Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1721
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
В т




Тоже самое ) вчера умудрился пнут в правый и левый бок одновременно )) долго ломала голову как так получилось. Нам 22 недели :)

и еще интересно так, у меня почему то чаще всего внизу живота пинаеться.. нам тож 22 :rotate:

у нас тоже в основном внизу живота )) так прикольно


Ага, танцы на мочевом пузыре))) Просто прелесть... У меня в такие минуты глаза как у суслика из анекдота становятся... :eek:

Девочки, а насколько интенсивно у вас детки пинаются на 22 недели. У меня чуть больше срок, но вот до 23 мне казалось, что ре. более активный был.


В течение дня дает о себе знать ))
В основном вечером или в 6 утра, такой звук гр гр гр, как будто перестановку там делает ))
Пару раза конкретно так пнул, что даже папа почувствовал. Теперь каждый вечер спрашивает, пинается ли малыш.
Наверное, у каждого индивидуально чувствуется, зависит и от мамочки и от настроения плода, главное сильно не переживайте, насколько мне сказала мой АГ он должен каждый день шевелиться, просто у кого-то более активно у кого-то менее.
  • 0

#1722
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

у меня на этой неделе (24) начались шевелюшки :) Правда пока такие приятные, не болючие :)

Еще ручки маленькие нежненькие! У меня сейчас чувствуется где кулачок где пяточка!
  • 0

#1723
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В т





Тоже самое ) вчера умудрился пнут в правый и левый бок одновременно )) долго ломала голову как так получилось. Нам 22 недели :)

и еще интересно так, у меня почему то чаще всего внизу живота пинаеться.. нам тож 22 :rotate:

у нас тоже в основном внизу живота )) так прикольно


Ага, танцы на мочевом пузыре))) Просто прелесть... У меня в такие минуты глаза как у суслика из анекдота становятся... :eek:

Девочки, а насколько интенсивно у вас детки пинаются на 22 недели. У меня чуть больше срок, но вот до 23 мне казалось, что ре. более активный был.


В течение дня дает о себе знать ))
В основном вечером или в 6 утра, такой звук гр гр гр, как будто перестановку там делает ))
Пару раза конкретно так пнул, что даже папа почувствовал. Теперь каждый вечер спрашивает, пинается ли малыш.
Наверное, у каждого индивидуально чувствуется, зависит и от мамочки и от настроения плода, главное сильно не переживайте, насколько мне сказала мой АГ он должен каждый день шевелиться, просто у кого-то более активно у кого-то менее.

а я вот заметила, может кончено и глупо, но от погоды зависит. Если тучки пасмурно, то меньше шевелиться, спит наверно, а если солнышко, настроение хорошее то прям активничает так)) еще может пузо напрячься так и как будто комочек с одной стороны торчит, через пару минуток проходит)))) и по пузу сразу видно что его "перекосило" :dandy: в хорошем смысле естессно( я сама худенькая, мож поэтому и видно)
  • 0

#1724
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений
Я в первый раз почувствовала в 15 недель...как толчки в животе))Начинались слабенькие, а сейчас 31 неделя так пинает меня просто ужас, настоящий кинг-конг)))
  • 0

#1725
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
у меня сейчас прям намного чаще стал малыш шевелиться, но уже не пинается, а как бы туда сюда передвигается бугорками! так прикольно, иногда даже в мочевой внизу как даст, аж вскрикиваю от неожиданности!
А еще когда лежишь на спине и начинаешь смеяться или приставать медленно то как бы "пресс" напрягается и прям видно где малыш лежит!
30 недель.
  • 0

#1726
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
девочки (на больших сроках) у вас часто икает малыш?? у меня каждый день по несколько раз! меня это уже пугает, это нормально??))
  • 0

#1727
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

девочки (на больших сроках) у вас часто икает малыш?? у меня каждый день по несколько раз! меня это уже пугает, это нормально??))

У меня тоже икала доча, это говорят что ребеночек учится глотать чтоли, но Вы дабы быть спокойней скажите врачу.
  • 0

#1728
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

девочки (на больших срокнах) у вас часто икает малыш?? у меня каждый день по несколько раз! меня это уже пугает, это нормально??))

