Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2141
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Попробовали Нестожен-2,нам не пошёл. Теперь стоит. Может кому нужно. За полцены. ПыСы: Модераторы,не плюсуйте, плиз, просто здесь мамаши тусуются).
  • 0

#2142
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по детским смесям. дело в том, что мне через 1мес предстоить рожать, а по мед. показаниям мне кормить грудью нельзя. Из подруг кто-то советует Нестожен , кто-то Малютку. Педиатры рекомендуют НАН или Нутрилон, говорят что они самые адаптированные.Кто кормил этими смесями, поделитесь отзывами?
  • 0

#2143
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я давала своей Нестожен, порекомендовал врач на участке и самое главное, ребенок приняла хорошо и высыпании не было. Что немаловажно и цена приемлемая.
Сестра сейчас кормит Малюткой, и ни в какую не хочет переходить на Нестожен, аргументирует, что малышу нравится и что у нее больше доверия Российскому продукту ))
А вам Айгулька, я желаю успешных родов и выбора хорошей смеси!
  • 0

#2144
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по детским смесям. дело в том, что мне через 1мес предстоить рожать, а по мед. показаниям мне кормить грудью нельзя. Из подруг кто-то советует Нестожен , кто-то Малютку. Педиатры рекомендуют НАН или Нутрилон, говорят что они самые адаптированные.Кто кормил этими смесями, поделитесь отзывами?


Мы едим Нутрилон гипоалергенный-1,начали с Малютки пошла сыпь,потом прорбовали НАН тоже сыпь,сейчас вот на Нутрилоне.
Удачных родов.
  • 0

#2145
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по детским смесям. дело в том, что мне через 1мес предстоить рожать, а по мед. показаниям мне кормить грудью нельзя. Из подруг кто-то советует Нестожен , кто-то Малютку. Педиатры рекомендуют НАН или Нутрилон, говорят что они самые адаптированные.Кто кормил этими смесями, поделитесь отзывами?

С 2-х месяцев подкармливали Нутрилоном гипоаллергенным, затем перешли на Нутрилон комфорт. Но на нём стул был не регулярный, через день, иногда 2 дня, зелёного цвета. Но сынулю это как-то не беспокоило. С 6мес. стали кушать обычный Нутрилон, т.к. от комфорта стал отказываться( он немного по вкусу горьковатый). Хорошо набирал вес, к году имели 8зубов, как положено.Да и простудными заболеваниями не болели, наверное,действительно укрепляется иммунитет.В целом смесью довольны.Нам эту смесь рекомендавал педиатр.
  • 0

#2146
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы тоже выросли на Нутрилоне, но весь первый год постоянно болели :-/ Так что думаю иммунитет и смесь вещи не очень связанные, правда единственный огромный плюс был - отсутствие запоров и хороший регулярный стул. Набор в весе тоже был неважный, в год доча весила 9 500 при росте 75 см., хотя смесь кушала ооооочень хорошо.
  • 1

#2147
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я кормлю корейским старом. Уже 9 месяцев, нам ни одна смесь не подошла, а эта хорошо. Причем в моем окружении все детки на нем. Я и дочку после отлучения от груди поила молоком их, примерно с годик еще. И что не маловажно теперь ребята которые ее завозят домой коробку сразу привозят. Все не таскать. Смешно иногда, они даже знают когда мне ее подвести надо, иногда задержусь с заказом на пару дней- звонят сами :lol:
  • 0

#2148
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы и пожелания! Почитала еще раз про все смеси и сообщения в темке. Наверное начну с нутрилона. А там посмотрим на выбор моего малыша = )
  • 0

#2149
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по детским смесям. дело в том, что мне через 1мес предстоить рожать, а по мед. показаниям мне кормить грудью нельзя. Из подруг кто-то советует Нестожен , кто-то Малютку. Педиатры рекомендуют НАН или Нутрилон, говорят что они самые адаптированные.Кто кормил этими смесями, поделитесь отзывами?

Те ответы, кторые вы услышали в основном относятся к деткам более старшего возраста. Кто-то на смеси с 3 мес, кто-то позже.
В вашем случае кормление смесью предполагается с самого рождения. Обязательно выбирайте гипоаллергенную смесь. НАН Гипоаллергенный 1 или Нутрилон гипоаллергенный 1 - кому больше доверяете, но гипоаллергенную очень желательно. Новорожденные дети гораздо более склонные к аллергии и очень важно с рождения не запустить этот порочный круг.
  • 1

#2150
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Те ответы, кторые вы услышали в основном относятся к деткам более старшего возраста. Кто-то на смеси с 3 мес, кто-то позже.
В вашем случае кормление смесью предполагается с самого рождения. Обязательно выбирайте гипоаллергенную смесь. НАН Гипоаллергенный 1 или Нутрилон гипоаллергенный 1 - кому больше доверяете, но гипоаллергенную очень желательно. Новорожденные дети гораздо более склонные к аллергии и очень важно с рождения не запустить этот порочный круг.


