Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1421
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Может и будет нормальный бензин
Американская корпорация ?Шеврон? начала в Казахстане работу над проектом расширения производственных мощностей на крупнейшем нефтедобывающем предприятии ?Тенгизшевройл?. Ожидается, что данный проект будет завершен в 2007 году. Об этом сегодня на брифинге, прошедшем после деловой встречи с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, сообщил главный исполнительный директор корпорации ?Шеврон? Дэвид О?Райли, передает Казинформ.
?В результате данного проекта мы сможем в два раза увеличить добычу на Тенгизском месторождении?, - отметил Дэвид О?Райли. Он также сообщил о завершении работ по проекту расширения производств на заводе полиэтиленовых труб в Атырау.
?Сейчас у нас намечаются новые совместные проекты с ?КазМунайГаз? в рамках геолого-разведочных работ?, - отметил исполнительный директор корпорации ?Шеврон?.
Корпорация ?Шеврон?, по словам Дэвида О?Райли, является крупнейшим инвестором в Казахстане с 1993 года, когда было создано совместное предприятие ?Тенгизшевройл?.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30027340

Сообщение отредактировал elfiyka: 12.10.2005, 08:44:51

  • 0

#1422
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Может и будет нормальный бензин
Американская корпорация ?Шеврон? начала в Казахстане работу над проектом расширения производственных мощностей на крупнейшем нефтедобывающем предприятии ?Тенгизшевройл?. Ожидается, что данный проект будет завершен в 2007 году. Об этом сегодня на брифинге, прошедшем после деловой встречи с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, сообщил главный исполнительный директор корпорации ?Шеврон? Дэвид О?Райли, передает Казинформ.
?В результате данного проекта мы сможем в два раза увеличить добычу на Тенгизском месторождении?, - отметил Дэвид О?Райли. Он также сообщил о завершении работ по проекту расширения производств на заводе полиэтиленовых труб в Атырау.
?Сейчас у нас намечаются новые совместные проекты с ?КазМунайГаз? в рамках геолого-разведочных работ?, - отметил исполнительный директор корпорации ?Шеврон?.
Корпорация ?Шеврон?, по словам Дэвида О?Райли, является крупнейшим инвестором в Казахстане с 1993 года, когда было создано совместное предприятие ?Тенгизшевройл?.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30027340


а причем здесь бензин? и откуда он возьмется?
шеврон увеличит добычу нефти вдвое, и увеличит СВОЮ прибыль вдвое.
но как это полияет на бензин?
  • 0

#1423
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Может и будет нормальный бензин
Американская корпорация ?Шеврон? начала в Казахстане работу над проектом расширения производственных мощностей на крупнейшем нефтедобывающем предприятии ?Тенгизшевройл?.


С какого бодуна? Нефть они будут больше выкачивать, а бензин кто делать будет? Объемов добычи хватит, чтоб каждому казахстанцу независимо от возраста по 3 тонны нефти в огород налить. А вот бензин делать - это вам не ишака купить. Это НПЗ строить надо. А это дороже чем дырку просверлить и налить в цистерну нефть.
  • 0

#1424
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я не знаю с какого бодуна на Шевроне(АЗС) был хороший бензин,достойной замены не нашла,
понятия не имею с какого бодуна они продали эту заправку КМГ,у которых бензин не очень.
"может и будет хороший бензин"-написала смутно надеясь на эту фразу-"намечаются новые совместные проекты с ?КазМунайГаз?
Написала для информации,а не для споров
  • 0

#1425
autotuner

autotuner

    Читатель

  • Постоялец
  • 341 сообщений
Не заправляйтесь на заправке под мостом недоезжая 70-го разъезда! Там у них 96й - голимая солярка. После заправки 10 литров тачка рычала, не выключалась при повороте ключа. Короче пришлось промывать всю топливную систему и все регулировать. И еще они чек не дают - видать чтобы потом им предъявить ничего нельзя было.
  • 0

#1426
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А безобак кто-нибудь свой чистил? Много ли воды там и мусора? Где и чем заправлялись?
  • 0

#1427
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А безобак кто-нибудь свой чистил? Много ли воды там и мусора? Где и чем заправлялись?


