Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#181
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
Ласка, я тоже придерживаюсь этого же мнения. И что уговаривать есть нельзя ни в кое мере, я тоже согласна на все 100. А на практике получается, что иногда не можешь удержаться от уговоров съесть хоть пару ложечек, хоть и знаешь, что не нужно, что не правильно и т.д. Просто когда ребёнок абсолютно ничего не хочет, кроме грудного молока, кажется немного странным и даже, честно говоря, немного нервирует, потому как переживаешь всё ли ему хватает. Ну я иногда утешаю себя тем, что до года это может быть нормальным, по теории некоторых педиатров. Ну вот-вот стукнет год, интересно изменится ли что-нибудь...
  • 0

#182
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
На Ростишку пока аллергии нет, ну он правда больше 1 коробчки за день и не сьедал никогда. Одну то по настроению, раз в неделю, если повезёт.
А Сузбе тоже пыталась давать, не стал есть :laugh:
Также и творог с кефиром из молочной кухни.
  • 0

#183
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

ТутаТама, мы это не едим вообще. Мы сисечники. Так что и тут я тоже сама "готовлю". :)

да в этом плане я тоже сама готовлю :) , но просто были вынуждены сделать недельный перерыв гв, потому пришлось воспользоваться смесью.
  • 0

#184
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А, ну так конечно ))
  • 0

#185
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мой сынулька с рожденья аллергик, поэтому его личико - это 100%-ный индикатор качества продуктов. Конечно стараемся не эксперементировать, но вот Ростишку давали. Так вот щеки краснючие и зуд, бли-и-н, еле фенистилом сняли :) . К слову, на фудмастеровский творожок (сyзбе в маленьких баночках с фруктовыми добавками) т-т-т, реакции нет :) . Лопаем иногда по 2 за день и всё хорошо.

НЕ хочу сказать, что дочка с рождения аллергик, но проблемы у нас были в этом плане
так вот у неё
реакция строго наоборот - на сузбешку фуд-мастровскую щеки краснели, а на растишку ни разу
и мне кажется, что одно другого не лучше, просто фуд мастер не пишет полностью весь список своих ингридиентов
а 2 сузбешки за день - это 200 г? К сведению, для годовалого ребенка максимальная суточная норма 50-70 г, творог очень тяжелый продукт для почек
200 г творога это и для взрослого приличная нагрузка
  • 0

#186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я придерживаюсь того мнения, что если ребенок действительно захочет есть - то он будет есть.

согласна, тут еще нужно следить чтоб он не кусочничал, а то съест печеньку аппетит перебил или грудь пососал, поэтому теперь если нужно есть, то стараюсь не давать что ли бо перехватить, иначе потом не накормишь.Сначала каша, потом яблоки, печенье, соки и что душе угодно из того , что можно:))))
  • 0

