Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1741
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Еще зависит от того как преклеплен плод, по передней стенке матки или по задней. Когда у меня доча была по передней, шевеления были ощутимы в 18 недель. Сейчас по задней, только в 20 почувствовала. Сейчас 30 неделя, пуз ходуном ходит. Самое ужасное когда пинается в нижний сигмент матки, в мочевой и куда то в попу что ли))) Больно! Лучше уж под ребра.
  • 0

#1742
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
У меня 32 недели. Когда в Мочевой Тогда больно аж колет. А ВОТ почему то под ребра ни разу не пинал, меня уже Это пугает, почему?
  • 0

#1743
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Ой девочки успокоили, значит не у всех во вторую б раньше. Надеюсь хоть в 17 я уже почувствую, очень хочется))) мне так нравилось когда сына пинался, но не сильно)
  • 1

#1744
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У меня 32 недели. Когда в Мочевой Тогда больно аж колет. А ВОТ почему то под ребра ни разу не пинал, меня уже Это пугает, почему?

Может у вас еще не перевернулся вниз головой? У меня с вами срок одинаковый и давно уже шевеления в основном выше пупка, чувствую как упирается в ребра ножками, а икота в нижней части живота... Но бывает и на мочевой давит... Просто если у вас именно пинки в мочевой то скорее всего ножками... На узи правильно лежит?
  • 0

#1745
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


У меня 32 недели. Когда в Мочевой Тогда больно аж колет. А ВОТ почему то под ребра ни разу не пинал, меня уже Это пугает, почему?

Может у вас еще не перевернулся вниз головой? У меня с вами срок одинаковый и давно уже шевеления в основном выше пупка, чувствую как упирается в ребра ножками, а икота в нижней части живота... Но бывает и на мочевой давит... Просто если у вас именно пинки в мочевой то скорее всего ножками... На узи правильно лежит?

нет лежит головой вниз, по крайней мере аг так говорит, Узи тока в субботу. икота тоже внизу живота. Иногда выпирает выше пупка, но просто так как некоторые пишут что аж дыхание захватывало от пинков под ребра, такого нет.

Сообщение отредактировал Nastene: 13.03.2013, 22:01:10

  • 0

#1746
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


У меня на 18-19 неделе была тишина в животе, меня это страшно пугало, а я еще такая мнительная, вечно себя накручиваю, переживаю. Хотя с первой беременностью я уже на 16 неделе чувствовала шевеления. Сейчас 20 неделя и наконец то долгожданные толчки стали ощущаться, правда очень редко. Только когда ложусь на спину чувствую отчетливые толчки.

Интересно, а говорят со вторым раньше чем с первым. Вот и мы уже подходим к рубежу, когда с первым почувствовала. Еще первый был по передней, это же позднее, а сейчас по задней, должно быть раньше. Ничего не понимаю))))

Девченки таже ситуация))) Сейчас 19-20 недель, только на прошлой недели почувствовала шевеления( берем. 2-ая), с первым в 16 было. Вот и я с 16-ной недели вся в переживаниях ходила, что вдруг что-то не так, т.к. тоже наслышана что со 2-ым раньше. Уже и на узи сходила чтоб убедиться всё ли в порядке (всё хорошо). Видимо у всех всё по разному, так, что точных критериев нет, зато сейчас успокоилась :)
  • 0

#1747
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



У меня на 18-19 неделе была тишина в животе, меня это страшно пугало, а я еще такая мнительная, вечно себя накручиваю, переживаю. Хотя с первой беременностью я уже на 16 неделе чувствовала шевеления. Сейчас 20 неделя и наконец то долгожданные толчки стали ощущаться, правда очень редко. Только когда ложусь на спину чувствую отчетливые толчки.

