Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#161
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
посмотрела на Ваш аватар и сразу представила как Вы натрескались мороженного на ночь :smoke:
  • 0

#162
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А у меня сильно толкаться начинает, когда я старшего ругаю за что-нибудь :laugh: как будто говорит не ругай моего братика :)
  • 0

#163
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А моя дочь подставляет руку к животу и вопит: мне брат на руку наступил! :)
  • 0

#164
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А моя дочь подставляет руку к животу и вопит: мне брат на руку наступил! :)

:laugh: :cry: :) а вашей дочке сколько лет? А то моему уже 3 года, а он не до конца понимает что у него сестренка будет, драться с ней собирается из-за мамы ;) а вот в животике всегда лялька скребется, когда я с сыном вожусь так прикольно, как-будто тоже играть хочет :D
  • 0

#165
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
недавно узнала, что ощущение шевелений зависит еще от места прикрепления плаценты. Если к передней стенке, то шевеления слабее чувствуются, а снаружи почти не чувствуются до 20-21 недели.
Сегодня впервые наш папа получил привет, от своего внутриутробного потомка :)
  • 0

#166
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да, Мин, это точно, у меня с первым сыном плацента была по пердней стенке, и я почувствовала только на 21-22 недельке, а сейчас со вторым(когда по задней стенке) уже вовсю общение идёт ещё с 15-16 недельки.
У меня ещё толкаться начинает как услышит голос старшего, особенно когда тот визжит или кричит :)
  • 0

#167
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

а вашей дочке сколько лет? А то моему уже 3 года, а он не до конца понимает что у него сестренка будет, драться с ней собирается из-за мамы а вот в животике всегда лялька скребется, когда я с сыном вожусь так прикольно, как-будто тоже играть хочет



Моей доче будет 10 лет. :) Вот такая огромная разница между детишками будет. В первый раз я была молодой мамой, а теперь... не очень молодой буду :laugh:
  • 0

#168
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я прочитала, что уже с 16 недели можно почувствовать шевелюшки и второй день замираю, прислушиваясь.. и ничего:laugh: рано еще, наверное.... :)
  • 0

#169
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

недавно узнала, что ощущение шевелений зависит еще от места прикрепления плаценты. Если к передней стенке, то шевеления слабее чувствуются, а снаружи почти не чувствуются до 20-21 недели.

У меня все три беременности плацента по передней стенке прикреплялась. В первый раз я почувствовала шевеления на 19 неделе, во второй - на 17, и в третий - на 14.
  • 0

#170
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

посмотрела на Ваш аватар и сразу представила как Вы натрескались мороженного на ночь :puke:

Ну примерно так и было :laugh:
Нам сейчас 24 недельки,когда лежим с папой пузом к пузу малыш начинает "прощупывать" папу. :fie: Папашка в восторге!!
  • 0

#171
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У меня все три беременности плацента по передней стенке прикреплялась. В первый раз я почувствовала шевеления на 19 неделе, во второй - на 17, и в третий - на 14.

Ну я тоже почувствала шевеления на 16ой неделе(16 недель и 4 дня), беременность первая. Но шевеления чувствовались только изнутри, а снаружи, в ладошку только на 21ой. Я все волновалась, чтоу многих уже на 17-18-19 неделе ощущаются снаружи толчки, а у меня нет, потом мне сказали что плацента по передней стенке, от этого они снаружи и не видны(толщина плаценты, собсвтенный жир, вот и ребенку не пробиться к поверхности).

Сообщение отредактировал Mean: 04.10.2007, 23:27:34

  • 0

#172
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У меня вторая беременность и поэтому первый раз почувствовала шевеления моего
пупса где-то в конце 15 недели, так прикольно и неописуемо, девочки меня
поймут! ;)
  • 0

#173
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ента, товарищи женщины!!! Жена попросила узнать и переживает. У нее 23 неделя, ребенок шевелиться все ок. Но что то она слышала что если много шевелиться - это значит кислорода не хватает, вобще хорошо это когда шевелиться мало или много или как вобще? Поделитесь, мне вечером отчитацо надо :rolleyes:
  • 0

#174
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ента, товарищ Ким Ир Сен! Вообще, ощущения во время беременности сугубо индивидуальны. У кого ребенок активно шевелится, у кого мало. Если ваш малыш активен с самого начала шевелений, то поводов для беспокойства, думаю, нет. А вот если это началось недавно, то стоит посетить врача на всякий случай.
  • 0

#175
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ента, товарищ Ким Ир Сен! Вообще, ощущения во время беременности сугубо индивидуальны. У кого ребенок активно шевелится, у кого мало. Если ваш малыш активен с самого начала шевелений, то поводов для беспокойства, думаю, нет. А вот если это началось недавно, то стоит посетить врача на всякий случай.



то есть нет каких то количественных или временных ограничений?
  • 0

#176
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

то есть нет каких то количественных или временных ограничений?

:rolleyes: Есть! Если плод двигается больше двух часов в сутки, срочно вызывайте скорую!!! :laugh: :spy: Шутка.
Да нет никаких ограничений. Повторюсь, у всех бер-ть протекает по-разному. Другое дело, если вашу супругу беспокоит еще что-то (например, боли, тяжесть внизу живота и т.п.). Вот тогда стоит забить тревогу.
  • 0

#177
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


то есть нет каких то количественных или временных ограничений?

:laugh: Есть! Если плод двигается больше двух часов в сутки, срочно вызывайте скорую!!! :spy: :p Шутка.
Да нет никаких ограничений. Повторюсь, у всех бер-ть протекает по-разному. Другое дело, если вашу супругу беспокоит еще что-то (например, боли, тяжесть внизу живота и т.п.). Вот тогда стоит забить тревогу.


тьфу тьфу тьфу, все в порядке значит. спасиба!!! вчера доча меня пинанула по ладони - такой кайф!!! :rolleyes:
  • 0

#178
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ким Ир Сен, вообще то, насколько мне известно - лучше больше, чем меньше. Есть нормы определения количества шевелений, но они дествительны после 30-ой недели. И в любом случае пусть лучше дите активничает, чем не шевелиться практически вообще. Просто если вашу жену будет продолжать беспокоить черезмерная активность дитенка опять таки после 30-ти недель пусть сделает допплерографию.
  • 0

#179
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
девченки
малыш часто икает (ритмичное постукивание внутри живота) - в день по 3-4 раза
это нормально. А ночью минут 10 икал.
Как можно успокоить?
  • 0

#180
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Скинни, у меня доча тож в пузе икала постоянно - я у всех узнавала, везде читала, вроде как никакой ненормальности в этом нет. Только вот и методов успокоения сего чуда тож как-то никто не подсказал. Попрбуйте что-нить стандартное типа смены положения, поглаживаний и и т.п. Хотя если честно мне не помогало....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.