Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1141
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Наконец то дочитал тему - два дня заняло.... :-)

Вопрос к Эксперту: у моей машины по паспорту указан тип топлива - unleaded regular gasoline - какая марка бензина больше подходит из всего нашего разнообразия для моего авто?

Машинку свою кормлю только гелиосовским 93+, иногда 96
За всё время проблем не было, всю зиму - заводилась с "полпинка", на тягу тоже не могу пожаловаться....
  • 0

#1142
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
regular это 92-ой
  • 0

#1143
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Наконец то дочитал тему - два дня заняло....  :-)

Вопрос к Эксперту: у моей машины по паспорту указан тип топлива - unleaded regular gasoline - какая марка бензина больше подходит из всего нашего разнообразия для моего авто?

Машинку свою кормлю только гелиосовским 93+, иногда 96
За всё время проблем не было, всю зиму - заводилась с "полпинка", на тягу тоже не могу пожаловаться....

Для справки:
"Импортные" классификации бензинов означают:
Нормаль - бензин с октановым числом не ниже 80
Регуляр - бензин с октановым числом не ниже 91-92
Премиум - бензин с октановым числом не ниже 95
Супер - бензин с октановым числом не ниже 98.

Поскольку для Вашего авто требуется Регуляр, Вы смело можете выбрать АИ-93 Плюс от "Гелиос", поскольку его октановое число не менее 93.
Заливая время от времени 96-ой, Вы "балуете" свою машину, и это правильно, т.к. в 96-м (от Гелиос) содержится некоторое количество кислородсодержащего высокооктанового компонента, оказывающего благоприятное действие на ваш двигатель.
  • 0

#1144
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Недавно заправился на Гелиосе, что по Тимирязьева, между Мира и Космонавтов. Мне в 55-литровый бак умудрились залить 58 с копейками литров. Причем на заправку я заехал своим ходом, значит в баке было еще энное количество топлива, по моим подсчетам порядка 3-х литров.
Эх, дурят нашего брата...
  • 0

#1145
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Недавно заправился на Гелиосе, что по Тимирязьева, между Мира и Космонавтов. Мне в 55-литровый бак умудрились залить 58 с копейками литров. Причем на заправку я заехал своим ходом, значит в баке было еще энное количество топлива, по моим подсчетам порядка 3-х литров.
Эх, дурят нашего брата...

такая же ерунда была со мной. запрявлялась на Гелиосе, около Сити центра, общий недолив по моим подсчётам 20%.
  • 0

#1146
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
to x86:
что вы можете сказать по этому поводу? как это возможно?

Недавно заправился на Гелиосе, что по Тимирязьева, между Мира и Космонавтов. Мне в 55-литровый бак умудрились залить 58 с копейками литров. Причем на заправку я заехал своим ходом, значит в баке было еще энное количество топлива, по моим подсчетам порядка 3-х литров.
Эх, дурят нашего брата...

Заранее благодарю.
  • 0

#1147
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

to x86:
что вы можете сказать по этому поводу? как это возможно?

Недавно заправился на Гелиосе, что по Тимирязьева, между Мира и Космонавтов. Мне в 55-литровый бак умудрились залить 58 с копейками литров. Причем на заправку я заехал своим ходом, значит в баке было еще энное количество топлива, по моим подсчетам порядка 3-х литров.
Эх, дурят нашего брата...

Заранее благодарю.


Этот вопрос в данной теме обсуждался. Смотрите выше...
  • 0

#1148
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
дурят дурят..... не помню, где то читал, что колонки специально настраивают наши умельцы.... до 10 или 20 литров выдают нормально, это для проверки специально, а вот если заливаешь больше, полный бак например, то недоливают несколько литров. проверка ведь не ходит с 50-ти литровыми емкостьями для проверки. я тоже как то заправлял на гелиосе полный бак, мне залили 58 литров, хотя бак 55... обидно :eek:
  • 0

#1149
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Этот вопрос в данной теме обсуждался. Смотрите выше...

