Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1321
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Моя пузожительница особо бурно реагирует на шумы и громкие звуки.
Не получается смотреть громко телевизор или слушать музыку днем.
А если стою у плиты на кухне и одновременно работает стиралка, и включен музыкальный канал, то вообще АТАС! :rolleyes:
Приходиться гладить животик и успокаивать. Как только нейтрализую все шумы, перестает бить ножкой мне под дых!
  • 0

#1322
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Привет!)))
я первые шевеления почувствовала в 20 недель.И началось!)))особо активным малыш был по ночам,спать мне не давал на последних порах. икал постоянно.и еще хрустел))),раз повернется или вытянет конечность и слышен такой хруст/треск маленьких костяшек :D .
  • 0

#1323
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Моя пузожительница особо бурно реагирует на шумы и громкие звуки.
Не получается смотреть громко телевизор или слушать музыку днем.
А если стою у плиты на кухне и одновременно работает стиралка, и включен музыкальный канал, то вообще АТАС! :rolleyes:
Приходиться гладить животик и успокаивать. Как только нейтрализую все шумы, перестает бить ножкой мне под дых!

блииин... не то слово!
салют в этом году посмотреть мне не светит (пугается, трясется и "забивается в угол", а потом подолгу не шевелится. БУДУ НГ ВСТРЕЧАТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ! :-)
я уже 3 года на салют во двор не выхожу (моему старшему - 3 годика)... и еще наверное, 3 года - мне не светит!
  • 0

#1324
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Моя пузожительница особо бурно реагирует на шумы и громкие звуки.
Не получается смотреть громко телевизор или слушать музыку днем.
А если стою у плиты на кухне и одновременно работает стиралка, и включен музыкальный канал, то вообще АТАС! :rolleyes:
Приходиться гладить животик и успокаивать. Как только нейтрализую все шумы, перестает бить ножкой мне под дых!

блииин... не то слово!
салют в этом году посмотреть мне не светит (пугается, трясется и "забивается в угол", а потом подолгу не шевелится. БУДУ НГ ВСТРЕЧАТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ! :-)
я уже 3 года на салют во двор не выхожу (моему старшему - 3 годика)... и еще наверное, 3 года - мне не светит!


Я сама салютов боюсь, вздрагиваю как от бомб! а теперь на 38-ой неделе Б. тем более запрусь дома и никуда после 12-ти!
А то еще рожу от страха! :rolleyes:
  • 0

#1325
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А вот еще! Вспомнила ))) Моё чудо очень сильно реагирует на плач своего двоюродного братика! Сочувствует, видимо )) Сразу начинает очень сильно пинать меня в животик! :)
  • 0

#1326
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я помню, как мы пошли в кино, когда со старшей беременная ходила, как она весь сеанс пинала, толкала меня. А как фильм закончился успокоилась.
  • 0

#1327
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
подскажите пожалуйста как определить ручки это или ножки? у меня уже 33 неделька, головное предлежание. но мне постоянно кажется что при шевелениях только ручки. как будто только внизу толкается. на узи смотрели, вроде все нормально, но на узи ни разу не видела ребенка в движении.
как вы определяете ручки это или ножки?
  • 0

#1328
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

подскажите пожалуйста как определить ручки это или ножки? у меня уже 33 неделька, головное предлежание. но мне постоянно кажется что при шевелениях только ручки. как будто только внизу толкается. на узи смотрели, вроде все нормально, но на узи ни разу не видела ребенка в движении.
как вы определяете ручки это или ножки?


у меня тоже головное предлежание, соответственно ножки сверху))) так бывает вытянет ножку аж кожа трещит под ребрами или в печень пинает)))а она вылазаиет как маленький бугорок... или же вокруг пупка движение чем то более существенным)) я думаю в такие моменты, что это либо попа либо колено))))
А иногда икаем мы, что бывает как правило перед сном.. тикает живот гдето под пузом...обычно где голова там и подергивания))) и шевелюшки ручками там же)))
34 недели...
  • 0

#1329
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у меня тоже головное предлежание, соответственно ножки сверху))) так бывает вытянет ножку аж кожа трещит под ребрами или в печень пинает)))а она вылазаиет как маленький бугорок... или же вокруг пупка движение чем то более существенным)) я думаю в такие моменты, что это либо попа либо колено))))
А иногда икаем мы, что бывает как правило перед сном.. тикает живот гдето под пузом...обычно где голова там и подергивания))) и шевелюшки ручками там же)))
34 недели...


вот, а я в верхней части живота и под ребрами совсем ничего не чувствую. потому и переживаю.
  • 0

#1330
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

вот, а я в верхней части живота и под ребрами совсем ничего не чувствую. потому и переживаю.


