Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1761
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Меня тоже сегодня в ребра пинает, может не нравится что весь день сижу...
  • 0

#1762
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девченки таже ситуация))) Сейчас 19-20 недель, только на прошлой недели почувствовала шевеления( берем. 2-ая), с первым в 16 было. Вот и я с 16-ной недели вся в переживаниях ходила, что вдруг что-то не так, т.к. тоже наслышана что со 2-ым раньше. Уже и на узи сходила чтоб убедиться всё ли в порядке (всё хорошо). Видимо у всех всё по разному, так, что точных критериев нет, зато сейчас успокоилась :)

все точь-в-точь :) с первым в 16 недель и прям видно было на животе, в этот раз на 19й почувствовала, но еще думала, что может это и не то, сейчас почти 20, уже прилично толчки ощущаются, хоть и нечасто.
  • 0

#1763
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девченки таже ситуация))) Сейчас 19-20 недель, только на прошлой недели почувствовала шевеления( берем. 2-ая), с первым в 16 было. Вот и я с 16-ной недели вся в переживаниях ходила, что вдруг что-то не так, т.к. тоже наслышана что со 2-ым раньше. Уже и на узи сходила чтоб убедиться всё ли в порядке (всё хорошо). Видимо у всех всё по разному, так, что точных критериев нет, зато сейчас успокоилась :)

все точь-в-точь :) с первым в 16 недель и прям видно было на животе, в этот раз на 19й почувствовала, но еще думала, что может это и не то, сейчас почти 20, уже прилично толчки ощущаются, хоть и нечасто.

Вот и мы отчетливо зашевелились) с первым в 17 почуствовала. Со вторым получается в 18. В 17 что то было, но я не уверенна что это они были. А вот с 18 недели точно. Так что у всех по разному, и не обязательно со второй б раньше шевелюшки чуствовать.
  • 0

#1764
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений



Девченки таже ситуация))) Сейчас 19-20 недель, только на прошлой недели почувствовала шевеления( берем. 2-ая), с первым в 16 было. Вот и я с 16-ной недели вся в переживаниях ходила, что вдруг что-то не так, т.к. тоже наслышана что со 2-ым раньше. Уже и на узи сходила чтоб убедиться всё ли в порядке (всё хорошо). Видимо у всех всё по разному, так, что точных критериев нет, зато сейчас успокоилась :)

все точь-в-точь :) с первым в 16 недель и прям видно было на животе, в этот раз на 19й почувствовала, но еще думала, что может это и не то, сейчас почти 20, уже прилично толчки ощущаются, хоть и нечасто.

Вот и мы отчетливо зашевелились) с первым в 17 почуствовала. Со вторым получается в 18. В 17 что то было, но я не уверенна что это они были. А вот с 18 недели точно. Так что у всех по разному, и не обязательно со второй б раньше шевелюшки чуствовать.


у меня в этот раз тоже именно на 18 неделе явный такой был пинок :) поздравляю!
  • 0

#1765
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, у меня тут такая ситуация: после перелета лялик стал намного меньше толкаться. чувствую, что кувыркается, но меньше, чем до этого, а пинки - так вообще редкость. до этого - стоит только прилечь, и сразу начинались активные передвижения. отчего так может быть? это вообще хорошо или не очень? где-то читала, что это от того, что активничание - признак гипоксии, может, ему раньше кислорода не хватало?
  • 0

#1766
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

девочки, у меня тут такая ситуация: после перелета лялик стал намного меньше толкаться. чувствую, что кувыркается, но меньше, чем до этого, а пинки - так вообще редкость. до этого - стоит только прилечь, и сразу начинались активные передвижения. отчего так может быть? это вообще хорошо или не очень? где-то читала, что это от того, что активничание - признак гипоксии, может, ему раньше кислорода не хватало?

Дети разные же. Кто то буянит все время, кто-то спокойный даст маме знать что все О'К и дальше спит. Может у тебя срок стал больше и ляли место мало сильно кувыркаться? А может и правда раньше кислорода не хватало, а сейчас все хорошо. Это может выяснить только врач, если тебя это сильно беспокоит сходи к АГ.
  • 0

#1767
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, а ваши детки как реагируют на какие звуки? у меня 35 неделя, что-то я только сейчас задумалась о том, что доча не реагирует на звуки, например сегодня на кухне грохнула тяжеленная кастрюля с гарнитура, я сама очень испугалась, а дитешка вообще никакого шевеления. И до этого, когда еще на корпоративе была, сидела недалеко от сцены, так у меня сердце подпрыгивало, а ребеночек никакой реакции. Да много разных случаев было, когда я сама пугалась, а ребеночек не обратил внимания. Только отвечает пинками на поглаживания живота :(
  • 0

#1768
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, а ваши детки как реагируют на какие звуки? у меня 35 неделя, что-то я только сейчас задумалась о том, что доча не реагирует на звуки, например сегодня на кухне грохнула тяжеленная кастрюля с гарнитура, я сама очень испугалась, а дитешка вообще никакого шевеления. И до этого, когда еще на корпоративе была, сидела недалеко от сцены, так у меня сердце подпрыгивало, а ребеночек никакой реакции. Да много разных случаев было, когда я сама пугалась, а ребеночек не обратил внимания. Только отвечает пинками на поглаживания живота :(

Когда была беременна на первого как то на кухне сильно упала крышка от кострюли. Помню что он вздрогнул резко так... я еще потом переживала что напугала его! Срок примерно как у вас был точно не помню..
  • 0

#1769
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки на 20 недели как часто ваш малыш дает о себе знать, за день?
  • 0

#1770
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
у подружки животик танцует под ритмичную музыку, мой живот вообще не реагирует..боюсь вдруг со слухом что-то не то.
  • 0

#1771
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки на 20 недели как часто ваш малыш дает о себе знать, за день?