у меня редко икает, Но сегодня легла резко на спину и начал икать такое чувство что его волной там накрыло сильно
  • 0

#1729
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
С первым почувствовала в 17 недель. Со вторым пока тишина нам всего 14-15 неделек. Говорят со вторым раньше и еще сем раньше шевеления почувствуешь, тем крупнее ре будет)
Икал у меня часто. А чтоб проверить толчки, когда долго тишина была. Я ложилась на спину и через минуты 2-5 на тебе маман привет)
  • 0

#1730
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

девочки (на больших сроках) у вас часто икает малыш?? у меня каждый день по несколько раз! меня это уже пугает, это нормально??))

Моя доча икает один раз в день стабильно. :p Врачи сказали, что нет поводов для беспокойства. :rotate: (28-29 недель)
  • 0

#1731
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Моя тоже очень часто икает, срок 38 недель. Если честно по ощущениям мне эти икания не нравятся(
  • 0

#1732
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у меня каждый день по несколько раз! меня это уже пугает, это нормально??))

у меня тоже по несколько раз на дню было, теперь родившейся так же икает постоянно))

мне эти икания не нравятся(

меня вобще раздражало. и на другой бок перевернусь, и встану похожу, и уже не знала чем себя занять лишь бы не обращать внимание на "подпрыгивающий" живот.
  • 0

#1733
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

у меня тоже по несколько раз на дню было, теперь родившейся так же икает постоянно))

Такой же прикол)))) В животе икала часто и сейчас совсем "не любит" поикать :lol:
  • 0

#1734
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Беременность вторая, 16 недель еще не чувствую что-то шевелений. С первым в 17-18 почувствовала, уже прям переживаю.
  • 0

#1735
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
у меня на корпоративе 7 марта сынок явно так дал о себе знать пинком в бок :) на 18 неделе, беременность на третьего кстати
с тех пор каждый день ощущаю шевелюшки, причем есть сильные такие пинки в бок, а есть слабые куда-то вовнутрь что-ли, в мочевой или еще куда-то, эти движения не отчетливые и еле различимые

когда шевелюшки начались, какое-то состояние счастья накатило и ощущение, что я теперь никогда не одна :)

Сообщение отредактировал Руслана_29: 12.03.2013, 08:29:04

  • 0

#1736
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Наша дама вот тоже ленивая очень. Тоже переживаю. 23 недели, а шевелится редко. И график прям один если я сплю, то и она видимо. Первый очень активные был.
  • 0

#1737
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня на 18-19 неделе была тишина в животе, меня это страшно пугало, а я еще такая мнительная, вечно себя накручиваю, переживаю. Хотя с первой беременностью я уже на 16 неделе чувствовала шевеления. Сейчас 20 неделя и наконец то долгожданные толчки стали ощущаться, правда очень редко. Только когда ложусь на спину чувствую отчетливые толчки.
  • 0

#1738
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

У меня на 18-19 неделе была тишина в животе, меня это страшно пугало, а я еще такая мнительная, вечно себя накручиваю, переживаю. Хотя с первой беременностью я уже на 16 неделе чувствовала шевеления. Сейчас 20 неделя и наконец то долгожданные толчки стали ощущаться, правда очень редко. Только когда ложусь на спину чувствую отчетливые толчки.

Интересно, а говорят со вторым раньше чем с первым. Вот и мы уже подходим к рубежу, когда с первым почувствовала. Еще первый был по передней, это же позднее, а сейчас по задней, должно быть раньше. Ничего не понимаю))))

Сообщение отредактировал grand1204: 12.03.2013, 21:41:06

  • 0

#1739
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я себя успокаиваю тем, что набрала жирка за это время))). И поэтому второму ребенку сложнее достучатся до мамы))))
  • 0

#1740
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений


У меня на 18-19 неделе была тишина в животе, меня это страшно пугало, а я еще такая мнительная, вечно себя накручиваю, переживаю. Хотя с первой беременностью я уже на 16 неделе чувствовала шевеления. Сейчас 20 неделя и наконец то долгожданные толчки стали ощущаться, правда очень редко. Только когда ложусь на спину чувствую отчетливые толчки.

Интересно, а говорят со вторым раньше чем с первым. Вот и мы уже подходим к рубежу, когда с первым почувствовала. Еще первый был по передней, это же позднее, а сейчас по задней, должно быть раньше. Ничего не понимаю))))


Не переживай, мне Галентовский объяснил, что это еще зависит от позы ребенка. Я тут неделю каждый день шевелюшки чувствовала, а потом неделю ничего. Волноваться начала. Он на УЗИ показал, у ребенка ножки вниз сейчас, а в такой позе он особо не попинается, поэтому и тишина. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.