Timsky, спасибо за дельный совет! Но я теперь снова сомневаюсь. Ни у меня ни у мужа нет аллергии, но она может проявится у малыша? Или эти смеси нужны для предотвращения аллергии, т.е. если её и не будет, с гипоаллергенными смесями она вообще не появится?
  • 0

#2151
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Те ответы, кторые вы услышали в основном относятся к деткам более старшего возраста. Кто-то на смеси с 3 мес, кто-то позже.
В вашем случае кормление смесью предполагается с самого рождения. Обязательно выбирайте гипоаллергенную смесь. НАН Гипоаллергенный 1 или Нутрилон гипоаллергенный 1 - кому больше доверяете, но гипоаллергенную очень желательно. Новорожденные дети гораздо более склонные к аллергии и очень важно с рождения не запустить этот порочный круг.


Timsky, спасибо за дельный совет! Но я теперь снова сомневаюсь. Ни у меня ни у мужа нет аллергии, но она может проявится у малыша? Или эти смеси нужны для предотвращения аллергии, т.е. если её и не будет, с гипоаллергенными смесями она вообще не появится?


ДД! Позвольте не согласиться, не обязательно давать гипоаллергенный, если у малыша нет аллергии, т.е. если вы попробуете обычную смесь с рождения, и она вам пойдет, а показаний к аллергии нет, то можно обычной и кормить. Мы с месяца начали НАН-1 КМ, и все нормально. НАН гипоаллергенный,например, горьковатый, ребенок может не взять, а насилу вы не впихнете. Да и показаний у вас еще нет, поэтому считаю, что необоснованно давать смесь гипоаллергенную,если у вас четко не определено, что ребенок не может есть обычную смесь. А то бывает предотвращаешь аллергию, а получаешь дисбак. Больший процент деток ест обычную смесь, просто вам надо определиться, какую брать. Хоть это и не так просто,но и не так сложно), как кажется. Прислушайтесь к себе, а из наиболее предпочтительных смесей выделяю НАН, Нутрилон и Малютку. Правильного вам выбора).
  • 0

#2152
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по детским смесям. дело в том, что мне через 1мес предстоить рожать, а по мед. показаниям мне кормить грудью нельзя. Из подруг кто-то советует Нестожен , кто-то Малютку. Педиатры рекомендуют НАН или Нутрилон, говорят что они самые адаптированные.Кто кормил этими смесями, поделитесь отзывами?

лично от себя рекомендую малютку и стар,нестожен и хумана вообще не понравились,а от нест болел живот. удачных,легких родов и быстрого,беспроблемного подбора смеси!
  • 0

#2153
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, спасибо всем за советы и пожелания! Почитала еще раз про все смеси и сообщения в темке. Наверное начну с нутрилона. А там посмотрим на выбор моего малыша = )

От Нутрилона бывают запоры жуткие,причем не только у моего ребенка-у приятельницы двойняшки тоже страдали.Стали кормить НАНом-все без проблем.А Хумана и Нестожен вызывали газы,как и от Малютки.Хотя у каждого ребенка все индивидуально.Главное,чтобы родился Ваш ребенок благополучно,а там решите что-нибудь. ;-)
  • -1

#2154
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Те ответы, кторые вы услышали в основном относятся к деткам более старшего возраста. Кто-то на смеси с 3 мес, кто-то позже.
В вашем случае кормление смесью предполагается с самого рождения. Обязательно выбирайте гипоаллергенную смесь. НАН Гипоаллергенный 1 или Нутрилон гипоаллергенный 1 - кому больше доверяете, но гипоаллергенную очень желательно. Новорожденные дети гораздо более склонные к аллергии и очень важно с рождения не запустить этот порочный круг.


Timsky, спасибо за дельный совет! Но я теперь снова сомневаюсь. Ни у меня ни у мужа нет аллергии, но она может проявится у малыша? Или эти смеси нужны для предотвращения аллергии, т.е. если её и не будет, с гипоаллергенными смесями она вообще не появится?

В некоторых источниках шансы ребенка на аллергию расценивают так: если у обоих родителей аллергия, то у ребенка шансы 60-80%, если у одного, то шансы 20-40%, если оба родителя здоровы, то 15% вероятности, что ребенок будет страдать аллергией. Это при нормальных условиях (грудное вскармливание, сносные условия окружающей среды). Соответственно некоторыми факторами шансы на аллергию можно поднять: кесарево сечение, антибиотики, ранняя встреча с аллергенами (ИВ с рождения, введение прикорма раньше 4-х месяцев). Собственно ИВ с рождения и есть ваше пказание к использованию гипоаллергенной смеси. Да она горьковатая, но если с неё начать, то вашему ребенку не с чем будет сравнивать, и потом тысячи детей кушают гипоаллергенные смеси (именно с целью профилактики) и растут на радость маме. Дисбактериоза не бойтесь - ГА смесь и дисбактериоз абсолютно не связанные между собой вещи.
Еще раз повторю. Чем младше ребенок, тем выше вероятность аллергии. Дайте грудничку сильный или слабый аллерген (шоколад, апельсин, молоко) и он даст реакцию. Те же продукты в более старшем возрасте просто доставят удовольствие. Это упрощенно.
Гипоаллергенные смеси - это смеси ДЛЯ ЗДОРОВЫХ детей для профилактики аллергии.
  • 1

