Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1821
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

мне на спине тоже очень удобно лежать, но все время переживаю можно ли?

на поздних сроках как ваш малыш шевелится? мне кажется что стало менее активно как-то...

Тоже замечаю, что активности именно в плане шевеления меньше. Если раньше шевелилось и там, и тут, везде в общем, то сейчас комочком просто выпирает где-то с одной стороны и все:) И непонятно, то ли это попка, то ли голова, а может и вообще плечико:) Места мало уже становится.
У меня шевелюшки начались поздно (первая Б), на 25 недельке. Сейчас 37 неделька.
  • 0

#1822
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений


Так приятно читать, сижу и умиляюсь :) У нас тоже активные шевеления, просто первая беременность тоже решила поделиться ощущениями :) Первые шевелюшки были ввиде маленького комочка, который перекатывался в разные стороны. Затем вроде как рыбка, то там то тут выныривает. Сейчас кажись тесно, хотя пытается потягушечки делать то и дело что-нибудь да выпятит ;)
У меня вопрос кто-нибудь знает пузожитель уже может двигать пальчиками, а то у меня такое ощущение что как только я ложусь на левый бок он начинает активно перебирать пальчиками? такое может быть?
p.s. надеюсь не ошиблась темой, не часто пишу вот и не знала где спросить, не обессудьте :)


У меня тоже первая беременность )) так радуюсь шевелениям, и как рыбка тоже было, правда сомневалась не газы ли это ) Насчет пальчиков не чувствовала, но чувствую когда икает, даже не описать, каждые несколько секунд мелкое подергивание как будто )) сейчас у нас 36 недель радуюсь каждому движению, чувствуется малыш вырос и пинки бывают и как будто переворачивается там )))

Вроде казалось бы масенький человечек, а внимание тоже к себе требует. У вас бывало такое что положешь ладонь на животик и он начинает пинаться или собираться прямо в нее? А икание тоже отдельная тема, до этого чувствовала ритмичные подергивания, а сегодня прямо на узи увидела как он икает. Такой муська, все тельце и лицо подрагивает, думаешь как бы ему помочь:))) Думаю, Боже какое это все таки счастье просто лицезреть это чудо;)) У нас 33 недельки, живот ходуном ходит, а у вас наверно и подавно, спать не дает?
  • 0

#1823
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Так приятно читать, сижу и умиляюсь :) У нас тоже активные шевеления, просто первая беременность тоже решила поделиться ощущениями :) Первые шевелюшки были ввиде маленького комочка, который перекатывался в разные стороны. Затем вроде как рыбка, то там то тут выныривает. Сейчас кажись тесно, хотя пытается потягушечки делать то и дело что-нибудь да выпятит ;)
У меня вопрос кто-нибудь знает пузожитель уже может двигать пальчиками, а то у меня такое ощущение что как только я ложусь на левый бок он начинает активно перебирать пальчиками? такое может быть?
p.s. надеюсь не ошиблась темой, не часто пишу вот и не знала где спросить, не обессудьте :)


У меня тоже первая беременность )) так радуюсь шевелениям, и как рыбка тоже было, правда сомневалась не газы ли это ) Насчет пальчиков не чувствовала, но чувствую когда икает, даже не описать, каждые несколько секунд мелкое подергивание как будто )) сейчас у нас 36 недель радуюсь каждому движению, чувствуется малыш вырос и пинки бывают и как будто переворачивается там )))

Вроде казалось бы масенький человечек, а внимание тоже к себе требует. У вас бывало такое что положешь ладонь на животик и он начинает пинаться или собираться прямо в нее? А икание тоже отдельная тема, до этого чувствовала ритмичные подергивания, а сегодня прямо на узи увидела как он икает. Такой муська, все тельце и лицо подрагивает, думаешь как бы ему помочь :))) Думаю, Боже какое это все таки счастье просто лицезреть это чудо ;)) У нас 33 недельки, живот ходуном ходит, а у вас наверно и подавно, спать не дает?