#187
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
питание в детстве определяет формирование пищевых привычек и режима питания на всю жизнь.
а также здоровье человека, его отношение к себе и окружающим, отношение к еде.
рациональное питание утверждает, что ребенку необходимо получать в сутки 50–60 граммов белка, 70–75% которого должно быть животного происхождения; жиров – 50–60 граммов, в том числе около 10 граммов растительного происхождения; углеводов – 220 граммов.
необходимо ежедневно употреблять достаточное количество кисломолочных продуктов до 550–600 граммов (в это число входит и то количество, которое идет на приготовление различных блюд)
творог, различные виды творожных изделий и сырков для детей, неострые сорта сыра, сметана и сливки для заправки супов и салатов должны присутствовать в рационе питания ребенка. детям этого возраста в сутки в среднем требуется 25–50 г творога (жирность 5–11%), 5–10 г сливок или сметаны (10–20%), - сливки лучше, 5 г сыра, 500–550 мл молока и кефира (3,2–4%). творог, сметана, сливки, сыр, могут использоваться через 1–2 дня в большем количестве, например, для приготовления вареников, сырников, запеканок.
количество мяса – от 100 г в 1,5 года до 120 г к 3 годам. рекомендуют говядину, телятину, нежирную свинину, мясо кролика, ягненка. субпродукты (они богаты белком и жирорастворимыми витаминами, особенно витамином А, имеют более нежную, чем у мяса, структуру, а следовательно, легче и быстрее перевариваются в ЖКТ) – печень, язык, сердце. мясо можно готовить уже в виде паровых, духовых котлет, рагу, обжаренного фарша.
яйца, поставщики идеальных белков, следует давать, в среднем, по 1/2 в день, или 1 яйцо через день и только сваренное вкрутую или в виде омлета, а также использовать их для приготовления запеканок и котлет.
если нет медицинских противопоказаний, должны включаться блюда из морских и речных сортов рыбы, за исключением жирных и деликатесных сортов (осетрина, лосось, семга, палтус) до 30–40 г/сут
плодоовощная продукция содержит большое количество балластных веществ, в том числе пищевых волокон, достаточное их употребление в суточном рационе может служить профилактикой запоров. Важным свойством овощей и фруктов является их способность усиливать выделение пищеварительных соков, повышающих аппетит. Рекомендуется ежедневное употребление картофеля в количестве до 100–120 г/сут. (в том числе для приготовления первых блюд). если картофель не используется в рационе, то его в том же объеме можно заменить другими овощами. плюс к этому 150–200 г различных овощей для приготовления супов, салатов, гарниров. особенно полезны: морковь, капуста, кабачки, тыква, свекла, томаты. необходимо вводить в ежедненый рацион огородную зелень: петрушку, шпинат, салат, зеленый лук, чеснок в небольших количествах для заправки супов, салатов и вторых блюд. овощной рацион можно расширять за счет введения редиса, редьки, репы и бобовых культур, таких, как горох, фасоль, бобы.
фрукты – 100–200 г/сут. и ягоды 10–20 г/сут.
особенно полезны черная смородина, крыжовник, брусника, клюква, черноплодная рябина, облепиха. некоторые фрукты и ягоды обладают закрепляющим действием, так как содержат дубильные вещества: черника, груша, черная смородина. это важно учитывать, если ребенок страдает запорами. послабляющим действием обладают киви, но и другие фрукты и ягоды, съеденные в большом количестве, могут оказать такой же эффект. можно предлогать соки с мякотью до 100–150 мл в день в перерывах между приемами пищи.
можно употреблять до 30–40 г сахара в сутки. учитывая легкоусвояемые углеводы – глюкоза, содержащаяся в соках, напитках, сладостях. хлеб, макаронные изделия, картофель, крупы, в том количестве, которое рекомендуется выше, не дадут ребенку необходимый для его возраста объем энергии. особенности физиологии и ферментных систем организма ребенка не позволяют увеличивать объем разового приема пищи, а значит, калорийность можно восполнить только за счет легкоусвояемых углеводов. их использование в рационе питания здорового ребенка необходимо, так как глюкоза – это энергетический субстрат для клеток головного мозга, печени, почек
избыток сахаров снижает аппетит, может вызвать нарушение обмена веществ, привести к излишнему весу. из сладостей можно давать пастилу, сухорукты, варенье, повидло, мед.




Хотелось бы добавить
Очень важно понимать, что все равно мы не переварим то, что физиологически невозможно переварить… то есть, съедая за один раз порцию большую, чем нужно нашему организму, мы просто в лучшем случае излишки выбрасываем в мусор внутри нас, в худшем – устраиваем сбой программ…
за один прием пищи мы усваеваем
от 8 до 10 гр белка. Не более
До 10 гр жира
45 – 55 гр крахмала
20 гр моно-дисахаридов…
  • 0

#188
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
насчет обжаренного фарша - это в каком возрасте? вроде до 2 лет точно жареного нельзя. даже заправку в супы не рекомендуют обжаривать.
  • 0

#189
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мы с рождения искуственники. Мама (т.е. я оказалась обсолютно не молочная) и с 40 дней доча стала искуственницей, сначала мы брали Хипп, потом перешли на Нестежен от Нестле и были всем довольны вплоть до года. А после года покупаем молочко растворимое от Нестле.
А скандал я думаю раздут и преувеличен. Ведь у конкурентов банка стоит за 1000 тенге, а у нестле 700. Есть разница когда твой ребенок только и живет на молоке. Нам банки на 2-3 дня хватало. И проблем ни с животом ни с калом не было :rotate:



Fergie, так у нас тоже ничего не было, никаких проблем. Там и не написано, что проблемы будут с животом или стулом, там написано было, что у Нестле в состав детского питания входят какие-то генетически-модифицированные продукты, и проблемы могут возникнуть позже и посерьезнее, чем животик и стул.


Коломбина, а почему жаренное нельзя, если ребенок нормально переносит? Нам сейчас 8,5 месяцев, и мой сына уже с 7 месяцев о-о-о-очень любит жаренную пищу. Я специально для него все отваривала, добавляла немного соли и масла, но не ел он такую еду, а вот то, что с нашего стола, так это за милую душу.
  • 0

#190
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот то, что с нашего стола, так это за милую душу.

Жаным, так ведь не даром говорят, что все вредное таааакое вкусное:rotate:))

мы тоже жареное едим, но очень редко.
  • 0

#191
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Zhanym да врут они все про модифицированные продукты. Ну пару тройку консервантов, для сохранности продукта допускаю. Чего там модифицировать??? Выработку из сухого молока??? А ваще я конечно не технолог, тонкостей не знаю. Сейчас все модифицированное одна морковка 1,5 кг весит, :spy: че демаешь сама такая выросла, я думаю ей помогли :rotate: Так что будем надеятся что тех кто кушал нестле пронесет (в хорошем смысле этого слова) :D
  • 0

#192
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, да я тоже каждый день котлетами его не кормлю, но иногда даю. :rotate: Я в смысле, что я не ждала до 2х лет.

