Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#481
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
на петроказахстане машина не едет
  • 0

#482
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

на петроказахстане машина не едет

Ну не знаю, очень даже едет, вчера хорошо так проверил, может дело в машине? :)
  • 0

#483
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
После такого промоушена PSP поеду и заправлясь на альфараби/розыбакиева 96, до этого заправлялся на RP, на Texake 96 машине больше подходит, лучше тянет и меньше жрет. Правда заправляюсь там редко, лень заехать туды, только по дороге.
  • 0

#484
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

на петроказахстане машина не едет

Насчёт ПЕТРО я более чем уверен что дешевизна его бензина вызвана чётко отлаженым механизмом недолива,нет ну честное слово в мой 50ти литровый бак они запихали 57 литров,PSP со своими 54 литрами запиханными в тот же 50 ти литровый бак у меня пока что на втором месте.Однако справедливости ради стоит отметить что бенза нормального какчества и упервых и у вторых.
  • 0

#485
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

на петроказахстане машина не едет

Ну не знаю, очень даже едет, вчера хорошо так проверил, может дело в машине? :)

а чем объяснить что после масхада пуляет?
  • 0

#486
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

на петроказахстане машина не едет

Насчёт ПЕТРО я более чем уверен что дешевизна его бензина вызвана чётко отлаженым механизмом недолива,нет ну честное слово в мой 50ти литровый бак они запихали 57 литров,PSP со своими 54 литрами запиханными в тот же 50 ти литровый бак у меня пока что на втором месте.Однако справедливости ради стоит отметить что бенза нормального какчества и упервых и у вторых.


ЦИТАТА (bonzo @ 25.02.2005, 18:39)
Да позволю себе добавить про ПСП что бензин хороший а вот с обмер\обвес\обсчётом дело поставлено чётко!В мой 201й где только вот загорелась лампа в баке на заправке Жарокова-Сатпаева мне залили до отстрела 54 литра,и это при том что у меня бак 50 литров!



Со всей ответственностью зявляю что залили именно 54 литра. Можете проверить при пробеге по спидометру. В заблуждение вводит то, что по тех ническим харкктеристикам действительно емкость хоть и составляет 50 л можно залить больше за счет объема патрубка и заливной горловины. Это ВАМ объяснят на любом СТО.
Из практики помню, что при объеме бака 56 литров вмещается около 65. Проверено. Мин нет!
  • 0

#487
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
приехал вчерась на ПСП где то в районе 21.45
залил 20 литров 98 и ничего мне не дали, ничего не предложили :)
я сам просто на просто забыл про эту ПСПэшную акцию, а кады вспомнил уже далеко был, лень было возвращаться и общаться с оператором на предмет вшивости (оператор - девушка лет 33-37, казашка).

Вот такое вот обслуживание и отпугивает клиентов, она даже не поздаровалась со мной, хотя я сказал - добрый вечер, в ответ на это я поймал наглый и хитрый взгляд!!!!!!!
думаю что врят ли больше буду там заправляться, буду как и раньше на Тексако кататься.
  • 0

#488
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

на петроказахстане машина не едет

Насчёт ПЕТРО я более чем уверен что дешевизна его бензина вызвана чётко отлаженым механизмом недолива,нет ну честное слово в мой 50ти литровый бак они запихали 57 литров,PSP со своими 54 литрами запиханными в тот же 50 ти литровый бак у меня пока что на втором месте.Однако справедливости ради стоит отметить что бенза нормального какчества и упервых и у вторых.


ЦИТАТА (bonzo @ 25.02.2005, 18:39)
Да позволю себе добавить про ПСП что бензин хороший а вот с обмер\обвес\обсчётом дело поставлено чётко!В мой 201й где только вот загорелась лампа в баке на заправке Жарокова-Сатпаева мне залили до отстрела 54 литра,и это при том что у меня бак 50 литров!



Со всей ответственностью зявляю что залили именно 54 литра. Можете проверить при пробеге по спидометру. В заблуждение вводит то, что по тех ническим харкктеристикам действительно емкость хоть и составляет 50 л можно залить больше за счет объема патрубка и заливной горловины. Это ВАМ объяснят на любом СТО.
Из практики помню, что при объеме бака 56 литров вмещается около 65. Проверено. Мин нет!


А не является ли это прямым нарушением технологии заправки? Ведь не зря же место в баке должно оставаться при полной заправке, например для пены, которая может образовываться при тряске, или для запаса расширения бензина при нагревании на длительной стоянке под солнцем например?
Мне раньше тоже заливали под завязку, так бензин вытекал из бака при езде по ямам, а это очень и очень пожароопасно. Теперь я всегда заправляюсь только до отстрела пистолета и ни каплей больше.
  • 0

#489
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

приехал вчерась на ПСП где то в районе 21.45
залил 20 литров 98 и ничего мне не дали, ничего не предложили :)
я сам просто на просто забыл про эту ПСПэшную акцию, а кады вспомнил уже далеко был, лень было возвращаться и общаться с оператором на предмет вшивости (оператор - девушка лет 33-37, казашка).

Вот такое вот обслуживание и отпугивает клиентов, она даже не поздаровалась со мной, хотя я сказал - добрый вечер, в ответ на это я поймал наглый и хитрый взгляд!!!!!!!
думаю что врят ли больше буду там заправляться, буду как и раньше на Тексако кататься.

