Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1421
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

вам АГ не сказала как это можно будет потом исправить???


говорила,визитом в барокамеру!насыщенный исключительно кислородом блок.и я много раз слышала,что очень эффективно!
  • 0

#1422
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, вы не поверите, у меня дочка начала пинаться уже в 13,5 недель!!! Причем это были пиночки малышки, а не газы(как любят говорить врачи).
Эти ощущения..., их ни с чем не перепутаешь...
Теперь с нетерпением жду, когда вторая лялька начнет шевелюшки... :dandy:


ага,мне тоже говорили,что это все что угодно,но не шевеления,но материнское сердце то тоже не врет!и это действительно не передать словами, даже когда они доставляют дискомфорт все равно очень приятные ощущения!
  • 0

#1423
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Девочки, вы не поверите, у меня дочка начала пинаться уже в 13,5 недель!!!


поверю)) у меня у самой с 14 недель пинается)) поздравляю с первыми пиночками, это классно, потом бует иногда не оч приятно))
  • 0

#1424
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Девочки, вы не поверите, у меня дочка начала пинаться уже в 13,5 недель!!!


поверю)) у меня у самой с 14 недель пинается)) поздравляю с первыми пиночками, это классно, потом бует иногда не оч приятно))

Нееет, дочка уже даавно отпиналась))) ей уже восьмой год, скоро в школу :)
А сейчас моему пузырьку 9 неделек и пока не пинается, но я тааак жду этого момента, это счастье!
  • 0

#1425
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
хах)) ну вы даете))
  • 0

#1426
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Это точно)))
Хотя... я сейчас иногда что-то такое чувствую, непохожее на урчание живота, такие тихие одиночные толчочки... ну, думаю, вроде рановато же ж, на десятой-то неделе...но похоже тааак...
А муж твердо уверен, что это малыш уже)))весь вечер руку с живота не снимает, ждет, как мааасенький толчок, он сразу:ОООО!!!толкается!!! :dandy:
  • 0

#1427
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У меня 34 недели и шевеления есть регулярные, но слабенькие все время, сказала врачу, она отправила на доплер. До этого делала УЗИ, все в норме. Доплер показал гипоксию ранней стадии (что там нарушение кровотока), со следующей недели в стационар на капельницу. Я очень рада, что это все обнаружилось сейчас. А если бы промолчала, никто бы меня на доплер не отправлял, как это было в первую мою беременность, ребенок с гипоксией родился, потом ему болючие уколы актовегина кололи в месячном возрасте. А теперь мне актовегин назначили, только в/в.
Никого не хотела пугать, просто думаю, что доплер лишним никому не будет, если есть хоть какие-то сомнения.
  • 0

#1428
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
39 неделя, шевеления хорошие такие, не резкие, а как будто потягивается..)
  • 0

#1429
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня 30, малыш шевелится очень активно, такое ощущение как-будто он там бьется, несколько раз говорила это врачу, никакой реакции с ее стороны нет! Пошла сама на доплер, в результате нарушение кровотока в плаценте1вой степени! Пошла на барокамеру, уже 5 сеансов, малыш стал спокойней, шевеления стали не такие "жесткие" , а плавные, даже сказала бы нежные! ДА а еще мы икаем по три раза в сутки, к чему бы это?
  • 0

#1430
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У меня 34 недели и шевеления есть регулярные, но слабенькие все время, сказала врачу, она отправила на доплер. До этого делала УЗИ, все в норме. Доплер показал гипоксию ранней стадии (что там нарушение кровотока), со следующей недели в стационар на капельницу. Я очень рада, что это все обнаружилось сейчас. А если бы промолчала, никто бы меня на доплер не отправлял, как это было в первую мою беременность, ребенок с гипоксией родился, потом ему болючие уколы актовегина кололи в месячном возрасте. А теперь мне актовегин назначили, только в/в.
Никого не хотела пугать, просто думаю, что доплер лишним никому не будет, если есть хоть какие-то сомнения.


