Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2001
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
А мы сначала Нутрилон Комфорт давали, типа от коликов и т.д. но от него у нас аллергия вышла. Перешли на Нан 1 и вроде бы нормально всё, хотя стул зеленоватый до сих пор...говорят что от смесей такое может быть. :spy:
  • 0

#2002
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А мы сначала Нутрилон Комфорт давали, типа от коликов и т.д. но от него у нас аллергия вышла. Перешли на Нан 1 и вроде бы нормально всё, хотя стул зеленоватый до сих пор...говорят что от смесей такое может быть. :spy:


Нам тоже говорили, что цвет какашек это фигня...а оказался дизбак(((сейчас лечим и смесь даю и грудь, цвет стал желтый.
  • 0

#2003
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

народ есть еще Нутрилон 2ка гипоаллергенные, могу поменяться.
знаю что ни в ту тему пишу, но все же.
мы были на Малютке когда на 2ку перешли высыплао, потом Нутрилон тоже что-то не пошел и щас на ночном Нестожене, ни у кого его нет? :rolleyes: я б взяла
Ниро_ Вульф у вас обычный? Нестожен не ночной?

обычный 2
  • 0

#2004
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
жаль, а то нам ночной нужен, и вообще думаю может от смеси отказаться? мы едим ее тока ночью, заменить думаю кефиром, у кого-нибудь такое было? пробовали?
  • 0

#2005
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
ребенку 9,5 мес, с рождения на ИВ, едим нутрилон 2, последнюю неделю есть по 100 мл смеси при обычных 200, я так поняла что как бы смесь ей надоела, т.к если дать ей кашу или пюре она есть, а смесь не хочет :spy: у кого-нибудь было такое? Стоит ли менять смесь? Или перейти на нутрилон который от года идет?
  • 0

#2006
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ребенку 9,5 мес, с рождения на ИВ, едим нутрилон 2, последнюю неделю есть по 100 мл смеси при обычных 200, я так поняла что как бы смесь ей надоела, т.к если дать ей кашу или пюре она есть, а смесь не хочет :spy: у кого-нибудь было такое? Стоит ли менять смесь? Или перейти на нутрилон который от года идет?

сколько раз кормите смесью? попробуйте заменить в 1 кормление смесь на другую или продукцию с молочки,а в остальные оставить,если новое пойдет лучше,вот и ответ
  • 0

#2007
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
нам полтора месяца и с рождения на искусственном вскармливании. так вот у нас сначала нетожен хорошо пошел, незаметно было какой-либо реакции организма на него, а за пару недель щечки стали шершавые и покраснели...решили сменить смесь на нан гипоалергенный. дали пока 4 раза и краснота не ушла, а напротив стала явнее, хотя спал спокойнее, меньше пучило животик и ел с бОльшей охотой, чем нестожен...
кто скажет когда можно с уверенностью сказать, что не подходит очередная смесь? я конечно дам ему фенистил как прописал педиатр, но на что заменить лучше? столько смесей от разных производителей, что можно потеряться в выборе.

P.S. у нас остались сдвоенная коробка нестожен 1- 700 гр и две пачки по 350 грТеперь надо их пристроить. Всё упаковано. могу поменяться на пробу на другую смесь для новорожденного. ну или рассмотрю другие предложения в ЛС.
  • 0

#2008
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ребенку 9,5 мес, с рождения на ИВ, едим нутрилон 2, последнюю неделю есть по 100 мл смеси при обычных 200, я так поняла что как бы смесь ей надоела, т.к если дать ей кашу или пюре она есть, а смесь не хочет :spy: у кого-нибудь было такое? Стоит ли менять смесь? Или перейти на нутрилон который от года идет?


Мы тоже с рождения на ИВ, и были именно на Нутрилоне. В вашем возрасте, мы кушали смесь только 2 раза в день: в 7ч утра и в 23ч. (ночное). Все остальное питание (3 раза в день) было другое (каши, супы, фруктовые пюре, творог, кефир и тд).
А вы смесь продолжаете давать при каждом кормлении? Тогда может стоить оставить только 1-2 раза в день. Конечно ребенку хочется чего-то нового, не только в плане вкуса, но и консистенции.
  • 0

#2009
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Мы тоже с рождения на ИВ, и были именно на Нутрилоне. В вашем возрасте, мы кушали смесь только 2 раза в день: в 7ч утра и в 23ч. (ночное). Все остальное питание (3 раза в день) было другое (каши, супы, фруктовые пюре, творог, кефир и тд).
А вы смесь продолжаете давать при каждом кормлении? Тогда может стоить оставить только 1-2 раза в день. Конечно ребенку хочется чего-то нового, не только в плане вкуса, но и консистенции.


