой.малыш сам подскажет своим поведением,когда он будет готов отказаться ит ночных кормлений. наш сын мес в 6-7 отказался.
  • 0

#2188
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
везет же вам! тем кто откликнулся - спасибо! видимо, у других детки по ночам не пьют,тоже везет.
  • 0

#2189
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
подскажите, плиз, вы выполняете все условия разведения смеси, написанные на упаковке?
РЕ на смешаном вскармливании... ночью не кормлю смесью
но вот задумалась:
проснулся он в часа ночи, я бегу кипячу воду, остужаю, развожу смесь в одной трети воды, трясу бутылочку 20 сек, заливаю оставшиеся две трети, кормлю....
он не все съел, выливаю, кипячу бутылочку (ну ладно - просто мою) через час он опять проснулся - не наелся той порцией, и опять этот круговорот?
так простите, а когда спать? :rolleyes:
или вот на прогулку, с собой термос носить и в кустах в парке разводить? (написано на всех смесях что разводить строго перед употреблением)
  • 0

#2190
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

подскажите, плиз, вы выполняете все условия разведения смеси, написанные на упаковке?
РЕ на смешаном вскармливании... ночью не кормлю смесью
но вот задумалась:
проснулся он в часа ночи, я бегу кипячу воду, остужаю, развожу смесь в одной трети воды, трясу бутылочку 20 сек, заливаю оставшиеся две трети, кормлю....
он не все съел, выливаю, кипячу бутылочку (ну ладно - просто мою) через час он опять проснулся - не наелся той порцией, и опять этот круговорот?
так простите, а когда спать? :rolleyes:
или вот на прогулку, с собой термос носить и в кустах в парке разводить? (написано на всех смесях что разводить строго перед употреблением)

в кустах :lol:
я тож ранше парилась,а щас забила! какие еще развожу смесь в одной трети воды, трясу бутылочку 20 сек, заливаю оставшиеся две трети, ??? это на какой смеси так написано? мы на Нутрилоне,там тупо заливаешь воду и кол-во ложек..вобщем, перед своим сном,ставьте чайник,он закипит,ложитесь спать,малыш проснулся,водичка тепленькая,но кипяченная ведь!!! наливайте,смешивайте и вперед! не надо носиться по кухне,остужая бутылочку :beer:
так делать,лучше конечно только ночью,а днем по правилам свежая кипячееная вода.

Сообщение отредактировал Аселека: 14.07.2011, 15:18:34

  • 0

#2191
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

привет! не нашла толкового ответа на вопрос: Как Вы отучали малыша от ночных кормлений? есть ли такие,как мы,которые кушают по ночам?
нам 8,5 мес. Пьем смесь 200мл в 21:30 и спать,потом в 01:00ч или в 02:00ч ночи просыпается покушать, плачет если не поест,водичка,соки никак :dont: через 30 мин.опять плачет.. :weep: утром тоже как попало просыпается в 5-6-7 утра :faceoff: и толкто потом нормально питаемся каждые 4часа. допустим в 6 смесь,в 10 каша,в 2 смесь,в 6 прикорм,в 9:30 смесь и спать и ночью пьет..
собираюсь на работу выходит в сенятбре..

Можете попробывать "ночные" смеси. Есть такая у Нестожена, а у Малютки целых четыре.
Все они в синих пачках со звездочками и луной. Они более сытные.
  • 0

#2192
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
пробовали Нестожен с рисовой мукой, неа,не помогает :dont:
может проспать 6ч после последнего кормления и встать в 3-4 утра :faceoff:
  • 0

#2193
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я бегу кипячу воду, остужаю, развожу смесь в одной трети воды, трясу бутылочку 20 сек, заливаю оставшиеся две трети, кормлю....
он не все съел, выливаю, кипячу бутылочку (ну ладно - просто мою) через час он опять проснулся - не наелся той порцией, и опять этот круговорот?
так простите, а когда спать?

не стоит так убиваться! у нас так было дело:всегда есть холодная кипяченая вода,ночью встаю кипячу чайник или наполняю вечером термос,развожу смесь не большим кл-вом горячей воды,а затем доливаю холодной-пробую и так даю. бутылок было 3,поэтому просто брала чистую каждый раз,а утром приводила все в порядок. на прогулку брала уже приготовленную смесь,но с расчетом,не более 2 часов,просто заворачивала в пеленку,но можно и термос преобрести,чтоб темперетуру сохранить.
  • 0

#2194
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

пробовали Нестожен с рисовой мукой, неа,не помогает :dont:
может проспать 6ч после последнего кормления и встать в 3-4 утра :faceoff:

