Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2121
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

У меня вопросы к тем, у кого был случай ввода прикорма с месяца:
по сколько мл вы давали сначала, ведь на коробке написано 150 мл за прием, но для нас это может быть много.
Какой интервал между кормлениями смесью, если учесть что ре круглые сутки на груди и гв у него в любое время.
Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.
  • 0

#2122
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

У меня вопросы к тем, у кого был случай ввода прикорма с месяца:
по сколько мл вы давали сначала, ведь на коробке написано 150 мл за прием, но для нас это может быть много.
Какой интервал между кормлениями смесью, если учесть что ре круглые сутки на груди и гв у него в любое время.
Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.

смесь так себе,аллергичная. мы с рождения на ив,в месяц ели 60-90 гр смесикаждые 2-3 часа,обязательно после кормления держать ре столбиком.начните с 1 кормления в день и смотрите на результат. дальше увеличивайте кл-ва кормлений смесью. мамочка всегда чувствует своего малыша,поэтому вы сразу поймете,что и как ему давать. удачи!
  • 0

#2123
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.

Об этой смеси (как и о любой другой) вам могут сейчас высказать 10 мнений и все они могут быть совершенно разными, от "супер-замечательная до супер-отвратительная", потому как каждый ребенок реагирует по-своему. Пробуйте понемногу, смотрите за реакцией Ре. Я об этой смеси слышала преимущественно хорошие отзывы...
  • 0

#2124
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

У меня вопросы к тем, у кого был случай ввода прикорма с месяца:
по сколько мл вы давали сначала, ведь на коробке написано 150 мл за прием, но для нас это может быть много.
Какой интервал между кормлениями смесью, если учесть что ре круглые сутки на груди и гв у него в любое время.
Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.

Нам тоже ее выписали бесплатно.Моему ребенку не пошла,т.к.постоянно голодным оставался-кормила каждые полтора часа,это был просто ужас.Нутрилон взяли-запоры замучили;Малютку попробовали-колики не прекращались.Теперь уже 2 месяца кушаем Нан-все нормализовалось,сейчас уже ввели прикорм,тоже фирмы Нестле.
  • 0

#2125
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

У меня вопросы к тем, у кого был случай ввода прикорма с месяца:
по сколько мл вы давали сначала, ведь на коробке написано 150 мл за прием, но для нас это может быть много.
Какой интервал между кормлениями смесью, если учесть что ре круглые сутки на груди и гв у него в любое время.
Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.

смесь так себе,аллергичная. мы с рождения на ив,в месяц ели 60-90 гр смесикаждые 2-3 часа,обязательно после кормления держать ре столбиком.начните с 1 кормления в день и смотрите на результат. дальше увеличивайте кл-ва кормлений смесью. мамочка всегда чувствует своего малыша,поэтому вы сразу поймете,что и как ему давать. удачи!

На счет аллергенности - большой вопрос. Все смеси делают из коровьего молока и белок коровьего молока в целом у всех одинаковый (исключая конечно смеси из козьего или гипоалергенные смеси, где этот белок расщеплен). Нужно учесть так же и то что чем младше ребенок тем больше он склонен к аллергии. Один и тот же ребенок на один и тот же продукт может дать аллергию в 4 месяца, а в 6 нормально переносить. По этому рекомендуют вводить прикормы не раньше 6 мес и по дольше кормить грудью. Что уж говорить про ребенка в 1 месяц. Конечно предпочтительно в таком возрасте давать гипоаллергенную смесь, но и Нестожен отличная смесь. Пробуйте, но не кидайтесь каждый день менять смесь по любому поводу - найте время на адаптацию.
Максимально гормите грудью, а только потом докармливайте смесью по необходимости.
  • 0

#2126
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

У меня вопросы к тем, у кого был случай ввода прикорма с месяца:
по сколько мл вы давали сначала, ведь на коробке написано 150 мл за прием, но для нас это может быть много.
Какой интервал между кормлениями смесью, если учесть что ре круглые сутки на груди и гв у него в любое время.
Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.

