Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#521
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Cвинцовый нагар только от свинца. Октановое число здесь не причем.
Кстати, все три завода в России по производству тетраэтил свинца давно закрыты. Если есть подозрения на АЗС, после которой такой свинцовый нагар, лучше объезжать ее стороной. Кстати, катализаторы на таком бензине выходят из строя через 1-2 часа работы. Будьте осторожны!

В-о-о-о-т. Объезжать стороной. Всё верно.
Мне и предстоит сделать - выбивать каталик и менять лямбду (злой я до предела от этого).
А свинца мне влили на одной известной тут заправке. Не буду называть на какой т.к. не уверен на 100%. Тем более заправлялся там довольно давно, скорее всего это еденичный случай, но тем не менее....

p/s Поясняю - не уверен на какой из 3-х. т.к. заправлялся на них в равной пропорции. Но в последнее время - только на одной......

Сообщение отредактировал Vaio: 18.04.2005, 14:44:41

  • 0

#522
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Наверное реклама Гелиосу?Ну да ладно!
Только вот почему-то когда заливаюсь на Гелиосе,то машина ваще перестает ехать,скажу так,на PSP и RP у меня машина лучше едет чем на бензине Гелиос.
И о чем это говорит???
И Вы хотите сказать что и фильтра на АЗС Вы меняете постоянно,да?
Если машина хуже едет,это о чем говорит?Говорит о том что бензин хуже!
Зачем возить бензин на экспертизу,и так понятно когда машина плохо тянет.
Кста,телефон и адрес независимой лаборатории в студию!Наверное все таки отвезу.[/QUOTE]

1) Я предупреждал, что это не реклама - я в Гелиос не работаю. Просто по роду своей деятельности вынужден знать кто чем дышит.
2) То, что машина по-разному себы ведет - вполне понятно. В Казахстане 3 завода (НПЗ), все перерабатывают разную нефть и, соответственно, все нефтепродукты имеют разницу - одни бензины более легкие (ШНОС), другие - более тяжелые. На легких бензинах хорошо ездить зимой - легкий запуск, быстро набирается скорость и т.д. Более тяжелые бензины летом незаменимы (ПНХЗ), так как газовых пробок в бензонассе при жаре не образуется. Кроме того, расход на таких бензинах ниже. Грубо говоря, покупая 1000 л. бензина с плотностью 0,715 (легкий) вы прокупаете 715 кг. топлива, а покупая бензин с плотностью 0,758 (более тяжелый) вы приобретаете 758 кг. Делайте выводы сами. Кроме того, по "Гелиос" могу сказать одно - у них в бензинах моющая, противоокислительная и антиобледенительная добавка. Как только это топливо попадает в Ваш двигатель, начинается работа этой добавки. Чтобы оценить ее эффективность, необходимо по меньшей мере 1-2 месяца поездить только на таком топливе, тогда и машина потянет, и расход уменьшится (за счет полноты сгоания топлива) и значительно уменьшится токсичность выхлопа.
3) На ТРК стоят фильтра тонкой очистки и при их забивке топливо вообще не будет поступать в бак, т.е. работа АЗС встанет.
4) Независимый центр экспертизы и серитфикации ЦЭСН АНАЛИТ. Байзакова,90 (уг.Гоголя). тел: 590-560.

Сообщение отредактировал Эксперт: 18.04.2005, 15:05:58

  • 0

#523
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Чтобы оценить ее эффективность, необходимо по меньшей мере 1-2 месяца поездить только на таком топливе, тогда и машина потянет, и расход уменьшится (за счет полноты сгоания топлива) и значительно уменьшится токсичность выхлопа.

Может быть совпадение - когда то заправлялся только на гелиосе. Через 2 месяца машина еле разгонялась. А расход топлива почему-то увеличился. Но по крайней мере хоть свинец не льют. Ферроцен на мой взгляд более безопасен :-)
  • 0

#524
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Интересно,а как определить где тяжелый бензин а где легкий?
  • 0

#525
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
$-) Клёвая реклама гелиусу чтоб сразу 2 месяца заливались 8-) только потом почувствуете результат 8-)
Я 2-а полных бака стопил на гелиосе и мне непонравилось, пришлось вернутся на свою...
  • 0

#526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно,а как определить где тяжелый бензин а где легкий?


взвесить)
  • 0

#527
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Интересно,а как определить где тяжелый бензин а где легкий?

Поинтересуйтесь плотностью бензина при 20 градусах по Цельсию.
Ориентировочные значения легких и тяжелых приведены выше.
  • 0

#528
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

$-) Клёвая реклама гелиусу чтоб сразу 2 месяца заливались 8-) только потом почувствуете результат 8-)
Я 2-а полных бака стопил на гелиосе и мне непонравилось, пришлось вернутся на свою...

