Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1101
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А зачем бегать туда обратно? Сказал какой вид топлива, сколько, отдал деньги, подождал пока зальется, получил чек и поехал. Ничего сложного. ИМХО.

ага пока я буду загорать у кассы те пользователи что за мной в очереди ежика родят ;) и все на би-би изайдут ;)

Имхо: деньги <-> чек


Какие-то нервные пользователи сзади вас. от того что вы будете загорать не около кассы а в салоне, бензин быстрей не польется. а чек после заправки выйдет за 10 сек. еще 20 сек надо чтобы до авто дойти и уехать. Спокойней надо относится, нервы целей будут. А ваше "имхо: деньги<->чек" не согласуется с ЗАКОНОМ. По Закону деньги->товар->чек. И только так. Закон не может нравиться или не нравиться. Он должен соблюдаться.

Ничего личного. Вы не один с таким мнением. Но, как говорится "Закон суров..."


В законе есть две стороны - одно буква закона другое смысл закона или его дух Имхо, одно исполнять тупо букву закона или исполнять смысл закона , зачем его придумали те умные дяди из правительства, дабы не допустить жульнечества в процессе обмена товар-деньги. в данном случаее когда мне говорят - "чек после заправки", этот самый чек и невыбивают потому как надеятся что я небуду ждать и махну на чек рукой (90% случаев так и бывает)
, вот тут начинается использование буквы закона во вред.
"Закон не может нравиться или не нравиться. Он должен соблюдаться." - без базаров - топайте к касиру на заправке и бейте ее по рукам чтоб раньше времени чек не давала :D

ЗЫ: нечего личного

#1102
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Что насчет Лукойловской соляры народ скажет ?

нормальная соляра - уже с год на ней езжу без проблем
сравнивая с PSP или PetroKazakstan - получше (на мой субъективный взгляд)
с Texako, Mobil или Shevron - чуть похуже или примерно так же
едиственная проблемма была зимой - когда у них вдруг неожиданно кончилась зимняя солярка и они стали тупо продавать летнюю
  • 0

#1103
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

... в данном случаее когда мне говорят - "чек после заправки", этот самый чек и невыбивают потому как надеятся что я небуду ждать и махну на чек рукой (90% случаев так и бывает)...


Плохо когда не знаешь, не разбираешься, не можешь доказать и пытаешься обвинить(называется "оговор"). Практически на всех брэндовых АЗС система управления топливо-раздаточными колонками чек печатает автоматически. Не напечатать чек кассир не может. Не выдать - может, но фискальный итог в любом случае попадает в фискальную память. И соответственно в налоговую.
  • 0

#1104
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Что насчет Лукойловской соляры народ скажет ?

нормальная соляра - уже с год на ней езжу без проблем
ссравнивая с PSP или PetroKazakstan - получше (на мой субъективный взгляд) с Texako, Mobil или Shevron - чуть похуже или примерно так же
едиственная проблемма была зимой - когда у них вдруг неожиданно кончилась зимняя солярка и они стали тупо продавать летнюю


Хз. Последний раз заправлялся у них как раз по зиме. Висел у них сертификат на продукцию ШНОС (ею же банкует PetKaz и PSP). Может они (сеть АЗС Лукойл) соляру в позолоченных ёмкостях хранят или своим биополем улучшают. ;)
  • 0

#1105
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

... в данном случаее когда мне говорят - "чек после заправки", этот самый чек и невыбивают потому как надеятся что я небуду ждать и махну на чек рукой (90% случаев так и бывает)...


Плохо когда не знаешь, не разбираешься, не можешь доказать и пытаешься обвинить(называется "оговор"). Практически на всех брэндовых АЗС система управления топливо-раздаточными колонками чек печатает автоматически. Не напечатать чек кассир не может. Не выдать - может, но фискальный итог в любом случае попадает в фискальную память. И соответственно в налоговую.


да што ви говорите автоматически - почему же когда возвращаешся за етим самым чеком касир со страдальчиским лицом начинает тыкать в кнопки чтобы его пробить, ась ? автомат заело или не все так работает, как вы себе на мечтали, по закону.
"Практически на всех" слово практически ключевое.
обажаю таких мечтателей, которые в своих облаках - просто завидно, счисливые люди.