На этом сроке малыш еще совсем маленький,поэтому может ощущаться не так часто от 2-х до 4-х раз в день.А вот уже с 26 недельке нужно отсчитывать до 10 шевелений.
Если есть беспокойства,есть такой способ успокоиться:покушали,легли на бочок и в течении получаса малыш должен дать о себе знать!
  • 0

#1772
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Сейчас 20 недель. Ощущаю слабые толчки в течений дня... правда не считала сколько раз за день, теперь наверное буду...
  • 0

#1773
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки на 20 недели как часто ваш малыш дает о себе знать, за день?

У меня слабенько толкался, может раз 5-6 за день, думаю детки на самом деле много там двигаются просто может им там много места и они еще не так сильно пинаются, поэтому мы не чувствуем)) зато где то через месяц уже ощущаеются перевороты и после еды пинки посильнее.
  • 0

#1774
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Спасибо за ответы. А то я думала у меня совсем мало. И то не пинки, а какое-то шуршание))) Сын у меня буян был, ) правда может у меня воспоминания остались уже о большом сроке, когда пуз ходуном ходил.

  • 0

#1775
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо за ответы. А то я думала у меня совсем мало. И то не пинки, а какое-то шуршание))) Сын у меня буян был, ) правда может у меня воспоминания остались уже о большом сроке, когда пуз ходуном ходил.

Скорее всего так и есть,я тоже по началу переживала ,но когда объяснили что да как,полегчало!
  • 0

#1776
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Девочки на 20 недели как часто ваш малыш дает о себе знать, за день?

На этом сроке малыш еще совсем маленький,поэтому может ощущаться не так часто от 2-х до 4-х раз в день.А вот уже с 26 недельке нужно отсчитывать до 10 шевелений.
Если есть беспокойства,есть такой способ успокоиться:покушали,легли на бочок и в течении получаса малыш должен дать о себе знать!


у меня 20 недель и первая беременность и я до сих пор так и не ощутила шевелюшек или может быть не поняла что это они.
Иногда мне кажется что происходит какое-то легкое шевеление ,но не пинки, а вот разобрать малыш ли это или мне только кажется не могу....
уже начала переживать, жду не дождусь узи
  • 0

#1777
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

может быть не поняла что это они.

скорее всего! при первой беременности почти все не сразу оценивают что это именно шевеления.Подождите еще недельку и шевеления будут четче! ;)
  • 0

#1778
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

скорее всего! при первой беременности почти все не сразу оценивают что это именно шевеления.Подождите еще недельку и шевеления будут четче! ;)


спасибо, буду ждать и прислушиваться)
  • 0

#1779
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Девочки на 20 недели как часто ваш малыш дает о себе знать, за день?

На этом сроке малыш еще совсем маленький,поэтому может ощущаться не так часто от 2-х до 4-х раз в день.А вот уже с 26 недельке нужно отсчитывать до 10 шевелений.
Если есть беспокойства,есть такой способ успокоиться:покушали,легли на бочок и в течении получаса малыш должен дать о себе знать!


у меня 20 недель и первая беременность и я до сих пор так и не ощутила шевелюшек или может быть не поняла что это они.
Иногда мне кажется что происходит какое-то легкое шевеление ,но не пинки, а вот разобрать малыш ли это или мне только кажется

ну вы проведите эксперименты вечером после ужина на бочок прилягте и если это непонятное будет повторяться то значит точно шевелюшки!
  • 0

#1780
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Девочки на 20 недели как часто ваш малыш дает о себе знать, за день?

На этом сроке малыш еще совсем маленький,поэтому может ощущаться не так часто от 2-х до 4-х раз в день.А вот уже с 26 недельке нужно отсчитывать до 10 шевелений.
Если есть беспокойства,есть такой способ успокоиться:покушали,легли на бочок и в течении получаса малыш должен дать о себе знать!


у меня 20 недель и первая беременность и я до сих пор так и не ощутила шевелюшек или может быть не поняла что это они.
Иногда мне кажется что происходит какое-то легкое шевеление ,но не пинки, а вот разобрать малыш ли это или мне только кажется не могу....
уже начала переживать, жду не дождусь узи

У всех все по-разному. Я почувствовала шевеления только на 24 неделе, хотя на скрининге явно было видно как ножками дрыгает :) Моя врач спрашивала каждый раз на приеме - шевелния чувствуешь?! А я пугливо признавалась, что тишина... Ждали,ждали и уже когда решили делать срочно УЗИ зашевелился :) А к 26 недельке уже активность была :)
Главное, не переживайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.