Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1441
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
2 Эксперт, заправился я как то на Гелиосе на саина\альфараби в орбите у меня на приборной доске сразу чек загорелся, и что эта ваша лаборатория может сказать по этому поводу.
  • 0

#1442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Эксперт, заправился я как то на Гелиосе на саина\альфараби в орбите у меня на приборной доске сразу чек загорелся, и что эта ваша лаборатория может сказать по этому поводу.


Если бы эта шарашка оплачивала ремонт машин, после заправок у них, уже б разорилась. Обычная шараш-монтаж компашка. Делают бабло. Пофиг им качество продаваемого, важно количество вырученного. Я это понимаю. Нормальный бизнес. Тем более, никто прижать не может - крыша хорошая. Я бы вел себя точно так же. Но так как я по другую сторону баррикады - я просто там не заправляюсь. Мало того, что очереди, плохое топливо, дороговизна - так еще и рядом нету.
  • 0

#1443
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
2.Эксперт,мы ждем ответов!

Еще раз повтарюсь,у нас в Компании все машины заправляются по вашим карточкам,и все жалуются на качество бензина,так как ваша лоборатория работает если качества нет???Уволить всех нах надо с лоборатории!!!

Сообщение отредактировал Slavka: 14.10.2005, 09:11:07

  • 0

#1444
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сомневаюсь, что в нашей стране, лаборатория подчиненная заказчику исследований будет сильно настаивать на том, что товар, который приносит бешеную прибыль нельзя продавать. Мысль понятна?

Что же касается Royal Petrol - он может быть альтернативой только той заправке, про которую писал autotuner чуть выше.


1.Лаборатория не оказывает услугу заказчику, а является его структурным подразделением.
2.Если компания реализует не качественную продукцию, то для чего ему нужно создавать лабораторию, оснащение которой стоит огромных денег, не считая затрат на реактивы и оплату зарплаты???? :) Мысль понятна? :fie:
  • 0

#1445
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Сомневаюсь, что в нашей стране, лаборатория подчиненная заказчику исследований будет сильно настаивать на том, что товар, который приносит бешеную прибыль нельзя продавать. Мысль понятна?

Что же касается Royal Petrol - он может быть альтернативой только той заправке, про которую писал autotuner чуть выше.


1.Лаборатория не оказывает услугу заказчику, а является его структурным подразделением.
2.Если компания реализует не качественную продукцию, то для чего ему нужно создавать лабораторию, оснащение которой стоит огромных денег, не считая затрат на реактивы и оплату зарплаты???? :) Мысль понятна? :fie:

Если эта лаборатория стоит много денег,то какова Х качество бензина ацтойное????
Значит ваша лаборатория так работает!
  • 0

#1446
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Угу! Еще добавьте что она (лаборатория) объективна и независима в своих решениях...Изображение


Любая лаборатория может производить испытания ТОЛЬКО при наличии лицензии Госстандарта, удостоверяющей объективность и достоверность получаемых результатов. Лаборатория Гелиос имеет такую лизензию. А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте и посмотрите, убедитесь во всем сами. Приглашаю официально - в плане качества мы открыты и прозрачны для кажого клиента. :) Кстати, и посмотрите огромную ослиную ферму, которую мы содержим на нефтебазе специально для разбавления бензина :fie:
  • 0

#1447
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Эксперт, заправился я как то на Гелиосе на саина\альфараби в орбите у меня на приборной доске сразу чек загорелся, и что эта ваша лаборатория может сказать по этому поводу.

У Вас встала машина? Двигатель накрылся? Катализатор расплавился?

Информация на приборной достке дословно означает - проверить двигатель. А качество топплива может быть одной из 100 причин, по которой поступил сигнал. :fie:
  • 0

#1448
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сомневаюсь, что в нашей стране, лаборатория подчиненная заказчику исследований будет сильно настаивать на том, что товар, который приносит бешеную прибыль нельзя продавать. Мысль понятна?

Что же касается Royal Petrol - он может быть альтернативой только той заправке, про которую писал autotuner чуть выше.


