Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#281
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Bocha - не езди. Пытался кормить ихним бензином Ауди селедку 90 года - ну не хочет она его.... Не 93 не 96. А ведь удобно расположена - выехал с работы и сразу к ним:rolleyes:
  • 0

#282
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересно, а термин "отстой и полная лажа" означает, что вы большой спец по этим вопрсам или это просто ляпус когда нечего сказать? :rolleyes:
  • 0

#283
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Эксперт, это правда жизни. И означает только то, что человек для себя и своей машинки сделал вывод:rolleyes:
  • 0

#284
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Заправляюсь ?0 процентов на KP - более менее..
RP 30% (не совсем по пути) - отлично.

Недавно заехал на PSP близко к RP. Вобще понравилось!

везде 96-той
  • 0

#285
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Интересно, а термин "отстой и полная лажа" означает, что вы большой спец по этим вопрсам или это просто ляпус когда нечего сказать?  :rolleyes:

Во первых я работаю в компании которая является партнёром Гелиуса 2) Соответсявено у нас были карты на бензин золотые 3) из за этого заправлялся только на Гелиосе 4)У Братана мотор встрял из за их бензина причём новый Прадик так как я ему сказал чтоб он сними договор заключил 5) У меня начал движок тарабанить 6) ради любопытства у меня на карточке в Шевроне остались чуть денег пошёл там заправился после того как полностью слил гелиусовский 98 и что после это стало
1) машина заводится с первого раза 2) не детонирует 3)тянет намного лучше 4) бензин там не такой вонючий 5) Обороты держит стабильно 6)сэкономил 120 бакарей так как думал что свечи накрылись.А теперь делайте выводы почему я так высказался. :-) :D
  • 0

#286
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Недавно попробовал бензин на заправке "МунайГаз".
Первое что удивило - это стрелка. Даже на Мобиле, Шевроне и тексаке стрелка так высоко не поднималась. Далее... бензин вроде тоже ничего (после Гелиоса стучали клапана), а тут нормально. Да и расход поменьше стал.
Теперь только там и заправляюсь.
  • 0

#287
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Недавно попробовал бензин на заправке "МунайГаз".
Первое что удивило - это стрелка. Даже на Мобиле, Шевроне и тексаке стрелка так высоко не поднималась. Далее...  бензин вроде тоже ничего (после Гелиоса стучали клапана), а тут нормально. Да и расход поменьше стал.
Теперь только там и заправляюсь.

Тока там иногда очереди не реальные :rolleyes:
  • 0

#288
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Недавно попробовал бензин на заправке "МунайГаз".
Первое что удивило - это стрелка. Даже на Мобиле, Шевроне и тексаке стрелка так высоко не поднималась. Далее...  бензин вроде тоже ничего (после Гелиоса стучали клапана), а тут нормально. Да и расход поменьше стал.
Теперь только там и заправляюсь.

Тока там иногда очереди не реальные :rolleyes:

Где сия заправка находится, видел одну кажется по софьи ковалевской, а есть еще а то туда не реально мотаться :-)
  • 0

#289
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Недавно попробовал бензин на заправке "МунайГаз".
Первое что удивило - это стрелка. Даже на Мобиле, Шевроне и тексаке стрелка так высоко не поднималась.



Раскрываем тему стрелок.

Ответственно заявляю, что колонки Вэйн-Дрессер, стоящие на Шевроне, Тексако, Мобиле и нескольких АЗС Гелиос работают с аптекарской точностью. Для гарантии спокойной жизни они выставлены в перелив 0.25-0.5%. Много раз (видимо решив, что в этих компаниях можно поживиться) их тестировали Госстандарт, налоговики, Общество защиты прав потребителя. Ни одного случая недолива не было (за почти 9 лет, что Вэйн работает в РК). Поэтому говорить, что где-то наливают больше, чем на перечисленных АЗС, значит хаять свою стрелочку.
  • 0

#290
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Интересно, а термин "отстой и полная лажа" означает, что вы большой спец по этим вопрсам или это просто ляпус когда нечего сказать?  :rolleyes:

Во первых я работаю в компании которая является партнёром Гелиуса 2) Соответсявено у нас были карты на бензин золотые 3) из за этого заправлялся только на Гелиосе 4)У Братана мотор встрял из за их бензина причём новый Прадик так как я ему сказал чтоб он сними договор заключил 5) У меня начал движок тарабанить 6) ради любопытства у меня на карточке в Шевроне остались чуть денег пошёл там заправился после того как полностью слил гелиусовский 98 и что после это стало
1) машина заводится с первого раза 2) не детонирует 3)тянет намного лучше 4) бензин там не такой вонючий 5) Обороты держит стабильно 6)сэкономил 120 бакарей так как думал что свечи накрылись.А теперь делайте выводы почему я так высказался. :smoke: ;)


Вот читаю я сообщения, читаю... и прихожу к выводу, что в основном водители в двигателе не разбираются, относятся к пробеме как потребители, ну неужели не понятно, что влюбой причине есть огромное множетсво факторов, и качество бензина - зачастую довольно редкая причина каких-либо неполадок. Люди, учитесь и совершенствуйтесь!!!
  • 0

#291
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

качество бензина - зачастую довольно редкая причина каких-либо неполадок.  Люди, учитесь и совершенствуйтесь!!!