На ладонь особо не реагирует, но стоит поесть так сразу копошиться ) Сейчас у нас 36-37 недель, движения очень чувствительны, прям пинки, а еще стоит лечь на бочок, тоже копошиться, как будто пальчиками перебирает. Вчера опять любовалась узи 3д, уже хочется увидеть малыша. Вы нас скоро догоните ) тоже как даст по дых, как подрастет )))) У нас тоже икает часто ))
  • 0

#1824
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Мы стали икать каждый вечер, в одно и тоже время перед сном! Так интересно, Прям +/-5 минут.
  • 0

#1825
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
А у меня к концу срока очень активно шевелится стала...
А я читала наоборот должно быть меньше...
  • 0

#1826
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Я так поняла для себя что ШЕВЕЛЮШКИ - это самая большая радость беременности!
И все ни почем тебе когда ощущает эти ничем не передаваемые ощущения!
Мир сразу становится прекраснее что ли..))
  • 2

#1827
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А у меня к концу срока очень активно шевелится стала... А я читала наоборот должно быть меньше...

к концу срока беременности малыш уже имеет приличный вес и размер
и ему становиться тесно у мамы в животике
поэтому у меня тоже малыш активно отпинывал меня .... :D
дитя затихло только во время схваток
  • 0

#1828
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
В первую Б с 16 недели доча дала о себе знать :) и очень часто икала :) я у врача спрашивала, нет ли в этом угрозы и тд, она сказала, что нет, просто ребенок учится дышать. Но в нете читала, что икание частое говорит о кислородном голодании. В итоге доча родилась с мраморной кожей и гипоксией. Но потом все прошло :)
Сейчас вторая Б, срок маленький, но так хочется скорей чувствовать малыша :) чтобы каждое утро просыпаться и чувствовать, как ребенок здоровается с тобой пинком в бок :)
  • 0

#1829
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Первая беременность. Слабые шевеления ощутила в 15-16 недель. Но очень сомневалась, что это были на самом деле они. С 18-ой недели стали более конкретными, а в 19 малыш закопошился прям отчетливо. Сейчас 20-ая неделя, иногда прям долго барахтается, щекотит изнутри :)) может это как раз икание, о котором пишут тут, но я не поняла еще. Вообще забавно, если бы не ждала их - не поняла бы, списывала бы все на кишечник. Но часто такое, что ничего не барахлит, не вздувается, а у меня таки хуки справа и слева =) и ощущение иногда, что кто-то щекотит бок или отталкивается от "бортиков" и пускается в заплыв. Однажды сквозь сон аж зависла над кроватью, так сильно получила - оказывается спала на спине. Думала приснилось, но чуть позже, повторилось во второй раз, больше стараюсь не экспериментировать.
  • 0

#1830
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
В первую Б почувствовала в 18 недель
Во вторую в 17 недель
  • 0

#1831
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Сейчас 20-ая неделя, иногда прям долго барахтается, щекотит изнутри ) может это как раз икание,

на таком сроке вряд ли икание,малыш еще слишком мал,и дыхательные и глотательные движения еще делать не может.Но места ему еще достаточно,скорее всего он играет с пуповиной или щупает плаценту.
  • 1

#1832
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А у меня к концу срока очень активно шевелится стала... А я читала наоборот должно быть меньше...

к концу срока беременности малыш уже имеет приличный вес и размер
и ему становиться тесно у мамы в животике
поэтому у меня тоже малыш активно отпинывал меня .... :D
дитя затихло только во время схваток

У меня тоже активность не убавилась,хотя 37 неделя,и страшно,врач говорит затишье должно быть,а мой так пинается больно..В первую беременность доча уже спокойно лежала..Вот и думаю,все ли в порядке...(((
  • 0

#1833
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений
я первый раз стала чувствовать шевеления в 16 недель....когда сказала врачу и рассказала про свои ощущения....она говорит ну бывает но так как у меня комплекция плотная я не могу этого ощущать и так как у меня такое было только как я лягу на левый бог потом все пропала.......ровно 18 недель стала ощущать шевеления и тогда только я поняла что я ошибалась на самом деле это матка двигала все органы там....это самое прекрасное ощущение !!! но иногда когда попсихую и кажется что все пропала малыш так нежно начинает меня постукивать и я понимаю что у меня есть самое главное в жизни и переживать и нервничать не надо так как сразу начинает реже это делать........а вот что многие после родов тоскуют это факт у меня подруга не так давно родила так говорит этого прям не хватает.....хотя уже держу свою частичку на руках....
  • 0