Так ведь таких унас перочинными ножами перережут (с) Парень из приисподни, АБС

Сообщение отредактировал GregorSH: 21.07.2005, 16:28:24


#1106
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2GregorSH. Невыдержанный господин. Зачем на личности переходить? Хотите лично мне высказать - пожалуйста в личку. Вместе с перочинными ножичками. Там и пообщаемся.

Я не говорю за все АЗС. Но я немало знаю систем управления, и кто чем в Алмате пользуется. может я повторюсь - система управления с фискальным регистратором не может не печатать чек. Если кассовый аппарат стоит отдельно от системы управления - здесь могут быть злоупотребления. ПСП, РП, Мобил, Гелиос, Шеврон-Тексака, Азия - используют систему управления, привязанную к фискальному регистратору. А ваше право выбирать где заправиться. А форум вам в этом поможет.
  • 0

#1107
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

... почему же когда возвращаешся за етим самым чеком...

;)

Зачем возвращаться? Откуда возвращаться?

А зачем бегать туда обратно? Сказал какой вид топлива, сколько, отдал деньги, подождал пока зальется, получил чек и поехал. Ничего сложного. ИМХО.


Я делаю именно так. И не бегаю туда обратно, не создаю лишних движений и не поднимаю пыль топаньем по территории АЗС. И нет проблемы с чеком.
  • 0

#1108
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2GregorSH. Невыдержанный господин. Зачем на личности переходить? Хотите лично мне высказать - пожалуйста в личку. Вместе с перочинными ножичками. Там и пообщаемся.

Примного уважаемый, дорогой х86, прочитайте внимательно ваш пост и вы увидите что первым на личности прешол отнють не я. ;)
Насчет ножика то это цитата и ненадо ее так близко к сердцу принимать. :D

Я не говорю за все АЗС. Но я немало знаю систем управления, и кто чем в Алмате пользуется. может я повторюсь - система управления с фискальным регистратором не может не печатать чек. Если кассовый аппарат стоит отдельно от системы управления - здесь могут быть злоупотребления. ПСП, РП, Мобил, Гелиос, Шеврон-Тексака, Азия - используют систему управления, привязанную к фискальному регистратору. А ваше право выбирать где заправиться. А форум вам в этом поможет.

Уж извините меня за не доверие но многие люди которым не дали чека или обманули как либо по другому на славных АЗС нашего города наверника не разделяют вашей уверености в обсалютно правильной работе выше указанных АЗС. И пожалуста не надо бить себе в грудь и заявлять я тут все знаю а вы незнаете молчите.

#1109
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Еще раз повторю:
1. Сказал какой вид топлива, сколько, отдал деньги, подождал пока зальется, получил чек и поехал.
2. Система управления с фискальным регистратором не может не печатать чек.
По-моему ничего заумного и сложного.

Если чек не дают - поменяйте заправку. В конце концов вся наша жизнь протекает во взвешивании плюсов-минусов и выборе оптимального варианта. Не хотите чтобы вас и государство обманывали - заправляйтесь на центровых АЗС. Дорогое топливо - заправляйтесь на дешевых станциях. Выбирайте, пробуйте. Проявите гражданскую ответственность - составьте акт о невыдаче чека, позвоните в фискальные органы. Пусть наказывают.

... И пожалуста не надо бить себе в грудь и заявлять я тут все знаю а вы незнаете молчите.

Да, я знаю (но не все. по системам управления - много). И ничуть не стеняюсь этого. А вы не знаете. И я в этом вас не упрекаю. Вы знаете что-то другое - я не лезу туда и молчу. У каждого свой хлеб. или бензин ;)
  • 0

#1110
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так ведь таких унас перочинными ножами перережут (с) Парень из приисподни, АБС

[2GregorSH. Невыдержанный господин. Зачем на личности переходить? Хотите лично мне высказать - пожалуйста в личку. Вместе с перочинными ножичками. Там и пообщаемся.

Так ведь таких унас перочинными ножами перережут (с) Парень из приисподни, АБС - Цитата из бессмерного произведения "Парень из приисподни" Братьев Стругацких - Аркадий, Борис Стругацкие. Стыдно не занть классику ;)

А ваше "имхо: деньги<->чек" не согласуется с ЗАКОНОМ. По Закону деньги->товар->чек. И только так.

