Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#121
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мамы, расскажите подробнее об икоте малыша.
Вы это снаружи слышите? Или как то иначе чувствуете?
  • 0

#122
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У меня ребенок ночью шевелится, просыпается часиков так в 10 и начинает капашиться, а я переживала что не чувствую шевеления. Странно что ночью, это наверно говорят же день с ночь путает
  • 0

#123
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
По моему для него сейчас все ночь, а глазки он откроет увидит свет с 6 месяцев)
  • 0

#124
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

По моему для него сейчас все ночь, а глазки он откроет увидит свет с 6 месяцев)

ВОт интересно, они разве в животике могут открывать глаза?
  • 0

#125
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Мамы, расскажите подробнее об икоте малыша.
Вы это снаружи слышите? Или как то иначе чувствуете?

было очень прикольно: ни с того с сиго, живот начинал просто подрагивать причем так ритмично. если ребенок пинается это бывает одноразово, то икота минуты 2 могла длиться, просто сидишь, а животик сам по себе ритмично подпрыгивает. в данном случае я обязательно выходила на свежий воздух и минут 5 гуляла, икота прекращалась.

Сообщение отредактировал Bodo: 25.09.2007, 17:26:26

  • 0

#126
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Где-то читала более подробно, о том что они могут видеть свет... но где не помню.
Вот в этом календаре кратко написано... http://old.materinst...0/6_month.shtml

Bodo
ухты!!спасибо за подробности))

Сообщение отредактировал Шоколад: 25.09.2007, 18:04:37

  • 0

#127
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Что-то меня мой малыша волнует сильно. Шевеления я почувствовала уже три недели как. И какой-то он уж очень тихий и спокойный. Доча моя начала пихаться в 16 недель. А в 18 ее уже было видно. Шевеления усиливались с каждым днем и не было такого дня, чтоб я ее не чувствовала. А этот тихоня может разок пнуться, потом пару дней молчать. А впоследнюю неделю я его вообще практически не ощущаю - были какие очень редкий и практически неощутимые шевеления и все... Даже страшно...
  • 0

#128
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Что-то меня мой малыша волнует сильно. Шевеления я почувствовала уже три недели как. И какой-то он уж очень тихий и спокойный. Доча моя начала пихаться в 16 недель. А в 18 ее уже было видно. Шевеления усиливались с каждым днем и не было такого дня, чтоб я ее не чувствовала. А этот тихоня может разок пнуться, потом пару дней молчать. А впоследнюю неделю я его вообще практически не ощущаю - были какие очень редкий и практически неощутимые шевеления и все... Даже страшно...

Это зависит от того как расположен малыш...Возможно все толчки приходяться на внутренние органы, поэтому и не так явно ощущаеться.
  • 0

#129
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Что-то меня мой малыша волнует сильно. Шевеления я почувствовала уже три недели как. И какой-то он уж очень тихий и спокойный. Доча моя начала пихаться в 16 недель. А в 18 ее уже было видно. Шевеления усиливались с каждым днем и не было такого дня, чтоб я ее не чувствовала. А этот тихоня может разок пнуться, потом пару дней молчать. А впоследнюю неделю я его вообще практически не ощущаю - были какие очень редкий и практически неощутимые шевеления и все... Даже страшно...

Вот и у меня также было пока я не почувствовала что лялька ночью шевелится, попу отклячивает :)
Может и у вас ночной ребенок в животе растет.
  • 0

#130
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Даже не знаю.... Когда он ночью пихался, я просыпалась, ну по крайней мере даже сквозь сон определенно чувствовала толчки или как он там переворачивается. А сейчас вообще НИЧЕГО. Никаких ощущений. С прошлой пятницы.... Муж успокаивает, говорит, просто спокойный ребенок, Машка (доча) вообще очень активная, вот и в животе активничала, а этот как медвежонок дрыхнет. Сомнительно это все как-то. Может зря я паникую конечно...
  • 0

#131
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
MilkinCooper, скорее всего повода для беспокойства, конечно, нет. Вероятно детенок просто отвернулся и пихается куда-нить внутрь, так что вы этого не чувствуете, но все же м.б. к врачу сходить. Лишним не будет.
  • 0

#132
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у нас 21 неделя, а детенка снаружи еще не видно, хотя иногда чувствую что там ворочается.
  • 0

#133
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Позвонила своему врачу, она меня отругала, сказала, чтоб я срочно скакала на УЗИ. Ну я и поскала. Все нормально.... Абсолютно нормально... Видимо дите натурально впало в спячку.....
  • 0

#134
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
MilkinCooper, рада за Вас!
Может дитенок будет спокойный.

А мой малыш мало того, что ночью два раза будил, с утра попу к самым ребрам моим выставляет, приходится осанку постоянно держать, иначе совсем дышать невозможно!
  • 0

#135
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

MilkinCooper, рада за Вас!
Может дитенок будет спокойный.

А мой малыш мало того, что ночью два раза будил, с утра попу к самым ребрам моим выставляет, приходится осанку постоянно держать, иначе совсем дышать невозможно!


ну вот свои плюсы в выпячивании попы, правильная осанка -- всегда красиво :) :D :D
мой ребеночек не любит, когда я сплю на правом боку, всегда начинает попу выставлять.Приходится переворачиваться ;)
  • 0

#136
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а мой на протяжении всей беременности постоянно ковырялся в моих ребрах, то ли ручкой то ли ножкой, один день с одной стороны, что то ищет другой день с другой. непоседа жуткий был в животике, ну и сейчас минуты на месте не сидит :)
  • 0

#137
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper, рада за Вас!
Может дитенок будет спокойный.



Ну я оч. надеюсь.... Дочка в животе устраивала аттракционы, чем и занимается до сих пор. :D Может хоть второй будет спокойный(-ая).

а мой на протяжении всей беременности постоянно ковырялся в моих ребрах, то ли ручкой то ли ножкой, один день с одной стороны, что то ищет другой день с другой. непоседа жуткий был в животике, ну и сейчас минуты на месте не сидит ;)



Наверное все таки верна примета о том, что как дите в животе себя ведет, так и вне живота будет... :)

а мой на протяжении всей беременности постоянно ковырялся в моих ребрах, то ли ручкой то ли ножкой, один день с одной стороны, что то ищет другой день с другой. непоседа жуткий был в животике, ну и сейчас минуты на месте не сидит :D



Наверное все таки верна примета о том, что как дите в животе себя ведет, так и вне живота будет... :D
  • 0

#138
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а мой на протяжении всей беременности постоянно ковырялся в моих ребрах, то ли ручкой то ли ножкой, один день с одной стороны, что то ищет другой день с другой. непоседа жуткий был в животике, ну и сейчас минуты на месте не сидит :D



Наверное все таки верна примета о том, что как дите в животе себя ведет, так и вне живота будет... :)
  • 0

#139
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Наверное все таки верна примета о том, что как дите в животе себя ведет, так и вне живота будет...



Ой, что-то не хочу я такую примету. Моя дочь в животе тоже такие кульбиты выделывала, аж дух закватывало :) И сейчас мягко говоря очень активная. Когда муж и дочь затевают возню, хочется сбежать из дома! Если еще и сын такой будет........
С другой стороны главное счастливая, здоровая семья :D
  • 0

#140
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки, у меня к вам такой вопросик, маленькие ваши как шевелятся, есть-ли какая-то периодичность? У меня днём шевелюшки не ощущаются почти, потом вечером практически в одно и то же время, и иногда чуть-чуть ночью... А как ваши? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.