Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1801
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

а у меня он вообще не дает лежать на левом боку,сразу вытягивать не то ручки не то ножки начинает и так больно еще.И вытягивается так что живот в разные стороны кривой становится,это нормально что одновременно и с право и слева что то вытягивает??срок 31 неделя

думаю нормально, у меня бывает дрыгается в разные стороны)) иногда когда стою чем то пинает, что аж в задний проход отдает- неприятно, но терпимо.
  • 0

#1802
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

У меня 27-ая неделя. Если честно, понять до сих пор не могу, когда пинается, когда икает. Девочки, как вы различаете??
А вот дрожь такая у меня тоже есть :dandy: И еще такие ощущения, как будто за туго натянутую сетку дергают.... как-то так

Как объяснить) когда икает ритм такой одинаковый чтоли. Т.е. как у человека, мы же икаем там например каждые 5-10 сек. Так и они. А когда пинает, может пнуть, а потом только через 3 минуты снова. А может и вообще не пнуть больше.
А вот наша доча сейчас ( 28 недель) больше не пинает, а как будто вокруг пуповину как хоровод вокруг елки делает... вот как устроит мне дискотеку, ужас. Даже муж вчера в шоке был. Говорит, как спать можно, когда в животе такой бунт?
Правда такое она вытворяет когда я уже домой с работы прихожу. Видно понимает пока мама работает, на нее не сильно внимание обращает, вот и отжигает по полной когда мама дома пытается расслабится)).

Вот оно как! Теперь понятно как различать! Еще бы различить пинки - это ручки или ножки))) 27 недель.
  • 0

#1803
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Как ночь так мы посыпаемся... Совы мы с дочей)))

А не факт, что сова :) У меня так же было - ночами пиналась до 2-3х часов.. Мы с мужем любим поздно ложиться, думали - и она тоже. А после рождения оказалась ярко выраженным "жаворонком", сразу четкий режим себе установила с ранним укладыванием и ранними подъемами. Теперь и я поневоле с утра "жаворонок" )))
  • 0

#1804
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, а как вы отличали шевеления от газов и барахления кишечника?
Имеется ввиду до пинков, когда уже становится очевидно)
  • 0

#1805
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, а как вы отличали шевеления от газов и барахления кишечника?
Имеется ввиду до пинков, когда уже становится очевидно)


Как то не путала, хотя первые шевеления были похожи на бульканья))) первый раз в 19 недель, второй 16, если правильно помню.
  • 0

#1806
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, а как вы отличали шевеления от газов и барахления кишечника?
Имеется ввиду до пинков, когда уже становится очевидно)



по мне так шевелюшки ни с чем не перепутаешь :) тоже все думала кишечник или оно самое?ан нет когда толкнул в первый раз где то на 20 недельке то я сразу поняла :)
  • 0

#1807
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


а у меня он вообще не дает лежать на левом боку,сразу вытягивать не то ручки не то ножки начинает и так больно еще.И вытягивается так что живот в разные стороны кривой становится,это нормально что одновременно и с право и слева что то вытягивает??срок 31 неделя

думаю нормально, у меня бывает дрыгается в разные стороны)) иногда когда стою чем то пинает, что аж в задний проход отдает- неприятно, но терпимо.


вот это даааа!!!!я вот понимаю что дальше будет только сильнее))))))
  • 0

#1808
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а какой у вас срок? Обычно на спине не рекомендовано. Я вот приучилась давно уже на боку, правда больше на правом. Бывает обложу себя подушками, одеяло между ног и спать)) а перекатываться на другой бок так тяжко, нам уже 35-36 недель

да у меня не так много, 24я пошла. пока не задыхаюсь лежа, а позже - да, помню, прям сердце молотить начинало. так поневоле не захочешь на спине лежать. а пока могу - то и лежу, но не всем это нравится :)
  • 0

#1809
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Я спокойно всю беременность На спине сплю, когда бока затекают. Сейчас 38 недель и тоже на спине удобнее.
  • 0

#1810
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
мне на спине тоже очень удобно лежать, но все время переживаю можно ли?

на поздних сроках как ваш малыш шевелится? мне кажется что стало менее активно как-то...
  • 0

#1811
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

мне на спине тоже очень удобно лежать, но все время переживаю можно ли?

