Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2061
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять
  • 0

#2062
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я вот поражаюсь, с какой уверенность тут говорят, что какая то смесь хорошая. Всё индивидуально.

Всем добрый день!
Мы перешли на ИВ. Раньше было СВ.
Раньше давала Нутрилон Комфорт (как докорм), теперь даю простой Нутрилон.
С того момента как стала давать простой началось что-то похожее на пеленочный дерматит. Сначала один прыщик, теперь уже их очень много.
Воздушные ванны, Бепантен не помогают.
Говорят, что такая реакция может быть на смесь.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Мажте мазью СПАСАТЕЛЬ и как можно больше держать без памперса, у нас была такая же ситуация, держали круглые сутки без пама. У нас так было, если чуть просморишь и продершишь в какашках, даже 5 минут хватало.
В принципе возможно и на смесь, возможно аллергия. Попробуйте проконсультироваться и грамотным педиатром или гастроэнтерологом.

Сообщение отредактировал AliskaX: 24.04.2011, 14:57:30

  • 0

#2063
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять

может просто совпадение, но у нас тоже от этой смеси были запоры, как перешли на другую все прошло и стул стал более менее регулярный.
подруга говорила что у ее ребенка наоборот всегда был жидкий стул и ей когда они лежали в больнице посоветовали дать Хуману, как для лечения от поноса. конечно это не лекарство, но им помогло.
  • 0

#2064
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять

А водичку даете? При кормлении смесью - вода обязательно, 100-150мл в сутки. Переход на смесь должен быть постепенным. Начинать с 30 мл в одно кормление + прежнее питание и дней за 5-6 довести до полной нормы. Естественно, в эти дни наблюдать за реакцией ребенка (стул, сыпь, газы, сон).. А вообще часто менять смеси очень нежелательно...
  • 0

#2065
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять



конечно меняйте смесь, у вас на эту смесь запоры, и подавайте беби калм отлично помогает
  • 0

#2066
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Кстати НЭННИ хуже по составу, чем Козочка, а разница в 100 тенге. НЭННИ "пустая смесь" как сказала массажистка, от нее хоть и поправляются детки, но Козочка просто даже по описанию состава лучше. Мы с НЭННИ ушли на Козочку. Мой ре в 3 месяца кушает примерно 90-120 мл интервалом днем 3-4 часа, иногда может половину скушать и уснуть, а через час доесть. Ночью с 10 вечера до 4 утра спит. Иногда и через 2.5. часа просит кушать. Грудь уже не даю. Раньше часто срыгивал, но я стала его чаще столбиком держать и прошло значительно.

Спасибо, попробуем козочку! Ё-маё я сегодня своего накормила 150 мл смеси, лежит сопит от удовольствия.. я его не перекормила? Нам вчера только 3 месяца исполнилось, что то я теперь переживаю.



нет не перекормили в 3 месяца это нормально при перерыве во времене 3-3,5 часа, мы в 3 месяца уже пюрешки и кашки кушаели
  • 0

#2067
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем добрый день!
Мы перешли на ИВ. Раньше было СВ.
Раньше давала Нутрилон Комфорт (как докорм), теперь даю простой Нутрилон.
С того момента как стала давать простой началось что-то похожее на пеленочный дерматит. Сначала один прыщик, теперь уже их очень много.
Воздушные ванны, Бепантен не помогают.
Говорят, что такая реакция может быть на смесь.
Кто-нибудь сталкивался с таким?



Унас на весь нутрилон аллергия и даже на гиппоаллергенный, перешли на хуману рвота, едим с почти рождения малютку никаких проблем, подавайте фенистил капельки и гель фенистил помогает отлично, только капельки 3 дня по пять капелек 2 раза в день, на смесь очень часто аллергия.
Удачи Вам
  • 0

#2068
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ну... я бы не стала рисковать здоровьем своего ребенка и полностью доверять информации, взятой с сайта производителя какой-бы то ни было детской смеси.
Лучше все же посоветоваться со своим педиатром (или не со своим :rolleyes: ). Ведь если сейчас что-нибудь напортачить в ЖКТ ребенка, то это на всю жизнь ему потом проблемы обеспечены...

А педиатры по вашему откуда информацию берут? С сайта производителей - в лучшем случае ... личный опыт и наблюдения + личные умозаключения - увы, чаще всего унифицированные без поправок на состояние здоровья каждого конкретного малыша. Отсюда и имеем: ну ... что ... смесь поменяйте - теперь попробуйте вот эту, мои пациенты ее очень хвалят (с)
Так что лучше буду руководствоваться общими рекомендациями производителя и здравым смыслом.

Утверждать, что от употребления кисломолочной смеси прекратится выработка собственных бактерий - несколько необоснованно. Все равно что: если каждый день пьем активию - у нас они тоже "прекратятся"?
PS Прекрасно понимаю разницу между незрелым ЖКТ ребенка до года и взрослым.
PSS Смесь ввели с разрешения педиатра и по схеме.
  • 0

#2069
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я вот поражаюсь, с какой уверенность тут говорят, что какая то смесь хорошая. Всё индивидуально.


