Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1241
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
у меня тоже с 14-15 недели начались, правда врач мне не поверила :D
зато потом с каждой неделей все отчетливее и отчетливее
сейчас уже вовсю пинается)))) так классно
  • 0

#1242
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У меня шевеления начались с 18-19 недели.
Слышала что с каждой неделей будет сильнее пинаться, но
сейчас уже 25-26 недель,но сильнее не стал пинаться. Это нормально? Может я зря переживаю?
  • 0

#1243
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У меня шевеления начались с 18-19 недели.
Слышала что с каждой неделей будет сильнее пинаться, но
сейчас уже 25-26 недель,но сильнее не стал пинаться. Это нормально? Может я зря переживаю?

Нормально! После 30 наверное будет посильнее. У меня сейчас 36 недель - последнее время поесть спокойно не могу, как начинаю есть - пляски в животе, откидываться на спинку приходится, так и ем полулежа
  • 0

#1244
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А нам 18 недель, шевелений нет, на аппарате доплера кажется "Бэйби-кор" не определяется сердцебиение, вернее его не слышно, но врач говорит, что просто не слышно, а так вроде есть. У кого нибудь было такое?
  • 0

#1245
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А я , стыдно признаться, вообще не пойму шевеления это у меня , или нет. А это ведь третья беременность :faceoff: Почему-то мне помнится, что с первыми двумя это было , как-будто пузырьки поднимаются, как в аквариуме кислород выходит. А сейчас нет такого. Больше на шевеления кишечника похоже
  • 0

#1246
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А нам 18 недель, шевелений нет, на аппарате доплера кажется "Бэйби-кор" не определяется сердцебиение, вернее его не слышно, но врач говорит, что просто не слышно, а так вроде есть. У кого нибудь было такое?

Надо сходить в другое место на другой аппарат или к другому врачу. Несмотря но общее негативное впечатление от ГЦРЧ именно доплер мне там очень внимательно сделали и моя АГ хвалила врача, которая там делает доплер (Дудко). В Керуене (Руднева) делала гораздо быстрее и не объясняла так подробно, хоть и стоило дороже
  • 0

#1247
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


А нам 18 недель, шевелений нет, на аппарате доплера кажется "Бэйби-кор" не определяется сердцебиение, вернее его не слышно, но врач говорит, что просто не слышно, а так вроде есть. У кого нибудь было такое?

Надо сходить в другое место на другой аппарат или к другому врачу. Несмотря но общее негативное впечатление от ГЦРЧ именно доплер мне там очень внимательно сделали и моя АГ хвалила врача, которая там делает доплер (Дудко). В Керуене (Руднева) делала гораздо быстрее и не объясняла так подробно, хоть и стоило дороже

Я думаю приобрести такой аппарат в центральной аптеке, чтобы уж спокойно самой все прослушивать, а то столько стресса, лежишь в таком напряжении в ожидании и тишина. А об ГЦРЧ у меня кстати очень хорошее мнение, я там долгое время наблюдалась.
  • 0

#1248
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, эту неделю шевеления стали очень активные (срок 27-28), и даже иной раз больше на толчки похоже.
Стоит ли беспокоиться, или это нормально? Прием у врача только 26, вот думаю, идти раньше, или это нормально на моем сроке?
  • 0

#1249
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки, эту неделю шевеления стали очень активные (срок 27-28), и даже иной раз больше на толчки похоже.Стоит ли беспокоиться, или это нормально? Прием у врача только 26, вот думаю, идти раньше, или это нормально на моем сроке?

У меня такой же срок и тоже очень активничает ляль, особенно к вечеру.
Была на УЗИ, специально спросила про гипоксию, но мне сказали, что ее признаков нет
Так что это просто детки у нас такие активные)))

Сообщение отредактировал Samulya: 19.08.2011, 15:38:06

  • 0

#1250
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, эту неделю шевеления стали очень активные (срок 27-28), и даже иной раз больше на толчки похоже.Стоит ли беспокоиться, или это нормально? Прием у врача только 26, вот думаю, идти раньше, или это нормально на моем сроке?

У меня такой же срок и тоже очень активничает ляль, особенно к вечеру.
Была на УЗИ, специально спросила про гипоксию, но мне сказали, что ее признаков нет
Так что это просто детки у нас такие активные)))

ну классно, тогда) Вот я тоже думаю, на внеплановое УЗИ напроситься у врача!
  • 0

#1251
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ДН! Хотела спросить а икоту ощущается. Мой почти каждый день икает, это нормально? Доплер и КТГ по показаниям делают или как?
  • 0

#1252
Liberta

Liberta
  • Гость
  • 27 сообщений
Наш пузожитель начал в 14-15 недель щекотать маму, а с 16-17 недель уже хорошо чувствовались толчки =). Такое приятное ощущение чувствовать своего кроху у себя в пузе. Сейчас нам 25 недель и мы очень активны.
  • 0

#1253
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Позавчера началась 19 неделя, и я почувствовала свою малышку в животе. Вторые сутки привыкаю к ощущениям, но даже сейчас пишу и слёзы на глаза наворачиваются... так здорово... Жаль тех женщин, которым не удалось испытать счастье материнства и тех, кто не придал этому счастья значения, и мужчин, которые не сипытают его в силу своеу физиологии... вот оно, счастье...
  • 0

#1254
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня сейчас 17 неделька пошла. 3 беременность, мелкие шевеления были с 14-15 недели, а сейчас куда-то исчезли. Страшновато прямо стало.
  • 0

#1255
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня сейчас 17 неделька пошла. 3 беременность, мелкие шевеления были с 14-15 недели, а сейчас куда-то исчезли. Страшновато прямо стало.

Может ребеночек лег по другому? У меня так было (правда на большем сроке), характер толчков изменился и даже редко ощущался, а оказалось, что просто перевернулся, вот и не ощущала толком шевеления.
  • 0

#1256
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
девочки, нам 32-33 недели, шевелится так сильно, что дышать немного трудно и больно как-то.
у кого так было?
пдр 9го ноября, но кажется мне, что раньше будет.
  • 0

#1257
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, нам 32-33 недели, шевелится так сильно, что дышать немного трудно и больно как-то.
у кого так было?
пдр 9го ноября, но кажется мне, что раньше будет.

Может на узи сходите? При обвитии пуповины бывает усиливается шевеление.
  • 0

#1258
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
на узи были две недели назад, сказали, что все хорошо.
завтра уже ко врачу, надеюсь все будет ок.)
  • 0

#1259
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нам 12 недель, в суботу были на узи:) Он там во всю шевелился, переворачивался и махал ручками :lol: Но я ничего этого не чувствовую, только видела в мониторе :-) Но его активность меня немного напугала, что будет когда я начну чувствовать!? Все время толчки и переворачивания!?
  • 0

#1260
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нам 12 недель, в суботу были на узи:) Он там во всю шевелился, переворачивался и махал ручками :lol: Но я ничего этого не чувствовую, только видела в мониторе :-) Но его активность меня немного напугала, что будет когда я начну чувствовать!? Все время толчки и переворачивания!?


не всё время, он же всё таки иногда спит.)
а еще потом начнет забавно икать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.