Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1621
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


А что надо делать при маловодии???

Толком не знаю. Вчера весь интернет перерыла. Но после узи сначала отправили к генетику, смотрели анализы все в норме тьфу,тьфу. Сказали через 3 недели на узи (повтор). Моя врач сказала. что не особо страшно, ребенок мало писает но назначила лечение. Мама и муж говорят что я мало пью воду и это факт. Думаю что все будет хорошо.

Может поздно,конечно,пишу,но у самой было маловодие.во-первых,никак количество вод не связано с тем,сколько ребенок пописил))во-вторых,количество считают на узи,чтобы определить степень маловодия,потом мониторят регулярно по доплеру и узи,особенно при маловодии во втором триместре,т.к. это самый опсный период!назначают кислород,актовегин,эссенциале.Супруг мне купил кислод в балончиках,я потом до самых родов им дышала каждый день.позже уже делают ктг,чтобы отслеживать состояние малыша.а шевеления ощущаются дейтвительно слабее и не так рано,как я ждала.с первой дочкой я прям подпрыгивала на пинках,а моей младшей было не развернуться.еще при маловодии нельзя 3д сделать,голентовский не смог,хотя оно у меня было умеренное
  • 0

#1622
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Блин, когда же считать нормальными шевеления? С какой недели? У нас идет по узи 23 неделя и не поймешь, они-то есть, но незначительные, легкие пиночки или шубуршания и то не весь день. Вот и пойми потом это норма или нет?
  • 0

#1623
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



А что надо делать при маловодии???

Толком не знаю. Вчера весь интернет перерыла. Но после узи сначала отправили к генетику, смотрели анализы все в норме тьфу,тьфу. Сказали через 3 недели на узи (повтор). Моя врач сказала. что не особо страшно, ребенок мало писает но назначила лечение. Мама и муж говорят что я мало пью воду и это факт. Думаю что все будет хорошо.

Может поздно,конечно,пишу,но у самой было маловодие.во-первых,никак количество вод не связано с тем,сколько ребенок пописил))во-вторых,количество считают на узи,чтобы определить степень маловодия,потом мониторят регулярно по доплеру и узи,особенно при маловодии во втором триместре,т.к. это самый опсный период!назначают кислород,актовегин,эссенциале.Супруг мне купил кислод в балончиках,я потом до самых родов им дышала каждый день.позже уже делают ктг,чтобы отслеживать состояние малыша.а шевеления ощущаются дейтвительно слабее и не так рано,как я ждала.с первой дочкой я прям подпрыгивала на пинках,а моей младшей было не развернуться.еще при маловодии нельзя 3д сделать,голентовский не смог,хотя оно у меня было умеренное

Но что касается того,что ребенок мало писает это есть. Мне говорила и врач тут еще на курсах тоже об этом говорили. Учитывая что у меня у самой больные почки это тоже может отражаться на ребенке. На сегодняшний день маловодие мне уже не ставят (прошло 3 недели) делала узи, тьфу-тьфу все хорошо.Не знаю что повлияло. Пила ряд каких то препаратов, много жидкости. Сейчас у меня 25 неделя, шевеление ощущаю гораздо лучше, скорее всего потому что ребеночек растет. Шевеление ощущаю если дочи не комфортно (сижу долго, давит корсет) и даже были на др а там музыка орала,так мой ребенок в пузе скакал видимо. :rotate:
  • 0

#1624
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Привет девчонки скажите как икушки проходят? у меня иногда по утрам чуть выше лобка постоянно толкает с одной периодичностью и часто.не сильно но в счет... и раз и два это икота такая? или что?

похоже на икушки )))) как пульсация, в основном после 24 недели, иногда и по вечерам икает мой, если долго, то я встаю начинаю двигаться и он перестает икать :)
  • 0

#1625
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Блин, когда же считать нормальными шевеления? С какой недели? У нас идет по узи 23 неделя и не поймешь, они-то есть, но незначительные, легкие пиночки или шубуршания и то не весь день. Вот и пойми потом это норма или нет?

нормы особой нет, у всех по-разному и по темпераметру, главное чтобы не меньше 5 шевелюшек в день, но вы можете не почуствовать все шевелюшки поэтому если хоть раз в сутки почуствовали и то хорошо :)
  • 0

#1626
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я заметила в пасмурную погоду все время спит, если шевелится то так лениво тока как подтягивается :)))
  • 0

#1627
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Блин, когда же считать нормальными шевеления? С какой недели? У нас идет по узи 23 неделя и не поймешь, они-то есть, но незначительные, легкие пиночки или шубуршания и то не весь день. Вот и пойми потом это норма или нет?

У меня уже почти 26 недель и такая же история, склоняюсь к особенностям характера малыша.
Вчера уже даже на узи бегала внепланово, так как извела себя на эту тему. Голентовский сказал, что, цитирую "несколько эпизодов шевелений в день достаточно, если же малыш молчит целый день это уже может быть поводом до беспокойства".

