Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2041
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
спасибо девченки! Столько советов дали! Купила смесь нэнни на козьем молоке, дала на первый раз 90 мг, съел вытаращив глаза, ему показалось маловато, но больше дать побоялась. Скажите а какой промежуток между кормлениями делать?
danonea, черепное проверяла, точнее узи, все было в норме. Хз почему он так срыгивает, грешу еще на свое молоко, хотя со старшим такого не было.
  • 0

#2042
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите а какой промежуток между кормлениями делать?

Моя выросла на Нутрилоне, на баночке было написано, что промежуток между кормлениями 4 часа, моя кушала каждые 2 часа по полнормы, в общем грубо говоря по требованию, хотя для ИВ-шников это недопустимо, чревато перекормом и лишним весом (смесь очень питательная, питательнее грудного молока), но моя весила всегда ниже среднего. поэтому я не боялась перекормить.
  • 0

#2043
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо! И порекомендуйте какие преспособленние нужно купить? Бутылочки, подогреватели для бытылочек, дозаторы, стерелизаторы может какие... Сколько бутылочек нужно? Какие фирмы лучше?

Бутылочки у нас были Chicco, подогреватель тоже очень пригодился, у меня стояла в баночке отдельно кипяченая водичка, я ее наливала в бутылочку и в подогревателе нагревала до нужной температуры (у нас был Чикко-подогреватель с регулировкой температуры), потом добавляла туда смесь и все - лялькина еда готова.
  • 0

#2044
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

спасибо девченки! Столько советов дали! Купила смесь нэнни на козьем молоке, дала на первый раз 90 мг, съел вытаращив глаза, ему показалось маловато, но больше дать побоялась. Скажите а какой промежуток между кормлениями делать?
danonea, черепное проверяла, точнее узи, все было в норме. Хз почему он так срыгивает, грешу еще на свое молоко, хотя со старшим такого не было.


Кстати НЭННИ хуже по составу, чем Козочка, а разница в 100 тенге. НЭННИ "пустая смесь" как сказала массажистка, от нее хоть и поправляются детки, но Козочка просто даже по описанию состава лучше. Мы с НЭННИ ушли на Козочку. Мой ре в 3 месяца кушает примерно 90-120 мл интервалом днем 3-4 часа, иногда может половину скушать и уснуть, а через час доесть. Ночью с 10 вечера до 4 утра спит. Иногда и через 2.5. часа просит кушать. Грудь уже не даю. Раньше часто срыгивал, но я стала его чаще столбиком держать и прошло значительно.
  • 0

#2045
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мы с 3-х мес. на НАНе Кисломолочном, ни разу сбоев не было, ни со стулом, ни с самочувствием, пьем с удовольствием, т. к. кисломолочное улучшает микрофлору кишечника,сами знаете). Молочная смесь после этого не понравилась, но каши молочные тоже очень любим. А горчит только Гипоаллергенный. Насчет Нутрилона - не знаю, вроде бы отзывы хорошие. Желаю определиться без вреда для вашего малыша).

Насколько мне известно, кормить только кисломолочной смесью - нельзя! Основная часть кормлений должна быть простой смесью, а , к примеру, на ночь и с утра - кисломолочной. К тому же, смеси должны быть одной фирмы (например НАН простая/НАН кисломолочная).. Не утверждаю, но советую вам уточнить этот момент...
  • 0

#2046
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки привет! мы на СВ, ребенок ел все время в качестве докорма Нутрилон Комфорт, а теперь отказывается выплевывает орет!!!! Попробовали дать обычный Нутрилон та же история!
Кто сталкивался??????????
нам 4 мес.

Сообщение отредактировал Лерон: 22.04.2011, 11:23:29

  • 0

#2047
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Мы с 3-х мес. на НАНе Кисломолочном, ни разу сбоев не было, ни со стулом, ни с самочувствием, пьем с удовольствием, т. к. кисломолочное улучшает микрофлору кишечника,сами знаете). Молочная смесь после этого не понравилась, но каши молочные тоже очень любим. А горчит только Гипоаллергенный. Насчет Нутрилона - не знаю, вроде бы отзывы хорошие. Желаю определиться без вреда для вашего малыша).