Для сведения: Пассат 6 лет в А-те.пробег по Казахстану ~170000 км
Бензин 99 % На Гелиосе заливаю.Ниразу нечистил,не мыл бак и знать не знаю что эт такое. Фильтра стабильно меняю.Хотя бензин у них сам по себе -отстойный
  • 0

#1428
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений

А безобак кто-нибудь свой чистил? Много ли воды там и мусора? Где и чем заправлялись?



Заправлялся не Гелусе 96, 4 месяца потом на Тексаке. На прошлой неделе пришлось чистить бензобак. Б*я там столько мусора в СТО сами ох***и, у меня бензобак по содержанию мусора напоминал бензовоз.

Грешу на Хелиус гребаны. Эксперт объясни в чем дело или разнесу ваш АЗС...
  • 0

#1429
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А безобак кто-нибудь свой чистил? Много ли воды там и мусора? Где и чем заправлялись?



Заправлялся не Гелусе 96, 4 месяца потом на Тексаке. На прошлой неделе пришлось чистить бензобак. Б*я там столько мусора в СТО сами ох***и, у меня бензобак по содержанию мусора напоминал бензовоз.

Грешу на Хелиус гребаны. Эксперт объясни в чем дело или разнесу ваш АЗС...


Прежде, чем грешить на АЗС, постарайтесь выяснить сами - чего Вам заливают.
Купите несколько литров бензина, но не в бак, а в канистру (чистую). Налейте из канистры бензин в прозрачную чистую посуду и посмотрите - есть ли в бензине грязь. Для справки: все АЗС Гелиос оснащены топливо-раздаточными колонками, имеющими 2 фильтра очистки (грубой и тонкой), которые ИСКЛЮЧАЮТ попадание в бензин взвешанных частиц (механических примесей). Кроме того, Гелиос имеет как собственную нефтебазу, так и лабораторию на ней, которая на постоянной основе контролиует качество нефтепродуктов с каждой АЗС. :D
  • 0

#1430
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Я не знаю с какого бодуна на Шевроне(АЗС) был хороший бензин,достойной замены не нашла,
понятия не имею с какого бодуна они продали эту заправку КМГ,у которых бензин не очень.
"может и будет хороший бензин"-написала смутно надеясь на эту фразу-"намечаются новые совместные проекты с ?КазМунайГаз?
Написала для информации,а не для споров


IMHO - альтернатива - Royal Petrol, ???MOBIL???
  • 0

#1431
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений
Гелиос имеет как собственную нефтебазу, так и лабораторию на ней, которая на постоянной основе контролиует качество нефтепродуктов с каждой АЗС.


Лабаратория ваша настроена на анализ ослиной мочи.
  • 0

#1432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь ice man. Плиз, выбирайте выражения.
  • 0

#1433
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Сомневаюсь, что в нашей стране, лаборатория подчиненная заказчику исследований будет сильно настаивать на том, что товар, который приносит бешеную прибыль нельзя продавать. Мысль понятна?

Что же касается Royal Petrol - он может быть альтернативой только той заправке, про которую писал autotuner чуть выше.
  • 0

#1434
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сомневаюсь, что в нашей стране, лаборатория подчиненная заказчику исследований будет сильно настаивать на том, что товар, который приносит бешеную прибыль нельзя продавать. Мысль понятна?

Что же касается Royal Petrol - он может быть альтернативой только той заправке, про которую писал autotuner чуть выше.


Royal Petrol настолько плох ? ... вроде там очереди на заправке... Я про ту которая на Ленина выше Аль-Фараби.
  • 0

#1435
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
За неимением лучшего заправляюсь на Мобиле,но от 98 не в восторге,с шевроновским ни в какое сравнение
  • 0

#1436
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
в газете недавно писали...
в москве проверка азс была....так там 80% азс нарушают нормы, т.е. бензин не качественный!

там же было написано, что раз в год азс должны чистить ёмкости.......

