Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2101
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

+1000 хоть один адекватный чел,а то все глаза повыкатывали и кричат-дорого,значит классно.

А можно с конкретными примерами? Тут наоборот все жалуются, что небюджетны смеси ... но это сугубо ИМХО.

По поводу растворения: у нас в арсенале было 5 смесей нутрилон (гипоаллергенная не подошла, как и обычная 1, в комфорте уже нет надобности) - все растворялись нормально, если есть комки - то может воду не той температуры налили? Хотя - мы лежали в больнице - воды не было вообще никакой, кроме бутылированной Hippo ... соответственно, она комнатной температуры - все растворялось без проблем (нутрилон пре).
  • 0

#2102
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений




малютке мы какали 1 раз в день, после того как ввели овощи и фрукты и какать стали 2-3 раза в день.

мы всегда на малютке были,какали отменно,+смесь хорошо растворялась и приятная на вкус,в оличае от хуманны



независит дорогая или не дорогая смесь главное что ребенку подойдет
насчет вкуса она самая приятная в отличии от хуманы и нутрилона

+1000 хоть один адекватный чел,а то все глаза повыкатывали и кричат-дорого,значит классно.



спасиб1
  • 0

#2103
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




малютке мы какали 1 раз в день, после того как ввели овощи и фрукты и какать стали 2-3 раза в день.

мы всегда на малютке были,какали отменно,+смесь хорошо растворялась и приятная на вкус,в оличае от хуманны



независит дорогая или не дорогая смесь главное что ребенку подойдет
насчет вкуса она самая приятная в отличии от хуманы и нутрилона

+1000 хоть один адекватный чел,а то все глаза повыкатывали и кричат-дорого,значит классно.

Я кстати тоже думала, что дорого - это классно, оказалось, что нет. Мы начали с НаНа кисломолочного, он доче не нравился, она его ела, но всегда очень плохо, а мне казалось привыкнет, всё нормализуется и смесь не хотелось менять так как пугали ну просто ужасными последствиями. Потом я всё таки попробовала Нутрилон, его она вообще есть отказалась, а потом мне знакомая сказала, что её сын лопает малютку и что бы я не смотрела на цену, а просто попробовала (у знакомой очень даже обеспеченая семья). В месяцев 5 мы попробовали малютку и едим её до сих пор. Признаюсь честно, первое время мне было даже немного неудобно покупать малютку, казалось, что её никто не покупает и все осуждающими взглядами смотрят, а сейчас всё чаще стала замечать, что её разбирают быстрее чем другие смеси. А знакомые тоже иногда непонимающе реагируют, но мне уже всё равно, главное ребёнок мой доволен.
  • 0

#2104
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

даже немного неудобно покупать малютку, казалось, что её никто не покупает и все осуждающими взглядами смотрят, а сейчас всё чаще стала замечать, что её разбирают быстрее чем другие смеси. А знакомые тоже иногда непонимающе реагируют, но мне уже всё равно, главное ребёнок мой доволен.

не знаю где вы отовариваетесь,но везде,где продают малютку,ее быстро расхватывают и порой не найти,у людей с малышами,всегда в тележках эта смесь рядом с криветками и т.д. мы уже без смеси обходимся,но когда брали,то всегда впрок. я всяким разрекламированным брендам не верю,только своему вкусу и состоянию-настроению ребятенка.
  • 0

#2105
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


+1000 хоть один адекватный чел,а то все глаза повыкатывали и кричат-дорого,значит классно.

А можно с конкретными примерами? Тут наоборот все жалуются, что небюджетны смеси ... но это сугубо ИМХО.

По поводу растворения: у нас в арсенале было 5 смесей нутрилон (гипоаллергенная не подошла, как и обычная 1, в комфорте уже нет надобности) - все растворялись нормально, если есть комки - то может воду не той температуры налили? Хотя - мы лежали в больнице - воды не было вообще никакой, кроме бутылированной Hippo ... соответственно, она комнатной температуры - все растворялось без проблем (нутрилон пре).

конкретный пример.
брат -15л -вырос с первого дня на малютку-кмс.
мой сын-годовасик,с 1 месяца на малютке,за год болели 2 раза-простудами,никаких проблем с кишечником,аппетитом,набором веса и т.д. нет и не было.
еще история. у моей подруги на нервной почве пропало молоко,дочуре было 2 мес. орала дурниной от голода,попробовали нан,сразу высыпало и живот вздуло,попробовали нутрилон-зеленые каки и колики,так 4 дня ре мучали,я позвонила своему педиатору,которая и меня,и брата и теперь сына растит. она наорала,сказала,чтоб дали малютку. ребенок впервые за 4 дня наелся,уснул с улыбкой на 6 часов,после нормально покакал,а высыпания прошли ч\з 3 дня. кстати,когда прибыло молоко,малышка не отказалась от груди.

