Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#141
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
меня также, правда ночью я сплю и не знаю, а вот вечером действительно примерно в одно и тоже время. Сегодня ещё днём подвигался во время обеда, но обычно, днём тишина :)
  • 0

#142
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Оказывается не у меня одной ночью лялька шевелится, а я переживала все, думала можь что-то не так. :)
  • 0

#143
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да нет, думаю всё так. Просто днём мы постоянно двигаемся и они там укачиваются как в коляске и спят себе спокойненько, а ночью все таки покоя больше, вот они и колбасятся сам на сам ;-)
  • 0

#144
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а у меня шевелиться только днем, утром или вечером, ночью - дрыхаем, хотя может я не чувствую просто ночью. ;-)
Еще движения не очень сильные (18 недель), но ощущаю особенно четко когда сижу, утром - в машине, днем - на рабочем месте, вечером - полулежа возле телека, а если ходить или активно двигаться конечно не заметишь :laugh:
  • 0

#145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
скоро будет заметно и при ходьбе;-)
а вот если когда сидишь малыш начинает сильно пинаться, возможно ему не хватает кислорода
  • 0

#146
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вчера прочитала у Сирсов, что к 6 месяцам у малыша появляется свой режим, и скорее всего он будет таким и после рождения.Я заметила, что к 2 часам ночи мы начинаем активно булькать, толкаться, вобщем чувствую ждут нас еще те ночки.Потом конечно успокаивается и просыпается только к 11 утра. ;-)
  • 0

#147
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну даж не знаю... У меня доча весь день скакала как оголтелая, потом мы в 2200 укладывались спать. Стабильно она перед сном некоторое время икала и потом мы дружненько засыпали и она уже не совершала никаких движений, пока я не просыпалась. Если бы у нее был такой режим и после рождения - это была бы сказка... Но в реальности после рождения она как-то вообще не спала. И понятие нормального сна с вечера до утра нам стало известно только после 2-х лет....

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 28.09.2007, 10:29:01

  • 0

#148
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Третью ночь подряд просыпаюсь примерно в одно и то же время, малыш начинает мерно копаться в животе, потягивается, перебирает ножками-ручками, в общем спокойно себе изучает доступную среду. Две ночи просто ждала пока угомонится, а сегодня книжку почитала, перекусила. Короче, все очень мило, вот только вставать надо было в семь ;-)
  • 0

#149
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
у меня тоже прыгает по ночам ... :laugh:
Проснусь, в полудреме жду, пока угомониться, поглаживая его.... он так и скачет.
Потом уже хоть глаз выколи, лежишь, уснуть не можешь, а детё любимое к тому времени уже уснул )))))
и в 7 надо на работу :laugh: такая же история
Так что, это у многих, не переживайте.
У них нет ритма ещё, день - ночь, я где-то читала
... спят, бодрствуют, спят, бодрствуют ....
На то что сейчас ночь, и родители спят, они не обращают внимания )) да и не подозревают ;-)
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
может им неудобно??? у меня так было перед родами, как не лягу малышу все не комфотрно, приходилось вставать ходить и искать положение удобное для всех.
  • 0

#151
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я тоже где-то читала, что день - ночь детки еще не различают, но там же читала, что спать они могут до 96% времени. Вот это явное преувеличение!
А неудобно малышатам в животе однозначно. Тепло и уютно, конечно, но определенно неудобно. Ни вытянуться как следует, ни подвигаться. Мне поэтому старшую дочку даже жалко пеленать было: и так ребенок в скрюченном состоянии столько времени провел, только выбрался на свободу, а тут я со своими пеленками, в общем не пеленала совсем :D
  • 0

#152
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 N_Lila
по поводу пеленания хочу поделиться новым для меня опытом. Когда я была еще в роддоме, зашла на плановый обход педиатр и рассказала интересную "фишку" - что если запеленать малыша с подогнутыми ножками и ручками, то он будет ощущать себя как это было В маме и ему будет спокойнее. Для меня это было новостью, так как я привыкла, что пеленают малышей "солдатиком", по струнке. И каково же было мое удивление, когда плакающий малыш притих у уснул за пару секунд, после того как его запеленали именно так. Малыш стал в 2 раза меньше визуально, маленький такой кулечек. Потом мы так и делали дней 8, потом стали по прямой пеленать, вроде как уже подпривык малыш к миру вне мамы. А теперь мы его только на ночь пеленаем, иначе ручками как мельница машет и сам себя пугает. А днем уже в одежку одеваем, тоже вроде привыкает потихоньку.
  • 0

#153
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Пашка - Америка,
хотела спросить Вас. Вот говорят же время когда малыш в утробе шевелится у него этот ритм жизни и после рождения сохраняется. а вы не наблюдали за малышом, это правда или нет? а то мне интересно, у меня малыш в ночное время в футбол играет :smoke:
  • 0

#154
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Cкини, вот и у меня как по часам сын скакал во мне с двух ночи, потом под утро. Теперь у него ночной график примерно такой же был, но первые две недели. Сейчас нам третья пошла. Вот только несколько дней, как сплю часов по 6 ночью, а то 3-4 максимум спала. Видать увеличиваются интервалы между кормлениями сами по себе. Ну уж не знаю, связан ли его график с утробными привычками или нет, но днем он дрых беспробудно, я еле будила его поесть, а вот ночью.... Поест, поменяем подгузник и лежим глазки маме строим :smoke:
  • 0

#155
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, а я хочу чтобы, после родов сохранился внутриутробный режим. Днем толкаемся, ночью спим. Хотя, может масик пока еще не такой сильный, чтобы будить маманю по ночам. То ли еще будет :smoke:
  • 0

#156
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
девочки да не переживайте вы так по поводу сохранится ли режим который был во время беременности или нет. нам 10 мес, так когда в пузике были вели себя порядочно: ночью мирно спали вместе со мной, а днем активничали во всю. за то после рождения уже 3 раза режим менялся, первые 3 месяца все как положено, днем активны ночью спим, потом с 4-6 был просто ужас днем не разбудишь, зато ночью агу-агу и хоть тресни спать не в какую, пришлось даже рубашки одевать на изнанку (говорят помогаем если малыш перепутал день с ночью), не знаю помогли ли рубашки, но после 6 мес. режим опять восстановился и до сих пор ведем себя нормально. так что кажд. ребеночек сугубо индивидуален, и вести он будет себя так как ему захочется...
  • 0

#157
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у меня постоянно шевелится :smoke: и днем и ночью. графика сосатвить не могу :super: когда ему взбредет в голову, когда и кувыркается :-) такое ощущение - родится и побежит ;) такой активный малыш.
  • 0

#158
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Pashka-America, спасибо. На мой взгляд очень полезный совет пеленать с подогнутыми ножками. Обязательно попробую месяца через 2-2,5 :super:
Последние пару дней мой малыш по ночам ведет себя просто образцово, так бы и дальше :smoke:
А с первым звонком будильника начинается возня, сначала потихоньку, а потом так, что аж ребра болят. В этом есть очень положительный момент: я всегда трудно по утрам просыпалась, последние дни - исключение.
  • 0

#159
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Пашка - Америка спасибо
все нетерпится узнать :super:

и лежим глазки маме строим :-)


вот это особенно понравилось :smoke:
  • 0

#160
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Многие пузатики говорят, что активность зависит от того, что мама поела.Могу только по своему опыту сказать- вчера на ночь натрескалась мороженого :smoke: сильно хотелось.Потом всю ночь свой пуз по кровати ловила, скакал как кузнечик. :super: Сегодня такой ошибки не совершу, теплый кефирчик перед сном и всем спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.