Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1121
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще понять не могу зачем нужен чек на азс, брал их только когда заправляюсь на Лукоиле так как там что то за это дають объясните зачем брать чек никогда не беру долго ждать уж чтоб получить чек....

Зачем?
1. Чек - это результат какой-либо сделки. В магазине все понятно - срок годности, не тот цвет, размер. Чтоб товар можно было вернуть и оформить возврат. Нету чека - нету сделки, след-о кушайте испорченный продукт или носите трусы на размер меньше :D Это собственна и так всем ясна.
2. Для бухгалтерии. Некоторым работодатель оплачивает бензин, и разумеется только при предъявлении чека. А так же для домашней бухгалтерии (кто этим страдает).
Пример приведу, конечно вряд ли существующий, но все же. Заправился, отъехал, чуть проехал и встал. Оказывается залили тебе совсем низкокачественный бензин, или еще лучше - ослиную мочу. А у тебя чек на руках. Доказать свое право есть хоть какая-то возможность. А нет чека, езжай дальше ;)
Вот может для этого ;) Хотя наверняка еще есть каие-либо причины.
  • 0

#1122
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Заправка калоннок на 8, в каждую из которых очередь машин из 4х

32 машины в очереди? это где так?
я никода в очередь на заправках не попадал, всегда есть свободная колонка. исключение - ЦТ поездки.

Глиус на темрязева, в час пик там так бывает.

там бесплатно наливают что ли? какой смысл в очереди стоять?
  • 0

#1123
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Вообще понять не могу зачем нужен чек на азс, брал их только когда заправляюсь на Лукоиле так как там что то за это дають объясните зачем брать чек никогда не беру долго ждать уж чтоб получить чек....

3. Учет расходов веду.
  • 0

#1124
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вообще понять не могу зачем нужен чек на азс, брал их только когда заправляюсь на Лукоиле так как там что то за это дають объясните зачем брать чек никогда не беру долго ждать уж чтоб получить чек....

Зачем?
1. Чек - это результат какой-либо сделки. В магазине все понятно - срок годности, не тот цвет, размер. Чтоб товар можно было вернуть и оформить возврат. Нету чека - нету сделки, след-о кушайте испорченный продукт или носите трусы на размер меньше ;) Это собственна и так всем ясна.
2. Для бухгалтерии. Некоторым работодатель оплачивает бензин, и разумеется только при предъявлении чека. А так же для домашней бухгалтерии (кто этим страдает).
Пример приведу, конечно вряд ли существующий, но все же. Заправился, отъехал, чуть проехал и встал. Оказывается залили тебе совсем низкокачественный бензин, или еще лучше - ослиную мочу. А у тебя чек на руках. Доказать свое право есть хоть какая-то возможность. А нет чека, езжай дальше :spy:
Вот может для этого :D Хотя наверняка еще есть каие-либо причины.


Ну с магазинами мне понятно а вот с азс мне не совсем.... Вот ты говоришь что зальют мочу и что ты будешь им высасывать эту мочу из бака чтоб доказать что это они залили или как, про фирмы совсем другой разговор это я тоже знаю... Просто объясните что все так переживают по этому поводу??? Да и кстате заправляюсь на тексако никогда бензой не был недаволен. Так что мне чек как то ненужен ибо если не так то опровергните мое мнение. ;)
  • 0

#1125
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
мне тож в принципе чеки не нужны......ну разве что для себя убедится, что с меня правильную сумму взяли... ;)
  • 0

#1126
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Народ, скажите кто читал эту тему от начала и до конца, вы пришли к выводу где бензин реально лучше и чище?!

А то тут такое дело:
уже года 2 заправляю по карте на Гелиосе 93+
а сейчас вдруг у моей новой машины загорелся "check engine" и диагностика показала неполное сгорание топлива в цилиндрах, мастера сказали херовый бензин льешь.
Вот теперь думаю где залиться хотябы для пробы?!.....
  • 0

#1127
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Народ, скажите кто читал эту тему от начала и до конца, вы пришли к выводу где бензин реально лучше и чище?!

А то тут такое дело:
уже года 2 заправляю по карте на Гелиосе 93+
а сейчас вдруг у моей новой машины загорелся "check engine" и диагностика показала неполное сгорание топлива в цилиндрах, мастера сказали херовый бензин льешь.
Вот теперь думаю где залиться хотябы для пробы?!.....



Сейчас пойдёт по новому кругу! :( Каждый отстаивает своё место заправки, поэтому и нет однозначного выбора. Я из прочитанного сделал вывод, что заправка на Тексаке, Лукойле, Мобиле вызывает меньше проблем со впрыском, чем заправка на Гелиосе. Не сочтите за чёрно-белый PR... Конечно, сейчас снова появятся оппоненты...
  • 0

#1128
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в аЦТане на тексако подняли бензин на 2 тенге
98-й - 71
96-й - 69
  • 0

#1129
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

в аЦТане на тексако подняли бензин на 2 тенге
98-й - 71
96-й - 69

Дрюха, на тексаке хороший 98 бензин? И где еще в аЦТане есть 98-й???
  • 0

#1130
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Народ, скажите кто читал эту тему от начала и до конца, вы пришли к выводу где бензин реально лучше и чище?!

