Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1641
Кура86

Кура86
  • Гость
  • 10 сообщений
Сейчас у нас 16нед...с 14нед.начала чувствовать что то не понятное..толи желудок толи это ребенок шевелится...так хочется почувствовать его..прикладываю руку..все равно не могу определить, но там точно что то происходит.:-)
  • 0

#1642
Satushy_1

Satushy_1
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня сейчас 22 недельки, шевеления ощущаю только по вечерам когда спать ложусь, но уже четкие и точные!
  • 0

#1643
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А у меня что-то не всегда четкие, нам уже 25 неделя пошла, странно, почему? АГ сказала что если так и будет - доплер или ктг сделать
  • 0

#1644
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
У нас 24 пошла, сегодня к 5 утра ощутила конкретные пиночки и даже ладонью нащупала бугорок маленький!впервые!!!

А еще приложу ладонь- перестает, затихает
  • 0

#1645
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У меня завтра 30-я пойдет, но до сих пор не могу понять где ручки, ножки(((( Плавает моя "русалка" туда-сюда. Если папа или братья её касаются вообще затихает, а со мной общается очень даже охотно. Правда и ночью мы с ней спим спокойно, понимает меня, жалеет)))))
  • 0

#1646
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Нам 16 неделек! я уже четко начала на этой недели ощущать шевеления! причем каждый раз когда покушаю минут через 5 ну и в течение дня, если сижу или лежу тоже чувствую! Беременность первая! Это так классно чувствовать своего пузырька внутри))))
  • 0

#1647
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я вот всё жду не дождусь шевелюшечек своих.Уже начала переживать, всё ли хорошо с малышом,уже и пол нам сообщили,а шевелений всё нет.Хорошо,что моя АГ даёт мне послушать как бъется сердечко малышика,чтобы мне спокойнее было

вчера слушала сердцебиение племянника или племянницы фонендоскопом.сноха попросила послушать, так из интереса, я первая услышала. потом ей дала послушать. а отец ребенка ну никак не слышит))). у нее 14 или 15 неделя. пока шевелений не ощущает
  • 0

#1648
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

Сейчас у нас 16нед...с 14нед.начала чувствовать что то не понятное..толи желудок толи это ребенок шевелится...так хочется почувствовать его..прикладываю руку..все равно не могу определить, но там точно что то происходит.:-)

я тоже первые шевеления в 15 нед начинала ощущать сперва как-будто в кишечнике газы)))потом ближе к 25нед хорошие толчки чувствуем. сейчас 31нед не могу лежать когда шевелится)) и самое интересное когда папа приложит руку перестает пинаться. а если братишка приложит ручку такие четкие удары! представляю хороший замах ножками и ручками) посмотреть бы в это время в пузико, как в BBC видео показывают.
в ЖК написали что после еды в течение часа мамаша должна лёжа (устно сказали что желательно на левом боку) концентрироваться на движениях плода. за час мин 4 раза должен пошевелится . если нет, то хотяб в течении 2 часов должна почувствовать. если четырех шевелении не было надо обратится к врачу.
  • 0

#1649
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я тоже первые шевеления в этот раз в14 недель ясно уловила. С первым ребенком в 16-17 почувствовала. Сейчас нам 34 недели, прямо вошкается все время, КТГ и доплер показывает что нет гипоксии, просто ребенок активный очень!!! Так что у кого детки часто и сильно шевеляться не всегда правда что кислородное голодание и плохо...
  • 0

#1650
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я тоже первые шевеления в этот раз в14 недель ясно уловила. С первым ребенком в 16-17 почувствовала. Сейчас нам 34 недели, прямо вошкается все время, КТГ и доплер показывает что нет гипоксии, просто ребенок активный очень!!! Так что у кого детки часто и сильно шевеляться не всегда правда что кислородное голодание и плохо...

А когда вы сделали доплер и ктг? У нас шевеления есть по несколько эпизодов в день, но слабоватые иногда, а иногда ясно толчки, но в основном слабовато, АГ сказала что если так и будет - сделать доплер. Нам 26 неделя пойдет. Когда можно и информативно будет?
  • 0

#1651
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Доплер на любом сроке делается, а вот КТГ попозже, не помню точно, типа после недель 30
  • 0

#1652
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Я вчера первый раз что-то не понятное почувствовала, когда спать ложилась. Вот думаю газы не газы))
Может это все же мой малышок.

16 недель.
  • 0

#1653
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А у меня уже не шевеления,не пинки, а какие то ворочания и подпирание ребер, аж все сводит.
  • 0

#1654
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А у меня уже не шевеления,не пинки, а какие то ворочания и подпирание ребер, аж все сводит.

Прям, как у меня ;) А срок какой?

Сообщение отредактировал Каримчик: 10.12.2012, 15:27:42

  • 0

#1655
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
33-34 недели а у тебя?
  • 0

#1656
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

33-34 недели а у тебя?

31-32
  • 0

#1657
Buzhumulya

Buzhumulya
  • Гость
  • 31 сообщений
у меня недавно были ощущения как будто лялька от внешней стенки живота отталкивается спиной, потому как низ живота справа выпирал прям! прям пару раз так сделал и я потрогала его) это было классно) он там играется наверное так)))

нам 20 неделек) шевелюшки уже как недели 2-3!
  • 0

#1658
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
как же так вы так рано чувствуете своих прелестей, Angry birds, Nastene?
может я не так слушаю??? трогаю??? :(
  • 0

#1659
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

33-34 недели

вместе рожать пойдем))

как же так вы так рано чувствуете своих прелестей, Angry birds, Nastene? может я не так слушаю??? трогаю???


не переживайте, я до 22-23 недель понять не могла это у меня с кишечником проблемы или деть шевелится. еще знакомые и родные постоянно масла в огонь подливали "как не чувствуешь? срок большой уже. мы вот с 14/16/18 недели чувствовали". всегда отвечала-вот как пнет нормально-сразу скажу-да, шевелится. а пока что не трогайте меня вобще :mad:
  • 0

#1660
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

33-34 недели

вместе рожать пойдем))



сейчас получается уже 37-38? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.