Я тоже даю смесь только утром и вечером, конечно попробую другой марки дать )))) Спасибо за советы :rolleyes:
  • 0

#2010
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Оказывается у всех по разному. Сыну Нестожен и Нан не подошли, колики были сильные и высыпало сильно. Уже думали, что на коровий белок аллергия. Потом перешли на гипоалергенный Нутрилон, всё прошло, сейчас обычный пьёт.... пока всё хорошо.
  • 0

#2011
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
мы пили НАН стул был зеленый с рождения
  • 0

#2012
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А мы на Кисломолочном Нане. Чувствуем себя отлично, ттт.)
  • 0

#2013
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Перешли на кисломолочный Хипп, что то стул зеленый опять ((((
  • 0

#2014
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а может стул зеленый из-за железа которой содержиться смесях? мы щас пьем Нестожен, стул был зеленый, ввели прикорм цветовая гамма поменялясь, но если едим яблоки/броколли итд то стул зеленый, а вот 2 дняопять дала на ночь ему биос и стул стал желтый :spy: вот тепрь сижу и думаю может полностьбю на биос перейти?
  • 0

#2015
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас смешанное вскармливание. Мы на Нэнни как на дрожжах расти стали. Раньше недовес был всегда грамм 200-300. А теперь боюсь, что перевес скоро будет. Вот думаю перейти на простую смесь, но не могу выбрать между Нутрилоном и Наном. Хотела спросить, весь ли Нан горчит? И чем Нутрилон обычный от Нутрилон Комфорт отличается?
  • 0

#2016
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У нас смешанное вскармливание. Мы на Нэнни как на дрожжах расти стали. Раньше недовес был всегда грамм 200-300. А теперь боюсь, что перевес скоро будет. Вот думаю перейти на простую смесь, но не могу выбрать между Нутрилоном и Наном. Хотела спросить, весь ли Нан горчит? И чем Нутрилон обычный от Нутрилон Комфорт отличается?


Мы с 3-х мес. на НАНе Кисломолочном, ни разу сбоев не было, ни со стулом, ни с самочувствием, пьем с удовольствием, т. к. кисломолочное улучшает микрофлору кишечника,сами знаете). Молочная смесь после этого не понравилась, но каши молочные тоже очень любим. А горчит только Гипоаллергенный. Насчет Нутрилона - не знаю, вроде бы отзывы хорошие. Желаю определиться без вреда для вашего малыша).
  • 0

#2017
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки доБрой ночи
мы только родились и нам всего неделька. Молоко появилось только на 5 сутки и то только капельками.
к этому времени в роддоме начали докармливать смесью Хипп.
Только вот приехали домой и я в растерянности, как кормить малыша?
Он сосет грудь, но так как мало выходит молока начинает нервничать, после некоторых попыток успокоить грудью даю смесь.
Есть специалисты или службы у нас кто может или чья работа состоит в помощи установления режима питания, те я сейчач кормлю только когда просит, если только грудь давать, то он просит через каждые 20-30 минут, естественно там не успевает ничего накопиться.
Если давать смесь то потом спит примерно 3 часа. Но смесь мне кажется для такого крохи очень тяжелое питание и надо его подпаивать? Тем более щас жара днем.
Заранее благодарю за любой ответ.
  • 0

#2018
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У нас смешанное вскармливание. Мы на Нэнни как на дрожжах расти стали. Раньше недовес был всегда грамм 200-300. А теперь боюсь, что перевес скоро будет. Вот думаю перейти на простую смесь, но не могу выбрать между Нутрилоном и Наном. Хотела спросить, весь ли Нан горчит? И чем Нутрилон обычный от Нутрилон Комфорт отличается?

У меня ребенок-искусственник.Сначала были на Хумане,потом перешли на Нутрилон простой,а затем на Нутрилон комфорт.Но ребенка постоянно пучило,газы плохо отходили.Сейчас на Нане комфорт,стал лучше себя чувствовать,но стул почему-то зеленый.Хочу попробовать Нан кисло-молочный.А горчит только комфорт,что Нутрилон,что Нан.. :confused:
  • 0

#2019
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

девочки доБрой ночи
мы только родились и нам всего неделька. Молоко появилось только на 5 сутки и то только капельками.
к этому времени в роддоме начали докармливать смесью Хипп.
Только вот приехали домой и я в растерянности, как кормить малыша?
Он сосет грудь, но так как мало выходит молока начинает нервничать, после некоторых попыток успокоить грудью даю смесь.
Есть специалисты или службы у нас кто может или чья работа состоит в помощи установления режима питания, те я сейчач кормлю только когда просит, если только грудь давать, то он просит через каждые 20-30 минут, естественно там не успевает ничего накопиться.
Если давать смесь то потом спит примерно 3 часа. Но смесь мне кажется для такого крохи очень тяжелое питание и надо его подпаивать? Тем более щас жара днем.
Заранее благодарю за любой ответ.


мы водичкой поили, дите ее пил с удовольствием, если на смеси, то поите обязательно, а то запоры будут. В грудном же первые порции как водичка, а смесь сразу питательная.
  • 0

#2020
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


У нас смешанное вскармливание. Мы на Нэнни как на дрожжах расти стали. Раньше недовес был всегда грамм 200-300. А теперь боюсь, что перевес скоро будет. Вот думаю перейти на простую смесь, но не могу выбрать между Нутрилоном и Наном. Хотела спросить, весь ли Нан горчит? И чем Нутрилон обычный от Нутрилон Комфорт отличается?

У меня ребенок-искусственник.Сначала были на Хумане,потом перешли на Нутрилон простой,а затем на Нутрилон комфорт.Но ребенка постоянно пучило,газы плохо отходили.Сейчас на Нане комфорт,стал лучше себя чувствовать,но стул почему-то зеленый.Хочу попробовать Нан кисло-молочный.А горчит только комфорт,что Нутрилон,что Нан.. :confused:

Кисломолочный Нан не горчит,знаюточно, молочный по-моему тоже)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.