Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#161
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы почти с рождения до 1.3 примерно докармливались тоже НАНом, кисломолочным и простым, доче нравился - мне качество тоже нравилось.
сейчас очень Биос уважаем.
по поводу НАНа я читала такую историю, что все это происки конкурентов, так как Нан на самом деле хороший продукт и объемы его продаж не давали спокойно спать таким же производителям - его очень активно одно время исследовали в лабораториях, в том числе и в России, подтверждая высокое качество. Просто НАН и правда всегда быстро раскупался, мы бывало в нескольких аптеках найти не могли - а как встретим всегда брали с запасом.
  • 0

#162
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Лессика, пасиб! будем на Нутрилон переходить значит.
А чай мы тоже Нутрициевский пьем, тот, что с малиной и шиповником и витамином С. В зимнее время, считаю, в самый раз.
  • 0

#163
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мы почти с рождения до 1.3 примерно докармливались тоже НАНом, кисломолочным и простым, доче нравился - мне качество тоже нравилось.
сейчас очень Биос уважаем.
по поводу НАНа я читала такую историю, что все это происки конкурентов, так как Нан на самом деле хороший продукт и объемы его продаж не давали спокойно спать таким же производителям - его очень активно одно время исследовали в лабораториях, в том числе и в России, подтверждая высокое качество. Просто НАН и правда всегда быстро раскупался, мы бывало в нескольких аптеках найти не могли - а как встретим всегда брали с запасом.


БелаяБелочка, так вот мы тоже не раз с такой ситуацией сталкивались, когда смесь НАН не могли найти, а вот Нутрилон везде был. И кисломолочный, ну о-о-очень нравился моему сынуле. А тут... такие новости печальные :lol: Я не отрицаю конечно, что это могут быть происки конкурентов, но и рисковать тоже не хочу, поэтому решила перейти на Нутрилон.


Коломбина, а на счет шоколада и кофе произв-ва Нестле, то кофе мне тоже не нравится, а вот шоколад (Натс, например, и в коробках которые ассорти) мне нравится. На вкус и цвет... Мне кажется, что когда компания производит разную продукцию, то какая-то ветвь обязательно страдает. В этом случае, я считаю, что у Нестле "страдает" кофе. Но это ведь совсем не значит, что вся продукция у такой компании - плохая. :cool: Сорри, за офф.

Сообщение отредактировал Zhanym: 04.12.2007, 18:03:28

  • 0

#164
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Привет. Моему сынуле 6 мес. Мы уже около месяца едим смесь. Педиатр советовала Hipp, но нам не очень понравилось, густовато. Перешли на Nestle Nan. Начались страшные запоры :lol: Кто скажет, что не так? Я даже ввела Nan Кисломолочный, даю один день обычный, на второй Кисломолочный ( читала где-то, что Кислом. нужно чередовать с обычным, мол каждый день нельзя...?..). А ведь помимо смеси еще и пюре едим да соки пьем...


NinaSimon, мы в 5 месяцев и до 7-го месяца включительно, ели только кисломолочный НАН, и ничего подобного, что его нужно чередовать, нам никто не говорил, да и на самой банке такого не написано, а как раз-таки наоборот, написано "Полноценная смесь...". А Вам кто такое сказал? Я думаю. что если бы его обязательно нужно было бы чередовать, это бы упоминалось бы в аннотации к этой смеси.
Может вам попробовать давать только кисломолочный? Он же с бифидобактериями, нормализует микрофлору ЖКТ, у нас не было от него запоров.



мне педиатр говорила, что не желательно давать постоянно НАН кисломолочный, мы тоже чередовали как NinaSimon, запоров никогда не было.я вот тоже думаю со вторым ребенком - давать тоже Нутрицию, а не Нан :cool:
  • 0

#165
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нан премиум не пробовали, он с бифидо и пр. добавками? Педиаторы советуют НАН кисломолочный давать только половину кормлений, хотя и написано на нем полноценная смесь.
  • 0

#166
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А кто-нибудь пробовал Нутрилак? Шо за зверь такой?
  • 0

#167
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А кто-нибудь пробовал Нутрилак? Шо за зверь такой?