Интересно, а говорят со вторым раньше чем с первым. Вот и мы уже подходим к рубежу, когда с первым почувствовала. Еще первый был по передней, это же позднее, а сейчас по задней, должно быть раньше. Ничего не понимаю))))

Девченки таже ситуация))) Сейчас 19-20 недель, только на прошлой недели почувствовала шевеления( берем. 2-ая), с первым в 16 было. Вот и я с 16-ной недели вся в переживаниях ходила, что вдруг что-то не так, т.к. тоже наслышана что со 2-ым раньше. Уже и на узи сходила чтоб убедиться всё ли в порядке (всё хорошо). Видимо у всех всё по разному, так, что точных критериев нет, зато сейчас успокоилась :)

Хорошо вам) Поздравляю) тоже наверное если не будет до понедельника, пойду на узи схожу, для самоуспокоения)))
  • 0

#1748
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД всем вот хотелось бы уточнить, врач говорит считай чтоб в течение часа было не меньше 4х шевелений, а если больше? и намного больше, это как? норма? я замкнула не спросила сразу теперь сижу и мучаюсь. срок 23 недели в течение часа от 10 до 20, это нормально? и пихает и толкает и переворачивается,
  • 0

#1749
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А первые шевеления могут быть не внизу, а в районе пупка. У меня там что то шевелится, может они)))
  • 0

#1750
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ДД всем вот хотелось бы уточнить, врач говорит считай чтоб в течение часа было не меньше 4х шевелений, а если больше? и намного больше, это как? норма? я замкнула не спросила сразу теперь сижу и мучаюсь. срок 23 недели в течение часа от 10 до 20, это нормально? и пихает и толкает и переворачивается,


нужно у АГ спросить, обычно слишком много и слишком мало не очень хорошо, может свидетельствовать о гипоксии ре. Может Вам на улицу сходить в парк и подышать свежим воздухом (если такой в алматы вообще бывает)
у нас 22-23 недели, на прошлом визите я сказала, что очень хорошо ощущаю по вечерам, днем вообще тишина - АГ грит, может просто не замечаешь.

я очень четко чувствую, когда малыш просыпается, потягивается, переворачивается и когда что-то не нравится (например как сижу) больно бьет или пинает в область пупка)))
  • 0

#1751
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
кстати попробуйте послушать стетоскопом (надеюсь правильно написала), если есть дома. когда ре очень активен - прикольно, но слааабо так все таки слышно как бьется сердце и бултыхания в воде, надо правда покрепче прижать и почти не дышать)))) потому как только свое дыхание и слышно)))
  • 0

#1752
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кстати попробуйте послушать стетоскопом (надеюсь правильно написала), если есть дома. когда ре очень активен - прикольно, но слааабо так все таки слышно как бьется сердце и бултыхания в воде, надо правда покрепче прижать и почти не дышать)))) потому как только свое дыхание и слышно)))

ДД, я вот на гимнастику хожу для Б, парковых зон практически нет где я живу, а стетоскопом кстати пробовала прослушивать, но ничего не услышала надо еще раз попробовать, спасибо
  • 0

#1753
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений




У меня на 18-19 неделе была тишина в животе, меня это страшно пугало, а я еще такая мнительная, вечно себя накручиваю, переживаю. Хотя с первой беременностью я уже на 16 неделе чувствовала шевеления. Сейчас 20 неделя и наконец то долгожданные толчки стали ощущаться, правда очень редко. Только когда ложусь на спину чувствую отчетливые толчки.

Интересно, а говорят со вторым раньше чем с первым. Вот и мы уже подходим к рубежу, когда с первым почувствовала. Еще первый был по передней, это же позднее, а сейчас по задней, должно быть раньше. Ничего не понимаю))))

Девченки таже ситуация))) Сейчас 19-20 недель, только на прошлой недели почувствовала шевеления( берем. 2-ая), с первым в 16 было. Вот и я с 16-ной недели вся в переживаниях ходила, что вдруг что-то не так, т.к. тоже наслышана что со 2-ым раньше. Уже и на узи сходила чтоб убедиться всё ли в порядке (всё хорошо). Видимо у всех всё по разному, так, что точных критериев нет, зато сейчас успокоилась :)

Хорошо вам) Поздравляю) тоже наверное если не будет до понедельника, пойду на узи схожу, для самоуспокоения)))


