Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1561
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите,можно ли слышать шевеления,как будто журчит?
прошу заметить, не в районе желудка,а именно справа сбоку и раз переплывает влево.
нам сейчас 16-17 недель.
спасибо заранее.


У меня доча зашевелилась в 16 недель, я очень точно помню дату и время, как раз сидела на работе и почувствовала - вот она, моя малышка, ощущения были интересные, сначала будто щекочет кто-то, как будто живот урчит что ли.... После этого начались постоянные шевеления ребенка. которые ни с чем не спутаешь... А ощутимые толчки чуть позже начались
  • 0

#1562
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Подскажите,можно ли слышать шевеления,как будто журчит?
прошу заметить, не в районе желудка,а именно справа сбоку и раз переплывает влево.
нам сейчас 16-17 недель.
спасибо заранее.


мне кажется, это может быть не желудок, а кишечник, особенно если переплывает :) хотя может и шевеления!

я вот тоже на этом сроке и все не пойму, шевеления это или мне просто хочется думать, что это они :)

Кишечник...а что с ним может не так? раньше (до Б), у меня такого не было...

Просто обычно во время беременности начинается повышенное газообразование в кишечнике и на раннем сроке можно перепутать шевеления с бурной деятельностью. Но если прислушаться - ранние шевеления это как легкие поглаживания мизинчиком с внутренней стороны внизу живота, очень нежные и деликатные. Но если знать, где дно матки расположенно, то все что ее выше - это точно не малыш. У меня что сынок в 16 начал с родителями общаться, притом с папой первым, что доча тоже в 16 первый раз почувствовала ее шевеления хотя как-то более деликатно. Сын сразу пинался, а точа как будто нежно ручкой-ножкой проводит с той стороны. Прикольно. Сейчас 17-я неделя, самое ее начало и вечером доча прям активно шевелилась, но очень нежно, если не прислушиваться, то и не заметишь. Днем на работе не до этого, так и не замечаю, а дома в постели лежу и прям чувствуется.
  • 0

#1563
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Komochek,спасибо за более подробный ответ!
Буду и дальше прислушиваться...
  • 0

#1564
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
:))) я скучаю по первым шевелюшкам :))) они такие нежные как трепет крыльев бабочек :)))) сейчас просто пинаем, если кто посягает на территорию пузика :)))) вчера у АГ пока она пыталась прослушать сердце с увеличением звука, два раза лялек пнул аппарат, такой грохот в нем был :))))))
  • 0

#1565
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Беременность первая, сейчас у меня 17 недель, но шевеления не наблюдаю. Если честно очень переживаю по этому поводу.
  • 0

#1566
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Беременность первая, сейчас у меня 17 недель, но шевеления не наблюдаю. Если честно очень переживаю по этому поводу.

Не переживайте у всех по-разному...все индивидуально. У меня тоже первый и я отчетливо начала чувствовать на 20-ой неделе.
  • 0

#1567
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Беременность первая, сейчас у меня 17 недель, но шевеления не наблюдаю. Если честно очень переживаю по этому поводу.

не стоит переживать, некоторые чувствуют в 16 недель а некоторые в 20, это же все индивидуально ;)
  • 0

#1568
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
у меня сынуля такой хитрый када не смотришь на животик вертиться крутиться а када мы хотим посомтреть притихает, стесняеться что ли, а раньше наобород было :)
  • 0

#1569
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
потому что вы замираете глядя на живот а он это чуствует :)))))
  • 0

#1570
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А у меня двойня, живот ходит ходуном))) не пинаются, а запинывают меня мои детки ))) иногда так быстро-быстро начинают ножками болтать, прям аж смешно мне, убегают что-ли.
  • 1

#1571
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А у меня двойня, живот ходит ходуном))) не пинаются, а запинывают меня мои детки ))) иногда так быстро-быстро начинают ножками болтать, прям аж смешно мне, убегают что-ли.

Боже, какое это счастье!!!!!!!!! Понимаю, что это счастье дано только женщинам.
А у меня вопрос,может у кого такое было. Я послед.время стала ощущать то слева то справа, как колики. Это если вдруг резко встала или потянулась как то не так.Может это ребенок реагирует? А как таковых шевелений я не чувствую, уже облапала весь свой живот.
  • 0

#1572
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


А у меня двойня, живот ходит ходуном))) не пинаются, а запинывают меня мои детки ))) иногда так быстро-быстро начинают ножками болтать, прям аж смешно мне, убегают что-ли.

