Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2021
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У нас наверное из за железа, но мы еще и железо пьем в добавок чтобы гемоглобин поднять
  • 0

#2022
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


девочки доБрой ночи
мы только родились и нам всего неделька. Молоко появилось только на 5 сутки и то только капельками.
к этому времени в роддоме начали докармливать смесью Хипп.
Только вот приехали домой и я в растерянности, как кормить малыша?
Он сосет грудь, но так как мало выходит молока начинает нервничать, после некоторых попыток успокоить грудью даю смесь.
Есть специалисты или службы у нас кто может или чья работа состоит в помощи установления режима питания, те я сейчач кормлю только когда просит, если только грудь давать, то он просит через каждые 20-30 минут, естественно там не успевает ничего накопиться.
Если давать смесь то потом спит примерно 3 часа. Но смесь мне кажется для такого крохи очень тяжелое питание и надо его подпаивать? Тем более щас жара днем.
Заранее благодарю за любой ответ.


мы водичкой поили, дите ее пил с удовольствием, если на смеси, то поите обязательно, а то запоры будут. В грудном же первые порции как водичка, а смесь сразу питательная.

Вообще, чем больше прикладываешь, тем молока больше должно прибывать.Попробуйте тогда утром дать грудь, через2 часа - смесь, через 3 часа - опять грудь, через2 смесьи так чередуйте, ну и ночью грудное вскармливание.
  • 0

#2023
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У нас наверное из за железа, но мы еще и железо пьем в добавок чтобы гемоглобин поднять

ну вот скорее всего так и есть
  • 0

#2024
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
от питания нестоджен отличный стул особенно с рождения,а хумана жирновата,стала менее сладкая по сравнению с предыдущими годами
  • 0

#2025
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Люди когда можно уже нормальную еду давать решке? вроде до года на смеси да?
  • 0

#2026
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Люди когда можно уже нормальную еду давать решке? вроде до года на смеси да?

Если бы я у своей в 2,3 смесь не убрала, то до сих пор бы кушала :D Вообще есть смеси и после года, кто-то после года на молоко коровье переходит, но моей 3,3, а молоко до сих пор не пьет, а смесь пила очень хорошо, по 2 бутылки в день до 2-х лет.
  • 0

#2027
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Люди когда можно уже нормальную еду давать решке? вроде до года на смеси да?

Если бы я у своей в 2,3 смесь не убрала, то до сих пор бы кушала :D Вообще есть смеси и после года, кто-то после года на молоко коровье переходит, но моей 3,3, а молоко до сих пор не пьет, а смесь пила очень хорошо, по 2 бутылки в день до 2-х лет.


Милла
У вас каки были какого цвета )))?
  • 0

#2028
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла
У вас каки были какого цвета )))?

До ввода прикорма желтые, потом все темнее и темнее, сейчас как у взрослых :D Но зелени в каках не было никогда.
  • 0

#2029
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Значит у нас дисб. , как его заработали не пойму
  • 0

#2030
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Значит у нас дисб. , как его заработали не пойму

может сдадите кал на анализы ? у меня у подруги ре был на ГВ до 8ми мес кал был и зеленый и разных цветов, она не заморачивалалсь живот не болит и все ок. ну и ре щас 1,2мес супер пацан. какал 1 раз в 3 дня и каждый день итд.
  • 0

#2031
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Люди когда можно уже нормальную еду давать решке? вроде до года на смеси да?

ДД. Мой ре в год сам отказался от смеси, вместо нее я начала давать биос, пил с удовольствием.
А там потихоньку начала кормить "со стола", т.е. что сами кушаем, только мясо дербанила на мелкие куски.
Есть смеси и для более старших деток, но мне кажется лучше уж нормальная еда, пускай привыкает ко взрослой жизни)))
  • 0

#2032
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Люди когда можно уже нормальную еду давать решке? вроде до года на смеси да?

ДД. Мой ре в год сам отказался от смеси, вместо нее я начала давать биос, пил с удовольствием.
А там потихоньку начала кормить "со стола", т.е. что сами кушаем, только мясо дербанила на мелкие куски.
Есть смеси и для более старших деток, но мне кажется лучше уж нормальная еда, пускай привыкает ко взрослой жизни)))

мы с 8 мес отказались от смеси,просто малыш сам не хочет,вместо нее домашний йогурт,а так все кушает вместе с нами. конечно не жирное,острое и тд
  • 0

#2033
ViVienn_Red

ViVienn_Red
  • Гость
  • 7 сообщений

Люди когда можно уже нормальную еду давать решке? вроде до года на смеси да?