1.Лаборатория не оказывает услугу заказчику, а является его структурным подразделением.
2.Если компания реализует не качественную продукцию, то для чего ему нужно создавать лабораторию, оснащение которой стоит огромных денег, не считая затрат на реактивы и оплату зарплаты???? :) Мысль понятна? :fie:


Мысль неоднозначна. Есть такой вариант ответа: для отмазки от каких-нибудь проверяек. Есть другой, более подходящий к данному случаю. Это отдел для блатных. Т.е. надо куда-то сунуть мальчика мажора (а таких много стало, семьи у нас большие, даже у уважаемых людей), да в тепленькую компанию. На заправке мажору западло сидеть, у него же диплом нефтяника, а в Атырау тоже из Алма-Аты ехать - не в кайф. Значит надо нарисовать лабораторию (а заодно бабок натырить на обеспечении ее оборудованием) в какой-нибудь местной заправочной сети. При этом лаборатории работать необязательно - крыша прикроет от любых проверяек. Вполне нормальный вариант для мажоров. Ситуация как и в банках, куда "сироты" после КИМЭПа ломятся... их отпугиваешь, а они как мухи на дерьмо... банки тоже создают такие "отделы", где работать не обязательно, но мажора пристроить можно.
  • 0

#1449
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
:fie: [Если эта лаборатория стоит много денег,то какова Х качество бензина ацтойное????
Значит ваша лаборатория так работает![/QUOTE]

К сведению - лаборатория не производит бензин, а контролирует сохранность качества от завода до АЗС. Т.Е. задача лаборатоирии - гарантировать клиенту попадание в бак продукции, изготовленной на НПЗ и ее полное соответствие трбеованиям ГОСТов. :)
  • 0

#1450
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Угу! Еще добавьте что она (лаборатория) объективна и независима в своих решениях...Изображение


Любая лаборатория может производить испытания ТОЛЬКО при наличии лицензии Госстандарта, удостоверяющей объективность и достоверность получаемых результатов. Лаборатория Гелиос имеет такую лизензию. А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте и посмотрите, убедитесь во всем сами. Приглашаю официально -  в плане качества мы открыты и прозрачны для кажого клиента. :) Кстати, и посмотрите огромную ослиную ферму, которую мы содержим на нефтебазе специально для разбавления бензина :fie:

Ок,куплю 1 литр 93+ на Гелиосе и 1 литр на Махсаде и приедем к вам в лабораторию.
Время,день и адрес в студию!
  • 0

#1451
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
[quote name='Эксперт' date='14.10.2005, 09:21']:fie: [Если эта лаборатория стоит много денег,то какова Х качество бензина ацтойное????
Значит ваша лаборатория так работает![/QUOTE]

К сведению - лаборатория не производит бензин, а контролирует сохранность качества от завода до АЗС. Т.Е. задача лаборатоирии - гарантировать клиенту попадание в бак продукции, изготовленной на НПЗ и ее полное соответствие трбеованиям ГОСТов. :)[/QUOTE]
Значит ваша лаборатория пропускает не качественный бензин.
Нверное им взятки дают?! :)
  • 0

#1452
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Эксперт, заправился я как то на Гелиосе на саина\альфараби в орбите у меня на приборной доске сразу чек загорелся, и что эта ваша лаборатория может сказать по этому поводу.

У Вас встала машина? Двигатель накрылся? Катализатор расплавился?

Информация на приборной достке дословно означает - проверить двигатель. А качество топплива может быть одной из 100 причин, по которой поступил сигнал. :fie:


Таких, вставших после Гелиоса я знаю. Лично. Качество топлива... Это не бензин, а какое-то даже не печное... как бы выразиться... отстойное (то что отстояли, и тяжелые фракции вместе со взвесью налили в бак). При разборе бензонасосов из них сыпется песок. Медные части насосов - лунный пейзаж, все поедено, как кислотой. Про свечи надо рассказывать? А еще я как-то заправился по дури на Гелиосе (еще на старой карбюраторной БМВ ездил) - шланг к карбу буквально стал непроходим для бензина. Его внутренние стенки просто схлопнулись. И он стал не шлангом, а резиновой дубинкой. До этого он ездил на этой машине примерно 13 лет.
  • 0