У Вас настолько сильный недобор? Если все критично, то поделюсь своим опытом. Своему ребенку давала Хуману. В месяц тоже выяснилось что набрали всего 200 г. Вобщем делала так: взвешиваю ребенка, кормлю грудью, взвешиваю ребенка, смотрю сколько г он съел, догоняю до 50 смесью. Может конечно способ и не ахти какой (делала, так ровно 1 раз :) ). В общем первое время больше 30 мл смеси я не делала. Моя лишнего никогда не ела, но если ей не хватало тоже было видно. Так что попробуйте с 30, а там видно будет. Те нормы, которые на коробке нам вообще никогда не подходили.
  • 0

#2127
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

В плане набора веса первый месяц совершенно непоказательный, так как лактация только устанавливалась, кормления не налажены как положено, плюс еще физиологическая потеря веса после рождения. Нормальный педиатр не стал бы рекомендовать так сразу введение смеси, так как это непременно в конечном итоге приведет к потере ГВ. Здесь больше похоже на то, что он просто "двигает" то, что ему предложили "двигать", в данном случае Нестожен. Постарайтесь сохранить ГВ как можно дольше, делайте упор на кормления с 3 до 7 утра (в смысле не пропускайте их), давайте в одно кормление 1 грудь, чтобы ребенок высасывал "дальнее" более жирное молоко, а не питался только передней водичкой..
  • -1

#2128
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня малыш стал мало набирать в весе, муж настоял докармливать смесью. Первого ребёнка докармливала почти с рождения, грудью питалась почти до двух лет. А сын вот, отказался сразу от груди. К тому же не могли долго подобрать смесь, плюс высыпания. Ужас... Лечились месяц. В итоге остались на Нутрилоне, остальное ничего не подошло. Хотя доча ела Нестожен, и всё было хорошо.

А как вам в поликлинике дают смесь? Мне всё время говорят, то тендер ещё не прошёл, то не положено... Хотя смотрю на форумах многих просто так выписывают...
  • 0

#2129
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




А мы, после углубления в тему кормлений младенцев КМ смесью, сделали совсем другие выводы и решили не идти против природы и полностью от неё отказаться... Кормимся только пресной ))). По крайней мере, пока не повзрослеем (нам почти 3 мес), да и показаний к ней у нас нет...

Полагаю, для большинства мамочек все упирается в название, содержащее слово "кисломолочная". На вкус от пресной не отличается, только запахом и консистенцией после разведения - хоть убейте, 5 видов нутрилона уже попробовала. Комфорт горчит, остальные - одинаковые почти.

Поверьте, я не настолько поверхностная мамочка, чтобы при выборе смеси "упираться" и ориентироваться только на её название. Для меня существует много других факторов, которые меня в КМ смесях настораживают. Вот и все. Но это мой выбор, для моего ребенка.

Вот как только написали"настораживают" я сразу насторожилась. Может поделитесь, а то мы кушаем НАН Кисломолочный и в ус не дуем.


И не надо насторажиаться, мы тоже на НАНЕ КМ, и все отлично. А категоричность тут у каждого своя... :D
  • 0

#2130
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

У меня малыш стал мало набирать в весе, муж настоял докармливать смесью. Первого ребёнка докармливала почти с рождения, грудью питалась почти до двух лет. А сын вот, отказался сразу от груди. К тому же не могли долго подобрать смесь, плюс высыпания. Ужас... Лечились месяц. В итоге остались на Нутрилоне, остальное ничего не подошло. Хотя доча ела Нестожен, и всё было хорошо.

А как вам в поликлинике дают смесь? Мне всё время говорят, то тендер ещё не прошёл, то не положено... Хотя смотрю на форумах многих просто так выписывают...

во всех поликлинниках обязан предоставлять. всегда приходите в начале месяца,пока не расхватали и требуйте басом если отказывают,на худой конец жалуйтесь главврачу. мы тож много порогов обили,пока добились справедливости,но смесь выдаваемая нам не шла. всегда покупали малютку.
  • 0

#2131
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

И не надо насторажиаться, мы тоже на НАНЕ КМ, и все отлично. А категоричность тут у каждого своя... :D

Ну да, можно не настораживаться, конечно, пока все отлично, только потом в три годика детишкам гастрит ставят.... :weep:
  • -1

#2132
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Поверьте, я не настолько поверхностная мамочка, чтобы при выборе смеси "упираться" и ориентироваться только на её название. Для меня существует много других факторов, которые меня в КМ смесях настораживают. Вот и все. Но это мой выбор, для моего ребенка.