на поздних сроках как ваш малыш шевелится? мне кажется что стало менее активно как-то...

Жень, не знаю считаешь ли ты мой срок поздним. Но на сегодняшний день для меня удивление когда мой живот не дергается и внутри малыш затихает. Шевелится постоянно, все время там у него что-то происходит :) деловой чем-то там занят вечно :))))
  • 0

#1812
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

мне на спине тоже очень удобно лежать, но все время переживаю можно ли?

я начиталась что после 20 недели нельзя спать на животе и спросила у своего врача, она сказала, что если комфортно, то спи так
  • 0

#1813
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


мне на спине тоже очень удобно лежать, но все время переживаю можно ли?

я начиталась что после 20 недели нельзя спать на животе и спросила у своего врача, она сказала, что если комфортно, то спи так

А как вы на животе спите?
  • 0

#1814
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки! У меня в животе щелкает! Когда лялька пинается, постоянно кажется что сейчас воды начнут отходить)))) У меня в предыдущую Б так роды начались, щелчок и воды. А тут как начинает кувыркаться, щелчки))) как будто суставами...срок 38 нед. началось где то с 30
  • 0

#1815
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


[
я начиталась что после 20 недели нельзя спать на животе и спросила у своего врача, она сказала, что если комфортно, то спи так

А как вы на животе спите?


ой, я хотела написать на спине))))
оговорочка по Фрейду, мечтаю поспать на животе, вот и описалась :D
  • 0

#1816
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, есть тут рекордсмены - жду 3-го ребенка, шевеления с 13-и недель!!! Сейчас нам 24 недели, а живот ходуном ходит, очень устаю от ее активностей, проверить надо на гипоксию наверное. Первые у меня пацаны, может девочки такие шустрые, еще не родившись даже :D .
  • 0

#1817
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, есть тут рекордсмены - жду 3-го ребенка, шевеления с 13-и недель!!! Сейчас нам 24 недели, а живот ходуном ходит, очень устаю от ее активностей, проверить надо на гипоксию наверное. Первые у меня пацаны, может девочки такие шустрые, еще не родившись даже :D .

Ничего себе) а мы наоборот. Первый мальчик, так в 23 уже конкретно пинался, а сейчас девочка так нежно дает о себе знать)
  • 0

#1818
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений
Так приятно читать, сижу и умиляюсь :) У нас тоже активные шевеления, просто первая беременность тоже решила поделиться ощущениями:) Первые шевелюшки были ввиде маленького комочка, который перекатывался в разные стороны. Затем вроде как рыбка, то там то тут выныривает. Сейчас кажись тесно, хотя пытается потягушечки делать то и дело что-нибудь да выпятит ;)
У меня вопрос кто-нибудь знает пузожитель уже может двигать пальчиками, а то у меня такое ощущение что как только я ложусь на левый бок он начинает активно перебирать пальчиками? такое может быть?
p.s. надеюсь не ошиблась темой, не часто пишу вот и не знала где спросить, не обессудьте :)
  • 0

#1819
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Вот и мы уже активничать начали :rotate: . 15 неделек- вчера впервые почувствовала шевелюшки!!! С дочей первые шевеления были в 16 недель
  • 0

#1820
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Так приятно читать, сижу и умиляюсь :) У нас тоже активные шевеления, просто первая беременность тоже решила поделиться ощущениями :) Первые шевелюшки были ввиде маленького комочка, который перекатывался в разные стороны. Затем вроде как рыбка, то там то тут выныривает. Сейчас кажись тесно, хотя пытается потягушечки делать то и дело что-нибудь да выпятит ;)
У меня вопрос кто-нибудь знает пузожитель уже может двигать пальчиками, а то у меня такое ощущение что как только я ложусь на левый бок он начинает активно перебирать пальчиками? такое может быть?
p.s. надеюсь не ошиблась темой, не часто пишу вот и не знала где спросить, не обессудьте :)


У меня тоже первая беременность )) так радуюсь шевелениям, и как рыбка тоже было, правда сомневалась не газы ли это ) Насчет пальчиков не чувствовала, но чувствую когда икает, даже не описать, каждые несколько секунд мелкое подергивание как будто )) сейчас у нас 36 недель радуюсь каждому движению, чувствуется малыш вырос и пинки бывают и как будто переворачивается там )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.