Да что Вы, уважаемый, говорите??? :rolleyes:
Не буду ничего объяснять, просто скажу - попробуйте поесть дерьма - долго ли Вы протянете? Ничего личного, просто провел аналогию с машиной.
  • 0

#292
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Вот читаю я сообщения, читаю... и прихожу к выводу, что в основном водители в двигателе не разбираются, относятся к пробеме как потребители, ну неужели не понятно, что влюбой причине есть огромное множетсво факторов, и качество бензина - зачастую довольно редкая причина каких-либо неполадок.  Люди, учитесь и совершенствуйтесь!!!

Мы и есть потребители а не МОТОРИСТЫ СТО а вы если так хорошо разбираетесь в дижках то мы к вам приедем на диагностику после того как заправимся туфтой какой нибуть и будем слушать ваше мнение ОК!!!
  • 0

#293
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Тока там иногда очереди не реальные :rolleyes:


я заправляюсь на Мате-Залки/Маречека. НИ разу не видел больше 3 машин. а вот на мойку там и ночью очереди.
  • 0

#294
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Раскрываем тему стрелок.

Ответственно заявляю, что колонки Вэйн-Дрессер, стоящие на Шевроне, Тексако, Мобиле и нескольких АЗС Гелиос работают с аптекарской точностью. Для гарантии спокойной жизни они выставлены в перелив 0.25-0.5%. Много раз (видимо решив, что в этих компаниях можно поживиться) их тестировали Госстандарт, налоговики, Общество защиты прав потребителя. Ни одного случая недолива не было (за почти 9 лет, что Вэйн работает в РК). Поэтому говорить, что где-то наливают больше, чем на перечисленных АЗС, значит хаять свою стрелочку.


Ок. Согласился бы с вами, если бы это было пару раз, но ведь постоянно.

И потом как вам такой вариант. Пару раз замерял расход.
1. полный бак.
2. проезжаем 200 км по городу (в основном работа - дом)
3. Заезжаем на заправку - полный бак.

Результат.
На Шевроне (именно там проверял) долили ровно 20 литров, сказали можно и больше, но лучше округлить. На Мунае вошло 17,4 и то под завязку.

Просто факт. Никому ничего не навязываю, не рекламирую. Делюсь своими наблюдениями. Во время эксперемента старался ездить спокойно. В общем обычная езда. Кстати, было дело ещё осенью, поэтому машину особо не грел.

Удачи.
  • 0

#295
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Раскрываем тему стрелок.

Ответственно заявляю, что колонки Вэйн-Дрессер, стоящие на Шевроне, Тексако, Мобиле и нескольких АЗС Гелиос работают с аптекарской точностью. Для гарантии спокойной жизни они выставлены в перелив 0.25-0.5%. Много раз (видимо решив, что в этих компаниях можно поживиться) их тестировали Госстандарт, налоговики, Общество защиты прав потребителя. Ни одного случая недолива не было (за почти 9 лет, что Вэйн работает в РК). Поэтому говорить, что где-то наливают больше, чем на перечисленных АЗС, значит хаять свою стрелочку.


Ок. Согласился бы с вами, если бы это было пару раз, но ведь постоянно.

И потом как вам такой вариант. Пару раз замерял расход.
1. полный бак.
2. проезжаем 200 км по городу (в основном работа - дом)
3. Заезжаем на заправку - полный бак.

Уважаемый! На каждой приличной (фирменной) АЗС должен быть образовый мерник, через который, по Вашему первому требованию, оператор должен произветсти налив бензина (диз.т-ва) с колонки. Вот Вам и наглядно видно - доливают или не доливают на данной АЗС нефтепродукт, и на сколько, с точностью до мл. А вто если на АЗС нет такого мерника или Вам отказали в данной операции, тогда я бы лично не стал заправляться на ней, сомнительно... :rolleyes:
Результат.
На Шевроне (именно там проверял) долили ровно 20 литров, сказали можно и больше, но лучше округлить. На Мунае вошло 17,4 и то под завязку.