Охотно верю :) И даже очень. Меня коробит, что высказываются очень уж категорично - вот нельзя и все, наш педиатр самый лучший, а все остальные - дураки. Никого обидеть не хочу ...
Мнения есть разные, дети разные, родители разные - и из этих переменных и складывается формула "ИВ + наш малыш" для каждого.

А меня ничего не коробит, поскольку это форум, на котором все высказывают СВОЙ личный опыт. Само собой, что у всех он разный. А это означает, что и мнения разные, и подход и это естественно. Вы же тоже высказываетесь категорично, только в сторону "можно". И с этим, если захотеть, тоже можно усердно начать спорить. Важно из всего обилия разноречивой информации спокойно выбрать то, что подходит для конкретного Ре.
А что все остальные дураки - в этой теме я такого высказывания не увидела... Только в вашем посте :rolleyes:

Сообщение отредактировал Springer: 07.05.2011, 20:54:05

  • 0

#2133
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



И не надо насторажиаться, мы тоже на НАНЕ КМ, и все отлично. А категоричность тут у каждого своя... :D

Ну да, можно не настораживаться, конечно, пока все отлично, только потом в три годика детишкам гастрит ставят.... :weep:


Ой, только не надо усугублять и сгущать краски. Я никому своего мнения не навязывала, если кому-то что-то поставили и чего-то в кишечнике не вырабатывается - это не правило. Руководствуюсь своим и научным опытом, информацией и показателями. Почитайте есче раз - КМ смесь НАН (в моем случае) АДАПТИРОВАНА. Ссылку на статью скидывала, а все остальное индивидуальная переносимость или индивидуальная непереносимость.

Сообщение отредактировал ViVienn: 07.05.2011, 20:10:51

  • 0

#2134
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Люди!!! какой у вас перерыв м/у кормлениями в 6 мес??? м/у смесью и прикормом? че-то мы никак не можем наладить..кушает прикорм через час обязательно смесь 70мл и тка не понятно через сколько кормить в след.раз..
  • 0

#2135
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Люди!!! какой у вас перерыв м/у кормлениями в 6 мес??? м/у смесью и прикормом? че-то мы никак не можем наладить..кушает прикорм через час обязательно смесь 70мл и тка не понятно через сколько кормить в след.раз..

у нас в 6 мес уже было 3 часа. но начаналось с часу промежуток.
а вы прикорма мало даете да? я просто одно кормление сначало заменила, потом второе и так постепенно перешли день весь на прикорме а ночь смесь. но перешли мы быстро где-то за недельки 2.
  • 0

#2136
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений



И не надо насторажиаться, мы тоже на НАНЕ КМ, и все отлично. А категоричность тут у каждого своя... :D

Ну да, можно не настораживаться, конечно, пока все отлично, только потом в три годика детишкам гастрит ставят.... :weep:

Моему сыну восьмой год, вырос на КМ НАНе, никаких гастритов и прочих проблем с ЖКТ, тьфу тьфу не имеем, нормальный здоровый пацан.
Правда с первых дней перехода на ИВ мы с ним перепробовали кучу смесей, самая вкусная, на мой взгляд, Малютка, но у нас от нее жуткие запоры были. :weep: Да и еще на кучу смесей тоже, только НАН и подошел, в итоге к 3-м месяцам остановились на нем и далее кушали только его.
Сейчас, после пропажи молока, со второй дочерью даже пробовать ничего больше не стали, сразу стали брать КМ НАН, кормлю только им, и не заморачиваюсь, ребенок лопает с удовольствием, набирает почти по килограмму в месяц, проблем со стулом нет
  • 0

#2137
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки подскажите пожл, дочке 1 мес на ИВ с рождения (Нутрилон КМ). Сейчас даем как написано на банке по 125г за раз, она все съедает, но не наедается. Давать больше боимся т.к. после кормления живот и так как барабан, кажется больше в нее просто не влезет, но она все равно через 30 мин снова хочет кушать. Не знаем что делать, может это от смеси зависит, есть ли что-нибудь по питательнее, что бы от положенной нормы ребенок наедался? Или может нужно давать чаще и понемногу? Кормим раз в 3 часа, бывает интервал больше, если долго спит.
  • 0

#2138
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

всем привет,
вот нам исполнился месяц и на взвешивании у педиатра поняли что у нас недобор веса. Сказали ввести докорм, выписали нестожен.