#1834
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Наткнулась на очень полезную статью про шевелюшки и решила поделиться,может кому то будет полезной!
http://www.uzistudio.ru/art9.php
  • 0

#1835
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД всем, я тут спросить хотела мнение опытных мам, и беременных: у меня последние 2 вечера подряд малышка двигается в животе активнее чем до этого, плюс совершает ритмичные толчки( икает наверное) ночью, начала переживать даже в скорую хотела звонить, но муж успокоил сказал все у нас ок. и еще, ктг делала на прошлой неделе, показал хороший результат, все в норме, у меня 34 -35 неделя. беде благодарна за отзывы
  • 0

#1836
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ДД всем, я тут спросить хотела мнение опытных мам, и беременных: у меня последние 2 вечера подряд малышка двигается в животе активнее чем до этого, плюс совершает ритмичные толчки( икает наверное) ночью, начала переживать даже в скорую хотела звонить, но муж успокоил сказал все у нас ок. и еще, ктг делала на прошлой неделе, показал хороший результат, все в норме, у меня 34 -35 неделя. беде благодарна за отзывы

Не переживайте! Малышу тесно стало,Вы стали сильнее ощущать шевеления! Ктг в норме-значит ок все! Мы тоже сильно пинались по вечерам ииночам,икали долго! А Вы у аг спрашивали?
  • 0

#1837
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
спасибо за поддержку, да спрашивала она сказала звони в скорую пусть ктг сделают и узи, я вот думаю за неделю разве могло все изменится я ведь ктг делала в прошлый четверг
  • 0

#1838
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

спасибо за поддержку, да спрашивала она сказала звони в скорую пусть ктг сделают и узи, я вот думаю за неделю разве могло все изменится я ведь ктг делала в прошлый четверг

Может реально все измениться. Я в прошлую б сделала ктг, показатели были не очень, но не самые плохие. Отправили на 7 дней в барокамеру ходить. Пришла через 7 дней, снова ктг сделали и срочно на сохранение положили, сказали неделю смотрим, если не улучшатся, то экс. Слава богу капельницы и кислород помог и мы доходили до 41 недели почти и все О'К было. Так что реально за неделю может все измениться, как в худшую сторону, так и при лечении в лучшую.
  • 0

#1839
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


спасибо за поддержку, да спрашивала она сказала звони в скорую пусть ктг сделают и узи, я вот думаю за неделю разве могло все изменится я ведь ктг делала в прошлый четверг

Может реально все измениться. Я в прошлую б сделала ктг, показатели были не очень, но не самые плохие. Отправили на 7 дней в барокамеру ходить. Пришла через 7 дней, снова ктг сделали и срочно на сохранение положили, сказали неделю смотрим, если не улучшатся, то экс. Слава богу капельницы и кислород помог и мы доходили до 41 недели почти и все О'К было. Так что реально за неделю может все измениться, как в худшую сторону, так и при лечении в лучшую.

сегодня понаблюдала за шевелениями, с утра были, в обед спала малышка, я еще в бассейн ходила, к вечеру тоже пинается. в общем надо мне успокоится
  • 0

#1840
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
привет всем,
у нас 34-35 недель ))) мальчик, АГ говорит крупный )
так вот, когда он потягушечки устраивает, у меня чуть ли не искры из глаз сыпятся ))) и так прикольно - с одной стороны живота ножки выпячиваются, с другой попа ))) икает ночью )))) муж однажды руку на живот ночью положил (хотя сам спал) так проснулся от толчков )))) и начал прям целовать животик ))))) радовался и разговаривал )))) иногда ворчу на мужа, так он в животик говорит - сынок, ну ка стукни маму )))))) так прикольно ))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.