я не рекламирую данную смесь,а делюсь опытом. потому как сама в испуге,когда молока стало не хватать,металась,благо адекватный педиатр,посоветовала отличную смесь.
  • 0

#2106
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

конкретный пример.
брат -15л -вырос с первого дня на малютку-кмс....
я не рекламирую данную смесь,а делюсь опытом. потому как сама в испуге,когда молока стало не хватать,металась,благо адекватный педиатр,посоветовала отличную смесь.

Да вы меня не поняли :) примеры про то, что "дорого - значит хорошо" :)

По-любому кормить нужно тем, что подходит конкретному ребенку - а сколько стоит питание в случае наличия ИВ в нашей совместной жизни с малышом вопрос десятый ... сколько стоит - столько и заплатим. Мы нутрилон не выбирали - нутрилон выбрал нас. Объясню: сын родился восьмимесячным - и спец. питание для недоношенных деток было только у этого бренда. Подошло в первые дни в рд - потом ГВ стало пропадать - менять производителя не стали и пока стараемся придерживаться их линейки.
А про то, что дешевое брать неудобно - простите, бред какой-то. На нас вон в ЦА с сочуствием смотрят - типа: ой, это ж так дорого (банки за 3000 KZT на 3 дня хватает). По мне так это вообще сугубо личное дело каждого родителя и чего вмешиваться посторонним со своим мнением и мерками дорого-дешево? Родил ребенка - корми, сам на кашах посидишь - если есть необходимость в дорогом питании, а мат. возможности нет. Не так долго ребенок будет исключительно на смеси, можно потерпеть.

PS Может мы о разных Малютках говорим? Во всех крупных супермаркетах и аптеках она всегда есть ...
  • 0

#2107
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

S Может мы о разных Малютках говорим? Во всех крупных супермаркетах и аптеках она всегда есть ...

я о ближайшем к себе маркете

совершенно согласна с тем,что мы выбираем для своего малыша,то что подходит ему,а не нам.
  • 0

#2108
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


S Может мы о разных Малютках говорим? Во всех крупных супермаркетах и аптеках она всегда есть ...

я о ближайшем к себе маркете

совершенно согласна с тем,что мы выбираем для своего малыша,то что подходит ему,а не нам.



могу сказать про Млютку мы уже едим почти 5 месяцев и могу скзать, что у нс в аптекахв орбите очень быстро ее разбирают, сейчас мы закупаемся в МЕТРО и тм постоянно берут у многих видим в тележках, так что кому какая смесь подходит
  • 0

#2109
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки подскажите мы на ив едим Нутрилон гипоалергенный,раньше ели Малютку всю обсыпало,врач сказала перейдите на НАН,от него тоже сыпало да и ела доча его не охотно,а Нутрилон уплетает,но каки зеленые и с запахом :spy: так должно быть или нет? И еще вопрос купила кашу гречневую ее как давать? один раз в день или несколько раз?и как потом, каждый день или менять например на рисовую?спасибо.
  • 0

#2110
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Kind Knight у нас от Нутрилона тоже каки были зеленые. вам сколько мес? какую кашку гречневую вы купили готовую? или сами будете делать?
мы сначало одно кормление заменили и то не полностью,он потом запил после еды молоком все. (смесью)
сначало дала столовую ложку, т.к охотно ел, на след день еще столовую добавила и так быстренько ввели. неделю ели где-то, пото так же рисовую, а потом уж все остальные.
  • 0

#2111
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Kind Knight у нас от Нутрилона тоже каки были зеленые. вам сколько мес? какую кашку гречневую вы купили готовую? или сами будете делать?мы сначало одно кормление заменили и то не полностью,он потом запил после еды молоком все. (смесью)сначало дала столовую ложку, т.к охотно ел, на след день еще столовую добавила и так быстренько ввели. неделю ели где-то, пото так же рисовую, а потом уж все остальные.

Нам будет 5 мес.купила готовую Нутрилон я так поняла она как смесь жидкая идет.
  • 0

#2112
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Kind Knight у нас от Нутрилона тоже каки были зеленые. вам сколько мес? какую кашку гречневую вы купили готовую? или сами будете делать?мы сначало одно кормление заменили и то не полностью,он потом запил после еды молоком все. (смесью)сначало дала столовую ложку, т.к охотно ел, на след день еще столовую добавила и так быстренько ввели. неделю ели где-то, пото так же рисовую, а потом уж все остальные.

Нам будет 5 мес.купила готовую Нутрилон я так поняла она как смесь жидкая идет.

