Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1401
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вобщем про заправки и сам бензин.
Поговорил тут с человеком из бензиновой компании.
Итак. В городе несколько нефтехранилищ на которых храниться бензин всех покупателей. Собственную базу имеют несколько компаний (Гелиос, Шнос -наверное и можетбыть еще не знаю).
Все оставльные заправщики покупают бензин на пятаке, который туда поступает из нефтебазы, а в ней он храниться общим скопом.
Таким образом получаем, что если у компании нет собственной нефтебазы, то нет горантии качественного бензина (может быть).

ЗЫЖ. Залил полный бак 92 на мобиле. При мне заправляли так же 92 2-й Хамер и бэха зет4 (это я к тому, что они не льют 98).
По ощущениям между 98 и 92, разницы не почувствовал. Как дожгу попробую заправиться на КэйОйл 96 (его посоветовали). потом напишу ощущения.

Зыж.2 хотя есть разница кажется. на 98 расход был поменьше. Полбака хвалато на 300 км, а сейчас вродебы проехал только 250, но это так пока ощущения, к концу бака точно проверю сколько вышло.
  • 0

#1402
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тут в воскресенье Человек из Германии приехал в А-ту.Так там у них 95-96 бензин итоит 1,30 Ойро (евро).При средней зарплате 1800-2000 ойро.

Да это верно но только посчитаем утрированно:
2000 ойро - 1500 литров.
30000 тенге - 400 литров
ЕСТЬ РАЗНИЦА ??? :-) :(
  • 0

#1403
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Люди все в понедельник на митинг протеста против повышения цен!
  • 0

#1404
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Раньше кстати заправлялся 96 только на Шевроне. Бортовой компьютер показывал расход 7-9 км на 1 литр
Сейчас заправляюсь на Мобиле 96. Компьютер показывает 4-5 км на литр. Авто Марк V 3.0. Езжу также как и раньше :-)
  • 0

#1405
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да все они с одной бочки продают,посчитайте сколько у нас в стране НПЗ.
А бензин у всех разный.....щщщас так я и поверил.Вот присадки разные -не спорю. Был случай .Заправлял фольца только на Гелиосе 93м.по талонам но однажды прижало на Белинского чуть бенз не кончился,а Гелиос я не знал где есть и заправился то-ли на Луколе то-ли ....короче красная заправка была,
так вот после ентого внатуре лучше ехать стала.!!! Так что гелиос-туфту продает.
И ещще за городом заправлятся не советую,особенно по талгарской трассе.Однажды в свою аудюшку залил 92 (всегда93) так он хуже чем 80 ,думал клапана повылетают......так стучали
  • 0

#1406
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

1. Как проводились замеры?
2. Одинаковое ли количество топлива было залито?
3. Одинаковы ли были условия теста?

Загорелся индикатор, залил 20 литров на Гелиосе, обнулил одометр?
Загорелся индикатор вновь, срисовал показания, поехал на PSP залил 20 литров, обнулил одометр, загорелся индикатор, срисовал показания, сопоставил и получил разницу в 3,5 литра?
Во время замера стиль езды был примерно одинаков, время прогрева тоже, езда осуществлялась исключительно после девяти вечера, т.е. как вы понимаете безо всяких пробок и утомительных ожиданий на светофорах? ну, согласен, возможно, я притопил на пару раз больше метров по 500? ну скину литр, как погрешность еще 0,5, но 2 литра как-то не списываются?
Вчера залился опять же на PSP 30 литров? для пущей убедительности, по окончанию горючки залью именно 30 литров на Гелиосе!
  • 0

#1407
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Poison4u респект за тест!!!
я вот что-то боюсь так насиловать свой топливный фильтр и мотор...
уже год не пользуюсь Гелиосом...
  • 0

#1408
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Ребята, О чем спор.Уже давно всем известно что нет в А-те
нормальных-честных заправок.Вот залил ты 30 литров горючки по показаниям бензоколонки и поехол довольный ,а по факту тебе залали к примеру28 -29 л.
У меня Отец на заправке давнооооооо работал,он то всю енту кашу знает.
А вы больше жрет-меньше,На 30 литрах это незаметно.Еслиб на 1000 вот тода да...
Да и лампошка у тебя мож загорелась на косогоре ?
  • 0

#1409
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

И ещще за городом заправлятся не советую,особенно по талгарской трассе.Однажды в свою аудюшку залил 92 (всегда93) так он хуже чем 80 ,думал клапана повылетают......так стучали


