Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#321
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а от 98 клапанишки не сгорят просто хочу на 98 перейти после вчерашнего рад до сих пор :D
  • 0

#322
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
О-о-очень инстересная информация! Уважаемый Digger, если не сложно, поточнее скажитеи- в какое время на указанной Вами АЗС все это было, неужто средь бела дня??? :D
  • 0

#323
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А где еще заправки есть ХКМ (PetroKazakhstanа)?
Обычно сам заправлялся на Ташкентской-Баумана (не доезжая Баумана). Быстро заливают и проблем особо нет! Заливал всегда 93 (месяца три назад стал 93-plus, кстати а чего такое 93-plus? Они там левого ничего не подсыпают случаем, а??? Чем он от обычного отличаеться? А?).
  • 0

#324
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

О-о-очень инстересная информация! Уважаемый Digger, если не сложно, поточнее скажитеи- в какое время на указанной Вами АЗС все это было, неужто средь бела дня??? :D

Днём в 2-3 часа дня ;)
  • 0

#325
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
to digger : вы наверно шуток не понимаете. либо я неудачно пошутил. в таком случае мои извинения. но вот на личности переходить не надо. прежде чем объявлять кого-то ездоком на лоховозе, потрудитесь узнать на чем он действительно ездит. кроме того здесь писать имеют право ВСЕ. в том числе и те, кто "ездит на лоховозах", как вы изволили выразиться.

P.S.
Так как насчет решения суда? или это для "краcного словца" было сказано?

Сообщение отредактировал x86: 14.02.2005, 17:42:42

  • 0

#326
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
to Dr.IMP: я всего-лишь гость на ЦТ. зашел, полистал конфу. и везде (в форуме AUTO) ЦТ-шники СОБИРАЮТСЯ (что-либо сделать). амбиций у меня не так уж и много. к тому-же, узнав где я работаю, за мной люди навряд-ли пойдут :D ;) .
По поводу предложения заправить - я всякие примеры у себя на стоянке вижу. почти каждое утро. но вот у меня проблем нету. я не буду говорить где и каким топливрм я заправляюсь, чтобы меня не обвиняли в причастности к какой-либо бензиновой конторе.

и по-моему мнению эту тему надо во флейм перенести.

Извините, кого случайно обидел.
  • 0

#327
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
х86: да никого ты не обидел, говоря про твои амбиции я не хотел сказать, что типа "ты тут че - самый крутой и сидел бы ты не выпендривался" :D Я имел ввиду, что с твоим желанием да толпу возглавлять ;) А разницу в бензине я теперь определяю не потому как машина тянет-нетянет, а по тому как она заводится утром. Ну не хочет почему-то именно на гелиосовском она заводится. Отсюда я вывод сделал, что гелиос для моей машины - говно.
  • 0

#328
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Долго читал, должго ржал. В одном посте была уникально интересная мысля. Коротко: вчера мы разправили 100 машин. 90 из них сегодня утром завелись и поехалит. А 10 нет. Занчит у этих 10 проблемы с двигателем.
На одной из упонимаемых тут АЗС имел честь заправляться с 2001 года по конец 2004. На четырех машинах на том бензине проехал 10, 35, 10 и 60 тысяч км. Проблемы были, но никак не связанные с бензином.


Ну да ладно, завтра ишо напишыте чё нибудь интереснава, на ночь забавнае чтиво палучаеца :lol

ЗЫ. Вам биратишки Гримм, Андерсен, Пушкин, наконец, не родственники случяем? :D
  • 0

#329
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, кстати, очень крутой вывод ищо тут есть: чем круче машина, тем лучше разбираешься в бензине - мая плакаль :D

Далее следует типа, тем круче сотка, чем лучше шаришь в квантовой фзике, а если у тя две трубки, то ты уже кандидат наук. А наличие калькулятора автоматом делает гениальным кибирнетиком ;)

Ладна, завтра веселье продолжица, надеюсь :-/
  • 0

#330
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
"По совету друзей" с прошлого года заправлялся на Тексаке 96-м, в последние две-три заправки начал замечать, что утром машина стала терять в резвости, плавают обороты на ХХ. В это воскресенье заправился на Лукойле (Джандосова/Розыбакиева) 95-м. В понедельник и сегодня машина показала былую резвость. Субъективно, конечно, но буду заправляться пока только на Лукойле.
  • 0

