Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2161
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
По поводу недобора веса.........
мы в первый месяц не набрали ничего, добавили к ГВ смесь нутрилон . Вес донабрали быстро.

Сейчас нам 5 месяцев, последний месяц замечаю сыпь на глазках. Сначала было немного, с каждым днем все больше.
Возможна такая реакция на смесь? И почему проявляться стала только сейчас.....
Обычно аллергия на щечках высыпает, а вот на глазках-не слышала такого....
  • 0

#2162
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а нам Нутрилон не подошел вообще, перепробовали все виды какие были, потому что нам несколько педиатров говорили что эта самая лучшая смесь, за 1,5 мес. что кормили этой смесью мы заработали пупочную грыжу, потому что запоры мучали, атепичный дерматит и гнойный отит среднего уха, по совету медсестры попробовали Нутрилак и все у нас стало хорошо, и аллергия и запоры прошли через неделю.
  • 0

#2163
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

а нам Нутрилон не подошел вообще, перепробовали все виды какие были, потому что нам несколько педиатров говорили что эта самая лучшая смесь, за 1,5 мес. что кормили этой смесью мы заработали пупочную грыжу, потому что запоры мучали, атепичный дерматит и гнойный отит среднего уха, по совету медсестры попробовали Нутрилак и все у нас стало хорошо, и аллергия и запоры прошли через неделю.


и нас на нутрилон сыпало ужасно...
  • 0

#2164
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
кто -нибудь пробовал МД МИЛ стандарт? Хочу переводить с МД МИЛ козочки...
  • 0

#2165
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
купила Нутрилон гиппоалергенный, а доча есть не хочет т.к. он горчит. Банку открыла позавчера, кому надо забирайте, а то жалко добро пропадет (Самал1)
  • 0

#2166
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Привет! подскажите в каком возрасте перешли на вторую степеь смеси??? мы на нутрилон и нестожен,чередуем,для стула. Нам щас 7 мес.,перешли недавно,но как-то что-то не то...малыш стал часто какать,2 р.в день, пукает часто. вчера прыщик на щечке вышел..
  • 0

#2167
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Привет! подскажите в каком возрасте перешли на вторую степеь смеси??? мы на нутрилон и нестожен,чередуем,для стула. Нам щас 7 мес.,перешли недавно,но как-то что-то не то...малыш стал часто какать,2 р.в день, пукает часто. вчера прыщик на щечке вышел..

мы до 6 мес на малютке 1 были,потом на 2ку перешли все было ок,в 9 мес уже лопали взрослую еду и о смеси не вспоминали. пережод был легким и изменений со стулом,насыщением,настроением я не заметила.
  • 0

#2168
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Девочки, подскажите где покупаете смесь козочка? В Астане нигде не стречала такую смесь. Можете примерно написать как выглядит упаковка, где покупаете? Мы едим с удовольствием нэнни, но читала хорошие отзывы по козочке, хочу попробовать ее.

мы едим Козочку, но мы в Алматы
у нас есть в центральной, на ауэзова, и еще в нескольких аптеках видела, даже нашла буклет в центральной аптеке с координатами их склада, еще не звонила...
неужели в Астане нет ее...

В Астане нигде не встречала (( дайте плз тел дистрибьютеров. а в городке нет ее?



Zaki, если еще актуально, я тоже искала козочку, результаты такие в теремке есть козочка - только производитель НЭННИ - отзывов по этоц смеси незнаю. Если я правильно поняла, то на форуме говорили про "MD мил Козочка" то ее в астане нет ни где, она только в алмате, дистрибьютора нашла вот ссылка http://gritsenko-n-f.kazprom.net/ но они до 29-го июня в отпуске, т.е до сегодня. когда мне удалось с ними переговорить, сказали что в астану пока не поставляют, но может быть возможна отправка или кто-нить из знакомых передаст. Нам привезли, попробовали, действительно очень хорошо ни каких высыпаний, РЕ есть охотно.
  • 0

#2169
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, если еще актуально, я тоже искала козочку, результаты такие в теремке есть козочка - только производитель НЭННИ - отзывов по этоц смеси незнаю. Если я правильно поняла, то на форуме говорили про "MD мил Козочка" то ее в астане нет ни где, она только в алмате, дистрибьютора нашла вот ссылка http://gritsenko-n-f.kazprom.net/ но они до 29-го июня в отпуске, т.е до сегодня. когда мне удалось с ними переговорить, сказали что в астану пока не поставляют, но может быть возможна отправка или кто-нить из знакомых передаст. Нам привезли, попробовали, действительно очень хорошо ни каких высыпаний, РЕ есть охотно.

Да, Нэнни в Астане везде есть, я искала МД Мидл, в Астане ее нигде нет. Затарилась в Алмате, но смесь быстро уходит и все время просить кого-то передать напряжно. Козочка нравиться больше Нэнни.
  • 0

#2170
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Да, Нэнни в Астане везде есть, я искала МД Мидл, в Астане ее нигде нет. Затарилась в Алмате, но смесь быстро уходит и все время просить кого-то передать напряжно. Козочка нравиться больше Нэнни.


