Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1381
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня сейчас странные движняки - может в один вечер часа 3 подряд активно пинаться, переворачиваться, потом пару дней затишье, или редкие слабые пара движений, интересно это нормально?
  • 0

#1382
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В первую Б шевеления почуствовала на 20 неделе. Сейчас идет вторая Б, первый раз почувствовала на 16 неделе. И правы те, кто говорит, что не спутаешь. Кишечник все же как-будто булькает, а тут как будто кто-то трогает изнутри. И так легонько, нежно.
  • 0

#1383
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

у меня сейчас странные движняки - может в один вечер часа 3 подряд активно пинаться, переворачиваться, потом пару дней затишье, или редкие слабые пара движений, интересно это нормально?

Аналогично. Сама думаю, что нет ничего такого в этом. Ре может и спать и потом когда мы сами чем-то заняты, можем и внимания не обратить. Хотя конечно смотря какой срок, под конец не заметить сложно.
  • 0

#1384
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
срок не большой пока 16-17 недель, еще не научилась определять режимы масика, поэтому немного страшновато, когда он не подает никаких признаков жизнедеятельности, надо будет в ЖК на всякий случай поинтересоваться, хотя сейчас с утра прыгает))
  • 0

#1385
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД! По поводу шевелений) на сроке 16-17 недель я тоже страшно переживала, что малыш мог целый день не шевелиться, аж жутко становилось.. потом спросила в ЖК и у подруги (сейчас полгодика ребеночку) говорят, что это нормально (у взрослых тоже бывает один день активный, а другой пассивный). поэтому теперь не волнуюсь :) ...
у меня первая Б. сейчас 20 недель. пинаемся.. уууууууу.. с недельку назад начал устраивать мамочке... гимнастикой он там занимается по-моему... живот то с одной стороны выпирает, как-будто лопнет сейчас, то с другой... папочку нашего это забавлять жутко, аж светится весь, а у меня до пяток все прокалывает.. и это в 5 месяцев.. что дальше будет даже предположить страшно :-/
  • 0

#1386
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
первый раз ощутила как будто щекотку в животе в 16 недель. у меня первая беременность, очень ждала, когда почувствую шевеления детки. через неделю шевеления стали более отчетливые. только мужу еще не удалось почувствовать легкие пиночки )))
  • 0

#1387
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
у меня первые шевелюшки в 20 недель. сейчас 22. доча по разному пинается. то бывает часто, то вообще целый день молчит.. надеюсь, что это нормально на таком сроке.
  • 0

#1388
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

первый раз ощутила как будто щекотку в животе в 16 недель. у меня первая беременность, очень ждала, когда почувствую шевеления детки. через неделю шевеления стали более отчетливые. только мужу еще не удалось почувствовать легкие пиночки )))

муж почувствовал шевеления в моем пузе на пару недель позже, когда малышик стал сильнее пинаться. какое умиление было на лице счастливого папы, так мило =) к животу прильнул, хотел услышать что-то. только пока в кишках булькает громче
  • 0

#1389
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Вот думаю начинать паниковать или нет.Идет 20я неделя а я еще ничего не чувствую.Могу сказать что чувствую типа пузырьки лопаются,но не часто.Может это начинающиеся шевеления? И еще говорят у первородок позднее ощущения шевеления.
Ой че то не на месте я :faceoff:
  • 0

#1390
azhar20

azhar20
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня первый ребенок. Начала шевелиться моя малышка на 24 неделе или я не замечала,так как не понимала что это именно такое. Переживала что не шебелится,зато щас на 36,ужас какая активная)
  • 0

#1391
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
шевеления своего первенца я ощутила на 14 неделе, такое ощущение, что бабочки в животе крыльями машут )), но к концу бер.-ти мне так надоели эти пинки, что думала чтобы он быстрее покинул моё тело, поселился тут видите ли, спать не даёт и больно пинается :D

Сообщение отредактировал Forumistka: 31.03.2012, 20:22:33

  • 0

#1392
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет, мамочки:) Скажите пожалуйста, "мальчик" и "девочка" по разному шевелится? Мои 2 принцессы всегда "нежно ласкали" :p а сейчас жду 3 РЕ.пинается ой-ой-ой, аж немножко больно :)
  • 0

#1393
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня вот девочка, но пинается так, больно аж иногда.
  • 0

#1394
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вот думаю начинать паниковать или нет.Идет 20я неделя а я еще ничего не чувствую.Могу сказать что чувствую типа пузырьки лопаются,но не часто.Может это начинающиеся шевеления? И еще говорят у первородок позднее ощущения шевеления.
Ой че то не на месте я :faceoff:

похоже это оно ;)
у меня за 4 недели такой прогресс в шевелениях: пинается ощутимо, аж подпрыгнула вчера от пинка в бок на 20 неделе. врач сказала, ребенок активный. боюсь, что же будет дальше...
  • 0

#1395
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Дождалась я шевелюшек.
Надеялась, что второй раз раньше почувствую, уже с 14 недели прислушивалась. А нет, только в конце 18 недели почувствовала первые пиночки.


первыми были пиночки или всё таки рыбки?:)
а то я жду рыбок хотя бы, но чо то их нет....сейчас примерно 15 недель
  • 0

#1396
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

У меня сейчас 17 неделька пошла. 3 беременность, мелкие шевеления были с 14-15 недели, а сейчас куда-то исчезли. Страшновато прямо стало.


вот вот, именно, казалось что я чувствовала мелкие шевеления на 13-14 неделе, а сейчас их как будто нет.
как у вас дела вообще?

снимаю вопрос, вы кажется, уже родили, девочку :) ну слава Богу :)

Сообщение отредактировал ~Paris~: 06.04.2012, 12:32:06

  • 0

#1397
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня вторая беременность. Срок сейчас 18 неделя заканчивается. Думала, что при второй беременности начнет шевелится намного раньше. В первую беременность я почувствовала шевеления на 17 неделе, а сейчас на 16 - ой очень слабенькие и нерегулярные, пару дней могла вообще не ощущать. А сейчас, особенно последние 4 дня чувствуются уже более сильные шевелюшки, вчера даже муж почувствовал, приложив руку к животику))) Так прикольно, как в первый раз. После первой беременности больше всего скучала по пиночкам. Сейчас наслаждаюсь. :rotate: Ни с чем не сравнимое чувство.
  • 0

#1398
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, всем привет! У меня вопрос: сейчас 23 недели, ребенок стал шевелиться с 20 нед. Одно время был очень активный, дней 5, потом 2 дня спокойный. И так теперь постоянно, то он может весь день крутиться, а то практически весь день его не слышно. Вот вчера и сегодня я толком ничего не чувствую. Подскажите пожалуйста, это нормально?Или имеет смысл сделать внеплановое УЗИ? что-то я волнуюсь :cry:
  • 0

#1399
Studentka Kimepa

Studentka Kimepa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня 20-21 неделя, пинаться сынуля начал в 17 недель, сначала были легкие движения, сейчас прям хорошие пинки)) и при чем, все время в правый бок, а иной раз то ли головой, то ли попой упирается в живот, так смешно наблюдать)) Особенно хорошо кувыркается после еды)) Видимо очень уж нравится кушать))

Сообщение отредактировал Studentka Kimepa: 09.04.2012, 12:25:41

  • 0

#1400
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки, у которых уже не один ребенок есть и разнополые дети, подскажите, а мальчик и девочка по разному шевелятся или шевеления не от пола зависят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.