#331
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Галант, на счет крутости машины ты как-то вообще не в ту степь полез.
Не хочется лезть в дебри топика и искать сообщения, но помоему там обсуждалось, что унитаз проглотит любой бензин, а вот более современная не позволит безответственно заправить себя унитазным топливом. За свою машину я могу ответить, что у нее движок почти идеальный.
  • 0

#332
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да, кстати, очень крутой вывод ищо тут есть: чем круче машина, тем лучше разбираешься в бензине - мая плакаль ;)


Так и есть :-/
Предположу почему, все владельцы крутых тачек, кормят своего железного коня 96 или 98 бензином не меньше ! Так ведь, и именно у них проблемы, те кто ездит на 92-ом проблем особых не возникает :D
Нету у нас хороших высокооктановых бензинов, все это присадки, а уж какого качества они никто не знает, лучше пусть моя мафынка ездит на чистом 92-ом, жрет на 5% больше и тянет на 5% хуже, но двигатель будет жив и здоров.
  • 0

#333
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да, кстати, очень крутой вывод ищо тут есть: чем круче машина, тем лучше разбираешься в бензине - мая плакаль ;)


Так и есть :-/
Предположу почему, все владельцы крутых тачек, кормят своего железного коня 96 или 98 бензином не меньше ! Так ведь, и именно у них проблемы, те кто ездит на 92-ом проблем особых не возникает :D
Нету у нас хороших высокооктановых бензинов, все это присадки, а уж какого качества они никто не знает, лучше пусть моя мафынка ездит на чистом 92-ом, жрет на 5% больше и тянет на 5% хуже, но двигатель будет жив и здоров.


А откуда инфа, что нет хороших высокооктановых бензинов? ОБС? (НЛ)
  • 0

#334
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Иногда заправляюсь по дороге на/с работу ,заправка KMG-Алатау что по Петрова между Ташентской и Рыскулова.93-й там стоит 51 тг.Сёдня.


А чей там бензин?

Говорят что Павлодарский

Сообщение отредактировал SHEVA: 15.02.2005, 14:30:50

  • 0

#335
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я относительно недавно живу в Алмате, всех прелестей местных заправок  не знаю.
Друзья посоветовали заправляться на Мобиле (тещин язык), там якобы бензин российский - качественный.
Беру я 96-ой, сейчас он стоит там 52 тенге.
А может где-то есть лучшего качества и ценой пониже.
Кто, что знает?
Только не ПиаРьте свои фирмы пожалуйста, ориентируйтесь на собственную совесть.
А то вот друг мой, работающий на Ликви Моли  посоветовал свое масло, так у меня на предыдущей машине чуть движок не стуканул.

Насчет Ликви- Молли поддерживаю,это какое то странное нечто что ичень быстро и надёжно точит двигатель.А вот насчет Мобила был уверен-если не он то кто,но вот он момент истины в субботу менял на очень приличном центре фильтра топливные(марку называть не буду т.к. не хочу создавать хорошим людям проблем,скажу лишь что машина 2000 г.в. с пробегом меньше сотни)
Так вот они меня попросили пройти в ремзону,я уже было успел напугаться
неужели блин что то сверх регламента?Однако показав ФТОТы и бензанасос
спросили где я заправляюсь,на что я твёрдо ответил МОБИЛ.Короче после того что я увидел у меня больше как то нет желания там заправлятся,к тому же мастер сказал что бензином то что у меня было в баке не пахнет вовсе!
  • 0

#336
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да, кстати, очень крутой вывод ищо тут есть: чем круче машина, тем лучше разбираешься в бензине - мая плакаль :-/


Так и есть :)
Предположу почему, все владельцы крутых тачек, кормят своего железного коня 96 или 98 бензином не меньше ! Так ведь, и именно у них проблемы, те кто ездит на 92-ом проблем особых не возникает :D
Нету у нас хороших высокооктановых бензинов, все это присадки, а уж какого качества они никто не знает, лучше пусть моя мафынка ездит на чистом 92-ом, жрет на 5% больше и тянет на 5% хуже, но двигатель будет жив и здоров.