Я кстати тоже на УЗИ бегала для успокоения)))) не выдержала тишины.
  • 0

#1754
Ася_У

Ася_У
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, я вот тут читаю некоторые комменты по поводу "легла на спину и начала ощущать шевеления". Насколько я начиталась, со слов моего АГ и опыта мамочек на спине лежать вообще не желательно со второго триместра. а с 28 вообще запрещено. тк на спине проходят на сосуда, отвечающие за подачу кислорода малышу. По мере роста матки давление становится больше и при лежании на спине под давлением матки пережимаются эти самые сосуды, таким образом перекрывая доступ кислорода. поэтому ваши ляльки и начинают шевелиться от недостатка кислорода. специаолсты советуют уже на ранних сроках отучаться спать на спине, тк это вредно для ребеночка. на курсах подготовки нам завотделением кандидат меднаук грил, что даже рожают сейчас как угодно, только не лежа, от этой позы малыши синеют и рождаются с гипоксией.
  • 0

#1755
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Я в первую б специально ложилась на спину, когда ре долго не давал о себе знать. Но это де быстро. Максимум пять минут, почуяла пинок и можно спокойно дальше жить)
  • 1

#1756
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ДД всем вот хотелось бы уточнить, врач говорит считай чтоб в течение часа было не меньше 4х шевелений, а если больше? и намного больше, это как? норма? я замкнула не спросила сразу теперь сижу и мучаюсь. срок 23 недели в течение часа от 10 до 20, это нормально? и пихает и толкает и переворачивается,

Я думаю вы зря переживаете). Я вот например считаю так - если доча начала шевелится, то я не считаю например раз ударила в один бок, ручкой уперлась в другой это уже два, головой качнула три. Если ребенок спал и проснулся, то ясно что за 4 движения тут не отделаешься. Повошкалась, легла как надо, головой покрутила, маму в пупок поковыряла))) Это для меня раз! Вот через час два снова дала о себе знать, это уже два....
А не так, что за раз пихнула 8 раз к примеру. Вы же тоже тремя движениями не ограничиваетесь когда просыпаетесь?
Но это мое мнение.
  • 0

#1757
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Насколько я начиталась, со слов моего АГ и опыта мамочек на спине лежать вообще не желательно со второго триместра.

мало ли.
в поликлинику идешь-пока смерят да послушают-минут 10 точно пролежишь на спине. у меня аж голова болеть начинала, слишком плоский лежак у них.
а дома, на удобном матраце и с высокой подушкой я до родов умудрялась даже спать на спине. ни мне ни ре это не мешало.
  • 0

#1758
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
к 6 мес отчетливые шевеления. такое ощущение как будто рыбка внутри плавает и задевает стенки) ближе к 9 мес настойчивые и упрямые движения руками/ногами, как упрется так и лежит пока не погладишь :laugh: вот такая была моя козерожка)
  • 0

#1759
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


ДД всем вот хотелось бы уточнить, врач говорит считай чтоб в течение часа было не меньше 4х шевелений, а если больше? и намного больше, это как? норма? я замкнула не спросила сразу теперь сижу и мучаюсь. срок 23 недели в течение часа от 10 до 20, это нормально? и пихает и толкает и переворачивается,

Я думаю вы зря переживаете). Я вот например считаю так - если доча начала шевелится, то я не считаю например раз ударила в один бок, ручкой уперлась в другой это уже два, головой качнула три. Если ребенок спал и проснулся, то ясно что за 4 движения тут не отделаешься. Повошкалась, легла как надо, головой покрутила, маму в пупок поковыряла))) Это для меня раз! Вот через час два снова дала о себе знать, это уже два....
А не так, что за раз пихнула 8 раз к примеру. Вы же тоже тремя движениями не ограничиваетесь когда просыпаетесь?
Но это мое мнение.

все как то спокойнее стало спасибо
  • 0

#1760
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Что то у меня малыш стал оочень активный второй день, так пинается сильно и часто. Это нормально? Это Иза того что срок большой 34я неделя и он вырос или что то ему не хватает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.