Не переживайте напрасно.. Вы, кстати, плановое узи уже прошли в 32-34 недели? если нет, есть смысл спросить об этом...
  • 0

#1331
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Не переживайте напрасно.. Вы, кстати, плановое узи уже прошли в 32-34 недели? если нет, есть смысл спросить об этом...

в субботу назначили, схожу удостоверюсь, что все ок. :-)
  • 0

#1332
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
На 17 неделе какие-то странные движения начала ощущать, но не верилось, что это ляля моя там кувыркается. А к 19 неделе ощутила и явные толчки, еще не такие настырные, но тогда я точно осознала, что внутри меня новая жизнь :rolleyes: еще не могу точно сказать, на что реагирует и пинается, мы пока только знакомимся друг с другом :-) в основном это по вечерам перед сном. С нашим папой совсем не хочет общаться, только он отойдет, малыш начинает движняк, может это игры такие в прятки :D
  • 0

#1333
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
на 19 недельке тоже первые сильные толчки почувствовала,от папы тоже иногда прячемся,но папа наш бывает хитрее :D .к 20 неделе уже по ночам бодрствует.
  • 0

#1334
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


подскажите пожалуйста как определить ручки это или ножки? у меня уже 33 неделька, головное предлежание. но мне постоянно кажется что при шевелениях только ручки. как будто только внизу толкается. на узи смотрели, вроде все нормально, но на узи ни разу не видела ребенка в движении.
как вы определяете ручки это или ножки?


у меня тоже головное предлежание, соответственно ножки сверху))) так бывает вытянет ножку аж кожа трещит под ребрами или в печень пинает)))а она вылазаиет как маленький бугорок... или же вокруг пупка движение чем то более существенным)) я думаю в такие моменты, что это либо попа либо колено))))
А иногда икаем мы, что бывает как правило перед сном.. тикает живот гдето под пузом...обычно где голова там и подергивания))) и шевелюшки ручками там же)))
34 недели...

я тоже думала, что икает, когда идет внизу живота пульсация ритмичная, но моя АГ мне сказала, что это полая вена пульсирует, а икает ребенок по другому......
  • 0

#1335
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
если вначале шевеления чувствовались как плавание рыбки или щекотание, то сейчас уже все иначе - все отчетливее и отчетливее. может пинаться в ребра, под грудь, выпячивает ручки-ножки-попу аж пузо меняет свой вид то искривляется, то движется вверх-вниз. уже знаешь что косточки - это уже не смешно :laugh: ощущаешь каждое движение малыша, это удивительно...неописуемо, порой некомфортно, порой немного больно. все 24 часа в сутки ляль дает о себе знать. и ты уже на все 100% чувствуешь себя будущей МАМОЙ!!!
  • 0

#1336
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

если вначале шевеления чувствовались как плавание рыбки или щекотание, то сейчас уже все иначе - все отчетливее и отчетливее. может пинаться в ребра, под грудь, выпячивает ручки-ножки-попу аж пузо меняет свой вид то искривляется, то движется вверх-вниз. уже знаешь что косточки - это уже не смешно :laugh: ощущаешь каждое движение малыша, это удивительно...неописуемо, порой некомфортно, порой немного больно. все 24 часа в сутки ляль дает о себе знать. и ты уже на все 100% чувствуешь себя будущей МАМОЙ!!!

Как мило :rolleyes:
У меня тоже такие милые шевелюшки, с каждым днем все отчетливее их чувствуешь :beer:
  • 0

#1337
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки моя стала в районе выставлять ножку, но это то ли коленка то ли пяточка, такой маленький бугорочек появляется, спинку с попкой выставляет перекатываясь с одного бока на другой :D Такие бугорки вырастают то справа то слева от пупка. А ручкой в последнее время упирается внизу в бок, при чем довольно болезненно. Прям кулачок выставляет :lol: И бывает потрогаешь, а она еще больше тянет. Сейчас 31 неделька. На 38 даже не представляю как это будет :D Но даже сейчас еще такая маленькая а уже сильная!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 17.01.2012, 17:31:22

  • 0

#1338
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
меня - 38, каждый день в роддом собираюсь, да че т мой пузожитель видать до весны решил там остаться.... никак не хочет на свет!
пинается не так больно...но постоянно и часто...живот не то, что бугорочками, он весь "ходуном" через одежду, как в фильме "ЧУЖИЕ". :lol:
  • 0

#1339
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
у меня 24 неделя, шевелимся нормально)))
не сказать, что толчки сильные, но при движении живот как бы булькает :D
  • 0

#1340
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
у меня 24 неделя, шевелимся нормально)))
не сказать, что толчки сильные, но при движении живот как бы булькает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.