Насколько мне известно, кормить только кисломолочной смесью - нельзя! Основная часть кормлений должна быть простой смесью, а , к примеру, на ночь и с утра - кисломолочной. К тому же, смеси должны быть одной фирмы (например НАН простая/НАН кисломолочная).. Не утверждаю, но советую вам уточнить этот момент...

ух ты я не знала, спасибо, а кто вам сказал ? просто мой днем полностью на прикорме, а ночью только на Биосе (но он же кисломолочный продукт? или как?
  • 0

#2048
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Кстати НЭННИ хуже по составу, чем Козочка, а разница в 100 тенге. НЭННИ "пустая смесь" как сказала массажистка, от нее хоть и поправляются детки, но Козочка просто даже по описанию состава лучше. Мы с НЭННИ ушли на Козочку. Мой ре в 3 месяца кушает примерно 90-120 мл интервалом днем 3-4 часа, иногда может половину скушать и уснуть, а через час доесть. Ночью с 10 вечера до 4 утра спит. Иногда и через 2.5. часа просит кушать. Грудь уже не даю. Раньше часто срыгивал, но я стала его чаще столбиком держать и прошло значительно.

Спасибо, попробуем козочку! Ё-маё я сегодня своего накормила 150 мл смеси, лежит сопит от удовольствия.. я его не перекормила? Нам вчера только 3 месяца исполнилось, что то я теперь переживаю.
  • 0

#2049
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений




Мы с 3-х мес. на НАНе Кисломолочном, ни разу сбоев не было, ни со стулом, ни с самочувствием, пьем с удовольствием, т. к. кисломолочное улучшает микрофлору кишечника,сами знаете). Молочная смесь после этого не понравилась, но каши молочные тоже очень любим. А горчит только Гипоаллергенный. Насчет Нутрилона - не знаю, вроде бы отзывы хорошие. Желаю определиться без вреда для вашего малыша).

Насколько мне известно, кормить только кисломолочной смесью - нельзя! Основная часть кормлений должна быть простой смесью, а , к примеру, на ночь и с утра - кисломолочной. К тому же, смеси должны быть одной фирмы (например НАН простая/НАН кисломолочная).. Не утверждаю, но советую вам уточнить этот момент...

ух ты я не знала, спасибо, а кто вам сказал ? просто мой днем полностью на прикорме, а ночью только на Биосе (но он же кисломолочный продукт? или как?

все-таки биос опасно деткам до года давать,там консерванты однозначно присутствуют,судя по срокам годности,все же лучше кефир с молочки,подслащивать медом или сахаром,если нет реакции. но это мое мнение. я вобще своему годовасику кисломолочку через день-два даю. а магазинные кефиры и биосы для более сформировавшихся ЖКТ. но это мое мнение.
  • -1

#2050
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Кстати НЭННИ хуже по составу, чем Козочка, а разница в 100 тенге. НЭННИ "пустая смесь" как сказала массажистка, от нее хоть и поправляются детки, но Козочка просто даже по описанию состава лучше. Мы с НЭННИ ушли на Козочку. Мой ре в 3 месяца кушает примерно 90-120 мл интервалом днем 3-4 часа, иногда может половину скушать и уснуть, а через час доесть. Ночью с 10 вечера до 4 утра спит. Иногда и через 2.5. часа просит кушать. Грудь уже не даю. Раньше часто срыгивал, но я стала его чаще столбиком держать и прошло значительно.

Спасибо, попробуем козочку! Ё-маё я сегодня своего накормила 150 мл смеси, лежит сопит от удовольствия.. я его не перекормила? Нам вчера только 3 месяца исполнилось, что то я теперь переживаю.

нам педиатр,грамотный,так говорила:" Наестся-сам выплюнет",но с нашим это не прокатывало. в 4 мес ели 125-150мл. к слову,всегда добавляла 10-20 гр воды к написанной дозировке,смесь трудно усваивается. всегда с желудком и прибавкой веса было все отлично.
  • 0

#2051
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Кстати НЭННИ хуже по составу, чем Козочка, а разница в 100 тенге. НЭННИ "пустая смесь" как сказала массажистка, от нее хоть и поправляются детки, но Козочка просто даже по описанию состава лучше. Мы с НЭННИ ушли на Козочку. Мой ре в 3 месяца кушает примерно 90-120 мл интервалом днем 3-4 часа, иногда может половину скушать и уснуть, а через час доесть. Ночью с 10 вечера до 4 утра спит. Иногда и через 2.5. часа просит кушать. Грудь уже не даю. Раньше часто срыгивал, но я стала его чаще столбиком держать и прошло значительно.