Вот сегодня, к примеру, у меня только с утра был легкий пинок и привет. Тишина полная, уже 4 часа дня.
Как тут не нервничать, я не знаю.
  • 0

#1628
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Но что касается того,что ребенок мало писает это есть. Мне говорила и врач тут еще на курсах тоже об этом говорили. Учитывая что у меня у самой больные почки это тоже может отражаться на ребенке. На сегодняшний день маловодие мне уже не ставят (прошло 3 недели) делала узи, тьфу-тьфу все хорошо.Не знаю что повлияло. Пила ряд каких то препаратов, много жидкости. Сейчас у меня 25 неделя, шевеление ощущаю гораздо лучше, скорее всего потому что ребеночек растет. Шевеление ощущаю если дочи не комфортно (сижу долго, давит корсет) и даже были на др а там музыка орала,так мой ребенок в пузе скакал видимо. :rotate:

Это здорово,надеюсь всё будет хорошо!Мне вот Руднева ставила всё время потом до конца маловодие,а 2 других узиста говорили,что всё хорошо.Но я сама ощущала,что шевеления не такие,как в первый раз сильные.А ещё влияет прикрепление плаценты:если по передней стенке,то шевеления начинаешь чувствовать позже и они менее чувствительные,а если по задней,то наоборот-на более раннем сроке уже замечаешь,как малыш ворочается.
И вот ещё что я узнала только в этот раз,когда мне КТГ делали,я спросила:"Это икает ребёнок сейчас?",-когда начались маленькие регулярные толчки,а врач сказал,что это ребёнок за пуповину дёргает,если ему неудобно или сдавливаешь его.Стоит поменять положение и он перестаёт!
  • 0

#1629
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Dinaise, а может он как то так расположен глубоко? Голентовский ничего не сказал по этому поводу? У меня сегодня была карусель, тоже как то не по себе было.
  • 0

#1630
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Привет девчонки скажите как икушки проходят? у меня иногда по утрам чуть выше лобка постоянно толкает с одной периодичностью и часто.не сильно но в счет... и раз и два это икота такая? или что?

похоже на икушки )))) как пульсация, в основном после 24 недели, иногда и по вечерам икает мой, если долго, то я встаю начинаю двигаться и он перестает икать :)


У меня уже 30 неделя тока начала их чувствовать)).. не много испугалась. и в основном по утрам) а это значит икушки такие)) спасибо.
  • 0

#1631
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот поэтому я и напрягаюсь - 1 сыночек у меня пинался прилично или это уже было после 7 месяца, 5 лет блин прошло ))) Но в любом случае спасибо, немного успоколилась, шевеления то есть, даже больше 5 в день, но слабенькие. даже шоколадки ем. все равно молчит после этого (((
  • 0

#1632
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Dinaise, а может он как то так расположен глубоко? Голентовский ничего не сказал по этому поводу? У меня сегодня была карусель, тоже как то не по себе было.

Ничего не сказал, да и плацентация вроде передняя, то есть как бы не глубоко.
Он когда ему что-то не нравится не стесняется дать неплохой пинок, но это бывает редко, 99% времени он тупо меня игнорит))).
По узи развивается согласно сроку, тьфу-тьфу-тьфу, я раз пять спросила его - не похоже ли что ему что-то там не так, ответил, что совершенно не похоже.
  • 0

#1633
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Dinaise, ну может занят человечек :dont: Некогда ему общаться. А когда отвлекаешь то и получаешь пинка :D Вот lucky parent пишет что как раз когда по передней, то меньше ощущаешь шевеления.
  • 0

#1634
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Dinaise, ну может занят человечек :dont: Некогда ему общаться. А когда отвлекаешь то и получаешь пинка :D Вот lucky parent пишет что как раз когда по передней, то меньше ощущаешь шевеления.


а мне наоборот АГ сказала, что того, кто по передней, лучше ощущаешь :) у меня один из пары по передней стенке, а второй - по задней, вот первого я гораздо раньше почувствовала и сейчас чувствую чаще шевеления именно слева, где тот сидит, который по передней прикрепился :). объясняется это тем, что ощущаешь шевелюшки мышцами брюшной полости, а того, который по задней - кишочками (вот бывает неприятно, как подкоп, помнишь?:)) я их еще различаю, потому что один слева, а другой справа :)
  • 0

#1635
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
у меня по передней, я ощущать стала ежедневно ближе к вечеру, когда стемнеет практически ежедневно с прошлой субботы
)))) как булькания в желудке и так нежно и мягко)) мне кажется как котяра мягкой лапой))
  • 0

#1636
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

вот бывает неприятно, как подкоп, помнишь? :)) я их еще различаю, потому что один слева, а другой справа :)

так нежно и мягко)) мне кажется как котяра мягкой лапой))


Мой по задней, поэтому только подкоп :D Вчера думала, что все, сейчас вылезет из пупка. По моему партизан переползал вправо, опять где то в боку ковыряется. Как ты двоих понимаешь кто где, не представляю.

Аселек, классно, у меня не было ничего подобного...
  • 0

#1637
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А правда что перед родами решки становятся спокойнее? или это не факт? спс
  • 0

#1638
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у меня по передней, я ощущать стала ежедневно ближе к вечеру, когда стемнеет практически ежедневно с прошлой субботы
)))) как булькания в желудке и так нежно и мягко)) мне кажется как котяра мягкой лапой))


да, на твоем сроке у меня тоже были такие ощущения, как будто лапкой трогают :) умилительно очень. зато потом началось по подкоп, то перевороты как кувырки :D
  • 0

#1639
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Как-то сьела кусок шоколадного пирога - зашевелился очень сильно! Видимо кофеин так действует.
  • 0

#1640
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ну сейчас у меня конец 37 недели...крутится так,что иногда вскрикиваю...живот острый и все видно по нему...когда ручка ерзает,а когда ножка. но больно уже очень. с сынишкой ходила когда,то он любил руку в мой пупок толкать, и лежала я на спине, огромный живот и в районе пупка эйфелева башня....так натягивал живот,что порвал его в хлам, именно пупок, и я даже пальчики ощущала...кожа такая. А сейчас понимаю,что ножка, так как вверху. и попку трогаю, и что самое интересное, когда сильно буянит, я тихонько по попке постукиваю и малышка успокаивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.