Нам такую смесь бесплатно дают. Только вот забыла чьего она производства. Да вроде нормально. Во всяком случае, мой ребенок нормально ее ест. Но вот у меня почему-то доверия к ней нет, вернее не к ней, а к ее полезности (наверное потому что бесплатная), какая-то она жидковатая что ли. Хотя... НАНу доверяла, а толку... :kiss:

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2007, 11:51:49

  • 0

#168
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Где можно купить (где больше ассортиментов) Hipp «Good night» (Рисовая молочная каша с бананом)
Обзвонила центральную аптеку и ЭМИТИ у них в наличии нет.
  • 0

#169
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я своей даме все сама готовлю. Баночки не пошли у нас. А вот цветная капуста и сваренный кабачок плюс картошка-моркошка с мяском - за милую душу. Хотя конечно больше всего уважает титю.
  • 0

#170
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вообще-то не по теме вопрос, здесь же только смеси обсуждаются?
подобную кашу видела у Humana
Вы не путаете, точно Hipp? тогда, кажется, подобные кашки есть в банках, а не в коробках. В гроссах стоит поискать, думаю

Сообщение отредактировал Коломбина: 07.12.2007, 17:47:09

  • 0

#171
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я недавно нашла замечательную программу, где написано, какие добавки входят в продукты и что от них бывает
Черный список - Ростишка
Е333 - цитрат кальция.
E331 - цитрат натрия. Соль лимонной кислоты.
E1422 - ацетилдикрахмаладипат.
E412 - гуаровая камедь. Экземы, повреждение щитовидной железы, стенок кишечника.
E163 - антоцианы.
  • 0

#172
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я сегодня в хиппе нашла какуб-то букашку. утверждать что была в пачке не буду т.к. пачку открыла вчера, а нашла сегодня. но больше брать боязно, потому что открытыми такие вещи не держу.

Сообщение отредактировал ir_troya: 07.12.2007, 19:16:07

  • 0

#173
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А кто-нибудь пробовал Нутрилак? Шо за зверь такой?

Я сына ей 4 года назад начинала докармливать, просто на тот момент ничего приличного не было, а НАН я не захотела. Мы, наверно, коробки четыре выпили :laugh:

Но вот у меня почему-то доверия к ней нет, вернее не к ней, а к ее полезности (наверное потому что бесплатная), какая-то она жидковатая что ли

На счет полезности не знаю, но проблем у ребенка никаких не было.
Но как только появилась первая возможность мы сразу перешли на Нутрилон Омнео (ныне Комфорт).
  • 0

#174
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, из твоего поста не поняла, рекомендуешь ты ее или нет :laugh:
  • 0

#175
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мы с рождения искуственники. Мама (т.е. я оказалась обсолютно не молочная) и с 40 дней доча стала искуственницей, сначала мы брали Хипп, потом перешли на Нестежен от Нестле и были всем довольны вплоть до года. А после года покупаем молочко растворимое от Нестле.
А скандал я думаю раздут и преувеличен. Ведь у конкурентов банка стоит за 1000 тенге, а у нестле 700. Есть разница когда твой ребенок только и живет на молоке. Нам банки на 2-3 дня хватало. И проблем ни с животом ни с калом не было :laugh:
  • 0

#176
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений

Я недавно нашла замечательную программу, где написано, какие добавки входят в продукты и что от них бывает
Черный список - Ростишка
Е333 - цитрат кальция.
E331 - цитрат натрия. Соль лимонной кислоты.
E1422 - ацетилдикрахмаладипат.
E412 - гуаровая камедь. Экземы, повреждение щитовидной железы, стенок кишечника.
E163 - антоцианы.



Мдяяяя уж.... :laugh: А я своего пытаюсь всё скормить Ростишкой, поскольку его то он хоть изредка съедает, а так ничего больше не ест. Думала, мож хоть оттуда немного пользы будет....
  • 0

#177
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Triada. Я придерживаюсь того мнения, что если ребенок действительно захочет есть - то он будет есть. Может быть я этого говорю, потому что у нас нет проблем с питанием. Хотя, когда она начинает выпендриваться (что бывает очень редко), я показываю, где находится выход из кухни и предлагаю прийти, когда она действительно захочет кушать.
Научно доказано, что если ребенок поголодает 1 день (пить воду надо), из этого будет только польза!
  • 0

#178
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я своей даме все сама готовлю.

трудно самой молочную смесь приготовить.
  • 0

#179
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
[quote name='Triada' date='08.12.2007, 00:16' post='4606033']
[quote name='Laska' post='4604778' date='07.12.2007, 19:10']
Я недавно нашла замечательную программу, где написано, какие добавки входят в продукты и что от них бывает
Черный список - Ростишка
[/quote]


Мдяяяя уж.... ;) А я своего пытаюсь всё скормить Ростишкой, поскольку его то он хоть изредка съедает, а так ничего больше не ест. Думала, мож хоть оттуда немного пользы будет....
[/quote

Мой сынулька с рожденья аллергик, поэтому его личико - это 100%-ный индикатор качества продуктов. Конечно стараемся не эксперементировать, но вот Ростишку давали. Так вот щеки краснючие и зуд, бли-и-н, еле фенистилом сняли :laugh: . К слову, на фудмастеровский творожок (сyзбе в маленьких баночках с фруктовыми добавками) т-т-т, реакции нет :D . Лопаем иногда по 2 за день и всё хорошо.
  • 0

#180
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ТутаТама, мы это не едим вообще. Мы сисечники. Так что и тут я тоже сама "готовлю". :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.