Боже, какое это счастье!!!!!!!!! Понимаю, что это счастье дано только женщинам.
А у меня вопрос,может у кого такое было. Я послед.время стала ощущать то слева то справа, как колики. Это если вдруг резко встала или потянулась как то не так.Может это ребенок реагирует? А как таковых шевелений я не чувствую, уже облапала весь свой живот.

Скорее всего это связки от растущей матки.
  • 0

#1573
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

вчера у АГ пока она пыталась прослушать сердце с увеличением звука, два раза лялек пнул аппарат, такой грохот в нем был :))))))

мой сынулька тоже так реагировал на моего АГ, только она начинает слушать сердечко он сразу начинает толкаться именно в это место, да так сильно, что она последнее время говорила - не нравится когда его подслушивают
  • 0

#1574
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Боже, какое это счастье!!!!!!!!! Понимаю, что это счастье дано только женщинам.


Я тоже, начитавшись, так ждала, так ждала "счастья". Но мне совсем не нравятся шевелюшки. Конечно, я готова терпеть любые тусовки внутри, лишь бы все было хорошо. Жду, чтобы малыш дал о себе знать. Но мое мнение теперь - счастье, когда возьму детеныша на руки. А беременность - это марафон, терпеливое ожидание счастья и разговоры о прелестях беременности преувеличены.
  • 0

#1575
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А у меня двойня, живот ходит ходуном))) не пинаются, а запинывают меня мои детки ))) иногда так быстро-быстро начинают ножками болтать, прям аж смешно мне, убегают что-ли.

скорее борьбой без правил на ринге занимаются, вернее в пузике :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 24.09.2012, 18:13:03

  • 0

#1576
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

разговоры о прелестях беременности преувеличены

кому как.... мне нравится быть беременной :) токсикоз не мучал, первоначальные шевеления были нежные и приятные, а сейчас пиночки, но неболезненно, интересно гладить живот, начинает отвечать малыш на прикосновение....
  • 0

#1577
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Конечно, у всех свои ощущения и мнения! У меня тоже тьфу тьфу тьфу пока все идет легко, веду активный образ жизни, путешествую каждый месяц. Я даже наоборот думала, может со мной что не так - все пишут взахлеб о небывалом щасте, а я как то абстрактно все воспринимаю - хотя и возраст уже, и очень желанный малыш, и через выкидыш прошла. Может поэтому подсознательно боюсь привязываться, даже не знаю. Но я поспрашивала подруг и поняла, что не одна такая и моя реакция тоже вполне нормальная, и не надо чувствовать себя виноватой, что не пищишь от радости, особенно когда не знаешь еще каково это - быть мамой. Я была разочарована своими ощущениями, когда стала чувствовать шевеления. Хотя, опять же повторюсь, очень очень их жду, и отслеживаю и волнуюсь и радуюсь и меняю позу, если кажется что малышу неудобно - жертвуя своим удобством и пытаюсь угадать, чем он там шурует.
Подумала, вдруг такие же как я читают восторженные отзывы и чувствуют себя "недоделанными" - не стоит! Мы все разные и вовсе необязательно что вы придете в дикий восторг, почувствовав в себе хвосты рыбок и порхания бабочек.
  • 0

#1578
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
)))))) дикого восторга нет)))))))) счастливое состояние, каждое утро просыпаешься и чуствуешь в себе малыша и засыпаешь с мыслью что не одна :)
  • 0

#1579
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Боже, какое это счастье!!!!!!!!! Понимаю, что это счастье дано только женщинам.

Я тоже, начитавшись, так ждала, так ждала "счастья". Но мне совсем не нравятся шевелюшки. Конечно, я готова терпеть любые тусовки внутри, лишь бы все было хорошо. Жду, чтобы малыш дал о себе знать. Но мое мнение теперь - счастье, когда возьму детеныша на руки. А беременность - это марафон, терпеливое ожидание счастья и разговоры о прелестях беременности преувеличены.

Какое такое счастье только для женщин? Второй раз беременна и чо то ничего такого не заметила, токсикоз был, головные боли были, спина болела, проблемы со сном и питанием, ощущение тумбочки, отеки, капельницы были, куча переживаний, мучительные роды, КС , тяжелый послеоперационный период, депрессия, лактостаз был, что еще... Мой муж не меньше меня радовался нашей беременности и любит нашего сына, только без всех этих "прелестей". Я бы с радостью с ним поменялась местами еслиб было возможно, сомневаюсь только , что он бы захотел испытать такое "счастье".

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 24.09.2012, 22:16:33

  • 1

#1580
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

)))))) дикого восторга нет)))))))) счастливое состояние, каждое утро просыпаешься и чуствуешь в себе малыша и засыпаешь с мыслью что не одна :)


)))) а я все осознать не могу, что там шалавек сидит, маааленький такой ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.