У меня вопросы к тем, у кого был случай ввода прикорма с месяца:
по сколько мл вы давали сначала, ведь на коробке написано 150 мл за прием, но для нас это может быть много.
Какой интервал между кормлениями смесью, если учесть что ре круглые сутки на груди и гв у него в любое время.
Нам выдали нестожин, т.к. по ив ничего не знаю, что можете сказать об этой смеси.


Он у Вас сутками на груди может от того, что молока не хватает ему, а когда докармливать будете, станет наедаться.
У нас тоже недобор веса был и мы в 1.5 месяца стали дочку смесью докармливать. Давали смесь после каждого кормления грудью. Смотрели по ребенку: наелась-не наелась, когда наедалась-сама пить смесь переставала и засыпала. В итоге таким образом определили, сколько смеси давать после груди. Бывало, что взвешивала до и после кормления грудью, чтобы определить, сколько она примерно высосала. Как-то я отравилась и 3 дня не кормила ребенка грудью, давали только смесь и она выпивала не больше 80 мл. за раз.
Но начинать нужно с 30 мл и постепенно увеличивать, так как желудочек у ребенка еще слабенький. Нас от всех смесей поначалу фонтаном рвало, потом привыкли. Нестожен не пробовали. Моя подружка давала Нестожен сыну, Нестожен 1 он пил хорошо, а Нестожен 2 отказался пить.
  • 0

#2139
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки подскажите пожл, дочке 1 мес на ИВ с рождения (Нутрилон КМ). Сейчас даем как написано на банке по 125г за раз, она все съедает, но не наедается. Давать больше боимся т.к. после кормления живот и так как барабан, кажется больше в нее просто не влезет, но она все равно через 30 мин снова хочет кушать. Не знаем что делать, может это от смеси зависит, есть ли что-нибудь по питательнее, что бы от положенной нормы ребенок наедался? Или может нужно давать чаще и понемногу? Кормим раз в 3 часа, бывает интервал больше, если долго спит.

попробуйте козочку,тут о этой смеси много инфы,мы на мальтке были и положенной нормы нормально хватало,ре наедался и засыпал + в весе нормальная прибавка,но надо по детке смотреть.
  • 0

#2140
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки подскажите пожл, дочке 1 мес на ИВ с рождения (Нутрилон КМ). Сейчас даем как написано на банке по 125г за раз, она все съедает, но не наедается. Давать больше боимся т.к. после кормления живот и так как барабан, кажется больше в нее просто не влезет, но она все равно через 30 мин снова хочет кушать. Не знаем что делать, может это от смеси зависит, есть ли что-нибудь по питательнее, что бы от положенной нормы ребенок наедался? Или может нужно давать чаще и понемногу? Кормим раз в 3 часа, бывает интервал больше, если долго спит.

На мой взгляд, нормы на банке предлагаемые, а ориентируетесь Вы по своему ребенку уже, ну раз малыш не наедается, значит нужно давать больше. Мы никогда по этим нормам не ели. Это же очень индивидуально. Мой ребенок лишнего не съедал, как только наедался сразу выплевывал бутылку. Я, честно говоря не знаю, все ли детки знают меру, и не переедают... Но я бы на Вашем месте, сделала смеси побольше и посмотрела как дело идет.
А замена смеси, по моему мнению, оправдана лишь тогда, когда она конкретно не подходит малышу (аллергия, запор, ненабор веса).

Сообщение отредактировал _Y_u_l_i_y_a_: 10.05.2011, 09:56:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.