Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я относительно недавно живу в Алмате, всех прелестей местных заправок  не знаю.
Друзья посоветовали заправляться на Мобиле (тещин язык), там якобы бензин российский - качественный.
Беру я 96-ой, сейчас он стоит там 52 тенге.
А может где-то есть лучшего качества и ценой пониже.
Кто, что знает?
Только не ПиаРьте свои фирмы пожалуйста, ориентируйтесь на собственную совесть.
А то вот друг мой, работающий на Ликви Моли  посоветовал свое масло, так у меня на предыдущей машине чуть движок не стуканул.
  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну российский бензин много где продают, а что касается АЗС то все они продают только лишь свои услуги...(((
я предпочитаю на тексаке 92, хотя время от времени он и там паршивенький... 96 не лью, все кажется мне что на нём машина детонирует. работа двигателя не нравится ИМХО
  • 0

#3
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Я почти всегда заправляюсь на РSP на Аль-Фараби/Розыбакиева потому как живу рядом, бензин вроде ничего. Ну иногда на Тексаке. там еще лучше.
  • 0

#4
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Texako. 92 вперемешку с 98
  • 0

#5
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я почти всегда заправляюсь на РSP на Аль-Фараби/Розыбакиева потому как живу рядом, бензин вроде ничего. Ну иногда на Тексаке. там еще лучше.

Осторожнее на этой заправке!!! Там работают мошенники!!! К качеству бензина это не относится, а исключительно к махинациям по его отпуску с колонок.
  • 0

#6
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Helios (93 плюс) и Мунай Интегрейшн (96)

кстати, интересная вещь, на 93 плюс (20 литров) я на 30-40 км больше проезжаю чем на тех же 20 литрах 96-го бензина!

и еще я специально решил этот 93 проверить, перед драгом залил полный бак! машина тягула оч. хорошо! ни разу не проиграл

#7
EKK

EKK
  • Гость
  • 26 сообщений
Осторожнее на заправках Asia!!!
Качество не очень.... :weep:
  • 0

#8
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
я на PSP 93, все рекламируют МАСХАД, а по мне такой же бензин, и вообще ИМХО везде бензин один и тот же просто добавки разные :weep:
  • 0

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
у меня субару легаси была из финляндии пришедшая
дык вот..она могла тока 98 с тексаки питаться...на любом другом горючем загоралась лампа чек энжин
  • 0

#10
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Чето мне масхад последнее время не нравится - перешел на гелиос - горазда лучше тянет - че то у ребят не ладится там!
  • 0

#11
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
гелиос - 93+
перешел с тексако и мобила.
машина лучше тянет и движок не детонирует.
  • 0

#12
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ребят!! IMHO, Однозначно Техаkа. Пробовал практически все достойные заправки города - лучше Техаki не нашёл.. Последний год заправлялся только там - менял фильтра топливные - практически девственно.... :(
  • 0

#13
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Один мой знакомый работающий на Гелиосе, утверждал что они в свой бензин добавляют присадки, если бензин не использовать за трое суток, то присадки выпадают в осадок, забивая все что можно забить......... 8-[
С тех пор Гелиосу не доверяю............
  • 0

#14
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Уважаемые. Я тут в фирме одной... У нас заправок 30 по Ате... Маленькие, контейнерные... качество - Шнос (ДТ,80,85,92,96), Атырау (ДТ, 80)...

Бензин ниче. Да вот в емкостях на дне много чего дрянного плавает - ржа, грязь и прочее...

Про 93+   : На Павлодаре его не делают... токо в Атырау. Около 2 %. Так что здесь его не может быть. А Гелиос его делает присадками с 80. Я в авто не очень, но говорят что-то с клапанами и цилиндрами не то. Поправьте, если ошибся.

Казкоммерцбанк заключил с договор с Гелиосом - 5 или 8 джипов накрылось. питались 93+  Договор расторгнут. Идет судебный процесс.

