Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1541
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А до шевелений предполагаемых в 1 триместре - какие то ощущения будто толчок маленький и иногда. Это матка растягивается? Бывает изредка но ощутима и я вообще то чувствительна, ссылаюсь на то что это связки растягиваются. А у кого были ощущения после 10 недели? В первую бер я почувствовала где то на 14 неделе
  • 0

#1542
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, на последних неделях у вас менялся характер шевелений?
у меня уже 40-я пошла, а доча ворочается и вытягивается как раньше. похоже, ей там не тесно совсем.
  • 0

#1543
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

девочки, на последних неделях у вас менялся характер шевелений?
у меня уже 40-я пошла, а доча ворочается и вытягивается как раньше. похоже, ей там не тесно совсем.

Мой почти перестал шевелиться, только иногда потягивается, попка с одной стороны, ножки с другой. И лучками как водит чувствую и все
  • 0

#1544
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня тоже затихла последнюю неделю-две, только спинкой упирается в правый бок и то ли локтем, то ли коленкой (что-то остренькое круглое) в левый и так растягивается, что у меня аж пузо по сторонам распирает, а по центру плоское)) но вот сегодня активно очень скачет, причем что-то там ручками делает, внизу ковыряется, аж больно иногда)
  • 0

#1545
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня тоже затихла последнюю неделю-две, только спинкой упирается в правый бок и то ли локтем, то ли коленкой (что-то остренькое круглое) в левый и так растягивается, что у меня аж пузо по сторонам распирает, а по центру плоское)) но вот сегодня активно очень скачет, причем что-то там ручками делает, внизу ковыряется, аж больно иногда)

у меня так же вытягивает ножки, только в правый бок :) а скакать может на погоду. моя вот метеозависимая
  • 0

#1546
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
моя видимо тоже
  • 0

#1547
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Привет всем! У нас 30 неделя пошла, шевеления какие то непонятные, как будто так ббррр - резко, быстро, при этом не хило, и потом снова тишинааа. Я даже ререживаю иногда, нормально ли?
  • 0

#1548
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мне АГ назначила селать доплелометрию, вчера запислась в СУнкар, а сейчас читаю темку и что-то стала переживать :faceoff: , что там как будто многим ставят спец. гипоксию.
Теперь даже не знаю что и делать, еще специально спросила у врча где это делают, сказала что платно в Сункаре, а я что то даже и не подумала сразу в темку посмотреть, думала только там можно :-/
Срок сейчас 36-37 неделек, мне до этого говорили сделать, но я что-то не пошла, теперь вот опять отправяют
Кто там делал не давно, как там сейчас??
  • 0

#1549
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

мне АГ назначила селать доплелометрию, вчера запислась в СУнкар, а сейчас читаю темку и что-то стала переживать :faceoff: , что там как будто многим ставят спец. гипоксию.
Теперь даже не знаю что и делать, еще специально спросила у врча где это делают, сказала что платно в Сункаре, а я что то даже и не подумала сразу в темку посмотреть, думала только там можно :-/
Срок сейчас 36-37 неделек, мне до этого говорили сделать, но я что-то не пошла, теперь вот опять отправяют
Кто там делал не давно, как там сейчас??

Мы в понедельник в РепроМеде делали у Дудко, сказала что всё хорошо, то есть она спец. гипоксию не ставит. Но к слову, дрожание плода не прошло...
  • 0

#1550
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня съездила в Сункар, сделала доплер, слава богу все нормально.
К сожалению сравнить как делают в Сункаре не могу, т.к. делала в первый раз. Узистка ничего толком не говорила, может ничего и не надо было говорить, уже потом на выходе спросили как там, сказала что все хорошо. И все на этом.
Главное, что все хорошо
  • 0

#1551
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сегодня съездила в Сункар, сделала доплер, слава богу все нормально.
К сожалению сравнить как делают в Сункаре не могу, т.к. делала в первый раз. Узистка ничего толком не говорила, может ничего и не надо было говорить, уже потом на выходе спросили как там, сказала что все хорошо. И все на этом.
Главное, что все хорошо

доплер можно еще и в ИММ сделать.
  • 0

#1552
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

доплер можно еще и в ИММ сделать.

теперь то я знаю что по ммимо Сункара можно и в других местах делать, но поздно уже об этом узнала, мне АГ сказала что либо в Сункаре либо в ГЦРЧ
  • 0

#1553
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
После того как прошла курс капельниц для улучшения работы сосудов, ребенок стал меньше двигаться. Изменения на 2й день уже были заметны. Результаты доплера улучшились. Все- таки слишком большая активность не есть гуд.
  • 0

#1554
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
мой по утрам сильно шевелится, не дает выспаться, в 7 еще скромно так стучится, а с 8 часов начинает копошиться, что приходится вставать. Скорее из-за дискомфорта, полный моч.пузырь и кишечник :) и еще за ночь в организме сушняк, при обезвоживании кровь густеет и кислорода меньше поступает, и околоплодные воды тоже должны обновляться в пузике :)
  • 0

#1555
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите,можно ли слышать шевеления,как будто журчит?
прошу заметить, не в районе желудка,а именно справа сбоку и раз переплывает влево.
нам сейчас 16-17 недель.
спасибо заранее.
  • 0

#1556
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
я почувствовала в 16 недель шевеление, но оно было четкое- как стук изнутри. урчания и перетекания тоже бывают сбоку внизу, но шевеление я отличаю четко- как постукивания и копошения :dandy: у всех конечно индивидуально.
  • 0

#1557
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите,можно ли слышать шевеления,как будто журчит?
прошу заметить, не в районе желудка,а именно справа сбоку и раз переплывает влево.
нам сейчас 16-17 недель.
спасибо заранее.


мне кажется, это может быть не желудок, а кишечник, особенно если переплывает :) хотя может и шевеления!

я вот тоже на этом сроке и все не пойму, шевеления это или мне просто хочется думать, что это они :)
  • 0

#1558
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо за ответы!
я хочу думать,что это шевеления ;))) хотя слабенькие постукивания тоже бывают.
  • 0

#1559
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Подскажите,можно ли слышать шевеления,как будто журчит?
прошу заметить, не в районе желудка,а именно справа сбоку и раз переплывает влево.
нам сейчас 16-17 недель.
спасибо заранее.


мне кажется, это может быть не желудок, а кишечник, особенно если переплывает :) хотя может и шевеления!

я вот тоже на этом сроке и все не пойму, шевеления это или мне просто хочется думать, что это они :)

Кишечник...а что с ним может не так? раньше (до Б), у меня такого не было...
  • 0

#1560
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
У меня уже несколько дней как появилась вибрация ниже пупка, я даже не знаю, как ее описать - что-то среднее между кишечником и вибрирующей соткой. Очень хочется, чтобы это было оно, неделя 18ая, уже прислушиваюсь.
А вчера наелась сладкого - вот оно там журчало так журчало))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.