Всем добрый день!
Мы перешли на ИВ. Раньше было СВ.
Раньше давала Нутрилон Комфорт (как докорм), теперь даю простой Нутрилон.
С того момента как стала давать простой началось что-то похожее на пеленочный дерматит. Сначала один прыщик, теперь уже их очень много.
Воздушные ванны, Бепантен не помогают.
Говорят, что такая реакция может быть на смесь.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Мажте мазью СПАСАТЕЛЬ и как можно больше держать без памперса, у нас была такая же ситуация, держали круглые сутки без пама. У нас так было, если чуть просморишь и продершишь в какашках, даже 5 минут хватало.
В принципе возможно и на смесь, возможно аллергия. Попробуйте проконсультироваться и грамотным педиатром или гастроэнтерологом.

Спасибо за совет! Кажется нам полегчало... проходит...
Скорее у нас это из-за пама :(
  • 0

#2070
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А водичку даете? При кормлении смесью - вода обязательно, 100-150мл в сутки.

Желательно, но не обязательно, моя вообще воду лет до двух не воспринимала, со стулом проблем не было.

мы в 3 месяца уже пюрешки и кашки кушаели

А есть кашки с 3-х месяцев? :spy:

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.04.2011, 00:40:44

  • 0

#2071
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Насколько мне известно, кормить только кисломолочной смесью - нельзя! Основная часть кормлений должна быть простой смесью, а , к примеру, на ночь и с утра - кисломолочной. К тому же, смеси должны быть одной фирмы (например НАН простая/НАН кисломолочная).. Не утверждаю, но советую вам уточнить этот момент...



Утверждать, что от употребления кисломолочной смеси прекратится выработка собственных бактерий - несколько необоснованно. Все равно что: если каждый день пьем активию - у нас они тоже "прекратятся"?
PS Прекрасно понимаю разницу между незрелым ЖКТ ребенка до года и взрослым.
PSS Смесь ввели с разрешения педиатра и по схеме.

Ну вот... началось... захочешь доброе дело сделать, поделиться информацией, так непременно все перевернут с ног на голову... Покажите, где вы увидели, что я что-то утверждаю?
  • 0

#2072
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Нам тоже довелось столкнуться с этим вопросом, - несколько дней кормили только кисломолочной, нам запретили... Порекомендовали не более 2-х раз в сутки ею кормить..

Сообщение отредактировал Springer: 25.04.2011, 01:39:38

  • 0

#2073
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений

Нам тоже довелось столкнуться с этим вопросом, - несколько дней кормили только кисломолочной, нам запретили... Порекомендовали не более 2-х раз в сутки ею кормить..

да уж, :faceoff: кто во что горазд - кто кашки с пюрешками в 3 мес, кто одной кисломолочкой дите пичкает. По-моему и без педиатров должно быть понятно, что нельзя так издеваться над несформировавшимися жкт маленьких крошек. :dont: Логика хотя бы должна включаться.
это мы можем хоть с утра до ночи пить активию, мы - не груднички .. Функция кисломолочной смеси - заселить кишечник нужными бактериями, а дальше организм ребенка должен сам научиться их вырабатывать, а как он научится, если ему в каждое кормление ее дают? Плюс такая смесь "сажает" почки. К тому же, дети до 4-5 мес должны быть на пресной смеси.
А сайтам производителей я бы верила меньше всего. Это же уже чистый маркетинг..

Сообщение отредактировал Коламбия: 25.04.2011, 03:03:38

  • 0

#2074
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки нужен совет.Ребенку 3 мес. Молоко пропало. Купили смесь Нуману с удовольствием ел,теперь не может сходить в туалет орет страшно.Что делать?Может смесь поменять

от замены смеси ничего не измениться, запоры у всех просто от смеси, потому что она жирнее в ней много всяких элементов, витаминов. надо давать воду. и смотреть на то как ребенок какает. можно компот соки, если воду совсем уж не пьет. мой сразу попросил воду, как смесь ввела. и тттт
  • 0

#2075
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
не буду цитировать всех
скажу только что я даю Биос нам 8 мес и тока ночью (2 раза получаетеся) можно или нельзя давать вам тоже никто не скажет, каждая мама для себя решает, жестоко или нет. у нас племянник вырос на Биосе и ничего, у кого то реакция была на него, кто то травился итд. но опять же надо смотреть на своего ребенка, лично мой просто так пить/есть что попало не будет. он тоже не дурак. а сахаром подслащивать кефир, не вижу смысла. вон не давно в детсой кухне траванулись детки, так что все это лотттерея. никогда не знаеш что лучше. смеси тоже комуто Нутрлино идет, нам не пошел, Малютка была классно, но на 2ойку высыпало. :rolleyes: все ИМХО конечно
  • 0

#2076
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



C сайта Нутрилона ... а то прям озаботили, мы тоже сейчас на кисломолочном больше, чем на пре:

В каких случаях используется смесь Nutrilon® Кисломолочный?

Для детей раннего возраста грудное молоко является наилучшим питанием. При недостатке грудного молока или если грудное вскармливание невозможно рекомендуется использовать детские молочные смеси. Nutrilon® Кисломолочный можно использовать как в качестве единственного питания, так и в дополнение к основному.