а может еще печеньку добавлять. оооч сытно получится.
  • 0

#2195
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

подскажите, плиз, вы выполняете все условия разведения смеси, написанные на упаковке?
РЕ на смешаном вскармливании... ночью не кормлю смесью
но вот задумалась:
проснулся он в часа ночи, я бегу кипячу воду, остужаю, развожу смесь в одной трети воды, трясу бутылочку 20 сек, заливаю оставшиеся две трети, кормлю....
он не все съел, выливаю, кипячу бутылочку (ну ладно - просто мою) через час он опять проснулся - не наелся той порцией, и опять этот круговорот?
так простите, а когда спать? :rolleyes:
или вот на прогулку, с собой термос носить и в кустах в парке разводить? (написано на всех смесях что разводить строго перед употреблением)

Я беру с собой термос и питание в баночке маленькой, а в томи типи есть спец контейнеры на одно питание. Сидя на лавочке развожу. Иногда беру с собой готовое, горячее, ложу в спец сумку, которая сохраняет тепло, и потом в назначенное время кормлю. Это совсем не проблема.
А ночью, хммм, когда доча ела ночью, до 5 месяцев примерно, я имела в запасе несколько бутылочек, воду кипятила заранее, немного подогревала. разводила кормила, и ложилась спать, на следующее кормление, другая бутылочка, и так до утра.
Если честно я не кипячу бутылочки. Иногда бывает взбредет, кипячу в лимонной кислоте чтоб налета белого не было, но это редко. Обычно просто мою детским средством и обливаю кипятком, или вообще не обливаю.
Дочери 7 месяцев почти, и нормально без кипячения постоянно. И водичку мы уже пьем давно обычную, с бутыля, не кипяченную
  • 0

#2196
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

привет! не нашла толкового ответа на вопрос: Как Вы отучали малыша от ночных кормлений? есть ли такие,как мы,которые кушают по ночам?
нам 8,5 мес. Пьем смесь 200мл в 21:30 и спать,потом в 01:00ч или в 02:00ч ночи просыпается покушать, плачет если не поест,водичка,соки никак :dont: через 30 мин.опять плачет.. :weep: утром тоже как попало просыпается в 5-6-7 утра :faceoff: и толкто потом нормально питаемся каждые 4часа. допустим в 6 смесь,в 10 каша,в 2 смесь,в 6 прикорм,в 9:30 смесь и спать и ночью пьет..
собираюсь на работу выходит в сенятбре..

У меня многие подруги столкнулись с такой проблемой как увеличивать время между кормлениями. Я как то с самого рождения кормила строго по времени. Первые 40 дней она была на ГВ. Потом молоко сгорело и мы перешли на Нутрилон. Тогда вообще проще стало. Сначала интервал был два часа, потом три, потом четыре, сейчас четыре - пять. В зависимости от объема съеденной пищи.
От ночных кормлений отучала долго, где то недели две. Позднее кормление часов в 12, и до утра. Когда просыпалась и ныла давала воду, притом что воду она у меня вообще почти не пьет. Как то приноровилась. Сейчас он может до часов 10 утра ничего не кушать, а иногда бывает начинает плакать в 5 утра, кормлю тогда.
  • 0

#2197
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
читала,что сначала нужно ребенка приучить кушать в одно и тоже время, не именно через равные промежутки времени, а по определенным часам,тогда и ночные кормления наладятся и все будет по часам,как в армии. у нас же как попало,но через равные промежутки времени. с завтрашнего дня начну.
  • 0

#2198
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


пробовали Нестожен с рисовой мукой, неа,не помогает :dont:
может проспать 6ч после последнего кормления и встать в 3-4 утра :faceoff:

а может еще печеньку добавлять. оооч сытно получится.

посмотрим...
  • 0

#2199
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

читала,что сначала нужно ребенка приучить кушать в одно и тоже время, не именно через равные промежутки времени, а по определенным часам,тогда и ночные кормления наладятся и все будет по часам,как в армии. у нас же как попало,но через равные промежутки времени. с завтрашнего дня начну.

У меня примерно так и получается в одно и тоже время. Перед сном последнее кормление в 12, и с утра в одно и тоже время начинаем, либо в 10, либо в 5-6 утра, и потом днем уже через каждые 4-5 часов, плюс прикорм, которым она особо не наедается. Все равно потом свои положенные 210 или 180 съедает. Даже если до этого умяла баночку мяса
  • 0

#2200
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


читала,что сначала нужно ребенка приучить кушать в одно и тоже время, не именно через равные промежутки времени, а по определенным часам,тогда и ночные кормления наладятся и все будет по часам,как в армии. у нас же как попало,но через равные промежутки времени. с завтрашнего дня начну.

У меня примерно так и получается в одно и тоже время. Перед сном последнее кормление в 12, и с утра в одно и тоже время начинаем, либо в 10, либо в 5-6 утра, и потом днем уже через каждые 4-5 часов, плюс прикорм, которым она особо не наедается. Все равно потом свои положенные 210 или 180 съедает. Даже если до этого умяла баночку мяса

а в 12ч ночи сама встает покушать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.