А еще Азия - это швах полный!!! Качество - отстой!!! Честно - не надо там заливаться!!!!

Рекомендую стационары. хотя что там на дне?..  

А у нас 96 по 34-36 тг/литр.

Попробуйте: шевченко-весновка. Емкость недавно чистили. Вроде ниче должен быть...

Как будет - не знаю... мож и понравится.

Залейте 10-15 литров. Токо не больше!!! Совестно мне, если что не так с впрыском будет!!!
  • 0

#15
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Однако никаких пакостей именно по отношению к Гелиосу 93+ сказать не могу, довольно долго юзал именно его. Бензин был хорош. Сейчас на работе дают талоны на Роял Петрол - тоже в принципе доволен, но еще до конца не раскусил. А по поводу того, что присадки через некоторое время выветриваются - это точно. Сам неоднократно ездил на рыбалку на несколько дней, и замечал, что как машина 3-4 дня постоит, то ехать не хочет. Лечится только свежим бензином. Но это все ерунда по сравнению с тем, что как-то раз после очередной рыбалки я чего-то испугался, что до дома бензина не хватит, и решил в Капчагае на Сонаре заправиться. Заправился газовым конденсатом. Хорошо, 5 литров всего залил (как будто предчувствовал чего).
А вообще по поводу бензина и тут, и на авто.кз обсуждали уже немеряно сколько раз. Все, что я почерпнул из этой болтовни - что все у нас из одной бочки  :(
  • 0

#16
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Нас как раньше ушили заливать до упора бак, а сейчас правельнее будет заправлять столько литров сколько сожешь за один день, чтобы осталось совсем чуток, до запаравки завтра доехать, зашем это делается, жигая бензин за день ты бережешь свои бак, филтры, насосы и так далее, потомушто занош всякие там присадки нашинают "отслаиватся" у тебя в баке.
  • 0

#17
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
в теме которая про бензин в факе есть, там я писал про гелиос и 8 новых фольксов пасатов.

Щас заправляюсь на шносе
расход 10-10,1л на сто км на моем 2.5литровом
заправляю под завязку раз в неделю, 92 по 33 тенге (вчера так заправился)
Никаких изменеий по истечении 3-4 дней в динамике не замечал еще

Жду когда они заправку под 96 проапгрейдят, буду лить 96 харикейновский на шносе
спасибо рустосу за наводку :)
  • 0

#18
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2slash: зачем опубликовал мою секретную формулу?!?! :(  ;)
кровью, потом и тестами найденную  ;)
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
На этот счет не напрягаюсь.
Заправляюсь где придется, лишь бы колонки с фильтром, а так все это из одной бочки.
И лью 92, несмотря что в мануале прописано мин.95.
Машина едет на любом г@вне, правда слегка ощущается на динамике.
  • 0

#20
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Тоже очень много присматривался к Гелиусу, заправлялся несколько раз, после чего ощущал тупость движка. Поговорил с коллегами у которых два 124 мерседеса с КПП автомат, так они мне сказали, что один раз заправились этим же Гелиусом машина просто не хотела разгоняться после нажатия на педаль газа через две-три секунды начанала только разгон. Да и выгарает он в трубу, ездили мы в командировку стопили столько этого бензина, теперь следующий раз когда нам дают талоны мы их просто здаем за наличку и заправляемся другим бензином. А еще мне сказал один моторист который занимается ремонотм бинзонасосов, что в Гелиусовский бензин добовляют очень большое количество свенца, поэтому это очень опасно для впрыска.
Все выше написанное это не антиреклама, а настоящие выводы потребителей.
А вот последнее время сравнил Chevron и Texaco и на Texaco бензин все таки понравилось, заметил уменщения расхода, спокойную работу двигателя, пусть даже чуть дороже стоимость других заправок, за то скупой платит дважды, не хочу потом попасть на промывку всей топливной системы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.