Просто факт. Никому ничего не навязываю, не рекламирую. Делюсь своими наблюдениями. Во время эксперемента старался ездить спокойно. В общем обычная езда. Кстати, было дело ещё осенью, поэтому машину особо не грел.

Удачи.


  • 0

#296
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Тока там иногда очереди не реальные :rolleyes:


я заправляюсь на Мате-Залки/Маречека. НИ разу не видел больше 3 машин. а вот на мойку там и ночью очереди.

А что там за мойка? Что то не обращал внимание??7
  • 0

#297
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Настоящую "туфту" как Вы говорите, сейчас солидные компании, по моему мнению, не реализуют - они борются за рынок постоянно, рассчитаны на долгосрочный бизнес и им терять клиентов совершенно не выгодно, наоборот эти Компании борются друг с другом за более качественное топливо, сервис, и т.д. - это факт, глоболизация, однако!!! А вот водители зачастую напрочь забывают или вовсе не знают о том, через сколько моточасов необходимо проводить обязательные регламентые работы для своего авто, эксплуатирую его на полную катушку, предварительно не заботясь о нем. А как только что-то не в порядке, так обвиняют сначала топливо... Ну разве это не так? А как только что-то "застучит", машину стрчно продать или поменять на длругую - где уж тут разобраться в истинных причинах неисправностей? :rolleyes:
  • 0

#298
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Заправляюсь где придется, раньше както пытался выбирать, но к сожелению если бензин допустим сегодня хороший, то завтра или послезавтра может быть как моча ослика :rolleyes:
Мою машинку пока еще ниодна колонка не покорила качеством и постоянством тогоже качества :smoke:
  • 0

#299
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Настоящую "туфту" как Вы говорите, сейчас солидные компании, по моему мнению, не реализуют - они борются за рынок постоянно, рассчитаны на долгосрочный бизнес и им терять клиентов совершенно не выгодно, наоборот эти Компании борются друг с другом за более качественное топливо, сервис, и т.д. - это факт, глоболизация, однако!!! А вот водители зачастую напрочь забывают или вовсе не знают о том, через сколько моточасов необходимо проводить обязательные регламентые работы для своего авто, эксплуатирую его на полную катушку, предварительно не заботясь о нем. А как только что-то не в порядке, так обвиняют сначала топливо... Ну разве это не так? А как только что-то "застучит", машину стрчно продать или поменять на длругую - где уж тут разобраться в истинных причинах неисправностей?  :rolleyes:

Вот тебе Случай-Купили Прадо нулёвый заключили договора с гелиусом и соответсявенно с тойота центром на обслуживание через 6 мес. стуканул мотор в гелиусе отнекивались типа не из-за бензина на тойоте вскрыли двигла а там клапана сгорели напрочь и началось суд муд и т.д и т.п Спуспустя какоето время Гелиос запускает типа фишку эко форс из за чего клапана не пригорают.Так вот же а почему же тогда Джипы Казкома тоже накрылись женским половым органом??
  • 0

#300
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да уж... Эксперт удивляет меня все больше и больше двумя вещами - наивностью ребенка и полным наличием отсутствия знаний по обслуживанию машины.
Да никто из АЗС не борется за рынок - это тебе скажут 95% пользователей данного форума. Не раз обсуждалось про бензин и наплевательское отношение. Нахрена оно им упало за нас боротся? У человека 40 заправок по городу (ну это к примеру), и у него люди и так заправляются, потому что постоянно на пути его заправка. К тому же бензин это как хлеб - нужен всегда. Ну по этому поводу могу еще много чего сказать, только писать лень. А что касается высказывания что мы, якобы, не умеем следить за машинами, в отличие от Вас, уважаемый Эксперт, то поверьте моим словам - человека машиностроителя по специальности - учите матчасть, на крайний случай - в каждом Юзер-Мануале на машину имеется рисунок двигателя. Посмотрите - куда и зачем подается бензин и что происходит, когда он закачивается бензонасосом - отследите все его перемещения. Надеюсь я не с ребенком разговариваю и меня поймут. Приведу пример из моей жизни - я покупаю машину, загоняю ее на СТО, мне меняют все расходники и чистят всю систему впрыска. Вылезает в хорошие и большие бабки (все вместе более 350 баксов). Машина 98 года, ездит идеально ровно после этого в течение 8 тыс. км. Затем появляются непонятные колебания в работе двигателя. Осмотр на СТО показывает, что ппочти все, что чистилось снова засрано процентов на 60....
Эксперт, я не хочу переубеждать вас - вы сами все поймете, но для себя я выводы сделал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.