Это не реклама, просто для того, чтобы справиться с уже имеющимся нагаром на впускных клапанах, впускном канале, головке цилиндра, необходимо время. Поскольку добавка удаляет нагар не кусками (это не стиральный порошок), а постепенно, на молекулярном уровне, превращая его в пылевидную структуру и вынося из камеры сгорания, именно поэтому необходимо время. Кстати, в этом и отличие и уникальность добавки ECO FORCE от кардинальных средств очистки, после которых зачастую забивается топливная система. А быстро только кошки родятся! :-) Кстати, в современный двигатель вообще нельзя заливать бензин без таких добавок - поинтересуйтесь требования производителей к современным двигателям, там все это четко прописано. Именно поэтому в таких странах, как США, Германия, Япония, Китай, запрещено на федеральном уровне использовать топливо без моющих добавок. ;)
  • 0

#529
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
прошу прощения за офф

помните по телеку гоняли рекламу про Гелиос и их чудо свойтсво!!! ну присадка там какая то.
мужичок такой лысенький был, в очках прозрачных.
так вот, тот мужик и есть "Эксперт" :-)
  • 0

#530
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

прошу прощения за офф

помните по телеку гоняли рекламу про Гелиос и их чудо свойтсво!!! ну присадка там какая то.
мужичок такой лысенький был, в очках прозрачных.
так вот, тот мужик и есть "Эксперт" :-)

откуда знаешь?
смахивает на рекламу "Эксперта", который в свою очередь рекламирует "гелиус"Изображение
  • 0

#531
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

прошу прощения за офф

помните по телеку гоняли рекламу про Гелиос и их чудо свойтсво!!! ну присадка там какая то.
мужичок такой лысенький был, в очках прозрачных.
так вот, тот мужик и есть "Эксперт" ;)


О-О-Очень смешно! Яне лысый, и даже не мужчина,,, :-)
А тот мужик - это вообще артист Немецкого театра, который просто снялся в ролике!
  • 0

#532
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ВОТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНО!!! а где гелиус занимется разбодяживанием бензина с этим ECO FORCE ! На ПНПЗ?на Н/Б?на АЗС? или прям в бензовозе - по пути на АЗС?
  • 0

#533
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересная субстанция - человек!
Такое впечатление, что полезная, нужная и, главное - достоверная информация не вызывает интереса, ну не хотят люди больше знать, чем знают, и все тут!!! ;) А вот кто, откуда, реклама ли это - намного, оказывается важнее фундаментальных знаний. Я еще раз подчеркиваю, что не рекламирую Гелиос, не работаю я там!!! Просто знаю наверняка и делюсь знаниями, хотите - кушайте, хотите - нет. Удачи на дорогах! :-)
  • 0

#534
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
допусим - все, что Вы рассказываете - правда, почему тогда после завправки на Гелиосе, свечи становится красно-бурыми - из-за очистительной добавки ?
  • 0

#535
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Просто знаю наверняка и делюсь знаниями, хотите - кушайте, хотите - нет.


Ну раз вы знаете, тем более независимое лицо - тогда скажите - на какой из заправок - шеврон, рояль петрол или PSP мне свинца влили? Дороговато мне встаёт катализатор и лямбда.
У Уважаемого PSP спрашивать не отваживаюсь. Он не независимое лицо.
  • 0

#536
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ВОТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНО!!! а где гелиус занимется разбодяживанием бензина с этим ECO FORCE ! На ПНПЗ?на Н/Б?на АЗС? или прям в бензовозе - по пути на АЗС?


Гелиос не занимается "разбодяживанием", а включает в состав бензинов моющую многофункциональную добавку специальным дозирующим устройством на стадии налива бензина в бензовозы, по специальной программе, имеющей все допуски, разрешения и согласования. Кстати, вводимая концентрация добавки очень мала - всего 0,06% по объему. Уникальность этой добавки еще и в том, что при очень малых концентрациях она дает максимальный эффект. Это - ноу хау ее производителя - немецкого концерна BASF (мировой лидер в области производства и продаж топливных добавок). Кстати, продвинутые Компании в России, на Украине и в Прибалтике также работают с этой добавкой.
  • 0

#537
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
просьба к Vaio - скинуть в личку, где залили бензином со свинцом
  • 0

#538
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Просто знаю наверняка и делюсь знаниями, хотите - кушайте, хотите - нет.


Ну раз вы знаете, тем более независимое лицо - тогда скажите - на какой из заправок - шеврон, рояль петрол или PSP мне свинца влили? Дороговато мне встаёт катализатор и лямбда.
У Уважаемого PSP спрашивать не отваживаюсь. Он не независимое лицо.


Шеврон - нет, уверенность 100 %, поскольку каждую покупаемую партию они проверяют в лаборатории. РSP реализует ШНОСовские продукты, там свинца нет, поэтому вероятность минимальна, а вот Рояль Петрол для меня лично - темная лошадка. Совет: попробуйте заехать на эту АЗС и попросите у них паспорт качества завода-изготовителя на ту марку бензина, который вы заливали. Там должно быть указано все - и производитель, и концентрация тетраэтилсвинца и все остальное. Если не предоставят, это уже плохо... :-)
  • 0

#539
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

допусим - все, что Вы рассказываете - правда, почему тогда после завправки на Гелиосе, свечи становится красно-бурыми - из-за очистительной добавки ?


Свечи могут стать красно-бурыми только если в бензине есть железосодержащие присадки. Павлодарский бензин (чьим оператором является Гелиос) не использует его при производстве бензинов, никогда свечи на Павлодарском бензине не будут красными! Этого не может быть, поскольку в этих бензинах вообще нет железа. Совет: проверьте состяние своего бака, может быть у Вас началась его коррозия и мельчайшие частицы железа вызывают эту проблему. Ведь железо - магнетик, и оно прилипает ко всем металлическим частям, тем более, к свечам.
  • 0

#540
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Я плакаль от
"Совет: проверьте состяние своего бака, может быть у Вас началась его коррозия и мельчайшие частицы железа вызывают эту проблему. Ведь железо - магнетик, и оно прилипает ко всем металлическим частям, тем более, к свечам. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.