Просьба для тупых - процитируйте или дайте ссылку на данный закон и статью. Очень интересно. По вашему закону выходит, что все супермаркеты надо упразднить, т.к. там схема другая: товар->деньги->чек.
  • 0

#1111
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Чтото я не понял с чеками на Гелиусе - то их сразу дают то только после заправки, вы бы уж договрились меж собой.
Сегодня заправлялся на Сейфулина Сатпаева дали чек сразу - впрошлый раз тамже типа после заправки. че за фигня ?


Да постоянно там заправляюсь ) - по утрам дают чеки исправно и лобовое моют - по вечерам вообще ноль эмоций... устают наверное ребята )
  • 0

#1112
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите где у нас запрвки с 93 безином нормальные есть? Чёт не вижу почти такого бензинчика...

На каждой АЗС "Гелиос" реализуется бензин автомобильный АИ-93 Плюс.


Вот мнебы ещё адреса их ))) А то пока найдёшь... ))) Кстати не на всех есть... Один раз чуть не встал так...
  • 0

#1113
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите где у нас запрвки с 93 безином нормальные есть? Чёт не вижу почти такого бензинчика...

На каждой АЗС "Гелиос" реализуется бензин автомобильный АИ-93 Плюс.


Вот мнебы ещё адреса их ))) А то пока найдёшь... ))) Кстати не на всех есть... Один раз чуть не встал так...

АИ-93 Плюс есть на всех АЗС Гелиос. По городу около 36 АЗС, на любой из них Вам дадут карту с местом расположения всех станций Гелиос.
  • 0

#1114
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Заехал на ChevronTexaco сказали АЗС продана компании КМГ (Казмунайгаз). Короче этот бизнес продан КМГ.
  • 0

#1115
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Еще раз повторю:
1. Сказал какой вид топлива, сколько, отдал деньги, подождал пока зальется, получил чек и поехал.

Давайте рассмотрим этот вопрос с другой точки зрения: Задачка
Дано: Заправка калоннок на 8, в каждую из которых очередь машин из 4х, кассы всего две в каждой кассе по одной замученной девушки.
Найти: сколько нервов вы сэкономите ближним своим, если уберёте машину с заправочного места не после того как проталкаетесь в очереди и заберёте чек, а до ? но для этого надо будет два раза сходить туда обратно.
я очень не люблю когото ждать и стараюсь чтобы меня никто не ждал, по этому я жду заправки в машине и как только заправщик закроет лючек бензобака я освобождаю место. по моему это своего рода вежливость.

Да, я знаю (но не все. по системам управления - много). И ничуть не стеняюсь этого. А вы не знаете. И я в этом вас не упрекаю. Вы знаете что-то другое - я не лезу туда и молчу. У каждого свой хлеб. или бензин ;)

я на ваш хлеб не претендую
Вы меня просто удивляете, чем дальше тем больше, обычно люди приходят в форум чтобы спросить совета или посоветовать или же просто по общаться, вы же пришли сюда затыкать людей по вашему мнению что либо незнающих ? ;)
Да вы батенька баальшой оригенал (с) анег.

2All: А Казачёк то засланный. :D

Просьба для тупых - процитируйте или дайте ссылку на данный закон и статью.


поддерживаю, статью в студию. Просветите нас темных. супермаркеты не показатель конечно -но например фирмы типа Алсера-Пулсера у них схема вообще наоборот, деньги - чек - а потом уже товар (причем его может и не быть на складе).
как это соотносится с законом ? :spy:

Сообщение отредактировал GregorSH: 22.07.2005, 12:42:14


#1116
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Заправка калоннок на 8, в каждую из которых очередь машин из 4х

32 машины в очереди? это где так?
я никода в очередь на заправках не попадал, всегда есть свободная колонка. исключение - ЦТ поездки.
  • 0

#1117
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Давайте рассмотрим этот вопрос с другой точки зрения: Задачка
Дано: Заправка калоннок на 8, в каждую из которых очередь машин из 4х, кассы всего две в каждой кассе по одной замученной девушки.
Найти: сколько нервов вы сэкономите ближним своим, если уберёте машину с заправочного места не после того как проталкаетесь в очереди  и заберёте чек, а до ? но для этого надо будет два раза сходить туда обратно.
я очень не люблю когото ждать и стараюсь чтобы меня никто не ждал, по этому я жду заправки в машине и как только заправщик закроет лючек бензобака я освобождаю место. по моему это своего рода вежливость.