Fergie, спасибо за поддержку, ну, бум надеяться :spy:
  • 0

#193
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мой сына хорошо ест все, что для нас с мужем готовлю. А так как я для супов, для борща, рассольника зажарку делаю, получается, что и он ест частично жареное. Тот же плов - мясо с луком и морковью тоже обжаривается. Короче, тоже жареным грешим :spy:
А кашу так и не хочет есть. Даже кефир сегодня согласился выпить, а кашу ни в какую :rotate:
  • 0

#194
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Мдяяяя уж.... :rolleyes: А я своего пытаюсь всё скормить Ростишкой, поскольку его то он хоть изредка съедает, а так ничего больше не ест. Думала, мож хоть оттуда немного пользы будет....


Триада, а сколько вашему? Растишку можно только после 3-х лет давать, до этого не рекомендуется.
  • 0

#195
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мой сына хорошо ест все, что для нас с мужем готовлю. А так как я для супов, для борща, рассольника зажарку делаю, получается, что и он ест частично жареное. Тот же плов - мясо с луком и морковью тоже обжаривается. Короче, тоже жареным грешим :D
А кашу так и не хочет есть. Даже кефир сегодня согласился выпить, а кашу ни в какую :rolleyes:


Оэлун, вот и у нас также. А вы со скольки "взрослую" пищу стали есть и любить?
  • 0

#196
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина, а почему жаренное нельзя, если ребенок нормально переносит?

Растишку вот тоже ребенок нормально переносит, но - нельзя до 3 лет. По той же причине все диетологи пишут, что до 2 лет нельзя жареное, острое, соленое-копченое-консервированное. Вредно потому что. Вообще-то все вышеперечисленное и взрослым не очень рекомендуется.
А я вот парюсь, до сих пор отдельно готовлю своей доче диетическое(нежареное) питание. Хотя ей из наших тарелок явно больше нравится.
Но верно было сказано выше:
"питание в детстве определяет формирование пищевых привычек и режима питания на всю жизнь"
то есть, если не кормить ребенка вредными продуктами с детства, есть вероятность, что у него и потом не будет нездоровых пристрастий в пище
Еще я, наверное, всех удивлю, но не рекомендуют и костные бульоны детям до 2 лет, в крайнем случае на мясе. Само мясо более легко для организма, чем костный бульон.
По поводу скандала с Нестле- ранее я уже писала, что ГМИ нашли в смеси "НАН безлактозный". Он вырабатывается на основе сои. А практически вся соя в мире сейчас генно-модифицированная. (она есть еще в колбасах-сосисках, к примеру).
  • 0

#197
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений



Мдяяяя уж.... :) А я своего пытаюсь всё скормить Ростишкой, поскольку его то он хоть изредка съедает, а так ничего больше не ест. Думала, мож хоть оттуда немного пользы будет....


Триада, а сколько вашему? Растишку можно только после 3-х лет давать, до этого не рекомендуется.


Нам только годик вот-вот исполнится. Я так и думала, что нежелательно давать эту растишку. Вообще, честно говоря, всегда не очень то доверяла Данону. Просто как говорила, мой ну никакой творог ни в какую, ни кефир, ну и не только кисломолочку. Одну титю ему подавай. Все кругом ахают, охают, смотришь другие детки в два раза младше эту Растишку только так лопают. В общем я и подалась массовому психозу :D, стала предлагать. Ну он пару чайных ложечек не полных съест и всё. Хотя сначала мог весь стаканчик. Да и кальция ему не хватало, как мне казалось. ПОнимала, что там столько всего вредного, а всё равно...
Ну раз так категорично нельзя, не буду больше давать:D
  • 0

#198
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А вы со скольки "взрослую" пищу стали есть и любить?

Да где-то месяцев с 10 начала его к общему столу потихоньку приучать. Не все подряд конечно, и в небольших количествах. А любить взрослую еду он начал с первой ложки :D
  • 0

#199
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Привет всем. Есть вопросик. У меня малыш вторые сутки все время ест. Реально все время, то с одной груди, то с другой. Врач предложил на ночь докармливать смесью. Я так поняла, что есть те, кто докармливает смесями. Малыш потом от груди не отказывается? И как с животиком? Нам всего 2 месяца.
  • 0

#200
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Привет всем. Есть вопросик. У меня малыш вторые сутки все время ест. Реально все время, то с одной груди, то с другой. Врач предложил на ночь докармливать смесью. Я так поняла, что есть те, кто докармливает смесями. Малыш потом от груди не отказывается? И как с животиком? Нам всего 2 месяца.

Мы тоже в 2 месяца перешли полностью (раньше докармливали, потом от груди отказалась). Пили Нан Кисломолочный и только потом я в очень многих изданиях читала, что кисломолочную смесь надо чередовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.