Я своей до года точно смесь давать буду, но если получится,то и до полутора, а там думаю, нет смысла,если у ребенка все нормалес.
  • 0

#2034
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет!
У меня возникла необходимость отнимать ребенка от груди. Ребенку 4 мес, какие смеси порекомендуете? Какие считаются хорошие, легко усвояемые. Вообщем, что посоветуете? С чего вообще начинать? Постепенно или же сразу не давать грудь и все? И по поводу дозировки подскажите плз. Ребенок не аллергичен (ну может самую малость краснеет кожа, но быстро проходит), коликами особо не страдает, правда срыгивает много, но педиатор ссылается на слабые мышцы желудка. Дорогие мамочки поделитесь опытом, очень нужен совет уже знающих мам!
  • 0

#2035
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Всем привет!
У меня возникла необходимость отнимать ребенка от груди. Ребенку 4 мес, какие смеси порекомендуете? Какие считаются хорошие, легко усвояемые. Вообщем, что посоветуете? С чего вообще начинать? Постепенно или же сразу не давать грудь и все? И по поводу дозировки подскажите плз. Ребенок не аллергичен (ну может самую малость краснеет кожа, но быстро проходит), коликами особо не страдает, правда срыгивает много, но педиатор ссылается на слабые мышцы желудка. Дорогие мамочки поделитесь опытом, очень нужен совет уже знающих мам!

во время отлучения от груди,заменяйте одно кормление смесью,дозировка по возрасту всегда есть на унаковке. мы пробовали нестожен ,нан,хуману,нутрилон-ничего не подошло,зато малютка пошла идеально. все это индивидуально - пробуйте
  • 0

#2036
Мамик с дитем

Мамик с дитем
  • Гость
  • 12 сообщений
Помнится мы начанали с нестле - кал был зеленый, перешли на хуману - ребенок отказался лопать. Взяли нутрилон(оранжевый) и все пришло в норму. Ни зеленого кала, ни коликов. У знакомых дите то же на нутрилоне, только на желтом. Индивидуально - факт :rolleyes:
  • 0

#2037
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо! И порекомендуйте какие преспособленние нужно купить? Бутылочки, подогреватели для бытылочек, дозаторы, стерелизаторы может какие... Сколько бутылочек нужно? Какие фирмы лучше?
  • 0

#2038
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
по мне так не нужен ни стерилизатор ни подогреватель.
нужны бутылочки у нас 4 шт (2 стекло, 2 пластик) в стекле быстре остывает и подогревается. а пластиковые ну просто легче. 1 разбили стеклянную, фирмы у нас NUK, MOthercare,Chicco Авент, одна из любимых mothercare которая с ручками ( или с дыркой посередине) проблем с сосками нет. вещде можно купить. а стерилизатор заменял кипяток, а подогреватель вода. ну а щас так вообще не стерилизую, тока подагреваю. :) дозаторы? тоже ммм не понадобились
  • 0

#2039
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Всем привет!
У меня возникла необходимость отнимать ребенка от груди. Ребенку 4 мес, какие смеси порекомендуете? Какие считаются хорошие, легко усвояемые. Вообщем, что посоветуете? С чего вообще начинать? Постепенно или же сразу не давать грудь и все? И по поводу дозировки подскажите плз. Ребенок не аллергичен (ну может самую малость краснеет кожа, но быстро проходит), коликами особо не страдает, правда срыгивает много, но педиатор ссылается на слабые мышцы желудка. Дорогие мамочки поделитесь опытом, очень нужен совет уже знающих мам!

педиатр говорит слабые мыщцы? а внутречерепное давление как?
я в 4 мес отняла, ну и он сам рад был. на малютку перешли сразу. первую неделю одно кормление заменяла, а потом он сам от груди отвернулся и все сел на бутылочку. потом на Малютку 2 началась аллергия перешли на Нутрилон гипоаллергенный, но он дорогой шипко, взяли Нестожен и щас вообще ночью тока Биос (нам 8 мес будет через 2 дня)
  • 0

#2040
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

по мне так не нужен ни стерилизатор ни подогреватель.
нужны бутылочки у нас 4 шт (2 стекло, 2 пластик) в стекле быстре остывает и подогревается. а пластиковые ну просто легче. 1 разбили стеклянную, фирмы у нас NUK, MOthercare,Chicco Авент, одна из любимых mothercare которая с ручками ( или с дыркой посередине) проблем с сосками нет. вещде можно купить. а стерилизатор заменял кипяток, а подогреватель вода. ну а щас так вообще не стерилизую, тока подагреваю. :) дозаторы? тоже ммм не понадобились

Еще надо купить ершики для мытья бутылочки и соски(есть российские"Мир детства",там сразу два ершика и по цене недорогие,очень хорошие).Желательно покупать бутылочку с круглой крышечкой внутри(смотрела,что есть только в NUK и Medela,в других не видела такой крышки).Эта крышка нужна для смешивания смеси,чтобы смесь при размешивании не попадала в соску.Да и при транспортировке бутылочки смесь не прольется.А кипяток я держу в небольшом термосе. :-)Бутылочки и соски мою с жидкостью для мытья детской посуды "Ушастый нянь".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.