Вы приходите обратно в кассу и кассир ищет вам ваш чек. Очередь ждет. Вот вам и задачка.

я на ваш хлеб не претендую
Вы  меня просто удивляете, чем дальше тем больше, обычно люди приходят в форум чтобы спросить совета или посоветовать или же просто по общаться...

Я и советую. "Сказал какой вид топлива, сколько, отдал деньги, подождал пока зальется, получил чек и поехал." Задержка в 30 сек. Может вы неправильно меня поняли?

... вы же пришли сюда затыкать людей по вашему мнению что либо незнающих ?  ;)

...незнающих, и тем не менее огульно(т.е. бездоказательно) обвиняющих.

2All: А Казачёк то засланный.  ;)

no comments.

... дайте ссылку на данный закон и статью.

http://www.nalog.kz/...kodex_nk_05.htm

...фирмы типа Алсера-Пулсера у них схема вообще наоборот, деньги - чек - а потом уже товар (причем его может и не быть на складе).
как это соотносится с законом ?  :spy:

Это их проблемы. Чек есть - значит есть НДС. Будьте добры, "оплатите за кефир".
Вы еще ЦУМ вспомните....
Бессмысленный спор. Я сказал, как я делаю, посоветовал делать так-же, а вы накинулись на меня, как будто я вам чек не дал. :D
Хотите еще пообщаться на эту тему - пож-та в личку. По-моему это и так уже off.
  • 0

#1118
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Заправка калоннок на 8, в каждую из которых очередь машин из 4х

32 машины в очереди? это где так?
я никода в очередь на заправках не попадал, всегда есть свободная колонка. исключение - ЦТ поездки.

Глиус на темрязева, в час пик там так бывает.
  • 0

#1119
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

по моему это своего рода вежливость.

Вы приходите обратно в кассу и кассир ищет вам ваш чек. Очередь ждет. Вот вам и задачка. Я и советую. "Сказал какой вид топлива, сколько, отдал деньги, подождал пока зальется, получил чек и поехал." Задержка в 30 сек. Может вы неправильно меня поняли?


я правильно вас понял, но для меня этот вариант и не приемлем - лучше я чек вообще не возьму чем меня ктото ждать будет пусть даже ваши мифические 30 секунд.

Вы непоследовательны, то вы советуете:

Проявите гражданскую ответственность - составьте акт о невыдаче чека, позвоните в фискальные органы. Пусть наказывают.


то пишете что в природе такого быть не может:

...незнающих, и тем не менее огульно(т.е. бездоказательно) обвиняющих.


... дайте ссылку на данный закон и статью.

http://www.nalog.kz/...kodex_nk_05.htm


я Просил закон и статью на которую вы операетесь а не все законодательство, еслиб вы меня спросили о каой либо цетате из какой либо книги а я вам адрес библиотеки дал ? ;)

...фирмы типа Алсера-Пулсера у них схема вообще наоборот, деньги - чек - а потом уже товар (причем его может и не быть на складе).
как это соотносится с законом ?  :spy:

Это их проблемы. Чек есть - значит есть НДС. Будьте добры, "оплатите за кефир".
Вы еще ЦУМ вспомните....
Бессмысленный спор. Я сказал, как я делаю, посоветовал делать так-же, а вы накинулись на меня, как будто я вам чек не дал. :D
Хотите еще пообщаться на эту тему - пож-та в личку. По-моему это и так уже off.

Ктото говорил что закон суров но он закон ? так что для АЗС один закон, для всех остальных другой ? и Цум тоже вспомним,он тоже по своему заканадательству живет ? короче говоря, не хотят давать чек и ссылаются на закон который сами в точности не знают и причем закон который не выплняют повсеместно,
это уже не закон - фикция.

Спор действительно бесмысленный, все мои вопросы риторические, можно на них не отвечать, мне и так все ясно. ;) ели есть желание ответить в личку плизз.

#1120
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Вообще понять не могу зачем нужен чек на азс, брал их только когда заправляюсь на Лукоиле так как там что то за это дають объясните зачем брать чек никогда не беру долго ждать уж чтоб получить чек....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.