Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1981
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

опять у нас диатезик высыпал...причем после сна щеки бледные, а потом краснеют..
и опять не знаю на что...может и на смесь..ужас.


А вы только смесь даете или уже прикорм ввели?
  • 0

#1982
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

У нас с 2-х до 4-х месяцев ребенок ни прибавил ни грамма, т.е. как он весил в 2 месяца 5000кг, тогда я была чисто на ИВ столько же и в 4 месяца, сейчас потихоньку вес свои набираем уже, ттт!

здоровья вам.

Козочку кто ест, все довольны и хвалят. Но цена у неё!
  • 0

#1983
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


опять у нас диатезик высыпал...причем после сна щеки бледные, а потом краснеют..
и опять не знаю на что...может и на смесь..ужас.


А вы только смесь даете или уже прикорм ввели?


Да нам 2 месяца. на ГВ и ИВ. не ем аллергены, но сейчас у детей на самые простые продукты может быть аллергия :weep: Кормлю НЭННИ, но буду переходить на козочку.
А аллерголог действительно может помочь выявить причину? или как обычно ..дают список запрещенных продуктов, которые я и так не ем.
Есть ли такой анализ, который может выявить группу продуктов на которые аллергия?
Скоро меня сдувать начнет от недостатка разнообразной пищи.
На нутрилон сильный был диатез...
  • 0

#1984
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Козочку кто ест, все довольны и хвалят. Но цена у неё!

да, цена у не ппц... вот седня наш папа взял нам 2 банки... ненадолго ж хватит, 8000.... ну что поделать....
я б ее сама наверное ела.. так она пахнет вкусно...

п.с. оставалась чуток в банке не доела доча... а я срок прошляпила, так я ее в пироги добавляла... вкуснота... :dandy:
  • 0

#1985
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД,девочки! Может кому нужно - есть 5 банок НАНа-2 Гипоаллергенного, может кому нужно,могу продать за недорого или по поменяюсь на НАН-2 Кисломолочный. :rotate:
Модераторам: не сочтите,что не туда написала))

Сообщение отредактировал ViVienn: 16.03.2011, 12:23:00

  • -1

#1986
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мы сначала были на Нан 1, потом связи с бесконечными коликами решили потихоньку перейти на Нутрилон Комфорт. Не скажу что от него нам стало легче, но всё же мы продолжали им кормить пока у нас на груди не высыпало. :weep: Педиатр посоветовала сменить смесь и мы сейчас опять на том же Нан 1. Сейчас ттт всё хорошо и колики не беспокоят уже. :rotate:

Сообщение отредактировал Zepuzka: 26.03.2011, 03:31:49

  • 1

#1987
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ели нутрилон комфорт и гипоаллергенный в итоге диатез, потом НЭННИ тоже не очень хорошие щечки были, перешли на Козочку МDМил, стало намного лучше и на грудное молоко не сыпет. Цена между НЭННИ и Козочки в 100 тенге разница. Козочка лучше и по составу и по вкусу.
  • 0

#1988
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
да, мы на Козочке в этот мес 900 гр прибавили... учитывая что доча недоношенная весит сейчас норм 6300 в неполных 5 мес :-)

п.с. и стул нормализовался
  • 0

#1989
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД! ребенку 5.5 мес, проблема с аппетитом и с весом. Плохо кушаем и плохо набираем в весе. как только начинаю кормить, начинает плакать, извиваться, ротик закрывает и плачет даже с закрытым ртом. перепробовали другие смеси, начала давать кашки и пюрешки (тыква, морковь), их он хоть чуть-чуть ест. воду тоже не пьет. не знаю, это у него особенность такая или какие-то проблемы. вроде других жалоб нет, но вот кушать - это для нас такая проблема!! чтобы набрать в весе мне посоветовали дать козье молоко. кто-нибудь пробовал давать? где можно достать? спасибо заранее.
  • 0

#1990
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ДД! ребенку 5.5 мес, проблема с аппетитом и с весом. Плохо кушаем и плохо набираем в весе. как только начинаю кормить, начинает плакать, извиваться, ротик закрывает и плачет даже с закрытым ртом. перепробовали другие смеси, начала давать кашки и пюрешки (тыква, морковь), их он хоть чуть-чуть ест. воду тоже не пьет. не знаю, это у него особенность такая или какие-то проблемы. вроде других жалоб нет, но вот кушать - это для нас такая проблема!! чтобы набрать в весе мне посоветовали дать козье молоко. кто-нибудь пробовал давать? где можно достать? спасибо заранее.

Похоже,что у малыша болит животик,или во рту что-то беспокоит-может зубки лезут на нижних дёсенках.У меня сына так делал,когда в 3и месяца зубки начали резаться.Им тогда больно дёсенками опухшими сосать.И зачем вам козье молоко?Сейчас столько хороших смесей.Козье молоко назначают при непереносимости коровьего,на котором основано детское питпние.Старшая дочь выросла на соевых смесях,так как на коровий белок-аллергия была.С 8 месяцев перешли на детский кефир-в нём коровий белок-расщеплённый,т.е-легче усваивается животиками малышей(ну это грубо говоря).Вообще вам нужно показать ре граммотному гастроэнтерологу.
Мои воду тоже не пили.Чуть-чуть с ложечки.А то,что морковку грызёт указывает на то,что это всё таки могут быть зубки.А тыкву сырую в таком возрасте лучше не давать-она содержит очень много клетчатки,могут быть колики.И за вес не переживайте.Если всё остальное в норме-это особенность ре. У меня дочь(9 лет),до сих пор ниже нормы весет.Зато скачит как коза-не остановишь.Удачи Вам и малышу!
  • 0

