Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2081
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
2 недели давала кисло-молочную смесь-стул стал жиже.Сегодня купила простую смесь НАН и решила,что буду давать вперемешку(производитель ведь один).Ребенку 4 месяца,сегодня попробовала дать кашу рисовую,тоже Нестле,немножко,ребенку понравилось,не беспокоился,докормила смесью.Вроде чувствует себя нормально,уснул спокойно.Мне кажется,что у каждого ребенка индивидуально,т.к. мы перепробовали все смеси уже практически,но остановились на НАНе.А знакомая дает ребенку только Нутрилон комфорт и ничего,вес прибавляют,проблем нет.Так что,каждый выбирает то,что пойдет его ребенку. :-)
  • 0

#2082
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Обещанная ссылка на статью Кисломолочной смеси посмотреть здесь

2 Коламбия: вопросов не задавала, вы перепутали, я лишь поделилась опытом :p

Сообщение отредактировал ViVienn: 25.04.2011, 20:09:42

  • 0

#2083
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять

от замены смеси ничего не измениться, запоры у всех просто от смеси, потому что она жирнее в ней много всяких элементов, витаминов. надо давать воду. и смотреть на то как ребенок какает. можно компот соки, если воду совсем уж не пьет. мой сразу попросил воду, как смесь ввела. и тттт

Скажите,как Вы поняли что ребенок хочет воду?моя все время отказывается,почти не пьет...может я что то не то делаю
  • 0

#2084
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять

от замены смеси ничего не измениться, запоры у всех просто от смеси, потому что она жирнее в ней много всяких элементов, витаминов. надо давать воду. и смотреть на то как ребенок какает. можно компот соки, если воду совсем уж не пьет. мой сразу попросил воду, как смесь ввела. и тттт

Скажите,как Вы поняли что ребенок хочет воду?моя все время отказывается,почти не пьет...может я что то не то делаю


Просто дайте Ре бутылочку с водой или попоите из ложечки, хоть немножко да попадет, но это уже будет хорошо. У нас так было, сейчас хорошо водичку пьет...
  • 0

#2085
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Скажите,как Вы поняли что ребенок хочет воду?моя все время отказывается,почти не пьет...может я что то не то делаю

Наш чмокал губами - но бутылку со смесью изо рта выталкивал. Дали воды - присосался. На улицу без воды сейчас вообще никак - выпивает до 150 мл.
  • 0

#2086
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
С 1 месяца на ИВ. Воду особо не пила никогда. стала пить уже постарше, месяцев в 5-6 наверное. проблем со стулом не было ттт. Думаю все индивидуально. Ели и едим хуману.
  • 0

#2087
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мы с 2 мес давали чай Хипп,а с 4 начали соки давать,разбавленные 50/50,воду пил,но мало. при такой жаре нухно больше питья малышу. мое ИМХО
  • 0

#2088
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять

от замены смеси ничего не измениться, запоры у всех просто от смеси, потому что она жирнее в ней много всяких элементов, витаминов. надо давать воду. и смотреть на то как ребенок какает. можно компот соки, если воду совсем уж не пьет. мой сразу попросил воду, как смесь ввела. и тттт

Скажите,как Вы поняли что ребенок хочет воду?моя все время отказывается,почти не пьет...может я что то не то делаю

ну даже не знаю, дала из чайной ложечки воду, он выпил, потом начал ныть, я сначала не поняла, дала еще ложечку , ну и так несколько раз. даже на видео сняла, как он просит :)
  • 0

#2089
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мы с 2 мес давали чай Хипп,а с 4 начали соки давать,разбавленные 50/50,воду пил,но мало. при такой жаре нухно больше питья малышу. мое ИМХО

а воду? просто соки или чай тоже же вредно, мне кажеться :rolleyes:
  • 0

#2090
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! ну вот нам уже 6 мес. Ровесники и ровесницы! подскажите у кого сколько кормлений выходит в сутки? какой перерыв? что ночью?
и еще прошу поделиться мамочек расписанием прикорма. Мы,н-р, 6:00 смесь, 09:00 каша (120гр) через час смесь,потом в обед-пюре 100гр,через час смесь,вечером смесь+творожок 50гр. потом смесь на ночь и все. Итого 6 кормлении смесью. Фруктовые пюре и соки не ест вообще и воду не пьет, и чай..
  • 0

#2091
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


А водичку даете? При кормлении смесью - вода обязательно, 100-150мл в сутки.

