Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1441
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

нет, не икает. я так понимаю, что это не обязательно, ребенок может и не икать

у меня по моему тоже не икает, а только активно пинается, да так сильно что у меня весь живот ходуном, порой муж в испуге, говорит, мне кажется что ре тебе сейчас живот порвет нафиг и вылезет наружу :laugh: мужики такие смешные
  • 0

#1442
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Еще выяснила, что когда ре часто икает, это тоже говорит о кислородном голодании!

один из вариантов трактовки икоты, НО...если этому еще сопутствуют не очень хороший ктг и доплер, тогда да :(
Luciana@, вам сколько недель?

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.05.2012, 11:46:15

  • 0

#1443
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений
икота возникает, когда ре наглотается амниотической жидкости. "Глотание жидкости может вызвать икоту, которую вы почувствуете, когда плод начинает будто подпрыгивать внутри вас." http://www.kid.ru/beremennost/2-2.php3#20
не надо сеять панику насчет кислородного голодания.
  • 0

#1444
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

вам сколько недель?

пошла 32
  • 0

#1445
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Сходила на доплера, в принципе все нормально.
УЗИ показало гипертонус по задней стенке, по которой имплантировалась плацента. Когда хожу, матка приходит в сильный тонус, уменьшается приток крови к плаценте и у Ре гипоксия, поэтому он шевелится так активно в это время. Когда лежу он спокойный. Буду пить таблетки, ограничивать физ.нагрузку и носить бандаж.
  • 0

#1446
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

икота возникает, когда ре наглотается амниотической жидкости. "Глотание жидкости может вызвать икоту, которую вы почувствуете, когда плод начинает будто подпрыгивать внутри вас." http://www.kid.ru/be...ost/2-2.php3#20
не надо сеять панику насчет кислородного голодания.

никакой паники, а 2 стороны одной монеты
и это общеизвестное мнение
а если действительно амниотическая жидкость, то повода для беспокойства нет
и я вроде указывала когда икота может вызвать опасения.

если этому еще сопутствуют не очень хороший ктг и доплер


Сообщение отредактировал zzayaa: 25.05.2012, 16:39:24

  • 0

#1447
Клава_tyt

Клава_tyt
  • Гость
  • 7 сообщений
а как-то все же можно отличить - когда ребенок икает, а когда просто переворачивается.?или толкается...... вроде все ощущения одинаковые...
  • 0

#1448
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Икания вы ни с чем не спутаете :D ритмичная пульсация определенное время, мин 3-5. А когда срок уже большой, будете вместе подпрыгивать :)
  • 0

#1449
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а как-то все же можно отличить - когда ребенок икает, а когда просто переворачивается.?или толкается...... вроде все ощущения одинаковые...

у меня всего 2-3 раза икал, похоже на тиканье часиков внутри, по мне так все ощущения разные, по крайней мере я чувствую, когда ребенок ножкой пинается, или ручками трогает, и когда ворочается, совсем разные ощущения. может у вас срок еще не большой?

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 26.05.2012, 20:56:44

  • 0

#1450
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



у меня 29 неделя. так ворочается порой, как будто в животе булыжники перекатываются :) но это не каждый вечер бывает, обычно ребенок ведет себя потише. бывает, толкается сразу в оба бока и в самые щекотные места, я аж подпрыгиваю лежа. эх, куда делись те нежные пиночки...

Musik, у меня такие же шевелюшки как ты описываешь. В бока оба одновременно толкается, перекатывается) но икоту еще не чувствовала, твой икает?

нет, не икает. я так понимаю, что это не обязательно, ребенок может и не икать

поправочка, икает мой ребеночек :) прикольно так, несколько минут с интервалом в 2 секунды легкие содрогания. на толчки не похоже совсем
  • 0

#1451
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мой первый ребенок икал 3 раза в день =) Здоровское ощущение.
Сейчас в положении, 19-я неделя, шевелюшек почти нет....тихушница чтоли там у меня. Обычно же во второй раз раньше шевелюшки начинаются.....
  • 0

#1452
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас 36 неделя икает 3-4 раза в день. А вот толкаться стала меньше, может растет и уже места маловато, а может потому что папы рядом нет, откомандировали мы его, но вечером проверим))))
  • 0

#1453
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня мой ребеночек с 5 утра скачет в пузе. пол часа пузо ходуном ходит, потом затихнет на пару часов и снова тусня. на погоду что ли реагирует. похоже, шустрый будет малыш :)
  • 0

#1454
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А мой наоборот сегодня очень тихий.. так иногда только выставит ручку или ножку и все. Я заметила что в такую погоду он всегда затихает. Зато в остальные дни мое пузо скачет почти всегда)))
  • 0

#1455
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
я на работе когда сижу на кресле и если не удобную позу приму, например облакачусь грудью об стол, моя там сразу начинает пихаться-типа эй мамаша, сядь правильно мне и так тут тесно)
сегодня в обед позволила себе сделать 2 глотка пива, уж очень сильно захотела, так моя звездочка вроде спала, через некоторое время у меня живот так начал ходуном ходить, я пожалела что выпила пиво.
  • 0

#1456
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы спим только утром, все остальное время пузо живет своей жизнью. Причем так интересно - выставит ногу или руку и у меня такое пузо кривое становится. Муж смеется всегда когда видит это :lol:
  • 0

#1457
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а у меня по часам, уже четкий режим выработался, и прям плюс-минус 10 минут, всегда точно начинает скакать)
  • 0

#1458
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
мой любит руки и ноги вытягивать и всегда в одни и те же места
когда ложусь спать начинает активно пинаться, как будто против идти спать))
  • 0

#1459
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, не подскажете как вызвать шевелюшки. нам 25 недель, со вчера нет шевелений. были на природе. седня с утра ем конфеты и сладкий чай, но реакции нет :( на узи лишний раз не хочу. причем ре очень активный был до этого. как еще можно заставить пошевелиться?
  • 0

#1460
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, не подскажете как вызвать шевелюшки. нам 25 недель, со вчера нет шевелений. были на природе. седня с утра ем конфеты и сладкий чай, но реакции нет :( на узи лишний раз не хочу. причем ре очень активный был до этого. как еще можно заставить пошевелиться?

Может лучше к врачу серцебиение послушать, раз уж на узи не хотите?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.