#1991
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У меня двое детей.И оба искусственники.Дочу кормила до 3-х месяцев.Молока было -вагон.Могла ещё одного запросто кормить.Кружками сцеживалась(правда тогда не было молокоотсосев и я сцеживалась вручную).Через 3 мес. после родов пошли месячные и дочь просто наотрез отказалась от груди.Молоко льётся,она к груди жадно прикладывается,соснёт,выплюнет,орёт...двое суток такой пытки и молоко ночью не пришло совсем :( .Перешли на смесь.
Сын,вообще отказывался сосать.Спал по 6 часов кряду.Ему грудь в рот-у него рот до ушей-улыбается.Весь роддом прибегал смотреть.У всез детки орут-есть хотят.Мой один спит как сурок.Через 2 нед.после родов на взвешивание-убыль веса.Перевели на докорм.Так бутылку этот мурзик сразу же схватил.Хотя соски у меня хорошие,грудь не была черезчур тугой.А вот он не брал и всё тут.Так с 2 х неделек и он на Нутрелоне был у меня.Были не большие запоры,но с введением прикорма-они прошли.
У дочи иммунитет-дай Бог каждому ре такой.Любой малыш на естественном вскармлевание позавидует.А вот сынок часто болеет.Хотя врач говорит,что старшая дочь из школы приносит бактерии,а малой просто нарабатывает свой иммунитет.
  • 0

#1992
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений

Похоже,что у малыша болит животик,или во рту что-то беспокоит-может зубки лезут на нижних дёсенках.У меня сына так делал,когда в 3и месяца зубки начали резаться.Им тогда больно дёсенками опухшими сосать.И зачем вам козье молоко?Сейчас столько хороших смесей.Козье молоко назначают при непереносимости коровьего,на котором основано детское питпние.Старшая дочь выросла на соевых смесях,так как на коровий белок-аллергия была.С 8 месяцев перешли на детский кефир-в нём коровий белок-расщеплённый,т.е-легче усваивается животиками малышей(ну это грубо говоря).Вообще вам нужно показать ре граммотному гастроэнтерологу.
Мои воду тоже не пили.Чуть-чуть с ложечки.А то,что морковку грызёт указывает на то,что это всё таки могут быть зубки.А тыкву сырую в таком возрасте лучше не давать-она содержит очень много клетчатки,могут быть колики.И за вес не переживайте.Если всё остальное в норме-это особенность ре. У меня дочь(9 лет),до сих пор ниже нормы весет.Зато скачит как коза-не остановишь.Удачи Вам и малышу!

спасибо! пюрешки мы готовые хиповские даем. у нас уже давно такая проблема, наверное, все-таки особенность такая. а сейчас растут зубки, так еще больше мучаемся с кормлением. а вот пишут про какую-то Козочку, это смесь на основе козьего молока?
  • 0

#1993
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Старшую кормила хиповскими пюрешками и кашами нестле,а младшую гербером и кашей нутрилон.при сравнении больше понравилось гербер и нутрилон.
  • 0

#1994
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
каша нестле!!! соки бабубшкино лукошко,переходим на агушу, тк бутылки жалко выбрасывать от "лукошка".
а вообще варю сама промышленные каши и пюре на экстренный случай.
  • 0

#1995
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
есть 3 упаковки нестожена 2 и хумана HN+,могу продать не дорого или поменять.
мой сын тоже с рождения на ИВ,все время ели малютку-ни разу не было запора,аллергии и др проблем. болели 2 раза за год ТТТ
  • -1

#1996
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
и мы каши нестле - шагайки, помогайки. Пюре - только бабушкино Лукошко, другое не признаем. Хипп не нравится из-за неоднородности и гербер потому же. А вот лукошко)) надо чтобы овощи были отдельно и мясо было отдельно :rotate: т.е. если пюрешка - говядина кабачок, нам уже не пойдет :fie: а вот отдельно говядина и отдельно кабачок, а потом вместе смешанное - очень даже подойдет :rotate: Творожок - фудмастер. Соки - Спеленок.
  • 0

#1997
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Милые мамы подскажите что можно довать ребенку в 7 месяцев. едим каши "малютки" пюре делаю сама из яблак груш тыквы и кабачка. что еще можно довать?
  • 0

#1998
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Милые мамы подскажите что можно довать ребенку в 7 месяцев. едим каши "малютки" пюре делаю сама из яблак груш тыквы и кабачка. что еще можно довать?

попробуйте супы,но толька на втором бульоне и лучше куринном,те отварить-слить,залить водой и опять поварить,мясо хорошо отвариться,овощи по вашему вкусу и на блендер.
  • 0

#1999
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД,девочки! Может кому нужно - есть 5 банок НАНа-2 Гипоаллергенного, может кому нужно,могу продать за недорого или по поменяюсь на НАН-2 Кисломолочный. :rotate:
Модераторам: не сочтите,что не туда написала))


напишите мне за скока отдадите
спасибо
  • 0

#2000
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
народ есть еще Нутрилон 2ка гипоаллергенные, могу поменяться.
знаю что ни в ту тему пишу, но все же.
мы были на Малютке когда на 2ку перешли высыплао, потом Нутрилон тоже что-то не пошел и щас на ночном Нестожене, ни у кого его нет? :rolleyes: я б взяла
Ниро_ Вульф у вас обычный? Нестожен не ночной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.