Не, ну это издевательство листать порядка 60 страниц. Если сами помните страницу- дайте ссылочку.
  • 0

#1150
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Страницу не помню. Помню речь шла о том, что крупные компании, в том числе Гелиос, не пытаются обмануть на недоливах. Якобы себе дороже в связи с проверками. А в бак под горловину влезет больше, чем указано в паспорте. Я лично всегда заливщика предупреждаю, чтобы наливал до отстрела пистолета и не пытался еще 1,5-2 литра впихать. А то они начинают раскачивать машину, утрясать ... :eek: . Потом потеки остаются под лючком.
  • 0

#1151
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
И вопрос не совсем ко мне :eek:. Я не занимаюсь калибровкой колонок. Вроде бы нормируется недолив 10 миллилитров на 20 литров.
  • 0

#1152
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
вопрос Эксперту
раньше заливал 96-й и только на Тексаке и Шевроне
решил перейти на 92-й. выбрал лукойл
не повредит ли мотору переход на более низкое октановое число?
и какой вообще по качеству бензин у лукойла?
спасибо.
  • 0

#1153
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Со слов моего друга, которому привык верить, один его хороший знакомый зашибал нехилую по бишкекским меркам деньгу, когда с копманией своих соподвижников паяли контроллеры для бензоколонок. Управлялся этот контроллер с сотового телефона, внешне никак не обнаруживался. Его задачей было корректировать счетчик залитых литров электронных ТНК (сами понимаете, на механических это не прокатит), в зависимости от сиглала с "пульта". То есть в обычном режиме шел недолив, в режиме "проверка" - все работало как надо.
Почему бы и нет?
  • 0

#1154
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Со слов моего друга, которому привык верить, один его хороший знакомый зашибал нехилую по бишкекским меркам деньгу, когда с копманией своих соподвижников паяли контроллеры для бензоколонок. Управлялся этот контроллер с сотового телефона, внешне никак не обнаруживался. Его задачей было корректировать счетчик залитых литров электронных ТНК (сами понимаете, на механических это не прокатит), в зависимости от сиглала с "пульта". То есть в обычном режиме шел недолив, в режиме "проверка" - все работало как надо.
Почему бы и нет?


Да потомушта НЕТ, вы огульно и бездоказательно обвиняете ангело подобных существ, дак как вы смеете ? :eek: у них крылья и нимбы фсё в комплекте, как же это можно, в топку вас, :D
А у большенства маашин баки воообще резиновые, если в горловину хаарошенько дунуть то еще с десяток литров влезет :D

ЗЫ: 700 кг угля это уже тонна ;) (с) анек

ЗЗЫ: Шутка.

#1155
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Вижу - большие дебаты по поводу окрашенных бензинов...

еще про цветной бензин.
  • 0

#1156
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
от чего сегодня я выпал в осадок :eek:
Заезжаю в 7 утра на заправку Максад специально ехал с одного конца города в другой по разговорам якобы там 98 бензин российский так вот значит заезжают там стоит крутой пистлетчик и мне говорит типа мы не работаем я ему с какого х.... он мне типа пересменка я говорю хорошо подожду он мне нет типа мы откроемся в 8 часов как минимум я ему что поресменка целый час идёт он мне типа ага у нас час короче как обозвать не знаю отстой АЗС адназначна
  • 0

#1157
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
вчера ночью заправился на махсаде , бенза ништяк - а сервис - полное гуано!
  • 0

#1158
известный непрохожий

известный непрохожий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
иньересно, после того как PSP продали китайцам бензин тоже станет китайским? и так бензин поганенький а китайцы щас ваабще сделают из него г***но.
  • 0

#1159
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Щас рекламу гоняют по радио про псп бензин ... без всяких присадок .... ну прям натур продукт . гыыы
  • 0

#1160
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вчера заправился этим "г..ном" на 25 литров и выиграл еще 10 :-)
Видать качественное г-но, машина не жалуется ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.