А то тут такое дело:
уже года 2 заправляю по карте на Гелиосе 93+
а сейчас вдруг у моей новой машины загорелся "check engine" и диагностика показала неполное сгорание топлива в цилиндрах, мастера сказали херовый бензин льешь.
Вот теперь думаю где залиться хотябы для пробы?!.....



Сейчас пойдёт по новому кругу! ;) Каждый отстаивает своё место заправки, поэтому и нет однозначного выбора. Я из прочитанного сделал вывод, что заправка на Тексаке, Лукойле, Мобиле вызывает меньше проблем со впрыском, чем заправка на Гелиосе. Не сочтите за чёрно-белый PR... Конечно, сейчас снова появятся оппоненты...

А как шеврон?
Или Гелиосовский 96ой?

PS А по поводу гелиосовского 93+ для меня это уже свершившийся факт - моей машине он не нравится :(
  • 0

#1131
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, 98-й есть ещё на Аурике, но я хз какое там кач-во. на Тексако лью 98-й, нареканий нет, разница в 2 тенге, но и расход меньше по сравнению с 96-м. а ваще у нас такой 98, как Там 96-й
  • 0

#1132
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сейчас пойдёт по новому кругу! :( Каждый отстаивает своё место заправки, поэтому и нет однозначного выбора. Я из прочитанного сделал вывод, что заправка на Тексаке, Лукойле, Мобиле вызывает меньше проблем со впрыском, чем заправка на Гелиосе. Не сочтите за чёрно-белый PR... Конечно, сейчас снова появятся оппоненты...


Ещё как пойдёт ) Ведь 93+ только Гелиос и льёт )
  • 0

#1133
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Заехал на ChevronTexaco сказали АЗС продана компании КМГ (Казмунайгаз). Короче этот бизнес продан КМГ.

Не только ChevronTexaco, но и Mobil. Инфа пришла снаружи РК. От людей, достаточно плотно общающихся с бензиновым бизнесом в Казахстане. Достоверность инфы ниже 100%, но где-то рядом.
  • 0

#1134
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

У бензинов ШНОС цвет должен быть:
АИ-80- бесцветный/бледно-желтый
АИ-85-синий
АИ-92-светло-зеленый
АИ-96-малиновый
Павлодарский НПЗ, как и большинство Российских НПЗ, вырабатывает неокрашенные бензины и цвет у них нормируется от бесцветного до светло-желтого.

Есть мотокоса, для которой регулярно сливаю немного бензина из бака. Замечено, что 92-ой Лукойловский - действительно светло-жёлтый, а вот 92-й с PSP - голубой. Интересно, а это какая марка на самом деле (АИ-85-синий,
АИ-92-светло-зеленый), или мне к окулисту пора? :(
  • 0

#1135
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Интересно, а к нам такая попадает солярка?
  • 0

#1136
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Интересно, а к нам такая попадает солярка?


Такая солярка к нам попадет нескоро - сначала Лукойл постепенно освоит ею Российский рынок (на это, согласно их же информации, уйдет минимум год-два) и только потом, может быть, дойдет очередь до Казахстана. А к тому времени и наши НПЗ уже обяжут выпускать дизель с минимальным содержанием серы. :rolleyes:
  • 0

#1137
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересно, а к нам такая попадает солярка?


Скорее всего нет, потому как Эксперт её в глаза не видел. :rolleyes:
  • 0

#1138
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У бензинов ШНОС цвет должен быть:
АИ-80- бесцветный/бледно-желтый
АИ-85-синий
АИ-92-светло-зеленый
АИ-96-малиновый
Павлодарский НПЗ, как и большинство Российских НПЗ, вырабатывает неокрашенные бензины и цвет у них нормируется от бесцветного до светло-желтого.

Есть мотокоса, для которой регулярно сливаю немного бензина из бака. Замечено, что 92-ой Лукойловский - действительно светло-жёлтый, а вот 92-й с PSP - голубой. Интересно, а это какая марка на самом деле (АИ-85-синий,
АИ-92-светло-зеленый), или мне к окулисту пора? :-)


Примногоувожаемый zhuk неполенитесь и полистайте предыущие посты, найдете много интересного косательно продукции ШНОС.
  • 0

#1139
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
Вчера заправился 98-ым на Тексаке (Астана)
Теперь я езжу на самолете...или низко летаю на машине :-)

#1140
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Народ, скажите кто читал эту тему от начала и до конца, вы пришли к выводу где бензин реально лучше и чище?!

А то тут такое дело:
уже года 2 заправляю по карте на Гелиосе 93+
а сейчас вдруг у моей новой машины загорелся "check engine" и диагностика показала неполное сгорание топлива в цилиндрах, мастера сказали херовый бензин льешь.
Вот теперь думаю где залиться хотябы для пробы?!.....



Сейчас пойдёт по новому кругу! :D Каждый отстаивает своё место заправки, поэтому и нет однозначного выбора. Я из прочитанного сделал вывод, что заправка на Тексаке, Лукойле, Мобиле вызывает меньше проблем со впрыском, чем заправка на Гелиосе. Не сочтите за чёрно-белый PR... Конечно, сейчас снова появятся оппоненты...


я хотел бы поддержать автора вопроса. может кто-то сделает свое заключение или резюме этому, может автор. насколько я понял гелиос это не совсем качественный, хотя им заправлялся в течении 3 лет.
57 страниц темы, которые грузятся долго. ну что ж может кто-то хочет сделать вывод? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.