Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1221
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня Ре икает на дню раза 3-4 :-) Старший сын такой же икотник в пузе был, порой икал в день раз 10, а порой несколько дней не икал. Когда родился и до сих пор (ему 14 лет)))) у него бывает "икотный день", как я назвала, когда он икает раз 10 или больше в день :D .
  • 0

#1222
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня начинает икать каждый вечер около 11 часов и где-то минут по 10 продолжительностью (36 недель).
В 32 недели, как раз на день рождения мужа, малыш делал массаж мужу :) - мы уже легли спать, а он как начал кулачками (это мое ощущение) тарабанить по спине своего папы - как боксер на разминке. Больше такого не повторял, даже жалко.
  • 0

#1223
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
У нас сейчас 24 недельки, шевелюшки иногда даже визуально вижу, попеременно то справа то слева пузик выпирает и обратно. А иногда несколько минут вздрагивает как буд-то. :D И папа наш уже рукой толчки малышки чувствует. Так здорово!
Первые толчки почувствовала где-то на 18-19й недельке, сначала с утра был такие нежные-нежные толчки. Потом утром и вечером, а сейчас и утром, и вечером, и днем и ночью бывает пихает меня в пуз, причем уже не так нежно как раньше. :D
  • 0

#1224
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мои щеглы шевелились по разному.С дочей живот ходуном ходил.Аж стыдно было.Сидишь где-нибудь,а пузико фррр из одной стороны в другую перекотилось.АГ послушать хочет серцебиение,а моя красотка в другой угол быстренько так переваливается.Мы аж ражали с врачём на пару.А сынок-соня.Всё время спал.Я даже паниковала несколько раз.Прибегу в неназанченное время с груглыми глазами-он не шевелится или мало шевелится.Она электронным датчиком к животику.Сердцебиение на 5+.Меня врач ругает-он спит у тебя.Это же мальчик!Назначили 10 сеансов барокамеры.Говорили,что должен лучше шевелится.Куда там.Он ещё больше после кислорода дрых! :lol: Родился спокойный, как удав. Даже не заплакал.Разок чихнул и дальше спать!
  • 0

#1225
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а у меня 18 неделька со дня на день закончится, а шевелюшек почти нет :-( бывает иногда что-то в пузике поплавает и тишина... я даже не уверена что это ребенок, больше на какой-то нервный тик похоже, чем на ребенка. :(
  • 0

#1226
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а у меня 18 неделька со дня на день закончится, а шевелюшек почти нет :-( бывает иногда что-то в пузике поплавает и тишина... я даже не уверена что это ребенок, больше на какой-то нервный тик похоже, чем на ребенка. :(

Блондинка, не переживай, с каждым днем это "поплавает" будет чувствоваться все сильней и сильней. ;) У всех по разному бывает, у кого-то раньше, у кого-то позже. Еще пара-тройка недель и во всю малышу свою чувствовать будешь. :-)
  • 0

#1227
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А у меня шевелюшки на 17-18 неделе начались. Не рано ли?(первородка)
А вообще на что они похожи были у вас? У меня как будто изнутри кто-то так тыкс сделает, ну как будто пинает что ли...ну кто-то про нервный тик писал, тоже иногда так.
  • 0

#1228
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
у меня ваще первые шевеления были похожи на бурление кишки :lol: легкие такие щекотушки, а врач сказал что это ОНИ и есть)))
  • 0

#1229
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Во-во,ощущения такие, как будто в животе пучит и "взрывается" что-то, тока не в самом животе, а ниже, по пупком, ближе к писе
  • 0

#1230
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
нам сейчас 32 недели, до недавнего времни малыш мог так быстро-быстро перебирать то ли ручками или ножками, ощущение вибрации что ли. С двумя другими беременостями такого что-то не припомню
  • 0

#1231
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Первые шевеления почувствовала на 16-17 нед., врач тож говорила, что рано ещё, но я уверенна была, что это именно он пузожитель зашевелился....щас уже 27 неделя пинается, играется активненько.....так приятнооооо, а когда мужу дала пощупать живот первый раз он глаза по полтинеку и грит как буд то у тебя там буфер в животе играет...вот такое у нас сравнение)))))))
  • 0

#1232
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
у меня прикол был))) муж, грю - потрогай, чувствуешь? (срок 20-е недели) он с умным видом - ДАААА=) сейчас уже 40, ребенок выпячивает ручку справа в животе...я ему грю - О! потрогай....а он мне в ответ - вот теперь я первый раз действительно почувствовал шевеления)))))) :lol:
  • 0

#1233
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы тоже вовсю тарабаним по животу мамы. Началось в 18 недель. Кто то уже писал мне олже порой неудобно- сидишь а он как хрясь, бултых и переехал в др сторону. И все видно как живот прыгает :D

Но порой бывает что и не приятно. Когда он чем то пинает или бьет сторону моч пузыря.... Тогда я начинаю думать что ему что то не нра
  • 0

#1234
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Теоретически у первородящих первые шевеления наблюдаются с 20-й недели, у повторнородящих - с 18-ой. Но у меня было в 16 недель, похоже на перистальтику кишечника, но я точно знала, что это моя малышка. Иногда похоже было будто рыбка проплыла в животике, а иногда будто кто-то пальчиком постукивает по животу изнутри))
  • 0

#1235
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у нас 22 неделя, не совсем отчетливые шевеления, я не чувствую их, а врач чувствует :rolleyes: или просто меня успокаивает
  • 0

#1236
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у нас 22 неделя, не совсем отчетливые шевеления, я не чувствую их, а врач чувствует :rolleyes: или просто меня успокаивает
  • 0

#1237
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
у меня оооочень рано начались шевелюшки-с 13 недельки.Перепутать не могла,с каждой неделькой все явнее понимала,ЧТО это за ощущения))) я еще и худенькая совсем была-45 кг,наверное поэтому...
В конце Б плакала от буянства сына-тааак пинал,что терпения не было...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.07.2011, 12:06:27

  • 0

#1238
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У меня 36 недель и сынуля начинает буянить когда спать ложишься, весь день терпимо, а вот вечером))) Недавно мужу говорю, смотри, что твой сынуля делает? он посмотрел и как раз в этот момент сына как ножкой в бочок уткнулся, муж от увиденного аж дар речи потерял, говорит интересно, как это ощущать, что в тебе новая жизнь растет?!? Девченки- это так классно!!!! Зато ночью спит и даже не ворочается, не сынуля, а прелесть!!! Всем удачи!!!!
  • 0

#1239
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Нам еще шевелиться рано, но моя золовка сказала, что первые шевеления - как будто крылья бабочки в животе... я так этого жду!
  • 0

#1240
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
у меня было ощущение на недельке 15, что как будто изнутри кто-то провел перышком. Беременность первая. Потом было затишье, а на 16-17 уже почуствовала "бурление":)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.