Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1521
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



у меня врач спросила про шевелюшки, я даже не знаю были ли они. внизу живота иногда чуствую резкие быстрые боли не сильно болезненные, как будто там что-то перетянуло мышцу, но не знаю, то ли колики от газов, то ли это и есть шевеление, а может это мои спайки растягиваются. Щикоток точно не было. Даже не знаю, как должна ощущать эти шевелюшки. Подскажите, а то я должна принимать кальциесодержащие препараты после первых шевелюшек.

это растягиваются связки матки. шевеления ребенка безболезненные должны быть. срок какой сейчас?
попробуй лежа на спине положить руку на низ живота и прислушаться к ощущениям.

у меня 16 неделя вчера почуствовала как будто червячок шевелится внутри :) но может показалось плохо когда не знаешь как это должно быть :(

червячок это как раз оно :) через несколько дней или неделю сомнений не останется
  • 0

#1522
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
а я утром на боку лежу сегодня,тут рррааз и бугорок с боку ниже ребра,я аж в шоке))))потрогала,пощикотала,видимо не понра,убрал малыш ножку))забавно так)
  • 0

#1523
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, поздравляю вас! Это так трогательно и приятно ощущать шевеления своего малыша в животике, просто необыкновенные ощущения!

Моя дочурка зашевелилась на 16 неделе, даже точно помню дату, записала себе на память. Я как раз сидела на работе, уже заканчивался рабочий день - чувствую, что-то в животике щекочет, сначала думала, что мне показалось. Потом еще раз, и еще - я говорю - привет, малыш, я жду тебя и люблю! :rotate:
  • 1

#1524
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

а я утром на боку лежу сегодня,тут рррааз и бугорок с боку ниже ребра,я аж в шоке))))потрогала,пощикотала,видимо не понра,убрал малыш ножку))забавно так)

а какой у вас срок? :)
  • 0

#1525
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а какой у вас срок? :)

30я неделя))
  • 0

#1526
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а я утром на боку лежу сегодня,тут рррааз и бугорок с боку ниже ребра,я аж в шоке))))потрогала,пощикотала,видимо не понра,убрал малыш ножку))забавно так)

а мы с мужем с дочей играем, когда она ножку или ручку выставляет. нажмем несколько раз на бугорочек, а она нам в ответ еще пару раз толкнет. так забавно :) а иногда чувствую, как ногой упрется в бок, в район почки, и попу-спинку выставляет с противоположной стороны живота. такой бугор получается внушительный! причем ей нравится на левой стороне живота тусоваться, рядом с плацентой.
бывает, что поворачивается пузиком в сторону моего пупка и начинает его изнутри толкать с такой силой, будто сейчас пузо лопнет и вылезет доча наружу. зрелище, как в фильме "чужой" :)
срок 33 недели, а она все скачет. наверное места еще хватает или она у нас такая сильная, что ее не прижмешь :rotate:

Сообщение отредактировал Musik: 02.07.2012, 10:17:21

  • 0

#1527
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Musik,клева!)я раньше када на спину ложилась,малыш начинал толкаться,ща не прокатывает)))почему-то ток на боку когда лежу,тогда)))мужу нравится когда пузо на бок перекатывается)хехехех)))и еще по ходу нашему нравится в дУше тусить,как ни зайду постоянно стучится)
заметила что,пару дней капец активничает,пару дней лениво ворочается)))
  • 0

#1528
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


а я утром на боку лежу сегодня,тут рррааз и бугорок с боку ниже ребра,я аж в шоке))))потрогала,пощикотала,видимо не понра,убрал малыш ножку))забавно так)

а мы с мужем с дочей играем, когда она ножку или ручку выставляет. нажмем несколько раз на бугорочек, а она нам в ответ еще пару раз толкнет. так забавно :) а иногда чувствую, как ногой упрется в бок, в район почки, и попу-спинку выставляет с противоположной стороны живота. такой бугор получается внушительный! причем ей нравится на левой стороне живота тусоваться, рядом с плацентой.
бывает, что поворачивается пузиком в сторону моего пупка и начинает его изнутри толкать с такой силой, будто сейчас пузо лопнет и вылезет доча наружу. зрелище, как в фильме "чужой" :)
срок 33 недели, а она все скачет. наверное места еще хватает или она у нас такая сильная, что ее не прижмешь :rotate:

аааа Мусик читаю и улыбка наворачивается, так классно :rotate: аж теперь не терпится самой быстрее такое испытать, так милоооооо
  • 0

#1529
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, вот эти перекатывания у вас в 18 недель были? У меня малыш так активно что-то зашевелился, стал такие бугры делать, то в бок, то вниз, как надавит, подержит немного и отпускает.... У меня так было с первой дочкой, но срок был гораздо больше...Надеюсь, это не гипоксия, а просто тусовка :dandy:
  • 0

#1530
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, вот эти перекатывания у вас в 18 недель были? У меня малыш так активно что-то зашевелился, стал такие бугры делать, то в бок, то вниз, как надавит, подержит немного и отпускает.... У меня так было с первой дочкой, но срок был гораздо больше...Надеюсь, это не гипоксия, а просто тусовка :dandy:

по-моему все в порядке. у меня так же двигалась, а гипоксии точно нет, допплера 2 раза делали уже.
перекатывания после 30 недель пропали, видимо места не хватает.