и еще после слива топлива с бензовоза...заправку надо на 2 часа закрывать.....чтоб бензин отстоялся.......

а у нас кто-нить это выполняет?
  • 0

#1437
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Может и будет нормальный бензин
Американская корпорация ?Шеврон? начала в Казахстане работу над проектом расширения производственных мощностей на крупнейшем нефтедобывающем предприятии ?Тенгизшевройл?.


С какого бодуна? Нефть они будут больше выкачивать, а бензин кто делать будет? Объемов добычи хватит, чтоб каждому казахстанцу независимо от возраста по 3 тонны нефти в огород налить. А вот бензин делать - это вам не ишака купить. Это НПЗ строить надо. А это дороже чем дырку просверлить и налить в цистерну нефть.

Полностью согласен. Блин в Чечне люди умудрялись воровать нефть из нефтепроводов и делать из него готовый продукт. Мы же хваленные быстрым развитием эконоимки не можем построить достаточно НПЗ для внутреннего пользования. Обидно.
  • 0

#1438
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А безобак кто-нибудь свой чистил? Много ли воды там и мусора? Где и чем заправлялись?



Заправлялся не Гелусе 96, 4 месяца потом на Тексаке. На прошлой неделе пришлось чистить бензобак. Б*я там столько мусора в СТО сами ох***и, у меня бензобак по содержанию мусора напоминал бензовоз.

Грешу на Хелиус гребаны. Эксперт объясни в чем дело или разнесу ваш АЗС...


Прежде, чем грешить на АЗС, постарайтесь выяснить сами - чего Вам заливают.
Купите несколько литров бензина, но не в бак, а в канистру (чистую). Налейте из канистры бензин в прозрачную чистую посуду и посмотрите - есть ли в бензине грязь. Для справки: все АЗС Гелиос оснащены топливо-раздаточными колонками, имеющими 2 фильтра очистки (грубой и тонкой), которые ИСКЛЮЧАЮТ попадание в бензин взвешанных частиц (механических примесей). Кроме того, Гелиос имеет как собственную нефтебазу, так и лабораторию на ней, которая на постоянной основе контролиует качество нефтепродуктов с каждой АЗС. :D

1.Хорошо,фильтра стоят,а Вы их когда нибудь меняете???
2.Если у Вас стоит лаборатория,то почему тогда качество у бензина не очень???
Что-то я сомневаюсь что Вы меняете фильтра и следите за качеством бензина!
  • 0

#1439
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Сомневаюсь, что в нашей стране, лаборатория подчиненная заказчику исследований будет сильно настаивать на том, что товар, который приносит бешеную прибыль нельзя продавать. Мысль понятна?

Что же касается Royal Petrol - он может быть альтернативой только той заправке, про которую писал autotuner чуть выше.


Royal Petrol настолько плох ? ... вроде там очереди на заправке... Я про ту которая на Ленина выше Аль-Фараби.


Не поленился - пошел взял в машине их буклет

если верить ему "на все виды топлива имеются сертификаты соответствия и паспорта качества" и "Компания Royal Petrol имеет прямые договра поставки ГСМ от крупных НПЗ Казахстана России" и "17 АЗС по г. Алматы"

Хотелось бы верить. После закрытия Шеврона пару раз заправлялся у них - жалоб нет.
  • 0

#1440
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Кроме того, Гелиос имеет как собственную нефтебазу, так и лабораторию на ней, которая на постоянной основе контролиует качество нефтепродуктов с каждой АЗС. :D

Угу! Еще добавьте что она (лаборатория) объективна и независима в своих решениях...Изображение

За неимением лучшего заправляюсь на Мобиле,но от 98 не в восторге,с шевроновским ни в какое сравнение

А вы где заправлялись? Не на вазе, ниже меркура? А то я там пару раз попробовал - отличный 98!Изображение
Но вот только слухи ходят о нем плохие - говорят там не долевают, хотя лично я на себе этого не испытал...Изображение
До этого на махсаде лил 98... Последние 3 заправки такое г@вн0 стали лить это просто ужас, да еще и по 90 тг!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.