да обслуживание играет большую роль
  • 0

#490
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

приехал вчерась на ПСП где то в районе 21.45
залил 20 литров 98 и ничего мне не дали, ничего не предложили :)
я сам просто на просто забыл про эту ПСПэшную акцию, а кады вспомнил уже далеко был, лень было возвращаться и общаться с оператором на предмет вшивости (оператор - девушка лет 33-37, казашка).

Вот такое вот обслуживание и отпугивает клиентов, она даже не поздаровалась со мной, хотя я сказал - добрый вечер, в ответ на это я поймал наглый и хитрый взгляд!!!!!!!
думаю что врят ли больше буду там заправляться, буду как и раньше на Тексако кататься.



Приношу извенения, спасибо за информацию.
Есть у нас такой оператор, кстати, очень толковый... но вот с коммуникациями проблема. Уже работаем с ним. Жаль, что вы остались разочарованными.
Но я надеюсь, что вы будете удовлетворены в любой следующий раз, если в оставите нам такой шанс. Еще раз спасибо.
  • 0

#491
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
...А не является ли это прямым нарушением технологии заправки? Ведь не зря же место в баке должно оставаться при полной заправке, например для пены, которая может образовываться при тряске, или для запаса расширения бензина при нагревании на длительной стоянке под солнцем например?
Мне раньше тоже заливали под завязку, так бензин вытекал из бака при езде по ямам, а это очень и очень пожароопасно. Теперь я всегда заправляюсь только до отстрела пистолета и ни каплей больше.[/QUOTE]

Для этого и применяется механизм автматической остановки подачи топлива.

Но так уж повелось - любой каприз за ваши деньги - как бы ценично это не звучало, это реальность.
  • 0

#492
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да ну! совсем неинтересная ветка стала!!! :) Каждый второй ответ PSP, это же форум, а не доска рекламных объявлений. Переменуйте ее в "горячую лнию PSP"
  • 0

#493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ProSystems Petroleum - еще один вопрос. Про ту же заправку на Матезалке. На нее тоже распространяется ваше правило выдачи чеков? Сегодня в 12-00 заправлялась там. Чека не дали. Вам не могла позвонить, так как на обеих сотках кончились деньги.
  • 0

#494
Hurricane_kz

Hurricane_kz
  • Забанен
  • 36 сообщений
Не знаю кто где А я заправляюсь на Сонаре на Шаляпина Там вроде бензин нормальный с недоливом тоже в пределах А так пробовал на разных еще понравился Royal Petrol, а Гелиус вообще не понравился заправлялся пару раз машина вообше не тянет ! Заправляюсь только 96

#495
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ProSystems Petroleum - еще один вопрос. Про ту же заправку на Матезалке. На нее тоже распространяется ваше правило выдачи чеков? Сегодня в 12-00 заправлялась там. Чека не дали. Вам не могла позвонить, так как на обеих сотках кончились деньги.


Да, распространяется.
Спасибо за информацию. Принято.
  • 0

#496
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Заправляюсь на Гелиосе, что на Саина-Домостроительной. Исключительно оттого, что рядом с домом. Особых проблем не заметила, хотя однажды показалось, что не тянет.
Позвольте глупый вопрос: есть ли разница между 93 и 92 бензином. Просто как я поняла на PSP 93-го нет как вида. Не хотелось бы попасть впросак. (машина Audi B4)
  • 0

#497
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да ну! совсем неинтересная ветка стала!!!  :-) Каждый второй ответ PSP, это же форум, а не доска рекламных объявлений. Переменуйте ее в "горячую лнию PSP"



Извините...
  • 0

#498
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Заправляюсь на Гелиосе, что на Саина-Домостроительной. Исключительно оттого, что рядом с домом. Особых проблем не заметила, хотя однажды показалось, что не тянет.
Позвольте глупый вопрос: есть ли разница между 93 и 92 бензином. Просто как я поняла на PSP 93-го нет как вида. Не хотелось бы попасть впросак. (машина Audi B4)



Мне уже стыдно так навязчиво присутствовать... :-)

может кто-нибудь ответит?
  • 0

#499
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нет уж отвечайте :-)
  • 0

#500
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Заправляюсь на Гелиосе, что на Саина-Домостроительной. Исключительно оттого, что рядом с домом. Особых проблем не заметила, хотя однажды показалось, что не тянет.
Позвольте глупый вопрос: есть ли разница между 93 и 92 бензином. Просто как я поняла на PSP 93-го нет как вида. Не хотелось бы попасть впросак. (машина Audi B4)



Мне уже стыдно так навязчиво присутствовать... :D

может кто-нибудь ответит?


Отвечу с удовольствием! Хоть как-то разбавлю пиар PSP :-)
Прниципиальным отличием бензинов АИ-92 и АИ-93 друг от друга является
октановое число (детонационная стойкость) по исследовательтскому методу.
У АИ-92 оно должно быть не ниже 92,0 а у АИ-93 - не ниже 93,0 соответственно. Чем выше октановое число бензина, тем больше у него стойкость к детонации, тем он и дороже. Однако разные заводы вырабатывают данные марки с разным запасом по качеству. Так, например, АИ-93 Плюс на АЗС "Гелиос" (Павлодарский з-д) имеет фактическое октановое 93,5-93,7 единиц. Вам необходимо посмотреть в паспорте на Ваш автомобиль - с каким октановым числом должен заливаться бензин (то есть что требует производитель данного двигателя), а затем выбрать для себя наиболее подходящий. Помните о том, что заливая долгое время "не тот" бензин (имеется ввиду окт.число) неизбежны проблемы с двигателем. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.