Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1501
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не, я серьезно когда бензы мало, тяга лучше.
  • 0

#1502
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Блин у меня наоборот, когда в баке чуть чуть, мафынка летает аж жуть (АЗС PSP, бензин АИ96).

Ну дык ясно, она же легче становится :fie:
  • 0

#1503
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2.Могу слить у себя с бака,полный бак 93+ от Гелиоса.
:fie:

Только не с бака - экспиримент должен быть чистым.
И не только с Гелеоса - хорошобы 3-4 других брэнда прочекать - для сравнения.


Минутку внимания, друзья! Что-то Вы разошлись.
1.Речь шла о том что лаборатория реально существует и работает, а речи о том, что будут тестироваться различные бренды быть не может - мы отвечаем только за свой продукт.
2. Тестирование может быть произведено ТОЛЬКО при условиях отбора пробы лаборантом, специальным пробоотборником, в специальную посуду, с любой АЗС Гелиос.
3. У лаборатории огромное количество работы - тестирование каждой поступившей партии, каждой емкости всех АЗС, емкости нефтебазы после слива, работа ведется круглостуточно. Остановить работу лаборатории и заниматиься другими пробами нет возможности.
4. Отбор проб из бака невозможен - мы отвечаем ТОЛЬКО за то, что наливаем, а состояние Вашего бака на Вашей совести.
5. Можно, если очень хочется, организовать комиссионный отбор пробы (с участием лаборанта) с любой нашей АЗС и провести испытания в лаборатории, но для этого необходимо мне точно знать - кто, где, когда и во сколько.
Если есть конкретная заинтересованность, позвоните завтра, обсудим условия встечи.
  • 0

#1504
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кто-то реально шарит в методиках проверки качества (кроме Эксперта) ГСМ, чтобы оценить адекватность и корректность анализа, а, главное, соответствие конечных выводов этим результатам? Куда все собрались-то, кого слушать, смотреть на то, в чем никто ни в збу ногой? Слушать сотрудника Гелиоса о качестве нефтепродуктов Гелиос? Так то, что оно низкое - в этом сомнений никаких (с серой-то в дизтопливе 0,26 %), хотя, возможно и отвечает нашим стандартам. Стандарты просто такие... из каменного века.
  • 0

#1505
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>По моему зря Вы так, я не пытаюсь встать на сторону Гелиоса и ни на чью либо
>другую, я просто напишу свои ощущения, с Вашего позволения.

Не могу запретить.

>Да, факты выхода из строя бензонасосов имели место на Гелиосе причем массово,
>но это был скорей единичный случай и это было год или даже 2 назад. Причем
>хочу отметить тот факт, что насосы повылетали исключительно на новых машинах,
>моя на тот момент 10 летка субарка, успешно ездит по сей день с родным
>насосом. Как можно объяснить сей факт.

Так массово или единичный случай? Вот я ни одного влучая с новыми машинами не назову. А с 5-10 летками знаю несколько. Потому исключительно новые машины не буду даже учитывать.

>Причиненный ущерб по замене насосов на 3 пассатах и мерине S класса, абсолютно
>новых, они полностью возместили после вскрытия насосов непосредственно
>экспертами Гелиоса.

При таких условиях, Гелиос возместит конечно. Поди не левые чучмеки, а солидные люди обратились.

>Весь, причем не малый, автопарк нашей компании обслуживается на Гелиосе уже
>давно и это был единственный случай выхода из строя машин по причине заправок
>на Гелиосе. Я и по сей день лью 96 бензу на Гелиосе и не жужжу, тъфу 3*, насос
>в порядке.

Не сомневаюсь в Ваших словах ни разу.

>Ведь Вы сами пишите что шланг ходил на машине 13 лет, за это время я думаю он
>просто исчерпал свой ресурс.

Вы у водил спросите про такой эффект кончины шланга. Ни один не скажет, что это от времени.
  • 0

#1506
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кто-то реально шарит в методиках проверки качества (кроме Эксперта) ГСМ, чтобы оценить адекватность и корректность анализа, а, главное, соответствие конечных выводов этим результатам? Куда все собрались-то, кого слушать, смотреть на то, в чем никто ни в збу ногой? Слушать сотрудника Гелиоса о качестве нефтепродуктов Гелиос? Так то, что оно низкое - в этом сомнений никаких (с серой-то в дизтопливе 0,26 %), хотя, возможно и отвечает нашим стандартам. Стандарты просто такие... из каменного века.


Могу дать совет - сами решайте - воспользоваться им или нет.
Рекомендации нашей лаборатории (а также качества наших нефтепродуктов) может дать Независимый центр экспертизы и сертификации нефтерподуктов ЦЭСН Аналит, пользующийся большим авторитетом как у нас, так и зарубежом (они проводят сертификацию импортируемых енфтепродуктов). Телефон 506-986, спросить Савицкую Светлану Леонидовну.
  • 0

#1507
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Блин у меня наоборот, когда в баке чуть чуть, мафынка летает аж жуть (АЗС PSP, бензин АИ96).


