Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1461
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вот все тут трындят-трындят.. А вы не заправляйтесь на тех заправках которые вам не нравятся. Я так и делаю - есть заправки которые меня устраивают - и я не ищу новых ощущений.


Названия в студию ! :fie:
  • 0

#1462
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/QUOTE]

Таких, вставших после Гелиоса я знаю. Лично. Качество топлива... Это не бензин, а какое-то даже не печное... как бы выразиться... отстойное (то что отстояли, и тяжелые фракции вместе со взвесью налили в бак). При разборе бензонасосов из них сыпется песок. Медные части насосов - лунный пейзаж, все поедено, как кислотой. Про свечи надо рассказывать? А еще я как-то заправился по дури на Гелиосе (еще на старой карбюраторной БМВ ездил) - шланг к карбу буквально стал непроходим для бензина. Его внутренние стенки просто схлопнулись. И он стал не шлангом, а резиновой дубинкой. До этого он ездил на этой машине примерно 13 лет.[/QUOTE]

По моему зря Вы так, я не пытаюсь встать на сторону Гелиоса и ни на чью либо другую, я просто напишу свои ощущения, с Вашего позволения.
Да, факты выхода из строя бензонасосов имели место на Гелиосе причем массово, но это был скорей единичный случай и это было год или даже 2 назад. Причем хочу отметить тот факт, что насосы повылетали исключительно на новых машинах, моя на тот момент 10 летка субарка, успешно ездит по сей день с родным насосом. Как можно объяснить сей факт.
Причиненный ущерб по замене насосов на 3 пассатах и мерине S класса, абсолютно новых, они полностью возместили после вскрытия насосов непосредственно экспертами Гелиоса.
Весь, причем не малый, автопарк нашей компании обслуживается на Гелиосе уже давно и это был единственный случай выхода из строя машин по причине заправок на Гелиосе. Я и по сей день лью 96 бензу на Гелиосе и не жужжу, тъфу 3*, насос в порядке.
Ведь Вы сами пишите что шланг ходил на машине 13 лет, за это время я думаю он просто исчерпал свой ресурс.
  • 0

#1463
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Эххх. Слил отстой из бака... Нашел там почти литр воды... И в топливном фильтре вода была... А я удивлялся - что у меня машина иногда дергается?

В последний раз бак чистился в апреле сего года. Полностью. Что-то Эксперт про фильтры как-то немного эта... Как бы помягче выразицца... Дает недостоверную информацию. Иначе откуда в баке столько воды, что ее в фильтр забросило?
  • 0

#1464
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вот все тут трындят-трындят.. А вы не заправляйтесь на тех заправках которые вам не нравятся. Я так и делаю - есть заправки которые меня устраивают - и я не ищу новых ощущений.

2.Рома,а если ты ездишь по делам компании и компания тебя заправляет по карточке Гелиос,тогда что???

Выпить йаду.
Я люблю свою машину. И если ей нравится бензин на Мобиле или Махсаде, то я там и буду заправляться..
А карточку можешь оправдать - наверняка найдутся любители заправиться чуток дешевле. Например на стоянке, или среди знакомых, а?
  • 0

#1465
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Эххх. Слил отстой из бака... Нашел там почти литр воды... И в топливном фильтре вода была... А я удивлялся - что у меня машина иногда дергается?

В последний раз бак чистился в апреле сего года. Полностью. Что-то Эксперт про фильтры как-то немного эта... Как бы помягче выразицца... Дает недостоверную информацию. Иначе откуда в баке столько воды, что ее в фильтр забросило?

В холодное время года всё время полный бак был?
  • 0

#1466
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений

Ок,куплю 1 литр 93+ на Гелиосе и 1 литр на Махсаде и приедем к вам в лабораторию.
Время,день и адрес в студию!

А за чей счёт этот банкет? (с)

За счет Гелиоса!

2.Эксперт,требуем экскурсию по лаборатории Гелиоса!
Когда и где???Желательно в выходной день!



Да, и неплохо было бы проехаться выборочно по нескольким заправкам Халиус и проверить резервуары на наличие воды.
  • 0

#1467
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
насколько знаю Меркур судился с гелиосом, потому как все новые машины заправлявшиеся там толпой приезжали на гарантийную замену насоса. причем неоднократно...
а вообще на экскурсию я бы сходил с удовольствием...
а вообще хорошо бы было произвести тест бензина с нескольких заправок..
зы пару лет назад у братишки одноклассник работал на Г. (по суюнбая) так вот он мне вечно предлагал бензин по рекордно низким ценам. и честно рассказывал что наливает его прям из цистерны черпая ведром...что он туда доливал для увеличения объема я не спросил...

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 14.10.2005, 10:47:14

  • 0

#1468
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Эххх. Слил отстой из бака... Нашел там почти литр воды... И в топливном фильтре вода была... А я удивлялся - что у меня машина иногда дергается?

В последний раз бак чистился в апреле сего года. Полностью. Что-то Эксперт про фильтры как-то немного эта... Как бы помягче выразицца... Дает недостоверную информацию. Иначе откуда в баке столько воды, что ее в фильтр забросило?

В холодное время года всё время полный бак был?