Спасибо, попробуем козочку! Ё-маё я сегодня своего накормила 150 мл смеси, лежит сопит от удовольствия.. я его не перекормила? Нам вчера только 3 месяца исполнилось, что то я теперь переживаю.



мл- это индивидуально)). по схеме 150 должен кушать)). мой если наелся 60мл, то выплюнет и уснет, больше не запихнешь бутылку), потом доедает)
  • 0

#2052
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки привет! мы на СВ, ребенок ел все время в качестве докорма Нутрилон Комфорт, а теперь отказывается выплевывает орет!!!! Попробовали дать обычный Нутрилон та же история!
Кто сталкивался??????????
нам 4 мес.


Добрый день! с 2 хнедель на Искусственном питании, на нутрилон у нас аллергия на весь и еще плювался им во все стороны, попробывли по рекомендации врачей хуману - рвота, тоже самое перешли на простую Малютку все наладилось малышу нравиться, нам сейчас 4 месяца мы кушаем уже кашки пюрешки агушу и фруто няня, пробовали гербер гадость и малыш выплевывает, и смесь.
Удачи Вам если что пишите в личку отвечу на вопросы
  • 0

#2053
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Мы с 3-х мес. на НАНе Кисломолочном, ни разу сбоев не было, ни со стулом, ни с самочувствием, пьем с удовольствием, т. к. кисломолочное улучшает микрофлору кишечника,сами знаете). Молочная смесь после этого не понравилась, но каши молочные тоже очень любим. А горчит только Гипоаллергенный. Насчет Нутрилона - не знаю, вроде бы отзывы хорошие. Желаю определиться без вреда для вашего малыша).

Насколько мне известно, кормить только кисломолочной смесью - нельзя! Основная часть кормлений должна быть простой смесью, а , к примеру, на ночь и с утра - кисломолочной. К тому же, смеси должны быть одной фирмы (например НАН простая/НАН кисломолочная).. Не утверждаю, но советую вам уточнить этот момент...

Спасибо), уточню, где собака зарыта... Про нас: мы на НаНе Кисломолочном полностью до 7 мес. были(СМЕСЬ НЕ МЕНЯЛИ!), все нормально было и со стулом,и с самочувствием,и нравился, с 7 мес. ввели прикорм - молочные кашки - 1 раз, фруктовое пюре - тоже 1 раз и мясное - 1 раз, а утром и вечером - кисломолочная смесь. Попробовала дать молочную - лялька отказалась, но я не переживаю, потому как каши-то все равно на молоке (мы на Малютке). Но на моем примере могу сказать, что ребенок чувствует себя хорошо, проблем со стулом не возникало, срыгивала мало,кушала с удовольствием(ттт),чего всем мамам желаю. Наверное, у каждого ребенка все индивидуально. Сейчас нам 9 мес., если все нормально будет до полутора лет так и будем, только может смесь к одному разу сведем. Вот, как-то так)).

Сообщение отредактировал ViVienn: 23.04.2011, 00:25:01

  • 0

#2054
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я уточнила у педиатров (я сейчас в Санкт-Петербурге) почему нельзя давать во все кормления только кисломолочную смесь. Вот что мне пояснили:
она рекомендуется как дополнительное питание для заселения кишечника б/бактериями, также хорошо помогает деткам, у которых есть проблемы со стулом (запоры), нормализует, но, если кормить ею в каждое кормление, а также продолжительное время, то СВОИ собственные бактерии у ребенка вырабатываться не начнут, а должны.. То есть возникнет привыкание организма к получению всех этих нужных ему бактерий извне.. Вот как-то так..
  • 0

#2055
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Девочки привет! мы на СВ, ребенок ел все время в качестве докорма Нутрилон Комфорт, а теперь отказывается выплевывает орет!!!! Попробовали дать обычный Нутрилон та же история!
Кто сталкивался??????????
нам 4 мес.