Сообщение отредактировал Musik: 03.07.2012, 12:14:46

  • 0

#1531
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня сегодня новые ощущения, как будто ножками по очереди то одной то другой толкает, так прикольно, шагает там внутри :D
  • 0

#1532
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

у меня сегодня новые ощущения, как будто ножками по очереди то одной то другой толкает, так прикольно, шагает там внутри :D

хыхыхы))а мне кажется,что мой малыш нынче сидит и каждый день палочки наскребывает у себя на стенке домика,потом их перечеркивает)считает сколько дней до выхода)потом такой "о черт!еще два месяца")и начинает стучать кулачками)сорри,но почему-то такие ощущения)
  • 0

#1533
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

"о черт!еще два месяца")и начинает стучать кулачками

хахах))) :lol:
  • 0

#1534
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, поздравляю вас! Это так трогательно и приятно ощущать шевеления своего малыша в животике, просто необыкновенные ощущения!

Моя дочурка зашевелилась на 16 неделе, даже точно помню дату, записала себе на память. Я как раз сидела на работе, уже заканчивался рабочий день - чувствую, что-то в животике щекочет, сначала думала, что мне показалось. Потом еще раз, и еще - я говорю - привет, малыш, я жду тебя и люблю! :rotate:

а я начала чуть ли не спервой недели разговаривать, когда он был еще эмбриончиком, уговаривала, чтобы нормально прикрепился и рос а не выбрасывался наружу раньше срока :) и так общаемся каждый день , в последнее время муж подключился, теперь нас двое сумашедших разговаривающих с животом :)
  • 0

#1535
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Подскажите пожалуйста как часто должен шевелится ребенок? У нас 20 неделя, шевелится начал где то с 18 недельки, и он шевелится иногда через день, бывает весь день ощущаю. Это нормально?
  • 0

#1536
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите пожалуйста как часто должен шевелится ребенок? У нас 20 неделя, шевелится начал где то с 18 недельки, и он шевелится иногда через день, бывает весь день ощущаю. Это нормально?

мне кажется всё индивидуально...вес дети и мамочки разные....главное чтоб долгого затишья не было.
  • 0

#1537
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Подскажите пожалуйста как часто должен шевелится ребенок? У нас 20 неделя, шевелится начал где то с 18 недельки, и он шевелится иногда через день, бывает весь день ощущаю. Это нормально?

мне кажется всё индивидуально...вес дети и мамочки разные....главное чтоб долгого затишья не было.

набрала я всего 1 кг за все время, это и тревожит ещё.
  • 0

#1538
emaila

emaila
  • Гость
  • 46 сообщений
у меня шевеление началось на 12 недельке, на 16 уже вовсю пинался, иногда тишину поймает лежу и жду когда же зашевелиться :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1539
emaila

emaila
  • Гость
  • 46 сообщений



Подскажите пожалуйста как часто должен шевелится ребенок? У нас 20 неделя, шевелится начал где то с 18 недельки, и он шевелится иногда через день, бывает весь день ощущаю. Это нормально?

мне кажется всё индивидуально...вес дети и мамочки разные....главное чтоб долгого затишья не было.

набрала я всего 1 кг за все время, это и тревожит ещё.

у меня таже самая проблема, я вообще не поправляюсь, наоборот 1 кг скинула :cry: . Сперва токсик мучал 3 месяца, а сейчас жарень такая даже есть не охото тока пить.
  • 0

#1540
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




Подскажите пожалуйста как часто должен шевелится ребенок? У нас 20 неделя, шевелится начал где то с 18 недельки, и он шевелится иногда через день, бывает весь день ощущаю. Это нормально?

мне кажется всё индивидуально...вес дети и мамочки разные....главное чтоб долгого затишья не было.

набрала я всего 1 кг за все время, это и тревожит ещё.

у меня таже самая проблема, я вообще не поправляюсь, наоборот 1 кг скинула :cry: . Сперва токсик мучал 3 месяца, а сейчас жарень такая даже есть не охото тока пить.

Сколько уже Вам? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.