Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1401
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, у которых уже не один ребенок есть и разнополые дети, подскажите, а мальчик и девочка по разному шевелятся или шевеления не от пола зависят?

У меня 2 пацана и тем не менее шевеления были очень разные. Шевеления старшего я практически не помню, а младшой пинался ой да ну! В итоге: старший-пассивный, а маленький-лидер)))
  • 0

#1402
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, у которых уже не один ребенок есть и разнополые дети, подскажите, а мальчик и девочка по разному шевелятся или шевеления не от пола зависят?


У меня на сына живот ходуном ходил, сейчас увлекается футболом, а с дочей- всё было по-иному- тихонько-легонько, реагировала только на папу.. А сейчас, 23 недели, говорят мальчик, но мне , кажется, это девочка, иногда легонько почувствую что-то, а иногда- тишина. Может, спокойный как папочка будет))))
  • 0

#1403
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Девочки, у которых уже не один ребенок есть и разнополые дети, подскажите, а мальчик и девочка по разному шевелятся или шевеления не от пола зависят?


У меня на сына живот ходуном ходил, сейчас увлекается футболом, а с дочей- всё было по-иному- тихонько-легонько, реагировала только на папу.. А сейчас, 23 недели, говорят мальчик, но мне , кажется, это девочка, иногда легонько почувствую что-то, а иногда- тишина. Может, спокойный как папочка будет))))


Вот и у меня, в первую беременность больше и сильнее шевеления были, родился мальчик, а сейчас 20 недель - шевеления какие-то совсем другие, нежно так шевелится и пинков как таковых нет, хотя может просто рано еще. А может я просто уже все забыла, 4 года все таки прошло.
  • 0

#1404
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, всем привет. У меня 33 недели. Последние 2 дня не ощущаю привычных пиночков малышки, только слабенькие толчки и хорошо ощущаю, как она переворачивается. Но начала переживать, все ли в порядке. Знаю, что кроме узи (я его делала 4 дня назад, все в порядке) делают еще какое-то обследование. Не подскажите, какое именно и где его можно пройти без предварительной записи? Спасибо.
  • 0

#1405
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Татьяна,не вижу причины для беспокойства!просто вашему малышу уже становится тесно в животике,поэтому он может только поворачиваться.Так что не переживайте и наслаждайтесь ощущениями,совсем скоро они закончатся!ПЫСЫ ну и конечно начнутся другие :D !
  • 0

#1406
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Татьяна,не вижу причины для беспокойства!просто вашему малышу уже становится тесно в животике,поэтому он может только поворачиваться.Так что не переживайте и наслаждайтесь ощущениями,совсем скоро они закончатся!ПЫСЫ ну и конечно начнутся другие :D !


Спасибо! Я на всякий случай сделала КТГ, все в норме. Главное, сама успокоилась, а то как то тревожно не ощущать то, к чему привыкла:)
  • 0

#1407
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
уж это точно,раньше было по другому.правда смешно становится когда перед сном укладывается,прям как мама с боку на бок переваливается :D
  • 0

#1408
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
блин..у меня тааак сильно шевелился на 41 неделе... что на вторую ночь в роддом поехали! со схватками....
так что не верьте, что перед родами они затихают!!!
  • 0

#1409
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
мне тоже скоро рожать живот ходуном, я иногда в шоке, что она там делает :confused:
  • 0

#1410
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мне тоже скоро рожать живот ходуном, я иногда в шоке, что она там делает :confused:

у вас какой срок?у меня 33 недели,вот тоже переживаю не сильно ли малыш там вертится....
  • 0

#1411
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

у вас какой срок?у меня 33 недели,вот тоже переживаю не сильно ли малыш там вертится....


Вы не переживайте так :) Вы же понимаете, что малыши уже имеют свои характеры, темпераменты, кто-то активный, кто-то лентяй. Моя только вот перевернулась правильно (34 недели) и теперь у нас пино-терапия мамы по ребрам. Не слишком резко, но не особенно приятно. Может долго-долго ногами перебирать, ночью в бока футболит :) Иногда весь день тииихая, почти не шевелится, только иногда икает.
Не паникуйте, нет шаблона по которому дети шевелятся, есть индивидуальности :)
  • 0

#1412
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ариадна,спасибо,вот жду узи что бы НЕ подтвердилась гипоксия,врач говорит может кислорода не хватает,но я все же надеюсь,что это просто физическая разминка перед окончательным положением в низ головкой!
  • 0

#1413
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


мне тоже скоро рожать живот ходуном, я иногда в шоке, что она там делает :confused:

у вас какой срок?у меня 33 недели,вот тоже переживаю не сильно ли малыш там вертится....

у меня уже 38-39 недель, а еще говорят детки притихают к родам, ничего подобного...
  • 0

#1414
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня 30 недель, ребенка чувствую аж с 16 недели! Но пинается, аж иногда воздуха не хватает. По вечерам и ночью в основном. У кого также? Почему они так вечером активничают? Доплер сделала, всё в норме. Я так поняла доплер нужен чтобы определить хватает ли кислород ребенку, так?
  • 0

#1415
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Admiration,в общем да,смотрят как поступает кровь и кислород ребеночку!
  • 0

#1416
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Patricia Kaas, у Вас плановое 3 узи или доплер?
У нас с вами получается близкие сроки

По вечерам и ночью в основном. У кого также?

у меня так :)

Доплер сделала, всё в норме.

значит все должно быть хорошо :)

з.ы. вот думаю делать доплер или нет
ведь обычное плановое узи этого не показывает, или я ошибаюсь? :spy:

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.05.2012, 17:18:50

  • 0

#1417
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
zzayaa,я уже сделала 3 узи и доплер.осталось последнее узи.Доплер прописала АГ на 30 кажется неделе,я сначала не хотела,но она уверила,что лучше сделать,т.к. если будет гипоксия можно будет это исправить(я поверила,она так просто не говорит).Кстати да,сосуды покажет только доплер.не бойтесь будет то же узи,только видно будет не малыша и разноцветные пятнышки и узист вам будет говорит где и что!

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 01.05.2012, 17:51:08

  • 0

#1418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

если будет гипоксия можно будет это исправить

Patricia Kaas, а вам АГ не сказала как это можно будет потом исправить??? Потому что помню сестре когда на узи показало гипоксию, назначали какие то капельницы, но они не помогли
  • 0

#1419
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, вы не поверите, у меня дочка начала пинаться уже в 13,5 недель!!! Причем это были пиночки малышки, а не газы(как любят говорить врачи).
Эти ощущения..., их ни с чем не перепутаешь...
Теперь с нетерпением жду, когда вторая лялька начнет шевелюшки... :dandy:
  • 0

#1420
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, у которых уже не один ребенок есть и разнополые дети, подскажите, а мальчик и девочка по разному шевелятся или шевеления не от пола зависят?

Не знаю от чего зависят шевелюшки, но АГ сказала что со второй Б начинаешь чувствовать раньше.
У меня с 1-ой бер я начала чувствовать еле -еле на 21 неделе, мальчик. Со второй, уже на 16 неделе начала чувствовать, а на 21-22 уже вовсю пиночки ощутимые были, девочка.
Вот и пойми от чего от 2-ой беременности или потому что девочка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.