Добрый день! с 2 хнедель на Искусственном питании, на нутрилон у нас аллергия на весь и еще плювался им во все стороны, попробывли по рекомендации врачей хуману - рвота, тоже самое перешли на простую Малютку все наладилось малышу нравиться, нам сейчас 4 месяца мы кушаем уже кашки пюрешки агушу и фруто няня, пробовали гербер гадость и малыш выплевывает, и смесь.
Удачи Вам если что пишите в личку отвечу на вопросы

малютка,на мй взгляд,самая хорошая смесь,проерена не одним поколением.
  • 0

#2056
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Чё то у нас срыгивание обильное, значит ли это что смесь не подходит? Единожды был стул зеленоватый, слизистый. Даю один раз в день смесь и все остальное время грудь. Думется мне что смесь ему нравится больше, грешу на то, что сейчас принемаю различные лекарства, возможно как то влияет на вкус молока.
  • 0

#2057
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

мы на СВ, ребенок ел все время в качестве докорма Нутрилон Комфорт, а теперь отказывается выплевывает орет!!!! Попробовали дать обычный Нутрилон та же история!

Мы с месяца полностью на ИВ - сейчас детю чуть больше 3.5 мес. Было так, что один и тот же Нутрилон, но с разных банок - ел и не ел. С одной разводишь - выплевывает, со второй - ест аж взахлеб.

Я уточнила у педиатров (я сейчас в Санкт-Петербурге) почему нельзя давать во все кормления только кисломолочную смесь. Вот что мне пояснили:
она рекомендуется как дополнительное питание для заселения кишечника б/бактериями, также хорошо помогает деткам, у которых есть проблемы со стулом (запоры), нормализует, но, если кормить ею в каждое кормление, а также продолжительное время, то СВОИ собственные бактерии у ребенка вырабатываться не начнут, а должны.. То есть возникнет привыкание организма к получению всех этих нужных ему бактерий извне.. Вот как-то так..

C сайта Нутрилона ... а то прям озаботили, мы тоже сейчас на кисломолочном больше, чем на пре:

В каких случаях используется смесь Nutrilon® Кисломолочный?

Для детей раннего возраста грудное молоко является наилучшим питанием. При недостатке грудного молока или если грудное вскармливание невозможно рекомендуется использовать детские молочные смеси. Nutrilon® Кисломолочный можно использовать как в качестве единственного питания, так и в дополнение к основному.


Взято отсюда.

Сообщение отредактировал Keyana: 24.04.2011, 08:59:34

  • 0

#2058
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А мы сначала Нутрилон Комфорт давали, типа от коликов и т.д. но от него у нас аллергия вышла. Перешли на Нан 1 и вроде бы нормально всё, хотя стул зеленоватый до сих пор...говорят что от смесей такое может быть. :spy:

Может, особенно если там расщепленный белок. Кушали Нутрилон Комфорт с прешкой - стул был цвета тины, перешли на кисломолочный - стал желтым. Опять дали комфорт - опять зеленые.
  • 0

#2059
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

C сайта Нутрилона ... а то прям озаботили, мы тоже сейчас на кисломолочном больше, чем на пре:

В каких случаях используется смесь Nutrilon® Кисломолочный?

Для детей раннего возраста грудное молоко является наилучшим питанием. При недостатке грудного молока или если грудное вскармливание невозможно рекомендуется использовать детские молочные смеси. Nutrilon® Кисломолочный можно использовать как в качестве единственного питания, так и в дополнение к основному.


Взято отсюда.

ну... я бы не стала рисковать здоровьем своего ребенка и полностью доверять информации, взятой с сайта производителя какой-бы то ни было детской смеси.
Лучше все же посоветоваться со своим педиатром (или не со своим :rolleyes: ). Ведь если сейчас что-нибудь напортачить в ЖКТ ребенка, то это на всю жизнь ему потом проблемы обеспечены...
  • 0

#2060
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем добрый день!
Мы перешли на ИВ. Раньше было СВ.
Раньше давала Нутрилон Комфорт (как докорм), теперь даю простой Нутрилон.
С того момента как стала давать простой началось что-то похожее на пеленочный дерматит. Сначала один прыщик, теперь уже их очень много.
Воздушные ванны, Бепантен не помогают.
Говорят, что такая реакция может быть на смесь.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.