Млин ну нельзя мне применять долго низкооктановый бензин в руководстве по эксплуатации так и написано "Временно можно применять неэтилированные марки бензина с О.Ч.И. не ниже 91/ О.Ч.М. 82,5". И написано что применение низкоактанового режима может привести к преждевременному износу двига. Но в то же время нельзя применять присадки что тоже может привести к преждевременному износу двигателя, вот и делема толи лить нормальное ОЧ то ли 92 без присадок, хотя я сомневаюсь что 92 тоже без них обошелся ;)
Если Вы используете топливо с меньшим ОЧ, то неизбежно возpастут ударные нагpyзки проявляющие себя в виде детонационных стуков и звонов (см. выше), следствие этого - износ двигателя (поршни кольца...). Кроме того топливо сгорает не полностью и может догорать в нейтрализаторе (именно в вспрысковых двигателях так тщательно борятся с детонацией). Кроме того мощные детонационные волны распространяясь по деталям двигателя способствуют
не равномерной смазке,а они просто сгоняют масло с некоторых частей деталей. Может помочь только перестановка зажигания. В вспрысковых движках как правило есть октан-корректор - его тоже можно подкрутить. Хотя по нормальному, при этом надо бы переградуировать блок управления, поэтому от него пользы практически никакой. ;)

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 15.02.2005, 17:45:23

  • 0

#337
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
кто подскажет где есть заправка LukOIL кроме Джандосова/Розыбакиева, а то там очереди страшные под вечер...причем можно было бы придумать систему попроще, а там просто глупо организован процесс оплаты-выдача чека...кто еще знает места?
  • 0

#338
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

кто подскажет где есть заправка LukOIL кроме Джандосова/Розыбакиева, а то там очереди страшные под вечер...причем можно было бы придумать систему попроще, а там просто глупо организован процесс оплаты-выдача чека...кто еще знает места?

У них около 25 заправок...
На Рыскулова, в районе Момышулы...
На Саина Выше Абая...
Советую тебе заехать на любую заправку и взять у них рекламный буклетик, на нем написаны адреса всех заправок....
  • 0

#339
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А где еще заправки есть ХКМ (PetroKazakhstanа)?
Обычно сам заправлялся на Ташкентской-Баумана (не доезжая Баумана). Быстро заливают и проблем особо нет! Заливал всегда 93 (месяца три назад стал 93-plus, кстати а чего такое 93-plus? Они там левого ничего не подсыпают случаем, а??? Чем он от обычного отличаеться? А?).

АИ-93 Плюс (производства Павлодар) - это плюс одна единица качества, а именно: 1)октановое число в районе 94 единиц; 2) в два раза ниже содержание серы; 3) в зависимости от времени года - летняя и зимняя марка бензина (разная степень испраряемости). Достоверность информации гарантирую. :(
  • 0

#340
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да, кстати, очень крутой вывод ищо тут есть: чем круче машина, тем лучше разбираешься в бензине - мая плакаль ;)


Так и есть :D
Предположу почему, все владельцы крутых тачек, кормят своего железного коня 96 или 98 бензином не меньше ! Так ведь, и именно у них проблемы, те кто ездит на 92-ом проблем особых не возникает :)
Нету у нас хороших высокооктановых бензинов, все это присадки, а уж какого качества они никто не знает, лучше пусть моя мафынка ездит на чистом 92-ом, жрет на 5% больше и тянет на 5% хуже, но двигатель будет жив и здоров.


А откуда инфа, что нет хороших высокооктановых бензинов? ОБС? (НЛ)


Для справки: Производство бензинов с октановым числом 95 и выше без высокооктановых присадок практически невозможно (слишком дорого для заводов). Однако в качестве антидетонатора разные заводы применяют разные присадки. Самым дешовым антидетонатором являются соединения металлов (железо, марганец). Однако присутствие металлов в бензинах приводит к постепенному износу двигателя. Самым перспективным на сегодняшнее время является использование в составе высокооктанвых бензинов кислородосодержащего компонента - МТБЭ (метил-третбутиловый эфир). Этот компонент не содержит металлов, имеет равономерное распределение октанового числа по фракциям, снижает токсичность выхлопных газов и, как следствие его кислородсодержащей структуры, прерасно сгорает без остатка, не оставляя никакого налета. Кстати, в Росси, солидные НПЗ используют именно его для производства АИ-95 и выше. Среди отечетвенных НПЗ только Павлодар работает с этим антидетонатором. :( , причем только при производстве АИ-96 и АИ-98. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.