можно и как смесь и как густую кашку,в зависимости от возраста. мы каши с бутылочки ели мало,2 нед,а потом с ложки начали лопать. подбираете нужную вам дозировку и консистенцию.
  • 0

#2113
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Kind Knight да любая каша жидкая, я лично уже на глаз делаю, раньше парилась, сейчас расслабилась.
смотря как сильно он хочет кушать по утрам ему делю совсем жидкую, он с бутылочки ест, пока мы сами завтракаем. а днем чуть гуще, чтоб с ложечки :)

Сообщение отредактировал D@niell@: 03.05.2011, 13:30:18

  • 0

#2114
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девушки, у нас тут споры были о допустимом кол-ве кисломолочной смеси - были сегодня на приеме у педиатра-гастроэнтеролога и таки уточнила вопрос.
Ранее считалось, что возможны 2 кормления в сутки - но теперь педиатры склонны согласиться с производителем и разрешают как минимум 50 на 50 кормить, или польностью на кисломолочной смеси (конкретно о нутрилоне речь) - если она ребенку подходит и набор веса/стул в норме. На способность разводить собственный огород из полезных бактерий не влияет.
  • 0

#2115
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девушки, у нас тут споры были о допустимом кол-ве кисломолочной смеси - были сегодня на приеме у педиатра-гастроэнтеролога и таки уточнила вопрос.
Ранее считалось, что возможны 2 кормления в сутки - но теперь педиатры склонны согласиться с производителем и разрешают как минимум 50 на 50 кормить, или польностью на кисломолочной смеси (конкретно о нутрилоне речь) - если она ребенку подходит и набор веса/стул в норме. На способность разводить собственный огород из полезных бактерий не влияет.


Ну наконец-то адекват! Я тож самое выяснила про НАН, на нас проверено - усе в норме).
  • 0

#2116
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А мы, после углубления в тему кормлений младенцев КМ смесью, сделали совсем другие выводы и решили не идти против природы и полностью от неё отказаться... Кормимся только пресной ))). По крайней мере, пока не повзрослеем (нам почти 3 мес), да и показаний к ней у нас нет...

Сообщение отредактировал Springer: 05.05.2011, 02:38:25

  • 0

#2117
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А мы, после углубления в тему кормлений младенцев КМ смесью, сделали совсем другие выводы и решили не идти против природы и полностью от неё отказаться... Кормимся только пресной ))). По крайней мере, пока не повзрослеем (нам почти 3 мес), да и показаний к ней у нас нет...

Полагаю, для большинства мамочек все упирается в название, содержащее слово "кисломолочная". На вкус от пресной не отличается, только запахом и консистенцией после разведения - хоть убейте, 5 видов нутрилона уже попробовала. Комфорт горчит, остальные - одинаковые почти.
  • 0

#2118
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


А мы, после углубления в тему кормлений младенцев КМ смесью, сделали совсем другие выводы и решили не идти против природы и полностью от неё отказаться... Кормимся только пресной ))). По крайней мере, пока не повзрослеем (нам почти 3 мес), да и показаний к ней у нас нет...

Полагаю, для большинства мамочек все упирается в название, содержащее слово "кисломолочная". На вкус от пресной не отличается, только запахом и консистенцией после разведения - хоть убейте, 5 видов нутрилона уже попробовала. Комфорт горчит, остальные - одинаковые почти.

Поверьте, я не настолько поверхностная мамочка, чтобы при выборе смеси "упираться" и ориентироваться только на её название. Для меня существует много других факторов, которые меня в КМ смесях настораживают. Вот и все. Но это мой выбор, для моего ребенка.
  • 0

#2119
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений



А мы, после углубления в тему кормлений младенцев КМ смесью, сделали совсем другие выводы и решили не идти против природы и полностью от неё отказаться... Кормимся только пресной ))). По крайней мере, пока не повзрослеем (нам почти 3 мес), да и показаний к ней у нас нет...

Полагаю, для большинства мамочек все упирается в название, содержащее слово "кисломолочная". На вкус от пресной не отличается, только запахом и консистенцией после разведения - хоть убейте, 5 видов нутрилона уже попробовала. Комфорт горчит, остальные - одинаковые почти.

Поверьте, я не настолько поверхностная мамочка, чтобы при выборе смеси "упираться" и ориентироваться только на её название. Для меня существует много других факторов, которые меня в КМ смесях настораживают. Вот и все. Но это мой выбор, для моего ребенка.

Вот как только написали"настораживают" я сразу насторожилась. Может поделитесь, а то мы кушаем НАН Кисломолочный и в ус не дуем.
  • 0

#2120
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Поверьте, я не настолько поверхностная мамочка, чтобы при выборе смеси "упираться" и ориентироваться только на её название. Для меня существует много других факторов, которые меня в КМ смесях настораживают. Вот и все. Но это мой выбор, для моего ребенка.

Охотно верю :) И даже очень. Меня коробит, что высказываются очень уж категорично - вот нельзя и все, наш педиатр самый лучший, а все остальные - дураки. Никого обидеть не хочу ...
Мнения есть разные, дети разные, родители разные - и из этих переменных и складывается формула "ИВ + наш малыш" для каждого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.