Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1301
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
может икает, бывает такое
  • 0

#1302
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

девочки, а бывает у вас такое, как-будто малыш дрожит там или вибрирует что то? :rolleyes: как то иногда такое ощущается.....


вчера наушники приложила к пузу и так дрожать начало пузо.
на чихание кстати мало похоже.
  • 0

#1303
Kids&Baby

Kids&Baby
  • Гость
  • 14 сообщений


девочки, а бывает у вас такое, как-будто малыш дрожит там или вибрирует что то? :rolleyes: как то иногда такое ощущается.....


вчера наушники приложила к пузу и так дрожать начало пузо.
на чихание кстати мало похоже.


Привет! У меня уже 38 неделя, про шевеления хотела сказать что начались в 16-17 недель где-то, а дрожание и типа брыкания )) бывает в животике частенько, видимо это во сне у малыша такое бывает, так же как и у ребенка который спит в колыбельке и брыкается как бы во сне). Мне так кажется. :-)
  • 0

#1304
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
во-во ;-) у меня тоже такие брыкания, я все еще думаю, что он там такое делает?! :rolleyes: какие то резкие толчки, то там то сям.......
  • 0

#1305
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Иногда из моего пуза доносится отчетливое тук-тук-тук, как будто кулачком в дверь ))) :rolleyes:
  • 0

#1306
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
У меня 32-33 недели, пинается так, что иногда даже пугаюсь - очень больно!
  • 0

#1307
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня 32-33 недели, пинается так, что иногда даже пугаюсь - очень больно!

Мы на 27 недельках так пинаемся болюче )))
  • 0

#1308
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ладно,я тоже напишу... нам 35... шевелится очень активно всегд.. крутится - не больно.. но постоянно... когда же он спит?
  • 0

#1309
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
всем привет! нам уже 25-26 недельки, но шевелимся мы очень бурно, если смотреть на пузо то шевеления видны отчетливо :) очень не любим когда что-то опирается на живот и сразу отпинываем, в последний прием у врача отпнул ее трубку, когда она пыталась послушать его сердцебиение) вот такие мы активные и с характером)
  • 0

#1310
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Дождалась я шевелюшек.
Надеялась, что второй раз раньше почувствую, уже с 14 недели прислушивалась. А нет, только в конце 18 недели почувствовала первые пиночки. К слову первый сын начал пихаться в начале 19 недели.
Так что разница не особая между двумя беременностями. Или это я такая нечувствительная оказалась? :D
С каждым днем пиночки все сильнее) Самое приятное чувство на свете)
  • 0

#1311
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

самое приятное чувство на свете)

Ой, это точно. Я после родов даже скучала по этим ощущениям : :).
  • 0

#1312
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а у м еня 2 беременности настолько разные...хотя разница - всего 3 года.
с дочей-я летала...шевелилась она пиятно..поперек не поворачивалась, не вытягивалась - просто приятное чувство было какое-то...
а с сыном-дурдом! когда уже закончится эта беременность, не могу дождаться... свекровь говорит, что эта приятная пора, надо петь и танцевать и наслаждаться столь приятным положением и изменениям в твоем организме!
А я не пойму, чему радоваться: живот мешает, не повернуться, не нагнуться, с мужем не обняться, ребенка не поднять, шевелится-вообще - атас, одежду не застегнуть, быстро не пройтись, спать-вообще невозможно (все болит)!
ЭТО НЕ БРЕД БЕРЕМЕННОЙ И НЕ ОБИДА, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ-НОРМАЛЬНЫЕ... А Я БЕРЕМЕННАЯ.
  • 0

#1313
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а у м еня 2 беременности настолько разные...хотя разница - всего 3 года.
с дочей-я летала...шевелилась она пиятно..поперек не поворачивалась, не вытягивалась - просто приятное чувство было какое-то...
а с сыном-дурдом! когда уже закончится эта беременность, не могу дождаться... свекровь говорит, что эта приятная пора, надо петь и танцевать и наслаждаться столь приятным положением и изменениям в твоем организме!
А я не пойму, чему радоваться: живот мешает, не повернуться, не нагнуться, с мужем не обняться, ребенка не поднять, шевелится-вообще - атас, одежду не застегнуть, быстро не пройтись, спать-вообще невозможно (все болит)!
ЭТО НЕ БРЕД БЕРЕМЕННОЙ И НЕ ОБИДА, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ-НОРМАЛЬНЫЕ... А Я БЕРЕМЕННАЯ.

