Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1781
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

У всех все по-разному. Я почувствовала шевеления только на 24 неделе, хотя на скрининге явно было видно как ножками дрыгает :) Моя врач спрашивала каждый раз на приеме - шевелния чувствуешь?! А я пугливо признавалась, что тишина... Ждали,ждали и уже когда решили делать срочно УЗИ зашевелился :) А к 26 недельке уже активность была :)
Главное, не переживайте!


спасибо
Я уже почувствовала своего малыша))) а точнее, наверное, разобралась в своих ощущениях
  • 0

#1782
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.

Сообщение отредактировал Армани: 17.04.2013, 16:41:08

  • 0

#1783
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.

может это икота?? Обычно на этом сроке дети часто икать начинают
  • 0

#1784
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.


мне врач говорил, что ощущение подрагивания (дрожи в животе) возникает когда ребенок с пуповиной играет :)
  • 0

#1785
ramadaha

ramadaha
  • Гость
  • 29 сообщений

я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.

И у меня такое бывает. Я на 38 неделе, сейчас редко дрожит. Раньше, примерно на Вашем сроке, частенько так колбасился пузожитель, особенно ночью. Но длилось это дрожание секунд 5-10.
  • 0

#1786
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.

И у меня такое бывает. Я на 38 неделе, сейчас редко дрожит. Раньше, примерно на Вашем сроке, частенько так колбасился пузожитель, особенно ночью. Но длилось это дрожание секунд 5-10.

Вы меня успокоили)) а то уже не знаю что представлять, думаю, может запуталась там и дрожит. может судороги... короче всякая всячина в голову лезет.
  • 0

#1787
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.

у меня срок сейчас 28 нед., ощущения, как будто дрожит бывают почти каждый день..., то дрожь, то пинок-всегда ощущаю по-разному, Вы не переживайте, думаю это норма, если на УЗИ ничего плохого не сказали/не скажут, значит все в порядке :)
  • 0

#1788
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
спасибо всем!
  • 0

#1789
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У меня сейчас 31 неделя - тоже бывает дрожит - быстро-быстро так))) - раз в день точно, особенно с утра, даже не знаю что он там делает))) но это точно не толчки
  • 0

#1790
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Как ночь так мы посыпаемся... Совы мы с дочей)))
  • 0

#1791
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


я знаю шевеления бывают разные, у меня сейчас 29 недель, активные, иногда, точнее часто чувствую очень странные, как дрожь, прям как-будто дрожит живот.. или он внутри дрожит...? нормально ли это? бывают ли такие ощущения у кого-нибудь еще, у кого-сроки такие же? раньше реже чувствовала такое, сейчас часто.

у меня срок сейчас 28 нед., ощущения, как будто дрожит бывают почти каждый день..., то дрожь, то пинок-всегда ощущаю по-разному, Вы не переживайте, думаю это норма, если на УЗИ ничего плохого не сказали/не скажут, значит все в порядке :)

У меня 27-ая неделя. Если честно, понять до сих пор не могу, когда пинается, когда икает. Девочки, как вы различаете??
А вот дрожь такая у меня тоже есть :dandy: И еще такие ощущения, как будто за туго натянутую сетку дергают.... как-то так
  • 0

#1792
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Как объяснить) когда икает ритм такой одинаковый чтоли. Т.е. как у человека, мы же икаем там например каждые 5-10 сек. Так и они. А когда пинает, может пнуть, а потом только через 3 минуты снова. А может и вообще не пнуть больше.
А вот наша доча сейчас ( 28 недель) больше не пинает, а как будто вокруг пуповину как хоровод вокруг елки делает... вот как устроит мне дискотеку, ужас. Даже муж вчера в шоке был. Говорит, как спать можно, когда в животе такой бунт?
Правда такое она вытворяет когда я уже домой с работы прихожу. Видно понимает пока мама работает, на нее не сильно внимание обращает, вот и отжигает по полной когда мама дома пытается расслабится)).
  • 0

#1793
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня бунт, когда на спину ложусь, прям начинает пихаться, вытягиваться так, что живот треугольный. может, реально неудобно ему, когда на спине? но на боку долго невозможно, спину потянуть хочется после дня сидения или беготни
  • 0

#1794
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
А представляете, они даже там пукать Масенькие наши могут!!!! Я где то вычитала!!! У меня уже стихла активность вот уже второй день как.. готовится родненький на выход!
  • 0

#1795
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у меня бунт, когда на спину ложусь, прям начинает пихаться, вытягиваться так, что живот треугольный. может, реально неудобно ему, когда на спине? но на боку долго невозможно, спину потянуть хочется после дня сидения или беготни

а какой у вас срок? Обычно на спине не рекомендовано. Я вот приучилась давно уже на боку, правда больше на правом. Бывает обложу себя подушками, одеяло между ног и спать)) а перекатываться на другой бок так тяжко, нам уже 35-36 недель
  • 0

#1796
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А представляете, они даже там пукать Масенькие наши могут!!!! Я где то вычитала!!! У меня уже стихла активность вот уже второй день как.. готовится родненький на выход!

ахаха, первый раз такое слышу)) ладно пусть пукает себе на здоровье))) это реально, что перед родами меньше шевелений?!
  • 0

#1797
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а у меня он вообще не дает лежать на левом боку,сразу вытягивать не то ручки не то ножки начинает и так больно еще.И вытягивается так что живот в разные стороны кривой становится,это нормально что одновременно и с право и слева что то вытягивает??срок 31 неделя
  • 0

#1798
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


А представляете, они даже там пукать Масенькие наши могут!!!! Я где то вычитала!!! У меня уже стихла активность вот уже второй день как.. готовится родненький на выход!

ахаха, первый раз такое слышу)) ладно пусть пукает себе на здоровье))) это реально, что перед родами меньше шевелений?!

да, детки затихают, уже не так часто шевелятся. Утром как проснется,-в обед после еды и после ужина. Ну и так, в промежутках потягивается, спинку выпирает!
  • 0

#1799
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

это нормально что одновременно и с право и слева что то вытягивает?

думаю да,представьте какого им там комочком свернутым лежать,вот детки наши тоже потягушки делают.С одной стороны ножки,с другой ручки (скорее всего :D ,если вы не каратиста ждете)
  • 0

#1800
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

это нормально что одновременно и с право и слева что то вытягивает?

думаю да,представьте какого им там комочком свернутым лежать,вот детки наши тоже потягушки делают.С одной стороны ножки,с другой ручки (скорее всего :D ,если вы не каратиста ждете)


скорее футболиста :D спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.