с апреля холодного времени года не должно было быть.
  • 0

#1469
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ок,куплю 1 литр 93+ на Гелиосе и 1 литр на Махсаде и приедем к вам в лабораторию.
Время,день и адрес в студию!

А за чей счёт этот банкет? (с)

За счет Гелиоса!

2.Эксперт,требуем экскурсию по лаборатории Гелиоса!
Когда и где???Желательно в выходной день!

Хамите, парниша :fie:
И это.. Не надо говорить за всех.. Я ничего не требую. Тем более лаборатория скорее всего не устраивает дней открытых дверей..
  • 0

#1470
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вот все тут трындят-трындят.. А вы не заправляйтесь на тех заправках которые вам не нравятся. Я так и делаю - есть заправки которые меня устраивают - и я не ищу новых ощущений.


Названия в студию ! :fie:

На Сонаре заправляюсь..
  • 0

#1471
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
2 Эксперт.Как насчет субботы после обеда?? Всем на экскурсию.только в эту субботу,чтоб не успели следы замести....
Еще раз прошу адрес в студию.Я уже человек шесть собрал автолюбителей.
  • 0

#1472
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
да...
кажеться эксперт пропал...

сам лью 91 на гелиосе (год)пока все ровно
еще не чувсвую разницу между их 93 и 91.
тогда как говорит девушка из рекламы
зачем больше платить?
  • 0

#1473
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
да еще заметил что
на лукойле на их 92 детонация меньше
а на гелиосе как газу даш-сразу шум детонации

подозреваю что там не 91и не 93 а например что то в районе 87+/-
  • 0

#1474
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
По мне так 91 лучше 93+..
  • 0

#1475
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

да еще заметил что
на лукойле на их 92 детонация меньше
а на гелиосе как газу даш-сразу шум детонации

подозреваю что там не 91и не 93 а например что то в районе 87+/-


Скорее оно так и есть,дешевле же на НПЗ купить (перегнать) 85 бензин и потом булькнуть в него октановые присадки,чем 91-93 закупать (перегонять).

Эксперт Загрузился,подождите.......идет загрузка......
  • 0

#1476
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Эксперт.Как насчет субботы после обеда?? Всем на экскурсию.только в эту субботу,чтоб  не успели следы замести....
Еще раз прошу адрес в студию.Я уже человек шесть собрал автолюбителей.


В субботу (завтра) буду лично в лаборатории, которая находится в ГРЭСе, неделеко от табачки "Филипп Морис". Метров 200 дальше по трассе, слева - нефтебаза Гелиос, там и расположена лаборатория. Звонить 598-439. Буду там до 14-00. Милости прошу.
  • 0

#1477
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

да еще заметил что
на лукойле на их 92 детонация меньше
а на гелиосе как газу даш-сразу шум детонации

подозреваю что там не 91и не 93 а например что то в районе 87+/-


Скорее оно так и есть,дешевле же на НПЗ купить (перегнать) 85 бензин и потом булькнуть в него октановые присадки,чем 91-93 закупать (перегонять).

Эксперт Загрузился,подождите.......идет загрузка......

Вы это точно знаете или просто треплетесь?
  • 0

#1478
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Вот все тут трындят-трындят.. А вы не заправляйтесь на тех заправках которые вам не нравятся. Я так и делаю - есть заправки которые меня устраивают - и я не ищу новых ощущений.

2.Рома,а если ты ездишь по делам компании и компания тебя заправляет по карточке Гелиос,тогда что???

Выпить йаду.
Я люблю свою машину. И если ей нравится бензин на Мобиле или Махсаде, то я там и буду заправляться..
А карточку можешь оправдать - наверняка найдутся любители заправиться чуток дешевле. Например на стоянке, или среди знакомых, а?

2.Рома,нет у меня желания такова.
  • 0

#1479
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2 Эксперт.Как насчет субботы после обеда?? Всем на экскурсию.только в эту субботу,чтоб  не успели следы замести....
Еще раз прошу адрес в студию.Я уже человек шесть собрал автолюбителей.


В субботу (завтра) буду лично в лаборатории, которая находится в ГРЭСе, неделеко от табачки "Филипп Морис". Метров 200 дальше по трассе, слева - нефтебаза Гелиос, там и расположена лаборатория. Звонить 598-439. Буду там до 14-00. Милости прошу.

Спасибо :fie:
Уверен, что большинство из тех кто тут трындят не поднимут свою задницу.. Почему-то..
  • 0

#1480
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Ок,куплю 1 литр 93+ на Гелиосе и 1 литр на Махсаде и приедем к вам в лабораторию.
Время,день и адрес в студию!

А за чей счёт этот банкет? (с)

За счет Гелиоса!

2.Эксперт,требуем экскурсию по лаборатории Гелиоса!
Когда и где???Желательно в выходной день!

Хамите, парниша :)
И это.. Не надо говорить за всех.. Я ничего не требую. Тем более лаборатория скорее всего не устраивает дней открытых дверей..

А тибя никто и не заставляет туда идти.
Все идут по желанию,и скорее всего народу будет много,только вот Эксперт куда-то пропал.
С начало завет а потом пропадает. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.