Конечно не бред :D я полностью солидарна. Я - первородка... но безумно любя своего ожидаемого чадо, я так же устаю от всего выше перечисленного... Быть беременной огромное испытание ;-) Порой сложно заснуть или поесть, нормально дышать...или хотя бы прогуляться (вечено бегаю в туалет), малыш иной раз начинает барабанить ножками по печени... это полный АТАС! Но я терплю... буду терпеть... Потому как зачатие порой более сложный труд и я благадарю Бога, что прохожу через это! ;)
Эх, деваньки... может я и буду скучать по шевелюшкам в животе.. но сейчас мне хотелось бы уже обнять..принюхаться.. потискать свое дитё!
  • 0

#1314
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А место локализации плаценты имеет значение?? Я вот боюсь, что при передней плацентации от ударов будут страдать внутренние органы... :rolleyes:
  • 0

#1315
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А место локализации плаценты имеет значение?? Я вот боюсь, что при передней плацентации от ударов будут страдать внутренние органы... :rolleyes:

У меня оба раза передняя плацентация. Сейчас то еще не очень большой срок) Но в первый раз ничо не страдало :D Я бы не сказала, что прям сильные пинки были. Нормальные такие, обычные) Малыш же разворачивается как хочет в пузе) Он не обязательно внутрь всегда пинается. Точнее далеко не всегда. Я как раз внутренние пинки и не чувствовала. Зато когда в сторону пуза - то бугорки маленькие (видимо локотки и коленочки), либо большие - попу выпячивал :D
  • 0

#1316
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А мы пиночки хрошо переносим, не больно, и даже перевороты осбого дискомфорта не доставляют. Только на последних сроках научился мой пацан толкаться, упрется ручкой или ножкой и толкает живот (тянет) - вот это не приятно конечно. А когда ему что то не нравится то он спускается и начинает об органы тереться, тоже не сладко. Но все равно его шевеления это чудо и огромное удовольствие!
  • 0

#1317
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А место локализации плаценты имеет значение?? Я вот боюсь, что при передней плацентации от ударов будут страдать внутренние органы... :rolleyes:

У меня оба раза передняя плацентация. Сейчас то еще не очень большой срок) Но в первый раз ничо не страдало :D Я бы не сказала, что прям сильные пинки были. Нормальные такие, обычные) Малыш же разворачивается как хочет в пузе) Он не обязательно внутрь всегда пинается. Точнее далеко не всегда. Я как раз внутренние пинки и не чувствовала. Зато когда в сторону пуза - то бугорки маленькие (видимо локотки и коленочки), либо большие - попу выпячивал :D

Понятно....я думала, что если плацента на дне или на задней стенке, то толчки больше на животе ощущаются, так как плацента дает дополнительную прослойку, и наоборот. Читала, что с передне плацентацией шевелюшки позже ощущают.
  • 0

#1318
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Понятно....я думала, что если плацента на дне или на задней стенке, то толчки больше на животе ощущаются, так как плацента дает дополнительную прослойку, и наоборот. Читала, что с передне плацентацией шевелюшки позже ощущают.


У меня передняя плацентация, беременность первая. Первые шевеления где-то на 16-й неделе почувствовала.
  • 0

#1319
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, на 7 месяце малышка моя такая сильная уже стала, у меня уже на животе даже движения можно увидеть хотя живот не большой :-) Папа наш положил сегодня руку на живот и при каждом толчке звуки издавал, так смешно :lol: При чем он тоже почувствовал как сильно она толкает, часто еще ощущаешь как она там переворачивается. Но иногда она так повернется, что начинает по внутренним органам бить, тогда бывает немного неприятно или даже болезненно!

Первые движения стала ощущать на 17 недельке примерно, но в карту записала 19 потому что, на 19 уже более явно почувствовала.
  • 0

#1320
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А мой товарищ, не то чтобы пинается (36 недель), а такое ощущение, что в позе звезды в животе находится. Так потягивается ручки-ножки в разные стороны, думаю живот лопнет, ужасное ощущение. Приходится его пальцем тыкать, чтоб подвинулся :-) Наверное масику там совсем места мало стало, а так мы спокойные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.