#1453
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Что-то я сомневаюсь что Вы меняете фильтра и следите за качеством бензина![/QUOTE]
Для справки - если фильтра забьются, то бензин вообще не будет идти с пистолета, так что если топливо льется, значит фильтр не забит. А как забьется, его сразу поменяют, т.к. в противном случае колонка работать не будет (потеря реализации) :fie:
  • 0

#1454
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Slavka' date='14.10.2005, 09:24'][quote name='Эксперт' date='14.10.2005, 09:21']:fie: [Если эта лаборатория стоит много денег,то какова Х качество бензина ацтойное????
Значит ваша лаборатория так работает![/QUOTE]

К сведению - лаборатория не производит бензин, а контролирует сохранность качества от завода до АЗС. Т.Е. задача лаборатоирии - гарантировать клиенту попадание в бак продукции, изготовленной на НПЗ и ее полное соответствие трбеованиям ГОСТов. :)[/QUOTE]
Значит ваша лаборатория пропускает не качественный бензин.
Нверное им взятки дают?! :)[/QUOTE]
Это исключено. Кстати, еще раз повторяю свое приглашение, т.к все, о чем здесь говорится (как с одной, так и с другой стороны), так и останется трепом, а я человек дела. :-)
  • 0

#1455
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ок,куплю 1 литр 93+ на Гелиосе и 1 литр на Махсаде и приедем к вам в лабораторию.
Время,день и адрес в студию!

А за чей счёт этот банкет? (с)
  • 0

#1456
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вот все тут трындят-трындят.. А вы не заправляйтесь на тех заправках которые вам не нравятся. Я так и делаю - есть заправки которые меня устраивают - и я не ищу новых ощущений.
  • 0

#1457
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
2 Эксперт . Если у вас такое хорошее качество бензина,но машина ездит лучше на 93 с АЗС К# или Ш####н ,и совсем фигово на 93 с Гелиоса.То о чем это может говорить ??? Адрес вашей лаборатории в студию!!! Ятоже хочу посмотреть за что деньги плачу....
  • 0

#1458
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
.R - ты прав - я тоже просто не заправляюсь на гелиосе. Средства позволяют проехать дальше или купить подороже, но не на гелиосе. А вот что касается лаборатории, то даже если я посмотрю на ее работу своими глазами я все равно скажу "НЕ ВЕРЮ!". Вы что - выложите мне все отчеты, все замеры, все что я у вас попрошу? Нифига подобного. Какие-нибудь бумажки для проверяющих и отмазок от них заготовлены в любой подобной компании. Вот их то мне и покажут. Как говорится "А что на самом деле подумал кролик... (читать: "...лаборант") ... так никто и не узнал". Ну вот кто скажет, что ниженаписанное неправда - пусть первым бросит в меня камень: Я работаю в конторе, которая платит мне деньги, дает работу и кормит меня. Шеф говорит - есть такой-то товар, основной для нашей конторы, вот его надо бы проверитью И что я сделаю? Даже если этот товар не отвечает требованиям, я что - пойду шефу и скажу "Извините Иван Иваныч, но кормушку я Вам прикрою, т.к. говно вы завезли и прибыли вы в этом месяце намного меньше получите". Давайте вместе угадаем - куда меня пошлют и с какой скоростью я там окажусь.
  • 0

#1459
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Ок,куплю 1 литр 93+ на Гелиосе и 1 литр на Махсаде и приедем к вам в лабораторию.
Время,день и адрес в студию!

А за чей счёт этот банкет? (с)

За счет Гелиоса!

2.Эксперт,требуем экскурсию по лаборатории Гелиоса!
Когда и где???Желательно в выходной день!
  • 0

#1460
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Вот все тут трындят-трындят.. А вы не заправляйтесь на тех заправках которые вам не нравятся. Я так и делаю - есть заправки которые меня устраивают - и я не ищу новых ощущений.

2.Рома,а если ты ездишь по делам компании и компания тебя заправляет по карточке Гелиос,тогда что???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.