У меня знакомый залил так за городом бензин всего 20 литров. И попал на ремонт движка (в Меркуре ему дали счет в 2,3 млн тенге). Он не стал там ремонтировать, а просто почти новый движок с германии пригнал. Тоже кстати была аудюха.
  • 0

#1410
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
вот вот и я про то-же,Ослиной мочёй разбавляют наверное.собббббаки серые.
  • 0

#1411
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ЗЫЖ. Залил полный бак 92 на мобиле. При мне заправляли так же 92 2-й Хамер и бэха зет4 (это я к тому, что они не льют 98).
По ощущениям между 98 и 92, разницы не почувствовал. Как дожгу попробую заправиться на КэйОйл 96 (его посоветовали). потом напишу ощущения.

Зыж.2 хотя есть разница кажется. на 98 расход был поменьше. Полбака хвалато на 300 км, а сейчас вродебы проехал только 250, но это так пока ощущения, к концу бака точно проверю сколько вышло.


в хаммер 98 лить только идиот будет. там двигло старое, низкофорсированое ему не то что 92, а 85 можно заливать. а на 98 действительно расход меньше. если это в натуре 98.
  • 0

#1412
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ребята, О чем спор.Уже давно всем известно что нет в А-те
нормальных-честных заправок.Вот залил ты 30 литров горючки по показаниям бензоколонки и поехол довольный ,а по факту тебе залали к примеру28 -29 л.

От сюда вывод, на Гелиосе недолив больше, чем на PSP :-)
  • 0

#1413
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Люди все в понедельник на митинг протеста против повышения цен!


А за это зарплату платят?
  • 0

#1414
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
После закрытия тексаки стал заправлять вначале на мобиле, потом на ПСП, расход на ПСП меньше на 1-2 литра, чем на мобиле/тексаке и это радует!
  • 0

#1415
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Ребята, О чем спор.Уже давно всем известно что нет в А-те
нормальных-честных заправок.Вот залил ты 30 литров горючки по показаниям бензоколонки и поехол довольный ,а по факту тебе залали к примеру28 -29 л.


Согласен. А еще присмотритесь сколько емкостей на заправке и сколько марок бензина на колонке. Часто не совпадает - на разные шланги подают одну и ту же марку (из практики знаю). Например 93 и 92 или 91 и 93 льют с одной емкости запросто!
  • 0

#1416
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А кто знает сколько стоит фигня такая , которая актановое число поднимает... может покупать 80 и лить эту присадку самим?
  • 0

#1417
Очемречь

Очемречь
  • Гость
  • 39 сообщений

,11.10.2005, 10:54]После закрытия тексаки стал заправлять вначале на мобиле, потом на ПСП, расход на ПСП меньше на 1-2 литра, чем на мобиле/тексаке и это радует!


Согласен, Жубанова - Саина, ПСП
расход поменьше после заправки там...
  • 0

#1418
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А кто знает сколько стоит фигня такая , которая актановое число поднимает... может покупать 80 и лить эту присадку самим?


Тоже хочу попробовать,но однозначно выйдет дороже чем бенза из заправки.
так как АЗС большими обьемами закупают и бодяжут попути от нефтебазы до АЗС .
У меня старушка 1,6 по паспорту и по надписи на крышке бензобака должна кушать 98+ или Супер. Хочу попробовать залить и посмотреть ,тока где взять настоящий 98 ??? Не уверен что он везде честный
  • 0

#1419
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А кто знает сколько стоит фигня такая , которая актановое число поднимает... может покупать 80 и лить эту присадку самим?


Тоже хочу попробовать,но однозначно выйдет дороже чем бенза из заправки.
так как АЗС большими обьемами закупают и бодяжут попути от нефтебазы до АЗС .
У меня старушка 1,6 по паспорту и по надписи на крышке бензобака должна кушать 98+ или Супер. Хочу попробовать залить и посмотреть ,тока где взять настоящий 98 ??? Не уверен что он везде честный


92 делается перегонкой, из него делается все остальное у нас. 8 заводов в мире умеют делать 98 не присадками к 92-му. Только я думаю, что 96 из 92 все-таки делается в заводских условиях, либо на нефтебазах. Каждому заправщику накладно содержать технолога и закупать мелкими партиями эти присадки.
  • 0

#1420
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Насколько я помню гадасть эта (присадка) очень дорогая и очень токсичная льют ее по моему всего 200 г на 7-8 тон горючки.
стоит на сколько я помнью 1 канистра 5 000 зеленых.
Эти сведенья примерно 5-6 летней давности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.