#2155
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
вставлю свои 5 копеек, мы с рождения на ИВ, едим Нутрилак, мне нравится, там нет ни сахарозы, ни крахмала.
а лучше всего почитайте Комаровского, у него очень хорошо про искусственное вскармливание написано,
в принципе все смеси по составу похожи, делаются на основе коровьего белка, только состав витаминов и минералов разный.
главное при ИВ не перекармливать ( что очень сложно, когда малыш плачет, и только бутылочка со смесью его успокаивала, мы таким макаром до диатеза дошли, потом стала давать смесь по режиму и все прошло) и соблюдать режим кормления раз в 3 часа (но не менее 2.5 часов)
удачи вам
  • 0

#2156
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Девочки, подскажите где покупаете смесь козочка? В Астане нигде не стречала такую смесь. Можете примерно написать как выглядит упаковка, где покупаете? Мы едим с удовольствием нэнни, но читала хорошие отзывы по козочке, хочу попробовать ее.
  • 0

#2157
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, подскажите где покупаете смесь козочка? В Астане нигде не стречала такую смесь. Можете примерно написать как выглядит упаковка, где покупаете? Мы едим с удовольствием нэнни, но читала хорошие отзывы по козочке, хочу попробовать ее.

по центральным аптекам в основном завозят,так же можно поискать дистребьютора-будут на дом коробку привозить.
  • 0

#2158
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, подскажите где покупаете смесь козочка? В Астане нигде не стречала такую смесь. Можете примерно написать как выглядит упаковка, где покупаете? Мы едим с удовольствием нэнни, но читала хорошие отзывы по козочке, хочу попробовать ее.

мы едим Козочку, но мы в Алматы
у нас есть в центральной, на ауэзова, и еще в нескольких аптеках видела, даже нашла буклет в центральной аптеке с координатами их склада, еще не звонила...
неужели в Астане нет ее...
  • 0

#2159
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Девочки, подскажите где покупаете смесь козочка? В Астане нигде не стречала такую смесь. Можете примерно написать как выглядит упаковка, где покупаете? Мы едим с удовольствием нэнни, но читала хорошие отзывы по козочке, хочу попробовать ее.

мы едим Козочку, но мы в Алматы
у нас есть в центральной, на ауэзова, и еще в нескольких аптеках видела, даже нашла буклет в центральной аптеке с координатами их склада, еще не звонила...
неужели в Астане нет ее...

В Астане нигде не встречала (( дайте плз тел дистрибьютеров. а в городке нет ее?
  • 0

#2160
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В плане набора веса первый месяц совершенно непоказательный, так как лактация только устанавливалась, кормления не налажены как положено, плюс еще физиологическая потеря веса после рождения. Нормальный педиатр не стал бы рекомендовать так сразу введение смеси, так как это непременно в конечном итоге приведет к потере ГВ. Здесь больше похоже на то, что он просто "двигает" то, что ему предложили "двигать", в данном случае Нестожен. Постарайтесь сохранить ГВ как можно дольше

видимо, я начиталась и наслушалась подобных советов в своё время, да так, что нас увезли в больницу в месячном возрасте по причине недовеса (200гр за месяц в плюсе были), т.е. бОльшую часть месяца ребенок просто голодал, а я его всё мучила и мучила сиськой. в больнице нам делали контрольное взвешивание в течение суток именно по вот такой вот схеме:

Вобщем делала так: взвешиваю ребенка, кормлю грудью, взвешиваю ребенка, смотрю сколько г он съел


и под присмотром врача и его рекомендациям начали там же, в больнице, вводить прикорм. начиналось всё с 20мл. нам подошла Хумана, пьём ее до сих пор (нам год и 10) и планирую ею поить до 2,5-3х лет

А я кормлю корейским старом.

врач в больнице нам посоветовала, что если Хумана не подойдет, то переходить на корейский Стар - отличная смесь. на ней детки хорошо набирают, да и педиатры рекомендуют. просто мы скакать не стали от смеси к смеси, поскольку нам подошла Хумана.
гипоаллергенными смесями я бы тоже не увлекалась без всяких на то показаний. чревато :-/

я не против грудного вскармливания, и даже "ЗА", но только в том случае, если это не вредит ребенку

Сообщение отредактировал Nursem: 21.05.2011, 11:46:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.