У тебя что машина 15л.с что-ли,что так вес чувствует??? :fie:
  • 0

#1508
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Нет блин 190, хорош языком чесать (или пальцами :fie:) я спросил серьезно. Проверено не раз, ускоряется быстрее именно при почти пустом баке (когда стрелка на нуле), если бензы чуть больше, ускорение уже другое.
  • 0

#1509
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
2 Эксперт. если ваш лаборант проведет заборы с ваших же заправок то кто вам поверит в честности ???Вот если взять вашего лаборанта произвести забор с разных марок АЗС,в том числе и Гелиос.И отдать на независимую экспертизу.А полученные результаты сравнить например с нормами Казахстана на топливо,С Российскими нормами и хотя бы ЕВРО2,(ЕВРО3 и 4). Вот тогда в сравнении мы и увидим "что есть что"
  • 0

#1510
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А полученные результаты сравнить например с нормами... и хотя бы ЕВРО2,(ЕВРО3 и 4).

"Не смешно, блин..."
  • 0

#1511
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А полученные результаты сравнить например с нормами... и хотя бы ЕВРО2,(ЕВРО3 и 4).

"Не смешно, блин..."


Не смешно,я знаю.И результаты примерно сопоставить могу по содержанию вредных веществ и смол в нашем бензине и заграничном. Не забывайте что бензином мы не только заправляем своих четырехколесных друзей но и дышим продуктами сгорания этого же бензина,так почему бы не сравнить ?
  • 0

#1512
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Timmurr
машина субарь?
  • 0

#1513
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А полученные результаты сравнить например с нормами... и хотя бы ЕВРО2,(ЕВРО3 и 4).

"Не смешно, блин..."


Действительно не смешно... Грустно...

...К сведению - лаборатория не производит бензин, а контролирует сохранность качества от завода до АЗС. Т.Е. задача лаборатоирии - гарантировать клиенту попадание в бак продукции, изготовленной на НПЗ и ее полное соответствие трбеованиям ГОСТов. :fie:


В этом эксперт прав. Наверно надо пробы на НПЗ брать... И сравнивать с пробами с заправок...
  • 0

#1514
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А полученные результаты сравнить например с нормами... и хотя бы ЕВРО2,(ЕВРО3 и 4).

"Не смешно, блин..."


Действительно не смешно... Грустно...

...К сведению - лаборатория не производит бензин, а контролирует сохранность качества от завода до АЗС. Т.Е. задача лаборатоирии - гарантировать клиенту попадание в бак продукции, изготовленной на НПЗ и ее полное соответствие трбеованиям ГОСТов. :fie:


В этом эксперт прав. Наверно надо пробы на НПЗ брать... И сравнивать с пробами с заправок...

Это было бы справедливо, если бы мы заправлялись непосредственно на заводе. А так - на АЗС "Гелиос" - хотя Гелиос - это не более чем сбытовая сеть, принадлежащая единому с заводом собственнику. Тут же утверждается, что ГСМ, продаваемые в розницу, качественные и они контролируют сохранение необходимого качества по всей цепочке.
  • 0

#1515
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Теперь все успокоились?
  • 0

#1516
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

речи о том, что будут тестироваться различные бренды быть не может - мы отвечаем только за свой продукт.

Без сравнения с другими брендами - это все пустой звук.
А говорить заранее о том с какой заправки слить это вообще прикольно.
Бочку ведь можно и хорошим бензином залить ради пристижа фирмы.
Вобщем полная фальсификация.
  • 0

#1517
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Сравнивать с другими брендами точно никто не будет, кроме ЦЭСН Аналит. Наверно у ЦЭСН можно посмотреть рез-ты тестов разных брендов.

2 Гадина: по утверждениям эксперта заправляясь на гелиосе - мы заправляемся на ПНХЗ. а лаборатория контролирует эту цепочку. поэтому я и говорю "пробы на НПЗ брать... И сравнивать с пробами с заправок..."
  • 0

#1518
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А полученные результаты сравнить например с нормами... и хотя бы ЕВРО2,(ЕВРО3 и 4).

"Не смешно, блин..."


Не смешно,я знаю.И результаты примерно сопоставить могу по содержанию вредных веществ и смол в нашем бензине и заграничном. Не забывайте что бензином мы не только заправляем своих четырехколесных друзей но и дышим продуктами сгорания этого же бензина,так почему бы не сравнить ?

не смешно, потому что ГСМ, выпускаемые ПНПЗ, не соответствуют даже стандарту ЕN-590, введеному в 1996 году (это, я так понимаю, т.н. "Евро-2"), при всем при том, что в Европе ныне действующий стандарт Евро-4, на который массово сейчас переходят российские заводы (первый -Лукойл).

Ну, Эксперт тут больше пояснит.
  • 0

#1519
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сравнивать с другими брендами точно никто не будет, кроме ЦЭСН Аналит. Наверно у ЦЭСН можно посмотреть рез-ты тестов разных брендов.

2 Гадина: по утверждениям эксперта заправляясь на гелиосе - мы заправляемся на ПНХЗ. а лаборатория контролирует эту цепочку. поэтому я и говорю "пробы на НПЗ брать... И сравнивать с пробами с заправок..."

я к тому, что мне как конечному потребителя все равно - какой бензин на заводе, меня больше волнует то, что вытекает из пистолета на АЗС.
  • 0

#1520
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
не знаю... последние 4 года лил Гелиос 93-й (две машины Жига(карбюратор) и Мазда(инжектор)) - проблем никада не было... чего все так против Гелиоса ополчились? На других я думаю абсолютно то же самое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.