Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#601
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Да какая тут экспертиза.
Серебристо-белый нагар на свечах и появившийся код ошибки показывающий лямбда зонд. Это не бедная смесь и не антифриз проходящий в камеру сгорания и даже не бракованые свечи. А то сейчас опять начнётся - заправляешься где попало, машина у тебя древняя с бензобаком из свинца и т.п.
Также ожидаю наездов что мол нужна экспертиза и т.д. В общем спорить не умею и не буду, после прочтения топиков я уже верю в то что это барабашка постарался.

:( не боись наезжать не бум
только хочу спросить и где ты предлагаешь заправляться
  • 0

#602
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Уважаемые Эксперты бензинового бизнеса объясните следующий феномен, от чего когда в баке остаётся примерно 10 литров бензы машина начинает тянуть ощутимее лучше чем с 30 литрами в баке?
присадки замешаны? или ещё что? Ваши коменты
  • 0

#603
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уважаемые Эксперты бензинового бизнеса объясните следующий феномен, от чего когда в баке остаётся примерно 10 литров бензы машина начинает тянуть ощутимее лучше чем с 30 литрами в баке?
присадки замешаны? или ещё что?  Ваши коменты



Без претензии на последнюю инстанцию предположу, что бензонасосу легче качать, отсюда повшенное давление, и, как следствие - улучшение тяги.
  • 0

#604
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Уважаемые Эксперты бензинового бизнеса объясните следующий феномен, от чего когда в баке остаётся примерно 10 литров бензы машина начинает тянуть ощутимее лучше чем с 30 литрами в баке?
присадки замешаны? или ещё что?  Ваши коменты



Без претензии на последнюю инстанцию предположу, что бензонасосу легче качать, отсюда повшенное давление, и, как следствие - улучшение тяги.

Очень сомнительно. Если я хоть че-та понимаю в системах питания, то бензонасос они имеет такой нехилый "запас прочности" по выдаваемому давлению топлива в магистрали. Настолько нехилый, что как правило после бензонасоса стоит регулятор давления, который это самое давление сбрасывает. Присадки тоже тут вряд ли виноваты. Обычно наоборот - заливаешь полный бак и радуешься. А через неделю чувствуешь - не то.... улетучился куда-то из бензина овес для подкапотных лошадей.
  • 0

#605
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

когда в баке остаётся примерно 10 литров бензы машина начинает тянуть ощутимее лучше чем с 30 литрами в баке?

легче становится... вот и тянет быстрее :(
  • 0

#606
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Аминь может у тебя воздуха в ТВЗ маловато? а насос при 10 литрах хватает и его, вот и получается смесь оптимальной)))
  • 0

#607
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Аминь может у тебя воздуха в ТВЗ маловато? а насос при 10 литрах хватает и его, вот и получается смесь оптимальной)))


да это не только у меня а у очень многих людей :(
  • 0

#608
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нать проверить ни когда не езжу до 10 литров максимум пол бака и сразу еду на заправку
P/S...чичас такая ситуация подходящая покупаю 20 литров заливают 25... на 24 пистолет отстреливает :(
кто читал выше тот понял :cry: :lol:
  • 0

#609
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

когда в баке остаётся примерно 10 литров бензы машина начинает тянуть ощутимее лучше чем с 30 литрами в баке?

легче становится... вот и тянет быстрее :cry:

Как в школе: Cадитесь, два... :lol:
При сгорании бензина в первую очередь испряются легкие фракции в силу своей большей летучести. Остаток в баке всегда тяжелее. :(
  • 0

#610
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

когда в баке остаётся примерно 10 литров бензы машина начинает тянуть ощутимее лучше чем с 30 литрами в баке?

легче становится... вот и тянет быстрее :cry:

Как в школе: Cадитесь, два... :lol:
При сгорании бензина в первую очередь испряются легкие фракции в силу своей большей летучести. Остаток в баке всегда тяжелее. :(

незнаю кому два, но незнал что 80 литров полного бака легче 10 литров остатка...
  • 0

#611
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
незнаю кому два, но незнал что 80 литров полного бака легче 10 литров остатка...[/QUOTE]

Ликбез. Бензин - это не индивидуальное химическое соединение, имеющее постоянные свойства, а смесь углеводородов, имеющих различную температуру кипения. Если разделить условно все составляющие бензина (фракции) на 3 группы, то их можно охарактеризовать как легкие, средние и тяжелые. Лекие фракции имеют температуру начала кипения около 35 градусов по Цельсию. Общее их количество характиеризует пусковые свойства топлива. Средние фракции имеют температуру кипения в районе 115 гр.Ц., их присуствие характеризует способность топлива переходить с одного режима на другой. А вот тяжлые фракции имеют предел - их температура кипения не должна превышать 215 гр.Ц. Они характеризуют полноту испарения топлива. Так что когда Вы заливаете 80 л., в бензине присуствует полный набор всех указанных фракций (частей), а вот когда у Вас осталось 20 л. и менее, некоторая часть лекгих фракций уже покинула бензобак. :(
  • 0

