Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1341
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки моя стала в районе выставлять ножку, но это то ли коленка то ли пяточка, такой маленький бугорочек появляется, спинку с попкой выставляет перекатываясь с одного бока на другой :D Такие бугорки вырастают то справа то слева от пупка. А ручкой в последнее время упирается внизу в бок, при чем довольно болезненно. Прям кулачок выставляет :lol: И бывает потрогаешь, а она еще больше тянет. Сейчас 31 неделька. На 38 даже не представляю как это будет :D Но даже сейчас еще такая маленькая а уже сильная!

у меня точно также :D буграми, то туда то сюда.....перекатывается, иногда я думаю, что он там такое делает, как-будто кулачками чета водит и водит, то внизу где то, то сбоку.... :-) у нас сейчас 32-33 недели......
  • 0

#1342
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
идет 40ая неделя. в пузе затишье. готовлюсь к буре ))
  • 0

#1343
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ой..эт точно... терь уже счет на дни пошел... прислушиваешься и приглядываешься... чтоб нигде ничего не подтекало-не выделялось-не убежало и... уже на низком старте!
  • 0

#1344
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

идет 40ая неделя. в пузе затишье. готовлюсь к буре ))

ну говорят им уже места мало там активно шевелиться :-)
  • 0

#1345
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
а я наивно еще жду когда перевернется )))
  • 0

#1346
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

идет 40ая неделя. в пузе затишье. готовлюсь к буре ))


по ходу малыш(-ка) готовится к выходу на свет. желаю Вам удачных и легких родов!
  • 0

#1347
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

у меня точно также :D буграми, то туда то сюда.....перекатывается, иногда я думаю, что он там такое делает, как-будто кулачками чета водит и водит, то внизу где то, то сбоку.... :-) у нас сейчас 32-33 недели......

:lol: Это точно! Что там такое делают! У меня еще ручками что-то внутри словно трогает и изучает, так мягко и немного щикотно!
  • 0

#1348
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А мне сидеть не дает прямо, сразу удары в печень и под дых. Как тока поменяю положение все хорошо. Любит когда в коленно-локтевой позе находишься. Сейчас 35 неделька, хоть бы на следующей ре опустился хоть дышать, есть и спать легче будет.
  • 0

#1349
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Сейчас 20ая неделя, заметила, что не нравится, когда на спине лежу, начинает пинать. Как только перевернусь, успокаивается и не беспокоит больше маму, скучаю иногда по пинушкам :rolleyes:
  • 0

#1350
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Сейчас 20ая неделя...
... скучаю иногда по пинушкам :rolleyes:


еще все впереди, натерпитесь ;-)
у меня 35 неделя, из за большого срока уже сложновато заснуть...и как только засыпаешь, Ре начинает танцы пляски)))))порой злюсь уже)))) Но все равно приятно...
  • 0

#1351
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

по ходу малыш(-ка) готовится к выходу на свет. желаю Вам удачных и легких родов!

спасибо. уже все готовы, ждем только её.
  • 0

#1352
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
и я готова (38 недель) жду своего сыночку!
че-то он сегодня не так яро толкает... наверное, тоже готов!
  • 0

#1353
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Сейчас 20ая неделя, заметила, что не нравится, когда на спине лежу, начинает пинать. Как только перевернусь, успокаивается и не беспокоит больше маму, скучаю иногда по пинушкам :rolleyes:


На спине лежать не рекомендуется, т.к. нагрузка большая идет на матку, да и малышу трудно дышать в таком положении. нужно лежать на боку, предпочтительно на левом.
  • 0

#1354
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

На спине лежать не рекомендуется, т.к. нагрузка большая идет на матку, да и малышу трудно дышать в таком положении. нужно лежать на боку, предпочтительно на левом.


не совсем нагрузка на матку... а потому что маткой сдавливаем полую вену, проходящую вдоль позвоночника.. (кажется так называется) которая питает Ре кислородом и лежа на спине мать как бы сдавливает ее маткой, тем самым перекрывая кислород и тогда плод начинает активно шевелиться как бы тормоша плаценту и тем самым оснощая себя кислородом.
Поэтому.. лежа всегда прислушивайтесь к малышу в себе...если начал активно двигаться..может стоит переменить позу..может ему не удобно?!
Вот.. как то так!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 21.01.2012, 22:37:03

  • 0

#1355
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да на спине вообще тяжело лежать, сильная нагрузка на поясницу получается, я уже забыла что это такое лечь на спину. Очень удобно сзади под спину подкладывать подушку и опираться на нее, получается поза и не совсем на боку и не на спине. И ребенку удобно и маме. А если полностью на боку все время лежать, не знаю как у других но мне тяжко. Особенно если все время на левом, то ужасно все затекает и начинает болеть, потом от боли просто невозможно спать!
  • 0

#1356
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я еще лежу на спине и ничего вроде :rolleyes: больше конечно сплю на правом боку, на левом мне не так удобно и ему помоему тоже неудобно, т.к когда я на левом он иногда меня начинает сильно пинать или бить....еще неудобно сидеть на работе за столом перед компом, приходится вперед наклонятся и как бы видимо его сдавливаю что ли, как только начинаю печатать или в компе рыться, он прямо бурно реагирует и шевелиться во всю, приходиться делать передышки :D
  • 0

#1357
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



На спине лежать не рекомендуется, т.к. нагрузка большая идет на матку, да и малышу трудно дышать в таком положении. нужно лежать на боку, предпочтительно на левом.


не совсем нагрузка на матку... а потому что маткой сдавливаем полую вену, проходящую вдоль позвоночника.. (кажется так называется) которая питает Ре кислородом и лежа на спине мать как бы сдавливает ее маткой, тем самым перекрывая кислород и тогда плод начинает активно шевелиться как бы тормоша плаценту и тем самым оснощая себя кислородом.
Поэтому.. лежа всегда прислушивайтесь к малышу в себе...если начал активно двигаться..может стоит переменить позу..может ему не удобно?!
Вот.. как то так!

Угу, я уже в нете почитала все что можно на эту тему :-) постоянно лежать на боках устает спина, иногда ложусь все равно на спину, как начинает пинаться, переворачиваюсь. У кого-то малыш на боках не любит, а на спине нормально, у всех по-разному.
  • 0

#1358
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Почему все считаете, что если ребенок шевелится, ему данная поза не нравится?
  • 0

#1359
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Почему все считаете, что если ребенок шевелится, ему данная поза не нравится?

я различаю когда он просто играет а когда ему не нравится. если играет то характер пиночков другой, а если ему что то не нравится, то он стучит именно там где неудобно, если на боку лежу то пинает по ребрам, если на спине то начинает метаться из стороны в сторону и как только меняешь позу, сразу успокаивается. Кстати на большом сроке (у нас 40 неделя идет) невозможно даже прилечь на спину, это очень больно и как будто теряешь сознание.
  • 0

#1360
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ребенок активно шевелится, когда ему кислородом надо обогатиться... так что шевелиться надо и больше-на свежем воздухе!
советую, блин, сама на 39 неделе за компом сижу! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.