Желательно, но не обязательно, моя вообще воду лет до двух не воспринимала, со стулом проблем не было.

мы в 3 месяца уже пюрешки и кашки кушаели

А есть кашки с 3-х месяцев? :spy:



нет нету с 3-х месяцев, но я делала сама и покупала которые с 4-х месяцев. Кстати посмотрите для интереса пюрешки разных производителей одного компонента по разному пишут с какого возраста. Кстати у Гербера есть пюрешка чернослив на ней написано с 4хмесяцев а по правилам ВОЗ нельзя давать ребенку чернослив не ранее 6 месяцев, а на передаче Малышевой сказали что маленьким деткам нельзя давать чернослив помойму не ранее 7-8 месяцев. Так что все индивидуально.
Мне не принципиально какой возраст написан на коробки я смотрю по реакции ребенка, у нас все ок
  • 0

#2092
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А воопче все индивидуально,просто почаще надо к ребенку приглядываться и прислушиваться, и все будет нормально).



согласна с Вами, каждый ребентенок индивидулен, и каждя мама сама видит что давать, а что нет когда и как.
  • 0

#2093
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


мы с 2 мес давали чай Хипп,а с 4 начали соки давать,разбавленные 50/50,воду пил,но мало. при такой жаре нухно больше питья малышу. мое ИМХО

а воду? просто соки или чай тоже же вредно, мне кажеться :rolleyes:

внимательней,написала же,что воду пил. соки разбавленные водой на 50%.
  • 0

#2094
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
да да увидела :D соррики .
  • 0

#2095
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


А воопче все индивидуально,просто почаще надо к ребенку приглядываться и прислушиваться, и все будет нормально).



согласна с Вами, каждый ребентенок индивидулен, и каждя мама сама видит что давать, а что нет когда и как.

+ мама знает свою наследственность и папину,так что каждая мама-эксперт по своему малышу.
  • 0

#2096
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений



А воопче все индивидуально,просто почаще надо к ребенку приглядываться и прислушиваться, и все будет нормально).



согласна с Вами, каждый ребентенок индивидулен, и каждя мама сама видит что давать, а что нет когда и как.

+ мама знает свою наследственность и папину,так что каждая мама-эксперт по своему малышу.



точно-точно
  • 0

#2097
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Все кто пользуется нутрилоном, скажите пожалуйста у вас у всех он так плохо растворяется? Мы просто ели хуману, она моментально без комочков растворяется, а вот решила попробовать перевести на нутрилон 1 (т.к.все хвалят), так он по сравнению с хуманой очень плохо растворяется и постоянно комочки. Теперь даже незнаю также пользов-ся хуманой, просто у нас запорчики появились, вот и думала поменять... Срочно жду ответов ;)



у нас тоже плохо растворялся, вообще не рекомендуют менять смесь, так как может быть аллергия, у нас и на хумане и на нутрилоне и на малютке мы какали 1 раз в день, после того как ввели овощи и фрукты и какать стали 2-3 раза в день.
  • 0

#2098
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

малютке мы какали 1 раз в день, после того как ввели овощи и фрукты и какать стали 2-3 раза в день.

мы всегда на малютке были,какали отменно,+смесь хорошо растворялась и приятная на вкус,в оличае от хуманны
  • 0

#2099
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


малютке мы какали 1 раз в день, после того как ввели овощи и фрукты и какать стали 2-3 раза в день.

мы всегда на малютке были,какали отменно,+смесь хорошо растворялась и приятная на вкус,в оличае от хуманны



независит дорогая или не дорогая смесь главное что ребенку подойдет
насчет вкуса она самая приятная в отличии от хуманы и нутрилона
  • 0

#2100
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



малютке мы какали 1 раз в день, после того как ввели овощи и фрукты и какать стали 2-3 раза в день.

мы всегда на малютке были,какали отменно,+смесь хорошо растворялась и приятная на вкус,в оличае от хуманны



независит дорогая или не дорогая смесь главное что ребенку подойдет
насчет вкуса она самая приятная в отличии от хуманы и нутрилона

+1000 хоть один адекватный чел,а то все глаза повыкатывали и кричат-дорого,значит классно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.