#612
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Интересно а почему в сети АЗС Helios на разных АЗС разные цены, наприер ДТ 50/51 тенге(зимой было 52/53) и это в одном районе, даже на одной улице(я имею в виду по Саина напротив Орбиты и ниже в районе Абая. У них что разная соляра, или на одних заправках стоят сепараторы, а на других нет?
Кроме того в коце зимы на АЗС Саина (в районе Абая) появилось зимнее ДТ по 57, а на других нет. Складывается впечатление, что либо у Helios две сети АЗС, либо у них только общая вывеска.
  • 0

#613
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Подтверждаю слова Аминя, если доездить до момента, когда бензина в баке остаётся литров 10 - появляется тяга. Думаю дело совсем не в том что машина стала легче. Опрос на работе показал что так происходит достаточно у многих (могу сказать что практически у всех).

а вот когда у Вас осталось 20 л. и менее, некоторая часть лекгих фракций уже покинула бензобак. :(


Судя по вашим словам -
чем старее бензин - тем он становится тяжелее и по идее - его летучесть падает - машина наоборот тупить должна начать - это и происходит - если залить полный бак бензина - через неделю машина тупит. Но если доездить до конца бака - мощность вновь возвращается. Уж не виноваты ли в этом более легкие присадки которые по верху плавают? Или может быть у меня износилось что то (как и у всех :cry: ). Я дилетант в бензиновых делах, и химию не знаю, но просто это весьма интересно, хотя бы для того чтобы знать - может пора делать какой либо ремонт.
  • 0

#614
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Насчет "легче-тяжелее" я ж прикололся :cry: , хотя 60 литров это все-таки не 10, но разница не такая большая чтоб ощущалась тяга...
Если начали ликбез, то я требую, чтоб Вы продолжили :lol:.

а вот когда у Вас осталось 20 л. и менее, некоторая часть лекгих фракций уже покинула бензобак. :(

Получается, что бензонасос вытягивает более легкие фракции? А когда остается литров 10, то с тяжелыми фракциями идут присадки, плавающие на поверхности?
  • 0

#615
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Насчет "легче-тяжелее" я ж прикололся  :cry: , хотя 60 литров это все-таки не 10, но разница не такая большая чтоб ощущалась тяга...
Если начали ликбез, то я требую, чтоб Вы продолжили :lol:.

а вот когда у Вас осталось 20 л. и менее, некоторая часть лекгих фракций уже покинула бензобак. :(

Получается, что бензонасос вытягивает более легкие фракции? А когда остается литров 10, то с тяжелыми фракциями идут присадки, плавающие на поверхности?

Присадки здесь абсолютно пе причем!
  • 0

#616
DIMITRIJ

DIMITRIJ
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Насчет "легче-тяжелее" я ж прикололся  :cry: , хотя 60 литров это все-таки не 10, но разница не такая большая чтоб ощущалась тяга...
Если начали ликбез, то я требую, чтоб Вы продолжили :lol:.

а вот когда у Вас осталось 20 л. и менее, некоторая часть лекгих фракций уже покинула бензобак. :(

Получается, что бензонасос вытягивает более легкие фракции? А когда остается литров 10, то с тяжелыми фракциями идут присадки, плавающие на поверхности?



В баке все перемешивается когда автомобиль двигается :lol:
  • 0

#617
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не знаю как на счёт тяги но когда меньше пол бака остаётся мне кажется что бензин кончается быстрее ...
мож кони жрут прозапас ???:(
  • 0

#618
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не знаю как на счёт тяги но когда меньше пол бака остаётся мне кажется что бензин кончается быстрее ...
мож кони жрут прозапас ???:lol:

:cry: это у тебя датчик так неравномерно показывает ! У меня тоже датчик последнюю половину бака пробегает чуток быстрее :(

Что лучше тянет на пустом баке это факт и факт того что просто машина становится легче, ведь бак бензина это как один дополнительный пассажир.
Можете в докозательство проверить, если есть две одинаковые машины, одну заправте по горлышко, в другую с почти пустым баком посадите дополнительного человека 60 кг. И сравните, тяга будет одинаковая :lol:
  • 0

#619
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нать проверить у тебя какая машина?и объём??
  • 0

#620
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
вот сёдня запрался 98мым на рыскулова-софьи....
нада теперь посмотреть на расход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.