Взято отсюда.

ну... я бы не стала рисковать здоровьем своего ребенка и полностью доверять информации, взятой с сайта производителя какой-бы то ни было детской смеси.
Лучше все же посоветоваться со своим педиатром (или не со своим :rolleyes: ). Ведь если сейчас что-нибудь напортачить в ЖКТ ребенка, то это на всю жизнь ему потом проблемы обеспечены...

Кстати,я тоже почитала научные статьи и могу сказать,что НАН Кисломолочный - адаптированная смесь и может полностью использоваться как заменитель грудного молока. !Позже обязательно выложу ссылку, чтоб не быть голословной! А с педиатром тоже поговорила - мнение такое же, т.е. можно. Еще не маловажным фактором остаются показатели самого ребенка, здесь все очевидно, ну в нашем случае я имею ввиду. А в отношении кефиров и биосов согласна - они не заменят смесь или грудное молоко.
  • 0

#2077
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Нам тоже довелось столкнуться с этим вопросом, - несколько дней кормили только кисломолочной, нам запретили... Порекомендовали не более 2-х раз в сутки ею кормить..

да уж, :faceoff: кто во что горазд - кто кашки с пюрешками в 3 мес, кто одной кисломолочкой дите пичкает. По-моему и без педиатров должно быть понятно, что нельзя так издеваться над несформировавшимися жкт маленьких крошек. :dont: Логика хотя бы должна включаться.
это мы можем хоть с утра до ночи пить активию, мы - не груднички .. Функция кисломолочной смеси - заселить кишечник нужными бактериями, а дальше организм ребенка должен сам научиться их вырабатывать, а как он научится, если ему в каждое кормление ее дают? Плюс такая смесь "сажает" почки. К тому же, дети до 4-5 мес должны быть на пресной смеси.
А сайтам производителей я бы верила меньше всего. Это же уже чистый маркетинг..


"Функция кисломолочной смеси - заселить кишечник нужными бактериями"- это не единственная функция Кисломолочной смеси,вы намеренно выбрали только эту функцию, а если бы повнимательнее изучили предмет,то узнали бы,что смесь АДАПТИРОВАННАЯ - это раз,ею можно кормить ПОСТОЯННО и она повышает иммунитет, даже если у вас нет показаний к дисбаку -это два!,показана она с 0 мес. и ребенок ни с какими проблемами за 9 мес. не столкнулся (в моем случае),чувствует себя отлично (ттт) - это три. А бактерии нужные обязательно заселятся, никуда не денутся))...
  • 0

#2078
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А воопче все индивидуально,просто почаще надо к ребенку приглядываться и прислушиваться, и все будет нормально).
  • 0

#2079
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений



Нам тоже довелось столкнуться с этим вопросом, - несколько дней кормили только кисломолочной, нам запретили... Порекомендовали не более 2-х раз в сутки ею кормить..

да уж, :faceoff: кто во что горазд - кто кашки с пюрешками в 3 мес, кто одной кисломолочкой дите пичкает. По-моему и без педиатров должно быть понятно, что нельзя так издеваться над несформировавшимися жкт маленьких крошек. :dont: Логика хотя бы должна включаться.
это мы можем хоть с утра до ночи пить активию, мы - не груднички .. Функция кисломолочной смеси - заселить кишечник нужными бактериями, а дальше организм ребенка должен сам научиться их вырабатывать, а как он научится, если ему в каждое кормление ее дают? Плюс такая смесь "сажает" почки. К тому же, дети до 4-5 мес должны быть на пресной смеси.
А сайтам производителей я бы верила меньше всего. Это же уже чистый маркетинг..


"Функция кисломолочной смеси - заселить кишечник нужными бактериями"- это не единственная функция Кисломолочной смеси,вы намеренно выбрали только эту функцию, а если бы повнимательнее изучили предмет,то узнали бы,что смесь АДАПТИРОВАННАЯ - это раз,ею можно кормить ПОСТОЯННО и она повышает иммунитет, даже если у вас нет показаний к дисбаку -это два!,показана она с 0 мес. и ребенок ни с какими проблемами за 9 мес. не столкнулся (в моем случае),чувствует себя отлично (ттт) - это три. А бактерии нужные обязательно заселятся, никуда не денутся))...

Да ради Бога! Кормите своего ребенка как можете и как хотите, и как знаете... Ваш же ребенок, в конце концов, не мой...
Сами зададут вопросов, а потом же и начинают спорить с ответами и что-то доказывать...
За сим откланиваюсь....
  • 0

#2080
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
я тут озаботилась этим вопросом и вот что нашла: http://babystar007.n...helpmammol3.htm,
теперь вот думаю отказаться что ли от КМ смеси хотя бы до более старшего возраста совсем...
уже и не знаешь, кому верить.
Производителям-то и их заказным статьям - точно нет, не понаслышке знаю как они умеют "двигать" свою продукцию.
Врачам - тоже сомнения, так как у подруги был пример, когда ее 3 мес. ребенку врач назначила ввести в прикорм определенную КМ смесь и это при замечательном ГВ и хорошем наборе веса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.