прокололи актовегин, попили курантил, походили в барокамеру (ГБО) несколько раз, сходили на КТГ, слава Богу все нормально, гипоксии нет ( тож было нарушение кровотока 1а степени).
  • 0

#1431
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ДА а еще мы икаем по три раза в сутки, к чему бы это?

воду заглотнул :) Мне врач сказала хорошо что икает - тренеруется диафрагма, которая так важна для дыхания, когда Ре родится.

20 недель. Лежу и все нормально. Как встану, живот каменеет и Ре начинает активно двигаться. Пойду в четверг на доплера.

Сообщение отредактировал Kendall: 22.05.2012, 16:53:04

  • 0

#1432
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А нам 22 неделя пошла, и шевелюшки уже примерно недели 3-4, но иногда, когда на спину лягу, ляля не нравится, начинает двигаться, а так не чувствую почему то(
  • 0

#1433
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А нам 22 неделя пошла, и шевелюшки уже примерно недели 3-4, но иногда, когда на спину лягу, ляля не нравится, начинает двигаться, а так не чувствую почему то(

у меня первый Ре был спокойный, особо не двигался. А этот или сам активный или кислорода мало.
Если будут какие-то сомнения, ложись на спину, пусть подвигается :) А так, мне кажется, когда много двигается это хуже, чем когда мало.
  • 0

#1434
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да как ложишься сразу пинок, чтоб перевернулась обратно :D читала что им не нравится когда на спине лежишь, перекрываешь крупные сосуды по которым идет кровь с кислородом, поэтому и возмущаются, но я так, на 2 минутки :rotate: , чтоб удостовериться что все хорошо
  • 0

#1435
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а на КТГ отправляли кого-нибудь при активном шевелении малыша?
  • 0

#1436
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Меня не отправляли, хотя я частенько говорю своей АГ, что малыш иногда очень активничает. Она говорит, что нужно выйти воздух подышать. А толку-то... Доплера делала в 30 недель - все хорошо, ттт.
Сейчас 34 неделя, шевеления стали менее "ударными", а такими, будто ребенок потягивается, или упирается ножками или коленками.
  • 0

#1437
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
у меня 29 неделя. так ворочается порой, как будто в животе булыжники перекатываются :) но это не каждый вечер бывает, обычно ребенок ведет себя потише. бывает, толкается сразу в оба бока и в самые щекотные места, я аж подпрыгиваю лежа. эх, куда делись те нежные пиночки...
  • 0

#1438
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДА а еще мы икаем по три раза в сутки, к чему бы это?

воду заглотнул :) Мне врач сказала хорошо что икает - тренеруется диафрагма, которая так важна для дыхания, когда Ре родится.

20 недель. Лежу и все нормально. Как встану, живот каменеет и Ре начинает активно двигаться. Пойду в четверг на доплера.

Живот каменеет, значит матка в тонусе, у меня так в первую беременность было!
Еще выяснила, что когда ре часто икает, это тоже говорит о кислородном голодании!
  • 0

#1439
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

у меня 29 неделя. так ворочается порой, как будто в животе булыжники перекатываются :) но это не каждый вечер бывает, обычно ребенок ведет себя потише. бывает, толкается сразу в оба бока и в самые щекотные места, я аж подпрыгиваю лежа. эх, куда делись те нежные пиночки...

Musik, у меня такие же шевелюшки как ты описываешь. В бока оба одновременно толкается, перекатывается) но икоту еще не чувствовала, твой икает?
  • 0

#1440
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


у меня 29 неделя. так ворочается порой, как будто в животе булыжники перекатываются :) но это не каждый вечер бывает, обычно ребенок ведет себя потише. бывает, толкается сразу в оба бока и в самые щекотные места, я аж подпрыгиваю лежа. эх, куда делись те нежные пиночки...

Musik, у меня такие же шевелюшки как ты описываешь. В бока оба одновременно толкается, перекатывается) но икоту еще не чувствовала, твой икает?

нет, не икает. я так понимаю, что это не обязательно, ребенок может и не икать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.