нам тоже больше пришлась по душе Козочка МД Милл.... но мы в Ате...
а про НЭННИ я чето начиталась на российских форумах... неприятно была удивлена... поэтому ну ее...
  • 0

#2171
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да, Нэнни в Астане везде есть, я искала МД Мидл, в Астане ее нигде нет. Затарилась в Алмате, но смесь быстро уходит и все время просить кого-то передать напряжно. Козочка нравиться больше Нэнни.
[/quote]

а вы полностью на ИВ? нам в качестве докорма, педиатр сказала что не добираем в весе, блин я на этой теме уже вся извелась!
  • 0

#2172
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кому 8 мес.? отзовитесь! че-то не получается одно кормление заменить прикормом полностью. в 6 утра смесь 150гр, в 10:00 каша 150гр больше не ест до 14:00 не хватает,докармливаю смесью через 2ч.,а потом все! не знаю,когда след.раз кормить блин..и как вобще заменить? по ск-ко раз в день пьете смесь? как заменяли кормление на прикорм? поделитесь пож-та! мы до сих пор пьем 6р.смесь, прикорм даю через 2ч.после смеси,съедает по 60-70гр.
  • 0

#2173
Dixka

Dixka
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, нашем сыну 8 месяцев, у нас примерно такое расписание: в 6 утра смесь 210 мл, в 10.30 каша молочная, в 14.30 смесь в 18.30 суп (готовые супы в пачках) а потом в 10.30 смесь и спать. Не знаю почему у Вас малыш не наедается кашей, у меня сын наоборот после каши мало смеси пьет., кашу я делаю на глаз ни как написано в инструкции, где-то тоже 200 мл, и делаю немножко густоватую. Попробуйте может получится или поменяйте смесь. Удачи! Растите и много кушайте
  • 0

#2174
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Подскажите, где приобрести Нутрилон 2 комфорт в 900гр. банке? Повсюду только тара в 400гр
  • 0

#2175
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Подскажите, где приобрести Нутрилон 2 комфорт в 900гр. банке? Повсюду только тара в 400гр

Рамстор на вокзале 2.
  • 0

#2176
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, нужен совет. Сына родился 3300, в 1 месяц весил 5000, в 2 - 6100. Сейчас за 3недели набрал всего 500 г (дома есть свои весы). Как думаете, нужно ли докармливать (ведет себя хорошо, бодрый, грудь сосет раз в 2 часа, ночью спит хорошо, какает раз в 2 дня, но столько...). Спасибо за отклики.
  • 0

#2177
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, нужен совет. Сына родился 3300, в 1 месяц весил 5000, в 2 - 6100. Сейчас за 3недели набрал всего 500 г (дома есть свои весы). Как думаете, нужно ли докармливать (ведет себя хорошо, бодрый, грудь сосет раз в 2 часа, ночью спит хорошо, какает раз в 2 дня, но столько...). Спасибо за отклики.

Не стоит,пожалуйста,не надо. в этом месяце 500гр, может в след. целый 1кг наберет. Не нужно ничем докармливать, грудное молоко - панаце от всего для деток,хотя бы до 6 мес. и от боли после прививки,и от скучания по маме,и иммунитет. Мы сами на ИВ, но я обязательно буду за ГВ со следующем малышом. Вы еще такие маленькие - не стоит пичкать чем-то еще. вот если ситуаця не изменится 2 мес. подряд, тогда и начнете..
  • 0

#2178
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки, нужен совет. Сына родился 3300, в 1 месяц весил 5000, в 2 - 6100. Сейчас за 3недели набрал всего 500 г (дома есть свои весы). Как думаете, нужно ли докармливать (ведет себя хорошо, бодрый, грудь сосет раз в 2 часа, ночью спит хорошо, какает раз в 2 дня, но столько...). Спасибо за отклики.

Не стоит,пожалуйста,не надо. в этом месяце 500гр, может в след. целый 1кг наберет. Не нужно ничем докармливать, грудное молоко - панаце от всего для деток,хотя бы до 6 мес. и от боли после прививки,и от скучания по маме,и иммунитет. Мы сами на ИВ, но я обязательно буду за ГВ со следующем малышом. Вы еще такие маленькие - не стоит пичкать чем-то еще. вот если ситуаця не изменится 2 мес. подряд, тогда и начнете..

просто я переживаю. опыт ГВ у меня есть, дочку до 2-х лет кормила, но она у меня маловесная была, 7 кг набрала к 6-ти месяцам, когда нужно и можно прикармливать нормальной едой. а тут в 3 месяца - почти 7 кг. Подзабылось немного.
  • 0

#2179
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

просто я переживаю. опыт ГВ у меня есть, дочку до 2-х лет кормила, но она у меня маловесная была, 7 кг набрала к 6-ти месяцам, когда нужно и можно прикармливать нормальной едой. а тут в 3 месяца - почти 7 кг. Подзабылось немного.

вы переживаете, что в 3 месяца 7 кг - это мало или много? моему 2,5 месяца вес 5,6 кг - педиатор сказала, что это нормальный вес для такого возраста
  • 0

#2180
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


просто я переживаю. опыт ГВ у меня есть, дочку до 2-х лет кормила, но она у меня маловесная была, 7 кг набрала к 6-ти месяцам, когда нужно и можно прикармливать нормальной едой. а тут в 3 месяца - почти 7 кг. Подзабылось немного.

вы переживаете, что в 3 месяца 7 кг - это мало или много? моему 2,5 месяца вес 5,6 кг - педиатор сказала, что это нормальный вес для такого возраста

Спасибо, успокоили. Как любая мама, я волнуюсь, что он голодный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.